Автор Тема: Бытовая химия (стиральные порошки, пятновыводители, моющие средства для кухни и т.д.)  (Прочитано 108221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
wipp покупаю давно и довольна, и еще Ариель, но Ариель не часто в ближайшем от меня супермаркете есть, все больше ОМО (блин, прошлогодняя акция по телеку с роликами ОМО по 3 раза подряд, где мальчуган всех пачкал и советовал все вещи порошком ОМО стирать, отбила желание его покупать) и всякие попроще варианты, есть Аттак, вот и уточняю, там неск.видов было, хорош ли. вообще не все порошки расчитаны на машину автомат, и нигде особо не выделяют для какого вида машинки тот или иной порошок.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
я в каррефуре видела появился новый порошок Ариель автомат в зелёной упаковке.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
тот  на котором барабан стиральной мащины нарисован? я купила месяц назад большую пачку, пока самое вменяемое качество после розового Ариеля и экономичен!

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
тот  на котором барабан стиральной мащины нарисован? я купила месяц назад большую пачку, пока самое вменяемое качество после розового Ариеля и экономичен!
Девушки, а почему такие проблему у нас тут с порошками, с тем, чем стирать! Почему не отстирывают вещи? Что порошки плохие? Или грязь другая  ;)?

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Не думаю, что в России порошки лучше. Просто у многих в квартирах (особенно съемных) стоят машинки-полуавтоматы (без нагрева воды) может поэтому качество стирки страдает и мы все ищем лучших порошков  ::) Одно должно успокоить - стирка вещей водой температурой до 40 градусов продлевает их жизнь.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
и в мегаполисах действительно наверное сажа и прочие выхлопы  въедаются сильнее....

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Цитата: Yelianna от Вчера в 13:54:11
тот  на котором барабан стиральной мащины нарисован? я купила месяц назад большую пачку, пока самое вменяемое качество после розового Ариеля и экономичен!

да ето именно он.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008 10:42:41 от zhu »

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Если честно то не знаю, но вот химию(соли, пенки) использовать каегарически запрещенно.
Да и масла то тоже не рекомендуются. Вообще хорошо бы ее залить холодной водой на день, хотябы.
В детстве отмывала деревянные полы и лавки, в бане у деда обычным хоз.мылом. Намвливала, оставляла подсохнуь и потом смывала.
спасибо) результат есть!!!! ;) все отлично отмылось простым хозяйственным мылом!
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девушки, уже спрашивала, спрошу еще раз. Кто знает, как на китайском будет "накрахмалить белье". Хелп плиз.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Девушки, уже спрашивала, спрошу еще раз. Кто знает, как на китайском будет "накрахмалить белье". Хелп плиз.
上浆 крахмалить

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
上浆 крахмалить
ОООгромное спасибо! Теперь пойду пытать прачечную ...  ;)так хочется, чтобы постельное белье хрустело  ::).

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
 а вы их еще и погладить попросИте!  :-\ какая реакция будет? ::)

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
 Сдала недавно в химчистку, блузку и юбку, попросила еще и погладить.   На черной юбке белые разводы, причем не чего либо, а от химии. На блузке тоже самое, но только желтоватые разводы. Заметила когда на работу это все одела.
Хорошо что заметила, могли бы не понять. в общем устроила скандал там, но за испорченную блузку MEXX и юбку Esprit, было уплаченно всего 300юаней, и потраченно 3 часа. Теперь решила все стирать и гладить сама. 
После проверки пятен и разводов так и не поняла, что за химия.  Так что крахмал, он и в Африке крахмал, а вот насчет Китая я уже не уверена.




Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а вы их еще и погладить попросИте!  :-\ какая реакция будет? ::)
Обязательно попрошу ;) ;D. Потом расскажу, чую я, что это будет интересно! Ну просто, диву даюсь, ну что они постельное белье только стирают что-ли? Ну как так, а?   ;D ;).

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
а вы их еще и погладить попросИте!  :-\ какая реакция будет? ::)
А какая реакция должна быть? :-\
Я всегда ношу в прачечную белье именно на глажку. Сама стираю дома в своем порошке, с ополаскивателем и пр., сушу и сдаю в прачку на глажку, никакого удивления с их стороны не было :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Девушки,кто-нибудь видел в Шанхае антистатик-аэрозоль?...кругом только ополаскиватели...или может я так смотрела? :(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девушки,кто-нибудь видел в Шанхае антистатик-аэрозоль?...кругом только ополаскиватели...или может я так смотрела? :(

Антистатики китайские обычно в виде спрея, а не аэрозоля, так что скорее всего вы просто не заметили.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А фото можно? И еще, чем спрей от аэрозоля отличается?

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Сдала недавно в химчистку, блузку и юбку, попросила еще и погладить.   На черной юбке белые разводы, причем не чего либо, а от химии. На блузке тоже самое, но только желтоватые разводы. Заметила когда на работу это все одела.
Хорошо что заметила, могли бы не понять. в общем устроила скандал там, но за испорченную блузку MEXX и юбку Esprit, было уплаченно всего 300юаней, и потраченно 3 часа. Теперь решила все стирать и гладить сама. 
После проверки пятен и разводов так и не поняла, что за химия.  Так что крахмал, он и в Африке крахмал, а вот насчет Китая я уже не уверена.

Вы могли бы потребовать большего возмещения убытков.
Форнет потерял мою вещь как-то.
Теперь уже год как бесплатно оказывает мне услуги.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А фото можно? И еще, чем спрей от аэрозоля отличается?

Неуверена, что дома есть, сегодня посмотрю.

Спрей мне лично не нравится, от него одежда мокрая и липкий он какой-то пока не высохнет, но после высыхания результат такой же как и у аэрозоля, стоит копейки. А аэрозоль в продаже просто не встречала :(

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
а кто знает какое есть хорошее средство от известкового налета? покупала мистер мускул в спрее (специалнии от известкового налета) ничего не помогло...а больше ничего путнего не нашла в нашем супермаркете ???
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Для кранов я покупала Силит для ванной и туалета, налет и ржавчину хорошо отмывает. Только пропал из продажи.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
по поводу крахмала...как то спрашивали й фуек супермаркете нсли такое, как смогла мужу обьяснила, что это такое, на что фуйка сказала, что  у нас только для смягчения вещей есть и похихикала, вот дура подумала я...
то что писали выше в иероглифах и есть этот самый крахмал? и кто ни буль находил Это в Китае ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
крахмал обыкновенный продается в продуктовых магазинах.
бельё в прачечной должны гладить - гладят ведь они сданную в стирку одежду.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
в самый неподходящий момент у меня села батарея в фотоаппарате, попозже смогу выложить фотки по частям.
просто мне особых режимов и не надо. но вот смущает, например, слева эти четыре пункта рядом с которыми таз с водой нарисован. и эти три кнопки с футболками нарисованными, о чем они? зачем они? ну третья слева показывает время.
и вот эта кнопка с рожей, тоже какие-то четыре варианта.
две крайней фиолетовая и розовая, это включение и выключение. да.

а плитка, наверное у меня сломана. потому что все равно вырубается каждые несколько минут. даже когда я сделала максимальную температуру и выставила час работы.
((( блин, кофе сварить нормально так и не смогла.
у меня еще тут и мультиварка есть, в которой я тоже ничо толком понять не могу. гугл говорит, что в этих мультиварках можно хоть торт печь, а у меня только рыба на пару и получается, а каша нет.
ар-ар >:(