Автор Тема: Бытовая химия (стиральные порошки, пятновыводители, моющие средства для кухни и т.д.)  (Прочитано 108240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
у меня вопрос не про крема, хотя тоже про очень важную вещь. про уход за своим телом и кожей тут много всего пишут, а вот как ухаживать за одеждой? посоветуйте классный пятновыводитель, на любимых вещах часто по закону подлости появляются пятна. замачивание и порошок Ариэль бессильны. кто в курсе, есть ли в Китае аналог Ваниша?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ваниш есть, но насколько он аналогичен нашему, не знаю, не пользовалась российским. Китайский не очень, как обычный порошок. Пятна от еды - масляные, их можно потереть жидкостью для мытья посуды, мне нравится СИФ.

Meili

  • Гость
Я покупала тут Ваниш, очень прекрасно выводит все пятна и масляные тоже. насыпала этот порошок, добавляла теплой воды и замачивала на полчасика одежду. :)

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
у меня вопрос не про крема, хотя тоже про очень важную вещь. про уход за своим телом и кожей тут много всего пишут, а вот как ухаживать за одеждой? посоветуйте классный пятновыводитель, на любимых вещах часто по закону подлости появляются пятна. замачивание и порошок Ариэль бессильны. кто в курсе, есть ли в Китае аналог Ваниша?
Ваниш в отличие от того что продаётся в россии очень хорошо выводит пятна,я обычно его покупала в "гуо мао" а ещё не давно обнаружила новую серию отбеливателей(на фото-купила попробовать маленький пакетик)эксперемент удался :),там бутылочки разных коллибров,и от всяких видов пятен,там же в "гуо мао" в отделе хоз.товаров есть стелаж с телевизором по которому это средство,и рекламируют :)

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
На обратной стороне упаковки есть "правила пользования" на кит.языке если оккуратно оторвать эту наклейку,то под ней есть и на русском ;)

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мне очень нравится Kao Bleach (японский). Один для белого - жидкий, второй для цветного - в порошке. Выводит все пятна кроме ржавчины. Есть почти во всех супермаркетах. Инструкция на английском.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
спасибо огромное! понятия не имела, что в Гуомао есть еще и супермаркет, я туда все больше на каток хожу ;D ну теперь, надеюсь, пятнам хана!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Значит я не тот Ваниш брала, у меня жидкий был. Попробую теперь порошок.

Meili

  • Гость
Значит я не тот Ваниш брала, у меня жидкий был. Попробую теперь порошок.

Мне очень понравился Ваниш-порошок. Один раз я в ресторане посадила огромное жирное пятно на белых брюках. Подумала, что уже придется расстаться с ними, но замочила в ванише на 2 часа и брючки стали как новые :D И рубашки мужа тоже перед стиркой замачиваю в нем, воротнички хорошо отстирываются.

В Шанхае я покупала в Carrefour. Продается вот в таких баночках.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2005 09:36:22 от Meili »

Оффлайн КТВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kazantseva.tatyana
А у меня дети на днях в стиральную машину "случайно" закинули ручку шариковую, а я не глядя потом туда добавила постельное белье, причем дорогое. Китайский пятновыводитель не берет. Теперь не знаю, то ли выбросить, то ли что? Кто-нибудь чернила выводил?

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
А у меня дети на днях в стиральную машину "случайно" закинули ручку шариковую, а я не глядя потом туда добавила постельное белье, причем дорогое. Китайский пятновыводитель не берет. Теперь не знаю, то ли выбросить, то ли что? Кто-нибудь чернила выводил?
Попробуйте ваниш,но если не получится-покрасьте в другой цвет,я   думаю это лучше чем выбрасывать.

Meili

  • Гость
А у меня дети на днях в стиральную машину "случайно" закинули ручку шариковую, а я не глядя потом туда добавила постельное белье, причем дорогое. Китайский пятновыводитель не берет. Теперь не знаю, то ли выбросить, то ли что? Кто-нибудь чернила выводил?

У меня один раз муж забросил в машинку рубашку, а в кармане была шариковая ручка >:(Пробовала ванишем замачивать, бесполезно :(Пришлось все выбросить.

Оффлайн Marina NE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Подскажите какое нибудь сильное моющее средство для плиты, кафеля и т.д. Чтобы при нанесение его на поверхность моментально отмывалось, и не нужно було оттирать. В супермаркете мног видов, но уже все перепробовала все надо тереть с усилиями. У нас давно было какоето ср-во но оно закончилось и я не помню. Так оно даже сгоревшую кастрюлю отмыло.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
У меня Мистер Мускул для кухни (желтая бутыль) - для вытяжки, отмывает масло, побрызгаешь, оно стекает сразу желтыми ручейками. А для плитки, плиты - СИФ, конечно не как в рекламе одним взмахом, но оттирает хорошо, и не царапает.

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
У меня Мистер Мускул для кухни (желтая бутыль) - для вытяжки, отмывает масло, побрызгаешь, оно стекает сразу желтыми ручейками. А для плитки, плиты - СИФ, конечно не как в рекламе одним взмахом, но оттирает хорошо, и не царапает.
CIF царапает поверхостный слой и разъедает поверхность, после чего она становится более маркая. ::) Это я как специалист по бытовой химии советую.  O:)
Лучше намочить тряпочку и положить на засохжее пятно, можно и Мускула чуть-чуть добавить, к утру все легко ототрется.
Хотя если Вы живете в съемной квартире то однозначно CIF. Если кастрюли, то лучше оттирать.

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А не подскажите, чем мыть деревянную ванну??? :-\ в съемной квартире, помимо душевой, есть еще и деревянная ванная, по типу японской ;)
так вот после всяких масел, солей и пенок - она не хочет отмываться категорически, сифом тоже терла :-\, на ощупь поверхность неприятная и немного липкая.
Спасибо!!!
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Если честно то не знаю, но вот химию(соли, пенки) использовать каегарически запрещенно.
Да и масла то тоже не рекомендуются. Вообще хорошо бы ее залить холодной водой на день, хотябы.
В детстве отмывала деревянные полы и лавки, в бане у деда обычным хоз.мылом. Намвливала, оставляла подсохнуь и потом смывала. 

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
нет - не пользоваться совсем - не вариант :-\ какое же тогда удовольствие в ванной мокнуть??? ??? тб, она должна быть как-то адаптирована, покрыта лаком специальным..
а отмыть мылом - стоит попробовать, спасибо за совет!!!
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
У нас тоже деревянная ванна, в ней ребёнок купается. Мы моем мылом хозяйственным или детским порошком.

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Бытовые вопросы
« Ответ #19 : 24 Декабря 2008 23:54:00 »
Девушки, у меня вопросы не про бытовую химию, но про быт домашний :)).

Кто сдает постельное белье в прачечную, подскажите как на китайском будет : накрахмалить, наутюжить :-[? Здесь вообще постельное белье крахмалят? ;)
А то мне только стирают :o.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Девушки, у меня вопросы не про бытовую химию, но про быт домашний :)).

Кто сдает постельное белье в прачечную, подскажите как на китайском будет : накрахмалить, наутюжить :-[? Здесь вообще постельное белье крахмалят? ;)
А то мне только стирают :o.


хорошо хоть стирают! :) мне один раз так постирали... что лучше б не стирали. а вообще, часто отказываются стирать белье.

Скажите, кто пользовался стиральным порошком АТТАК?

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Я таким порошком (Аттак) стираю цветное белье, но только потому что он практически единственный для цветного белья, основная масса порошков для белого. Я от него не в диком восторге, порошок как порошок. Не вау..... ;) один плюс - экономичный.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
очень хороший порошок отстирывает практически все пятна .я замачиваю в него бельё на ночь ,потом кидаю в стиральную машинку ,результат мне очень нравится.(стираю им детские вещи)

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
хорошо хоть стирают! :) мне один раз так постирали... что лучше б не стирали. а вообще, часто отказываются стирать белье.
Спасибо, обнадежили ;). Очень интересно, а почему отказываются?

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
очень хороший порошок отстирывает практически все пятна .я замачиваю в него бельё на ночь ,потом кидаю в стиральную машинку ,результат мне очень нравится.(стираю им детские вещи)
Я тоже таким пользуюсь, просто добавляю при стирке. Действительно хорошо отстирывает! А уж если на ночь замочить!