Голосование

Воспользовались ли бы вы услугами посредника (в данном случае русского, базирующегося в Китае) при том, что вы и ваша компания находитесь в

Да, если человек (компания) внушает доверие
10 (83.3%)
Сначала попробую сам(а), а там посмотрим
1 (8.3%)
Не уверен(а), иногда появляется такая мысль
0 (0%)
Нет, прекрасно справляемся сами
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 04 Декабря 2008 20:56:08

Автор Тема: Посредник  (Прочитано 22378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PYT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посредник
« Ответ #25 : 04 Октября 2009 05:17:25 »
Что дешевле или нет я и сам знаю,вопрос в другом был.Про ндс я имел ввиду что если в белую мне его посчитают не по льготному тарифу,он составит нную сумму которую мне впринципе в последствии возместит наше любимое государство...А если по заниженному,то у меня разница между покупкой и доставкой вырастает мама не горюй...соответственно этот самый ндс падает на меня...Тоесть я понять не могу в чем прелесть этого метода
Просто по роду деятеьности работаю ,как с партнерами которые на НДС так из партнерами которые без НДС.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Посредник
« Ответ #26 : 04 Октября 2009 13:27:57 »
Что дешевле или нет я и сам знаю,вопрос в другом был.Про ндс я имел ввиду что если в белую мне его посчитают не по льготному тарифу,он составит нную сумму которую мне впринципе в последствии возместит наше любимое государство...А если по заниженному,то у меня разница между покупкой и доставкой вырастает мама не горюй...соответственно этот самый ндс падает на меня...Тоесть я понять не могу в чем прелесть этого метода
Просто по роду деятеьности работаю ,как с партнерами которые на НДС так из партнерами которые без НДС.
Обычно инициатива по заниженному инвойсу идет со стороны покупателя. Китайцам в большинстве случаев фиолетого.Если Вам не нужен занимженный инвойс, то думаю без проблем нарисуют реальный. Это всё достаточно индивидуально и Вам считать ,что выгодней и как и соотношение всех рисков..
Чего только не бывает...

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Re: Посредник
« Ответ #27 : 06 Ноября 2009 20:53:24 »
При растаможке есть еще пошлина. занижая инвойс занижается платеж в казну.
Учитывая что половина бизнеса в России полусерый получерный то НДС и пошлину платят по минимуму на таможне, а потом товар сбагривают в нал, через помойки и т.д.  Вот они и заниженный НДС и не чувствуют.

С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?