Автор Тема: Наши детки(обо всем, что связано с нашими цветочками)  (Прочитано 80294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! В июле 2009 г. переезжаем в УБ из Хельсинки. 7-летнего сына планируем отдать во французскую школу. Но нигде в интернете не могу найти, существует ли такая вообще в УБ? Подскажите пожалуйста. Или может, монгольская школа на французском?

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Anya34

привет и здесь :D есть американ скул(там больше монголов учится щас)..в основном все детки иностранческие (русских единицы)если позваляют деньги участья в интернешнл скул ,- у нее есть международные стандарты и с ее корачками везде по МИру принимают потом...там на инглиш все..и дет сад у них есть...русские конечно есть школы...про французскую...мммм....я пару лет назад слышала что при посольстве француз есть школа у них..вроде...давай я уточню...как я поняла интересует именно преподавание на француз языке,верно?

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
[я пару лет назад слышала что при посольстве француз есть школа у них..вроде...давай я уточню...как я поняла интересует именно преподавание на француз языке,верно?]

Да да, я именно о преподавании на французском. Он здесь с 5-ти лет ходит во французскую школу, не хотим чтобы потерял язык. 

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
А в английскую или американскую? Такие точно есть, что-то ни разу не слышала про французскую.  :(
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Anya34

 в интернешнл скул ,- у нее есть международные стандарты и с ее корачками везде по МИру принимают потом...там на инглиш все..и дет сад у них есть...
Это про Орчлон?
Или есть еще что то?

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Anya34

 в интернешнл скул ,- у нее есть международные стандарты и с ее корачками везде по МИру принимают потом...там на инглиш все..и дет сад у них есть...
Это про Орчлон?
Или есть еще что то?


нет Yakoodza это я имею в виду не Орчлон,а большущую Интернешнл скул здесь. Я сомневаюсь,что после Орчлона детку примут например без "экзамена" в класс по возрасту гденить в Европе и пр странах,тк все равно монгольская школа как не крути. А интернешнл,- там и учителя все иностранческие  и мененджмент и  пр. преподают ТОЛЬКО на инглиш все предметы,бассейн,школьный автобус.... ну в общем все дела. Знаю одно,что для монгольских мерок она ОЧЕНЬ дорогая. Деток принимают по-моему с 3 лет если не ошибаюсь. Находится она по дороге к Маршал Тауну и к Гольф площадке корейской с зелеными лесами,таже дорога,что ведет прямиком к дому президента у горы со старым разобраным мостом. новое здание (они заехали туда полтора года назад) стоит справа у дороги помоему розово желтого цвета. Если нужны контакты я найду, у них новый директор америкос по-моему очень приятный толстячок продобрей.  ;D

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, World Market в новый привоз...большой выбор детских каш для прикорма Гербер, пюрешки...масса всяческих погремушек,игрушек,прорезывателей и также качественные поильники и соски для совсем мелких :) а для взрослых видела классные наборы для творчества... я б обяз купила комунить из деток постарше на НГ в подарок....в общем налетай пока есть ;D

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Спасибо,было бы здорово  :)

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
А кто нибудь видел в продаже конструкторы LEGO?
С крупными деталями,города,замки....

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
странно мой ответ ранее не сохранился....мишу еще раз как обещала телефон директора интернешнл скул.он ответит на все вопросы естественно на английском языке Greg Ryan его зовут телефон 70160010..удачи

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, Аниеска! Спасибо тебе за информацию о международной школе. Это будет наш план Б. С французской видимо прокол, я даже во французское посольство написала, но пока ответа нет. Кстати, никто не слышал про среднюю школу № 50? Я так понимаю, что она монгольская, но в ней преподавание на французском, английском, русском. Если у кого-нибудь есть информация или телефон, скиньте, пожалуйста.   

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
у них кстати 100% должен быть веб сайт...я имею в виду интернешнл скул....если не найдете в паутине...дайте знать я гляну на автобусе кот малышей забирает каждое утро ;)

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Спасибо.Где находиться уже нашли:)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Anya34

привет и здесь :D есть американ скул(там больше монголов учится щас)..в основном все детки иностранческие (русских единицы)если позваляют деньги участья в интернешнл скул ,- у нее есть международные стандарты и с ее корачками везде по МИру принимают потом...там на инглиш все..и дет сад у них есть...русские конечно есть школы...про французскую...мммм....я пару лет назад слышала что при посольстве француз есть школа у них..вроде...давай я уточню...как я поняла интересует именно преподавание на француз языке,верно?
Мне тоже интересно. Со старшей уже опоздала видимо- а по поводу младшей стоит подумать... Она уже монгольский потихоньку осваивает, но от инглиша пользы больше в перспективе...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
товарищи! ктонить знает проф массажиста или место может...в общем нужно массажиста для ребенка  6 месячного на курс массажа

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тебе на дом? Или сама можешь ездить?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у них кстати 100% должен быть веб сайт...я имею в виду интернешнл скул....если не найдете в паутине...дайте знать я гляну на автобусе кот малышей забирает каждое утро ;)
Посмотри, плиз их сайт!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Тебе на дом? Или сама можешь ездить?
лучше бы на дом. щас столько болячек по городу не хочу мелкого таскать особо...есть варианты? доверять главное что не поколечит,массаж дело такое...тем более ребеночек совсем :-\

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
http://www.isumongolia.edu.mn/ сайт интрернэйшнл скул в баторе ;)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
лучше бы на дом. щас столько болячек по городу не хочу мелкого таскать особо...есть варианты? доверять главное что не поколечит,массаж дело такое...тем более ребеночек совсем :-\
Есть медсестра, она мне лечебный массаж делала- у меня проблемы со со спиной. Детский тоже делает, насколько я знаю. И есть знакомый хирург-травматолог. Можно у него запросить информацию.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Позвонила еще одной знакомой-обещала узнать про детский массаж.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
товарищи! ктонить знает проф массажиста или место может...в общем нужно массажиста для ребенка  6 месячного на курс массажа

А в чем проблема? Почему нужен массаж? Может посоветую чего?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А в чем проблема? Почему нужен массаж? Может посоветую чего?

проблемы нет, если честно...просто младенцам очено полезны курсы массажа каждые три месяца...раньше я делала,а теперь вот подумала ведь должны же быть в Баторе проф массажисты.если знать наверняка,что чел знает что делает я бы с удовольствием пригласила в гости.

EVa, узнай плиз, может найдешь кто разбирается в этом :)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
проблемы нет, если честно...просто младенцам очено полезны курсы массажа каждые три месяца...раньше я делала,а теперь вот подумала ведь должны же быть в Баторе проф массажисты.если знать наверняка,что чел знает что делает я бы с удовольствием пригласила в гости.

EVa, узнай плиз, может найдешь кто разбирается в этом :)

А у вас нет там школ  от 0-5 лет, где детей развивают всяко разно и физически и в плане музыки, искусства, азов чтения и математики? Дело в том, что я работаю в таком центре в Пекине, мои дети тоже на занятия ходят. Это и массаж и физические упражнения по австралийской научной системе. Дорого, конечно, но так как я преподаю там, мои дети бесплатно посещают. Моему сыну сейчас 8 мес, он балдеет от всех этих упражнений. Я очень верю в эту систему упражнений, называется Киндиру, центры находятся во многих городах мира.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ох, УБ - это Вам не Пекин * тяжело вздыхаю* В России подобное называют "развивалки". Я о таком не слышала в УБ, опять же к сожалению...
А массаж, общеукрепляющий, очень полезен деткам, нормализует тонус, улучшает кальциевый обмен. Детки обычно делают резкий скачок в развитии после курса хорошего массажа.


Я поняла задачу-постараюсь собрать максимально информации на эту тему. O:)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!