Автор Тема: Путешествие из Токио в Осаку за 80... за 8 дней на велосипеде  (Прочитано 39418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Завтра, 29 апреля, в 9 утра я и Kamonohashi собираемя встретиться вот тут и поехать вниз по 246ой трассе до самого моря.
Буду отписываться тут по мери пути и постить фотки если будет что интересного.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009 21:28:23 от Rambalac »

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В общем мы поехали

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
О, устроилась поудобнее в предвкушении путевых записок.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Ну, счастливо доехать вам!
Ждем очь. много фотографий, и интересных заметок!

Ну, естественно, самое первое фото - это тот перекрёсток около Мачида-станций, где бы встретились.
本人次第

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Доехли по 246 трассе до 1ой трассы. Поедем завтра на запад.Нашли пустырь у моста поствили полатку, долго спрашивали у дедушек и бабушек живущих рядом разршения.Кто сможет постить картинки, буду присылать на почту.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Ааа, как тоже охота было поехать..
Класно, когда можно себе позволить так экстримально отдыхать!

Ну, я так, вчера съездил на Тамагаву, несколько дней назад - на Дайканяму.

Но, на более чем на пол-дня, или максимум на день - не могишь!

Фотки - я могу вывешивать.
Скину имейл на ЛС.

Удачи!
本人次第

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Rambalac, KamonohashiРеспект!!! Вы умнички!это здорово, на такое расстояние рвануть ::) эх яб тож хотела так, но пока что удается только по горам в КЛ лазить ;D. Как говорится, попутного ветра вам и добрых нихонджинов на пути :D С привеликим удовольствием почитаем ваши заметки ::)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Первую ночь ночевали в палатке в г. Нумадзу 沼津市. Ночью было достаточно холодно. Еле размявшись мы с ТИЗ246 переехали на Трассу Имперского Значения номер 1, по которой едим до сих пор. По-дороги, на одной из вершин, мы осмотрели развалины замка Сувахара, откоторого не осталось ничего кроме непонятных рвов, и купили зелёного чая на маленьком заводике. Вечером второго для мы порядком уставшие решили найти онсен, им оказалоя Цумагои. Не самый крутой, но расслабится более чем хватило. Выйдя часов в 10 вечера пришлось искать где постивить палатку, с фонариками.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вторая ночь была получше, не холодно и по-ровнее. Проснулись поздно, в 9. Проехав  несколько километров встретили японца на велосипеде, который также ехал в Осаку, но налегке, ночуя в отелях. Его мы потяряли из-за моей тормознутости, он ушёл в отрыв, но часа через 4 от нас догнал, где-то долго ел, и опять ушёл в отрыв. Устав и нежелая опять долго искать место для палатки, а также из-за моего желания зарядить девайсы, решили остановится в отеле. Им оказался отель города Окадзаки 岡崎市, откуда я вам и пишу.
Без меня Kamonohashi уже был бы в нагое. Я упоминал про свои сто с лишним кило? :)

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
A дорога плоская, ехать-то приятно?

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Каждый день были участки по горным дорогам. Два часа подъём, менее часа спуск. Сегодня в одном месте долго и круто поднимались, но потом выяснилось, что дорога завалена камнепадом и пришлось возвращатся на 10км назад и сворачивать на другую дорогу. Проехав 20км встала проблема с местом ночёвки, в отличии от гор тут мало где можно поставить палатку просто так. Сейчас ждём в полицейском участке полицию, они на патруле и оставили записку, чтобы спросить где можно.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
スンゲーなぁ・・・
そんな元気がありゃしねー。
(ー_ー;)


本人次第

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Приехав в Осаку поздно ночью поехали искать капсульный отель, ради экзотики. Но найдя такой почти у самой станции оказалось, что уже слишком поздно. По счастью в том же здании была круглосуточная баня, одним из режимов которой является "на всю ночь". Переночевав, поехали смотреть достопремичательности: Осака-дзё и башня, что первое в голову пришло. У замка было весело, там я заснял много видео, которое выложу в ютуб позже. Заканчивая этот текст мы уже проехали Нагою на Нозоми.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
そんな元気がありゃしねー。
Чо? Я не 元気, а наоборот 病気 - плечи обгорели аж до волдырей... то ли от солнца, то ли от того, что я потом еще со всем этим солнечным ожогом сходил в онсен и сауну, потому что дурень. В Киото нашёл аптеку, где мне продали противо日焼ковый спрей, избрызгал на себя за пару дней весь баллончик, в Токио купил еще один такой же. Домой пришёл, прочитал инструкцию - написано, что "не применять в случае совсем сильных солнечных ожогов или волдырей - не поможет, либо станет только хуже". Всё, теперь смерть. И еще пальцы на левой руке плохо слушаются, чем больше в предложении букв "й ц у к е н ф ы в а п я ч с м и" - тем больше опечаток. Может, инсультик случился на почве солнечного удара? :-[
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да не, на левой и чуточку на правой руке у меня тоже пальцы немного резиновые до сих пор, правда двигаются без ограничений, хотя большой палец левой руки к ладони прижимать неприятно, какая-то слабость чувствуется. Помоему просто сухожилия потянул/пережал. По идеи, должно пройти.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Как, уже пушетествие закончилось?
Это сколько ехали то?
С 29 мая до 4 Апреля? Т.е. 6 дней.
Ха, как легко оказывается(сидя дома ^-_-^;)!

お疲れ様でした!
写真とビデオを楽しみにしております。

本人次第

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
29го выехали из Токио, 3го приехали в Осаку. Приехали в 10 часов вечера, поэтому вернутся не успевали. Заночевали в бане, утром-днём поездили немного по Осаке и в 7 вечера выехали домой. Поэтому ехали всего 5 дней.

Видео уже частично залил на http://www.youtube.com/user/Rambalac

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
あぁあぁ、上記のビデオ残念!
観光客向けのビデオじゃないですか!

やっぱ、観たいのはあれですよね、自転車旅の辛さというか、厳しさというか。
夜のテントとか、茶沸かしとか、ワイルドのシーンとかですよね。

出来ればやるやれば出来る!」ってメッセが欲しいですよね。

きっと、あるでしょう、そーゆーシーンは。
アップお願いしまーす。m(_ _)m

お家にいて、休みのいい思いばっかしているオイラの立場はないですけどね。

本人次第

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Дикого-то там ничего не было - крупная дорога, вокруг поселения, ночевали первый раз под бетонным мостом, речка тоже забетонирована, экспириенс мне лично напомнил скорее бомжевание, чем туризм, второй раз было почти то же самое, только моста не было, чё ещё снимать? Как едешь по дороге десять часов в день? :) Виды попадались интересные, но совершенно "статичные" - вся разница между фотографией и видео была бы в несравнимо худшем качестве последнего, ну и еще может машины бы сновали кое-где. Снять интересное видео о поездке, наверное, можно было бы, если тащить с собой еще видео-оператора и делать по десять дублей, но на такое, боюсь, сил не хватило бы даже у меня :)

Цитировать
Видео уже частично залил на http://www.youtube.com/user/Rambalac
А самурая с волчками ты не снял? :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 21:48:33 от Kamonohashi »
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А чем видео чайного заводика не устраивает? Его не каждый турист сможет снять. Опять же водопадик снял.
Когда было тяжко, было не до видео, где смог снял фотки, а чай мы не заваривали, ели/пили что в комбини было в наличии.
Фотки мест стоянки есть, куча фоток природы и улиц где мы проезжали в количестве около 700. Видео времени особо снимать по пути не было, а в Осаке мы были почти весь день и там попались действительно динамичные сцены заслуживающие видео.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
а еще я свой велосипед по приезду в Токио криво собрал, теперь колёса шаркают об тормозные колодки, надо опять в мастерскую везти... :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
А чем видео чайного заводика не устраивает?

Оно как раз и хорошее.
: )


Железных коней фотография.
Места стоянок, палатка, выпитые пустые бутылки : )
Волдыри, сдохшие тормоза, зовущая дорога など。
(なんか、マニアックっぽいかな?)

観れたらいいな。。
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 22:30:15 от tokyoLife »
本人次第

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Фотки будут.
Волдыре это к Kamonohashi, у меня они только в месте, которое фотографировать не принято.
От чего тормозам сдыхать?
Фоток дорог полно.
Я сейчас собственно занимаюсь сборкой панорам.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Сделал тему в разделе про фотографии Японии, выложил свои фотографии за первый день пути.
http://polusharie.com/index.php/topic,119608.0.html
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну и что дальше? Где фотографии и путевые заметки  ???  Rambalac фотографии вообще не показывает, а очень интересно было бы посмотреть именно панорамы, а Kamonohashi хватило только на то два дня.. :(

зря только плюсы ставила  ::)