Автор Тема: Старт бизнеса! Поможет ли в этом Китайский производитель?  (Прочитано 24535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kroly77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем!!! Появился естественный интерес к Китайским производителям красовок Nike Dunk, Nike Air и т.д. Пытался искать по компаниям торгующих через интернет, но они какие-то все одинаковые. Цены все один в один. Фото красовок один в один. Все смахивают на "кидалово"... Вот хотел поинтересоваться, как в моем случае лучше найти "Партнера - завода произодитяля" этих красовок на партию 100шт пар? Возможности ездить в Китай нет, хотя наверно нужно ...
Хотел поинтересоваться, кто-нибудь в РФ ввозил даные красовки такими небольшими партиями и с какими трудностями сталкивались???
Или все-таки лучше сьездить в шопинг тур в Китай и там на месте все увидеть и договорится???
И в каких городах Китая восновном данные производители красовок Nike Dunk рассполагаются???
 

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Такую продукцию можно покупать только у авторизированных дистрибьюторов в России. Всё остальное - контрафакт и контрабанда.

Оффлайн kroly77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ок! Вот я только мне не ясно, а как тогда в некоторые "Бутики" попадают эсклюзивные и редкие модели от Nike??? Которые даже и не увидишь в обычных рознечных сетях Nike. А как люди заказывают Через интернет магазины эти кросовки??? Разве это не является конторбандой???

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Привет всем!!! Появился естественный интерес к Китайским производителям красовок Nike Dunk, Nike Air и т.д. Пытался искать по компаниям торгующих через интернет, но они какие-то все одинаковые. Цены все один в один. Фото красовок один в один. Все смахивают на "кидалово"... Вот хотел поинтересоваться, как в моем случае лучше найти "Партнера - завода произодитяля" этих красовок на партию 100шт пар? Возможности ездить в Китай нет, хотя наверно нужно ...

Нужно ехать самому, однозначно! Такой серьёзный процесс, как поиск в Китае поставщика кроссовок Найк в количестве 100 пар, никоим образом нельзя доверять кому бы то ни было. А то действительно на "кидалово" нарвётесь!

Технология поиска при этом достаточно проста и не требует даже знания китайского. В любом крупном городе (лучше в Шэньчжэне или в Гуанчжоу, хотя Шанхай с Пекином тоже пойдут) нужно выйти на одну из центральных улиц и прислушаться.

И как только Вы услышите ключевые слова "Вотчс! Бэгс! Тишётс!", необходимо двигаться в том направлении. Как вариант, можно рассматривать в качестве ключевого слова "Ролекс!"

Вот там Вы и найдёте своих будущих бизнес-партнёров.

Найдёте, договоритесь по цене, соберётесь покупать - сообщите здесь, в дискуссии, мы расскажем, какие бывают разнообразные способы оплаты и доставки товара в Россию.
 8-)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
100 пар, не хухры мухры!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
kroly77, это была шутка, конечно же. Не обижайтесь, хорошо?
 :D

Просто то, о чём Вы говорите - это не бизнес. Даже не просто "не бизнес", это - "в принципе не бизнес". Поверьте, здесь есть гораздо больше интересных возможностей для человека с интеллектом.

И вот здесь китайцы (адекватные) вполне готовы Вам помочь. С учётом своих, естественно, шкурных интересов.

Удачи!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
100 пар, не хухры мухры!

Найк, не хухры мухры!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн kroly77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
kroly77, это была шутка, конечно же. Не обижайтесь, хорошо?
 :D

Просто то, о чём Вы говорите - это не бизнес. Даже не просто "не бизнес", это - "в принципе не бизнес". Поверьте, здесь есть гораздо больше интересных возможностей для человека с интеллектом.

И вот здесь китайцы (адекватные) вполне готовы Вам помочь. С учётом своих, естественно, шкурных интересов.

Удачи!
 :)

100 пар - это так на закусончек!!! В плане бизнеса - это все ясно. Купи-продайка - дело прошлого. Но сам факт как заказать, привести - это сделать??? Я пыталась изучить такой популярный сайт как: alibaba.com
Но пугает, что там под одни именем человек все обьявления с предложениями от разных производителей размещает.
Поездка интересна, но по времени и деньгам затратная.
Ну ка делитесь секретами доставки данной продукции или это все только при личной встрече???
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008 21:53:31 от kroly77 »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Да нет, дело даже не в этом.

Просто контрафакт - это не бизнес, однозначно.

И вопрос не в том, как найти поставщика, как перевести деньги, как доставить. Вопрос в системном подходе к бизнесу. А он одинаков что в Китае, что в Колумбии.

Так что Вы сначала определитесь с целями, с рынками, с целевой аудиторией и со всякой прочей лабудой. Это скучно, конечно, но без этого бизнеса не получится.

А насчёт перевезти - есть где-то рядышком дискуссия Транспорт.Логистика.Таможня. Там тоже есть что почитать для начала. А потом уже имеет смысл задавать конкретные вопросы конкретным людям, для уточнения.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн kroly77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да нет, дело даже не в этом.

Просто контрафакт - это не бизнес, однозначно.

И вопрос не в том, как найти поставщика, как перевести деньги, как доставить. Вопрос в системном подходе к бизнесу. А он одинаков что в Китае, что в Колумбии.

Так что Вы сначала определитесь с целями, с рынками, с целевой аудиторией и со всякой прочей лабудой. Это скучно, конечно, но без этого бизнеса не получится.

А насчёт перевезти - есть где-то рядышком дискуссия Транспорт.Логистика.Таможня. Там тоже есть что почитать для начала. А потом уже имеет смысл задавать конкретные вопросы конкретным людям, для уточнения.

Спасибо Aqua Mar за ваши ответы. Рынок, цены и потребители уже давно изучены. И тема не просто так появилась и не сегодня.  Просто очень обидно за свои деньги, когда ты хочешь купить стильные кросовки от Nike. А на российском рынке они встречаются только черные или еще каких-то темных тонах. А если появляются что-то не обычное, то цены на данную обувь в пределах 3500-4000руб и только в столичных "бутиках". В это же время в США ты можешь их купить в любом магазине за 1800-2000руб. В Китае еще дешевле (как я вижу по предложениям по 30-35$).
Был опыт, один раз купил в США отдельный чемодан, набил его только что купленными кросовками и в РФ... Вот теперь я счастлив... Хоть у меня есть что-то красивое...
А я не говорю про людей, которые постоянно подходят и спрашивают где купил и взял такие???
Вот тебе спрос на обувь nike, а особенно на эсклюзивный Nike, которого полно в Китае и США, но нет в РФ...
 

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Вот именно всё это в комплексе и называется контрафакт. Авторизованный дилер в Китае не продаст Вам чемодан кроссовок. Не потому, что мало, а потому, что он имеет право продавать их только на территории Китая и только в китайские розничные сети.

Вы, конечно, имеете право купить в магазине (магазинах) 100 пар кроссовок. Вот только в Россию законно их ввезти Вы не сможете. Именно потому, что в России есть свой авторизованный дилер Найка. И законные китайские кроссовки при пересечении границы в составе коммерческой партии (100 штук) автоматически переходят в разряд контрафакта.

Значит, ввозить придётся незаконно.

Бизнес ли это? Не знаю. Отвечайте на этот вопрос сами для себя.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Жизнь полна несправедливостей...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
...Просто контрафакт - это не бизнес, однозначно.

И вопрос не в том, как найти поставщика, как перевести деньги, как доставить. Вопрос в системном подходе к бизнесу....
Ну Aqua Mar Вы даете :o
А как же все наши уважаемые олигархи и подолигархи ныне отлигализированные и ведущие открытый, "чистый" бизнес ? Как быть с их начальным накоплением капитала ??? Они уже ангелы? В России уже одни ангелы?
Контрафакт- это бизнес... и бизнес очень большого полета ;) Примеров Вы сами знаете наверное премного ;) Но... со 100 парами молодому человеку можно не то что начального капитала не скопить  ...а и имеющийся профукать... Однако делать же что-то надо ...ну не нести же эти  3-5 тыс. зелени в банк олигархам на депозит. ;) Значит им одна дорога  ...«Just do it»   ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

  Неужели   кто-то серьезно  думает , что  начальный  капитал   можно  заработать на контрафакте? :),   особенно  в таком виде,  чемоданном?   

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
... Белеет мой парус такой одинокий на фоне больших кораболей.

Вы все просто не понимаете в модной обуви. 

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  Неужели   кто-то серьезно  думает , что  начальный  капитал   можно  заработать на контрафакте? :),   особенно  в таком виде,  чемоданном?   
Можно Iscander...можно ;) По крайней мере...раньше можно было...
Знаю уважаемых людей начинавших с мешочников....ныне имеющих офисы и представительства в странах ближнего и даже дальнего зарубежья. :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Отвечаю:
1.Контрафакт Найка,Адидаса и т.д делают в городе Дзиндзяне(под Сямынем).Езжайте там все увидите и спросите если не увидите.Рядом еще есть классный город контрафактной одежды ШИШИ(там все на БМВ ездят).
2.Карго щас почти не работают,поэтому груз вы врядли привезете "крупной партией" 100 пар.Слышал,что одни умельцы возили простым DHL по 5-6 пар-прокатывало и довольны были заработком,покупая по 25 долл. и продавая по 200долл.в бутиках Екатеринбурга.

Так что, для кого-то и очень даже бизнесс!!!!! ;D


ПыСы:Цена кроссовок на фабрике крупным оптом от 2долл.до 6 долл за пару.Даже если вы туда адидас налепите себестоимость не измениться,так что заказывайте сразу 10тыс. пар.и удачи вам!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008 12:29:45 от 商人 »

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Можно Iscander...можно ;) По крайней мере...раньше можно было...
Знаю уважаемых людей начинавших с мешочников....ныне имеющих офисы и представительства в странах ближнего и даже дальнего зарубежья. :)

Это  вы наверное про 90-ые,сейчас вряд ли.........ушел паровозик............. >:(

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

    так  мы  про   раньше или про сейчас?

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
 мы про найк)
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

             Условия  сильно изменились  по сравнению  с 90-ыми.  Изменился  и рынок и люди,   их запросы и требования.  возьму на себя смелость  утверждать  , что  такой(чемоданный)   способ  заработать  начальный капитал  уже не актуален.
   Зато  появились другие  способы , гораздо более технологичные  и производительные,  интернет  торговля  товарами и услугами.  90%   миллионеров последней волны   на Западе это  молодые люди  грамотно освоившие  интернет(старт-апы силиконовой  долины также  включаются в этот сектор,  это по сути торговля информацией).  "Мешочные "  дела удел  лузеров и  неучей(  я про молодежь) ,  тех  кто таким образом выживает не рассматриваем,  это другая тема.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Есть подозрение, что это какая-то хитроумная мотивация-демотивация с давлением "на слабо". А вот 商人 дал конкретный совет!
Только парень хотел настоящих кросовок... Ну да ладно.

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
насколько я знаю, себестоимость кросовок китайского производства редко зашкаливает за 5 юаней, так что можно и дешевле 6 долларов за пару присмотреть.
Вперед, к новым победам!

Оффлайн савелий1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я начинал два года назад:поехал отдохнуть в китай,и привез от туда вещи,арендовал подвал за 10тысяч рублей. и начал работу ,продавал ,и сразу уезжал за новым товаром,опять продавал,опять уезжал,упросил маму уволиться с работы и она работала у меня продавцом,забыл вообще про всё,и про всех,все друзья стали говорить что я зазнался,на самом деле,у меня не было время ,даже поесть,а не то чтобы другу позвонить, но я не жалуюсь,хотя до сих пор работаю как каторжный,зато я практически реализовал свою мечту(ещё в 15 лет я всем говорил,что у меня будет бизнес связанный с одеждой).У меня есть любимое дело, 14 магазинов в двух городах,и три интернет магазина, так что никого не слушайте,а работайие так ,как врагу бы не пожелали бы, и все получится.А ВООБЩЕ ТО Работа с китаем это: какбудто жить на атомной бомбе,не проходит недели ,что бы чего нибудь с грузом или с чем нибудб ещё не случилось.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

    Прекрасный пример   трудолюбия и целеустремленности,  только  не нужно из этого  исключения выводить  правила.  Личном знаком с более удачливыми  в плане  объемов продаж   бизнесменами,  чей  бизнес кончился  по одному  звонку конкурента.
    Утверждаю!!!   поднять  легальный бизнес на челночных поставках  НЕВОЗМОЖНО  в настоящее время,  нелегальный  бизнес  это   яма,  которую Вы сами себе копаете....  вопрос только  когда  она станет для Вас   западней.
   У кого  есть сомнения, пообщайтесь  с работником  УБЕПа  средней руки,  он Вам объяснит  сколько стоит  отнять у ВАС все! и  стать  Вашим  благодетелем  при этом.