Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, помогите разобраться с мультиваркой., что означают кнопки?
может у кого такая есть, напишите проверенные рецепты.
Заранее спасибо

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Девочки, помогите разобраться с мультиваркой., что означают кнопки?
может у кого такая есть, напишите проверенные рецепты.
Заранее спасибо

2. старт
1. варить жидкую кашу (чжоу)
3. рыба
4. мясо
5. курица, утка
6. установка времени -+
   ——-
   установка таймера +-
7. не поняла, сорри, что-то про клейкость и вязкость :-\
8. фасоль
9. подогреть суп
10 выпечка, бисквит
11.варить рис
12.подогрев
   ————
   выключение
13 время
14 таймер
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011 16:05:00 от Youli »
QQ 1306312096

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
спасибо)
мы 7 пункт перевели как выбор вкуса:хорошо приготовлено, средне и т.д.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Ага, поняла, типа для себя по-вкуснее, в для других соответственно? ;D
QQ 1306312096

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
что-то типа того:)
а у кого нибудь есть такая? а то что-то не получается в ней мясо и рагу, как будто подгорает, уже несколько вариантов перепробовала....

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
это опять я:)
теперь выбираю духовку.
ни разу отдельно не покупала, тем более электро
подскажите на что обратить внимание или оставьте отзыв кто какую бра.
буду очень признательна.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
ankergirl: про духовки мы тут уже общались в теме про выпечку.Я когда выберала,то основывалась на размере,чтоб побольше была,чтоб была регулировка градусов обязательно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Да, регулировку градусов обязательно нужно смотреть, потому что я купила на свою голову без нее и теперь вот мучаюсь, приходится постоянно переключать рычаги, то верх, то низ, то вместе, чтобы все равномерно пропекалось.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Девочки, а кто-нибудь видел в магазинах аэрогрили в продаже? А то я загорелась купить такую штуку, а найти не могу. Нашла на Таобао, но выбор там совсем маленький.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Девочки, кто пользовался пылесосом фирмы dyson,или слышал одзывы, мнения? Конкретно меня интересует такая модель http://www.dyson.com.ru/vacuums/ball/ball_Vacuum_Range.asp
СтОит его покупать или только деньги на ветер, да еще место занимать будет?))

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Дайсон - неплохой выбор, но есть некоторые особенности. А позволите вопрос - почему именно dyson, что привлекает: внешний вид, отсутствие мешка или что-либо еще?
У каждого свой Китай.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Дело в том что давно хотела, но не решалась приобрести пылесос)) не хотелось чтобы в углу за ненадобностью стоял.. А у многих в Китае именно так. Ковров у нас нет и хотелось бы чтобы хорошо пылесосил паркет. Ну и конечно понравилось что он без мешков и даже вроде как противоалергенный))
в общем хотелось вы купить нужную вещь
А в чем его особенности заключаются?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Покупайте. Если давно хочется - то и обсуждать нечего.  :D А, если серьезно, то для паркета - идеально. Дайсон - это отличная щетка, отличный пластик, надежность, ну и внешность имеет значение.  :) Особенность в том, что, конечно, никакой он не противоалергенный, и даже в большей степени, чем обычные мешковые пылесосы. Циклон создает такую мощность всасывания, что хепа-фильтр, который стоит на выходе, просто не в состоянии поймать мельчайшую пыль, она вся в выхлопе. А в пылесосе, на самом деле, это - немаловажный параметр. То есть, чем деликатнее воздушный поток, тем меньше всякой дряни в выхлопе (при наличии хорошего фильтра на выходе, разумеется). Если имеется чувствительность к пыли или в доме много мягких напольных покрытий, то лучше выбрать мешковый и не гнаться за мощностью. Dyson - это, конечно, не выброшенные деньги, а весьма надежный аппарат, но Electrolux за те же деньги лучше: и чище, и тише, а в надежности никак не уступит. Да еще можно найти и дешевле и совсем не хуже.
Знал бы Dyson, чего я напишу, фиг бы заплатил за рекламу в свое время.  :-X  ;D 
У каждого свой Китай.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
У меня филипс тоже без мешка,покупала именно для паркета,платили около 2 тыс,но сейчас они дешевле.Веником никогда не пользуюсь,только пылесосом на средней мощности.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
У меня филипс тоже без мешка,покупала именно для паркета,платили около 2 тыс,но сейчас они дешевле.Веником никогда не пользуюсь,только пылесосом на средней мощности.

У меня тоже без мешка LG, ковров нет, пылесосим каждый день паркет и плитку. Не помню сколько точно стоил, где-то в райoне 1500 юаней. Сервис отличный, износилась  щетка, привезли новую в кратчайшие сроки. До этого был Electrolux тоже без мешка, но с фильтром в виде гафрированной гармошки, не знаю как поточнее объяснить :D, нам не подошел т.к. в доме животные, постоянно засорялся фильтр и шерсть невозможно было толком вычистить, снижалась мощность и т.д. И вообще долго не прослужил, хотя вся остальная техника Electrolux работает отлично до сих пор. У кого есть домашние питомцы, имейте это в виду.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Если Electrolux, то, конечно, только мешковый.  :) Не хочу никого разочаровать, но безмешковые пылесосы пока еще уступают мешковым по фильтрации. Но у канистры есть свой плюс - вытряхнул и все. Покупатели обычно не заморачиваются чистотой воздуха без особых на то причин, а простота обслуживания привлекает.  Дайсоновский циклон, конечно, хорош - пух и шерсть ему не страшны (у циклона принцип другой, нежели у традиционных пылесосов), но он красивый, пока новый и на витрине стоит, а после первой же уборки красоты не останется, там простым вытряхиванием не отделаешься. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Ну вот)) вроде уже определилась и решилась, а тут опять в сомнения впала :D))
Спасибо девочки большое за советы и отзывы :-* :-* :-*
Я многие вещи покупаю с лету, не задумываясь, а вот к вопросу техники подхожу серьезно O:)
Хочется всегда самое лутшее и надежное))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
 i robot - кто-нибудь пользуется? пылесос, который самостоятельно убирается. на таобао от трех тысяч...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
тут в теме русская девушка из Пекина дает отзыв о подобном пылесосе
http://taobao-forum.com/showthread.php?t=3594&page=23

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
спасибо, посмотрела по ссылке.  китайский вариант - интересно, насколько отличается от оригинала.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
всем привет,я таки купила свой Дайсон :) шумноват конечно,но как уже здесь упоминалось в турбинных пылесосах от этого никуда не денишься. В остально же очень довольна. оставляю здесь ссылочку на продавца в Таобао
 http://item.taobao.com/item.htm?id=13492875223  может кому сгодится.
Инструкция к нему на ряду с другими языками и на руссом тоже,что очень удобно!!
а вот на китайском нет((,видимо по тому,что он не экспортируется в Китай..

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
кто-нибудь пользуется осушителями воздуха такого план http://item.taobao.com/item.htm?id=9324239472&_u=6nsp7ol046f ? какие впечатления? есть от них толк?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Помогала заказывать клиентам такого плана осушители воздуха. На тот момент была удивлена существованием оных)))
Кубатура правда от вашего отличалась существенно.. Ваш всего на 11 метров в квадрате, мы на 100-120 брали..
А если по существу, конечно есть толк!! Только еще раз на метры обратите внимание :)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
спасибо.
а можете дть ссылку на тот что Вы покупали?

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ankergirl: мы  такой осушитель купили  http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=153643605815714  рассчитанно на 20-26м2.