Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 471817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #575 : 24 Сентября 2006 21:54:15 »
Музыку наверно можно принести, а вообще у них там есть русские и евро- клипы.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #576 : 26 Сентября 2006 16:39:32 »
Я только что у знала что оказывается в Избе всего-лишь один повар. Так что заказы наверное надо как-то заранее оповестить....

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #577 : 26 Сентября 2006 22:05:34 »
Короче, пусть каждый сам позаботится об этом. Или закажет за несколько дней вперед, или придет в тот день пораньше и закажет. Или закажет на месте и будет ждать.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #578 : 29 Сентября 2006 15:59:12 »
мариан, а доскольки предположительно всё будет? Может, я отмажусь со второй работы. Если нет, то всем огромный привет! Володя сказал, что будет точно.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #579 : 29 Сентября 2006 16:04:58 »
А кто его знает? Вероятно, как обычно, половина уйдет в восемь, еще четверть в девять, а оставшиеся, постепенно теряя бойцов, продержатся до закрытия и потом еще переместятся в ночной клуб, тем более, что "Бусинчже" через дорогу...:)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2006 16:07:54 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #580 : 01 Октября 2006 13:50:30 »
Господа, что можно сказать о встрече. Понравилось, хоть я и опоздал аж на 4 часа. Всех было приятно видеть, почти уже родные знакомые русские мо... ЛИЦА! Что удивило - был только один прежде незнакомый человк - остальные - те же на арене, и это здорово! Состоялся и вполне качественный деловой разговор о русском клубе ( с Алёшей , Ларисой и Мариной, есссстттттнно.... Состоялись песни и танцы одиноких русских мужчин со сбежавшими от своих китайских мужей ( на время) нашими непревзойдёнными красавицами. Я был очень рад встрече с Леночкой и Танюшкой - моими ангелами-хранителями от происков руководства в своё время.Цветут женщины - аж дух захватывает. Про вокал Володи я уже говорил - он подтвердил это на практике. Приятно удивил Рустам - читали вдвоём наизусть синхронно "Евгения Онегина" - не то чтоб целиком, но бОльшую часть. В зале была только одна гражданка китайской национальности, но и она позволила себе целоваться с небритым пьяным русским мужиком ( Володей). Я ей ещё выдам....
Just did it!

bimon

  • Гость
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #581 : 01 Октября 2006 15:00:39 »
Встреча действительно была очень хорошая. Было весело и все по доброму. )))

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #582 : 01 Октября 2006 17:20:30 »
Встреча действительно была очень хорошая. Было весело и все по доброму. )))

Если понравилось - значит нужно повторить. К примеру, пусть это будет 30 числа каждого месяца. Число круглое, забыть, даже при желании не получится... ::) Была очень рада встретить "старых" и "новых" русских харбинцев...Спасибо всем за приятную компанию...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2006 17:24:22 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #583 : 01 Октября 2006 18:59:55 »
Если понравилось - значит нужно повторить. К примеру, пусть это будет 30 числа каждого месяца. Число круглое, забыть, даже при желании не получится... ::)

Хорошая идея, только большинство препочитает собираться на выходных, потому что в будни работают/учатся. Так что можно каждую последнюю субботу месяца собираться... или не каждую...
Иногда еще, бывает, к празднику приурочивают.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2006 19:04:29 от Ciwei »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #584 : 01 Октября 2006 21:03:40 »
Если понравилось - значит нужно повторить. К примеру, пусть это будет 30 числа каждого месяца. Число круглое, забыть, даже при желании не получится... ::)

Хорошая идея, только большинство препочитает собираться на выходных, потому что в будни работают/учатся. Так что можно каждую последнюю субботу месяца собираться... или не каждую...
Иногда еще, бывает, к празднику приурочивают.

Марина права, надо принять это за правило и ему следовать, корректировки можно вносить по ходу.
Самая душевная встреча получилась, на мой взгляд, закончилась в 8.00 утра, кстати!
  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

bimon

  • Гость
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #585 : 01 Октября 2006 21:17:23 »

Марина права, надо принять это за правило и ему следовать, корректировки можно вносить по ходу.
Самая душевная встреча получилась, на мой взгляд, закончилась в 8.00 утра, кстати!
  :)

Вот-вот....и между прочим было весело и прикольно. )))

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #586 : 02 Октября 2006 08:11:46 »
Рустам, фото  хочется посмотреть со встречи :D

Оффлайн dot_com

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #587 : 02 Октября 2006 16:36:06 »
Ну вот и я добрался до форума )
Думаю, стоит представиться в интернете - Сергей из Москвы, который был с небольшой компанией русских студентов, проходящих обучение в Хэйда...

Было чрезвычайно приятно со всеми познакомиться! Надеюсь, не в последний раз такая посиделка выдалась )

Ну и, уважаемый Рустам, присоединяюсь к просьбе о фотографиях )
Best regards,
.com


Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #588 : 02 Октября 2006 17:09:17 »
Сергей, также, было приятно познакомиться с новыми людьми. Добро пожаловать! Фотоотчет постараюсь сегодня сделать, задержка была вызвана отсутствием времени, ну и хотелось бы подправить немного фотографии.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

bimon

  • Гость
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #589 : 03 Октября 2006 16:45:41 »
Ну вот и я добрался до форума )
Думаю, стоит представиться в интернете - Сергей из Москвы, который был с небольшой компанией русских студентов, проходящих обучение в Хэйда...

Было чрезвычайно приятно со всеми познакомиться! Надеюсь, не в последний раз такая посиделка выдалась )



Серега, привет! Молодец, что пришёл сюда. Следующий раз приводи побольше своих друзей.

Оффлайн Rastis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #590 : 04 Октября 2006 18:23:14 »
Вот и я с большим опозданием пишу на форум...очень долго ловил и-нет бегая с ноутом. Прошло все замечательно только мы были сильно уставшие и после свадьбы..эх!

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #591 : 06 Октября 2006 15:16:38 »
Хммм. Так это была встреча русского сообщества в Харбине.
Понятно. Может у меня паранойя, но все же было неприятно поймать на себе фотовспышку без предупреждения. Как то не по нашему это, не по-русски, обнаруживать свое любопытство при виде человека другой расы. Как правило, русские ведут себя более деликатно. Хотя я могу и ошибаться, осадок остался
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #592 : 07 Октября 2006 00:08:11 »
Уважаемая Дарья! ( можно Вас Дашей называть?) Уровень стёба, хорошего, доброго, между знакомыми людьми и друзьями  дозволен, и остальным не мешает, а только вызывает улыбку и добрые чувства, потому что видим друг друга, и рядом. С Володей каждый день пиво пьём у меня в баре. Не принимайте всё за чистую монету. А вот что касается намёка на "папарацци" - любой человек с помощью модераторов может стереть неугодные ему фото с форума. Это не вторжение в личную жизнь, это наша общая жизнь. Понимаю ваши чувства, поскольку Вы хотите стать фотомоделью, а там всё сложнее - там работа, и за несанкционированные фото их автор может схлопотать. Но это уже другая история. Съездите в "Русскую деревню", там есть фотограф - русское имя - Дима, мастерская прямо на въезде - у него есть связи и мастерство как у специалиста. Если будут сложности, пишите мне в личку, я отрекомендую.
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #593 : 07 Октября 2006 08:32:49 »
Может у меня паранойя, но все же было неприятно поймать на себе фотовспышку без предупреждения. Как то не по нашему это, не по-русски, обнаруживать свое любопытство при виде человека другой расы. Как правило, русские ведут себя более деликатно. Хотя я могу и ошибаться, осадок остался


  У вас паранойя, ни одного кадра с вашим другом сделано не было. Если на единственном снимке ваш уважаемый друг и удостоился попасть в кадр, то всего лишь потому, что вы сами расположились в зоне "работы крана", специально вас никто не фотографировал, зачем? Соответствующий снимок прилагается, если что-то вас не устроит, сообщите модератору, который разберётся в существе претензии, и, возможно, удалит это фото, однако, фотографировать "человека другой расы" на повестке дня не стояло, с точки зрения харбинского сообщества, там происходили более интересные вещи. Так что, растворите ваш осадок остатком здравого смысла и присоединяйтесь к нам! Добро пожаловать на борт!  :)
С уважением, "папарацци".


P.S. Обратите ваше драгоценное внимание на мой аватар!   :)

P.P.S. ... поймать на себе... человека другой расы...  У вас какая-то особенная раса?   :D
« Последнее редактирование: 08 Октября 2006 01:46:54 от Nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #594 : 07 Октября 2006 09:58:00 »
Уважаемая Дарья. Честно говоря, прочитав ваше сообщение, я подумала, что на самом деле наши "сообщники", разыгравшись, позволили себе подойти и в упор сфотографировать вас.

Однако, если судить по фото, все было не так страшно. Фотография фокусирует внимание  именно на тех, кто пришел на встречу русского сообщества (видимо, ужасно веселую, если судить по выражению лиц ;D).
Без вашего упрека, полагаю, мало кто вообще заметил бы, что на фоне находитесь вы, тем более, что фон оказался затемненным - фотовспышка так далеко не достает.

Может быть, вы и ваш друг излишне мнительны? У меня был знакомый негр, пардон, афроамериканец. Он утверждал, что на улицах Китая его постоянно обзывают "ниггером". Один раз я даже прошлась рядом с ним. Оказалось, что он болезненно реагировал на слово "nei ge" (那个).

bimon

  • Гость
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #595 : 07 Октября 2006 10:22:30 »
...... Так это была встреча русского сообщества в Харбине.
...........было неприятно поймать на себе фотовспышку без предупреждения. Как то не по нашему это, не по-русски, обнаруживать свое любопытство при виде человека другой расы......... русские ведут себя более деликатно.

Дашенька, поверьте именно всё так и было. Если бы Вы не написали о том, что Вы там находились, то я бы и не вспомнил даже Вас. Вы наверное на самом деле хотите, чтобы на вас обратили внимание.....вот и все. Считайте, что Вам это удалось. :D   

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #596 : 07 Октября 2006 11:41:57 »
Спасибо за живые отклики, господа. Фотографию увидела, окей нет проблем. Действительно за вашими/их невеселыми лицами, лица не увидать. Хм. Пусть моя, как может кто-то посчитает, болезненная реакция станет поводом задуматься об этике поведения вобще.
А насчет внимания, бр, вы что же каждое высказанное вслух мнение будете принимать за самопиар?
Приятных выходных. Всем без исключения.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #597 : 07 Октября 2006 15:11:49 »
Сообщество, вы чего? :o Кто на новенького? :-\ Ну, до чего же гостеприимный народ 8)

Согласен, чего набросились-то, человек сам пришел знакомиться, напрягся-зарегистрировался! А вы... Добрее надо быть к людям и народ к нам потянется!  :)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2006 15:24:48 от Nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #598 : 07 Октября 2006 20:07:42 »
Рустам, есть такая хорошая ветка "Наши встречи в Харбине (фотоотчеты)".

Надеюсь, инцидент с фотографией исчерпан. Одних задел факт попадания на второй план фотографии, других - реакция первых. И поехало... Давайте простим друг друга и на этом закончим.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2006 20:59:08 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #599 : 08 Октября 2006 00:25:16 »
Кто-нибудь знает что-нибудь про сегодняшний утренний кипеш(ь)(ж) в Бусиндже?
Руся, ничего не знаю, зато у меня сегодня был кипешь... Свадьба с утра  до вечера. А потом- хороший кипешь - день рождения славной девочки Лизы в компании с Сергеем ( с тем , который появился на форуме), но мне удалось спеть совсем немного. Так приятно и хорошо петь  для наших!
Just did it!