Автор Тема: Панью (Panyu 番禺区)  (Прочитано 43868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Панью (Panyu 番禺区)
« : 21 Июля 2009 20:35:10 »
Это то место в ГЖ, куда мне предстоит переселиться в ближайшее время (переселиться из Москвы, если что), предполагается абсолютно безвылазное нахождение в этом месте - и проживание, и работа... В месте, о котором я не знаю ничего!!! Я и в ГЖ то была только проездом...
Так что, люди! Поделитесь своими впечатлениями о Панью! Судя по карте, район отдален от центра ГЖ, интересно, насколько он глух? Или оживлен? Что там хорошего? Или плохо? Интересует все!!! Спасибо ::)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #1 : 22 Июля 2009 11:47:40 »
Это то место в ГЖ, куда мне предстоит переселиться в ближайшее время (переселиться из Москвы, если что), предполагается абсолютно безвылазное нахождение в этом месте - и проживание, и работа... В месте, о котором я не знаю ничего!!! Я и в ГЖ то была только проездом...
Так что, люди! Поделитесь своими впечатлениями о Панью! Судя по карте, район отдален от центра ГЖ, интересно, насколько он глух? Или оживлен? Что там хорошего? Или плохо? Интересует все!!! Спасибо ::)
Паньюй вообще-то достаточно крупный пригород, всё зависит от того, в какой части вы окажетесь. С транспортом проблем нет, метро есть, есть ночные автобусы и т.д.
Степень "глухомани" тоже зависит от района проживания.
Тусоваться, конечно, нужно ехать в центр города, а так в Паньюе есть сафари-парк, крокодиловая ферма и аквапарк. Если говорить о барах и диско, то и в Паньюе они есть. Но это будут китайские клубы.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #2 : 22 Июля 2009 15:23:16 »
А в сафари-парке есть фешенебельный ресторан с белым тигром! 8-) уух там такие виды! съездила б туда еще раз только для того, чтобы покушать  O:)

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #3 : 22 Июля 2009 21:16:01 »
понятно, лучше всего жить в сафари-парке))))
знаю только место работы -  Yuwotou Road 鱼窝头大道

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #4 : 22 Июля 2009 21:42:51 »
Паньюй отличный район. Мы живем в самом его начале уже скоро как два года и переезжать не собираемся. И Экология лучше чем в центре, до центра Тяньхе ехать минут 20-25. Магазинов продуктовых хватает. Все зависит от того, в каком компаунде вы поселитесь. На ночную жизнь конечно в центре ездим, хотя и в тут нашли один неплохой барчик для европейцев.  В общем всё что нужно для жизни тут есть.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #5 : 22 Июля 2009 21:55:08 »
Дадите координаты барчика? ;) Мы тоже - в самом начале...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #6 : 23 Июля 2009 15:15:33 »
Координаты барчика - COHIBA (не очень далеко от клиффорда) телефон 347-13-733 и 347-18-733. Они по вечерам в хорошую погоду крышу открываю сверху....

Оффлайн marinavladi...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #7 : 23 Июля 2009 15:40:50 »
У меня хорошие впечатления от "Клиффорда" в Паньюе, поскольку жила там некоторое время - очень ухоженно, прекрасное сообщение с центром города, живут довольно интересные люди, как китайцы, так и иностранцы. Хочу сразу предупредить о проходимцах цыганской или другой смуглокожей национальности, которые водятся в Паньюе и других местах Гуанчжоу в больших количествах - всегда следите за своими вещами! По своему опыту могу сказать, что жить в пригородах в Южном Китае гораздо комфортнее, чем в центре города, при условии,  что работа рядом. Желаю вам приятного времени в Паньюе!

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #8 : 23 Июля 2009 18:22:58 »
Мы первоначально тоже смотрели Клиффорд и он нам понравился, но потом поехали по другим местам и остановились на Star River - он намного новее и облагороженнее Клиффорда. Все познается в сравнении...

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #9 : 28 Июля 2009 00:20:06 »
ой как здорово! спасибо за впечатления! :) прям все так положительно, я рада ::)

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #10 : 18 Августа 2009 15:25:27 »
интересно, живут ли иностранцы в 名苑别墅 (Ming Yuan Villas)?

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #11 : 24 Августа 2009 21:47:42 »
Отвечаю сама себе, подводя некоторый итог. Панью большой и разный, мне "посчастливелось" жить в самой... эээ... "деревенской" его части, до ближайшей цивилизации ехать минут 40. До центра час-полтора.
名苑别墅(Austin Villas) - это как бы островок вылизанного участка местности среди захолустья, похоже все это на один большой отель, со всеми атрибутами.
Иностранцев тут нет в радиусе километров 20. Я одна.  :-X :( :'(

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #12 : 24 Ноября 2009 11:01:41 »
А мы в Клиффорде живем, все нравится, тихо, спокойно, район патрулируется круглосуточно, не страшно в любое время в магазин выйти. Иностранцев много, правда в основном уже "в возрасте", так что особо не пообщаешься :)

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #13 : 24 Ноября 2009 12:48:04 »
Для Kotenok_11: я наверно блАндинкО, не могу понять, как ответить на личное сообщение, вижу только как его удалить ;D в общем, Клиффорд по-китайски - 祈福新村 QiFuXinCun :)

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #14 : 15 Января 2010 23:24:37 »
А мы в Клиффорде живем, все нравится, тихо, спокойно, район патрулируется круглосуточно, не страшно в любое время в магазин выйти. Иностранцев много, правда в основном уже "в возрасте", так что особо не пообщаешься :)
Молодёжь!Подскажите,как мне поселиться в этом районе.Вы так классно о нём рассказываете,дух захватывает.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #15 : 16 Января 2010 11:44:29 »
Да ничего особенного не нужно, чтобы здесь поселиться :) Идете в агентство и говорите нужна квартира в Клиффорде, вот и все)) Вам кучу вариантов предложат. Очень многие квартиры сдают здесь. Цены, причем, дешевле чем в Гуанчжоу самом.

Оффлайн АМПер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #16 : 06 Марта 2010 21:26:37 »
Подскажите, плиз, разброс цен на квартиры в Паньюе. В частности интересует квартира с двумя спальнями, чтобы ремонт свеженький и мебель не потрепаная. Заранее спасибо

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #17 : 06 Марта 2010 22:04:31 »
Да ничего особенного не нужно, чтобы здесь поселиться :) Идете в агентство и говорите нужна квартира в Клиффорде, вот и все)) Вам кучу вариантов предложат. Очень многие квартиры сдают здесь. Цены, причем, дешевле чем в Гуанчжоу самом.
Ребята!Скажите,далеко ли и как добраться до выставочного павильона "паджоу",где проходят выставки?

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #18 : 06 Марта 2010 22:08:17 »
Подскажите, плиз, разброс цен на квартиры в Паньюе. В частности интересует квартира с двумя спальнями, чтобы ремонт свеженький и мебель не потрепаная. Заранее спасибо

Мы живем в Star River - по цене примерно от 3000 юаней и выше. Инфраструктура хорошая. Рядом с нами отстроился другой район Jin Xie Yin Wan - он дешевле и новее, там квартиру можно дешевле найти, но инфраструктура слабенькая.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #19 : 06 Марта 2010 22:10:10 »
Ребята!Скажите,далеко ли и как добраться до выставочного павильона "паджоу",где проходят выставки?
Все зависит от того, в каком месте Паньюя вы живете. От нас по скоростной трассе на такси 10 минут, на метро подольше.

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #20 : 09 Марта 2010 22:04:27 »
Все зависит от того, в каком месте Паньюя вы живете. От нас по скоростной трассе на такси 10 минут, на метро подольше.
По-моему место называется Fortune(просто сейчас лень переписывать с карточки)-это прекрасный маленький отель

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #21 : 15 Апреля 2010 00:11:49 »
Панью отличное место, но далековато от Гуанчжоу, хотя я жил в "приграничье" в районе LiJiangHuaYuan что сраза после моста Loxi по гуанчжоу тадао, рекомендую, очень классный район, ничем не уступает клифорду, но думаю сейчас цены выросли!
3 года назад 3-х этажный дом можно было снять за 10 т юайней, удачи!
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #22 : 15 Апреля 2010 15:58:01 »
Этот жилой комплекс уже очень старый и слишком уж большой... До метро ехать далеко. Новых или с хорошим ремонтом квартир нет. Сколько там пытались чего-то хорошего найти - так и не получилось. Живу в той округе уже 4 года и точно могу сказать - это не лучший там комплекс. Есть чуть дальше, но гораздо уютнее, новее и удобнее. ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #23 : 15 Апреля 2010 16:01:46 »
Как место для жизни - район отличный. Понятие далеко - весьма относительно. Если каждый день надо ездить в офис в центр или каждый вечер по клубам - то да, далеко. А если работа не далеко или нет привязки к одному месту - то какая разница? В таком случае, даже лучше - воздух почище, аренда дешевле... :)

Оффлайн ilym

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gorsark
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #24 : 20 Апреля 2010 19:20:51 »
a kto nibud znaet gd v Panyu sobirajutsa russkogovorjashie?