Автор Тема: Проблема с детским молочным питанием: как решить?  (Прочитано 15584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
В данном случае есть большая проблема с детским молочным питанием. Сейчас у многих в Китае есть дети, и кормить их нужно молоком, так как мы все млекопитающие. Для растущего ребёнка это единственный полноценный продукт питания, заменить его нечем. Кормить своими руками ребёнка, понимая, что там может быть яд, не возможно. Даже гадать не хочется, нужно постараться полностью (на сколько это только возможно) исключить такую ситуацию. Не будем здесь повторять описание самой проблемы, это есть в других ветках. Я предлагаю обсудить и наладить, если есть смысл и возможность, поставки детского питания (сухое молоко) из России. В общем идея такая: разобраться, что есть в России наиболее приемлемое, выяснить наши потребности, и просить всех, кто приезжает в Гуанчжоу, привозить молоко и смеси из России. Привозить с багажом, сколько возможно, сколько получится. На выставку приедет много народа, приедут налегке. А вести с собой будут всякую дрянь, типа водки. А сейчас молоко нужнее. Молока в России всегда было много, и всему был ГОСТ, и предел. Тем более в таком вопросе, как дети. Мы бы, например, могли купить сразу пачек пять. Думаю хватит, пока в Китае наладят своё, и закончится палёное. Должен был друг приехать на днях, но перенёс приезд на конец месяца. Ищу другие варианты. Подскажите пожалуйста, есть ли у кого в эти дни возможность заказать молоко. И порекомендует может кто, какое из России лучше и проще заказать. Я имею ввиду, не особо сладкое (это я сам могу устроить, если нужно), без наворотов, чтобы как можно больше в молоке было именно молока. Всё остальное можно найти на рынке и в аптеке, не проблема.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
напиши точно какое нужно,ко мне скоро едут,привезут.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
есть возможность 9го числа привезти в ограниченном количестве смеси, что именно надо?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костя, pedestrian, я сам в российском не разбираюсь, вот сейчас пытаюсь выяснить, что заказывать. Выясню, напишу, спасибо. Только чтоб посмотрели на производство. Никаких импортных. Весь импорт может быть китайским. Только российское, отечественное. Там с каротином, кальцием и др. - это нормально, но не важно. Главное чтоб молока было побольше.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
насколько я понимаю, разовый завоз не панацея. есть вариант организовать регулярные посылки почтовые внахлест. так будет логичнее. посылка идет около полутора месяцев.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Разовый завоз, как скорая помощь, в данном случае, выход. Думаю с молоком наладится за 2-3 месяца, пока пройдут чистки и доестца палёный молокосодержащий продукт. А если будет необходимость, можно наладить долгосрочно. Постоянно едут люди в Гуанчжоу из России, постоянно спрашивают, что привести. Дорогие варианты, почтой, должны быть обоснованы и рентабельны. Может и здесь наладится и надобность отпадёт. Но способ останется. Можно будет пользоваться в подобных случаях. Пока хочу понять спрос здесь и предложение там, хочу понять что именно нужно и сколько. До Умки никак не дозвонюсь что-то. Пока в приоритеты попали: молочная смесь "Малютка" (до года), Российского производства, и просто "сухое молоко", без добавок.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
покупайте в китае импортное, например, новозеландское Abbott (雅培) :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
покупайте в китае импортное, например, новозеландское Abbott (雅培) :)
Сухое молоко,пускай конечно оно не такое как свежее,но при подобных обстоятельствах тоже вариант.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Мы 13-го летим назад, теперь получается, что повезем чемодан сухого молока девочкам на первое время, можем захватить чуть больше...эээх, ни тебе колбаски, ни селедочки.... ;) 
Кстати, а кто как решает проблему с йогуртом конкретно, а то мы привыкли его пить регулярно, его-то не навезешь с запасом, продукт-то скоропортящийся, не долгоиграющий....

сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Надо купить йогуртницу и в домашних условиях делать
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Паника родителей понятна.
Было ясно новостями перечислены заводы молоко которых можно употреблять.В список вошол завод ГуанДун YanTang.Купила на днях,перекрестясь выдула пачку,уже 3 дня ногами шевелю,кстати только его в Джаско и продают и очумелые мамки его и хватают.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Надо купить йогуртницу и в домашних условиях делать

Ой, даже не знала, что такие вещи продаются, поспрашиваю в магазинах, а делать-то из чего, из того же молока с меланином....так бы и кефирный грибок можно было попробовать давать, они у меня его не любят, но может быть, на безрыбье....

2Black Cat
Тань, все равно боязно...а вдруг брешуть...вдруг и там есть, просто заплатили больше, чтоб не трогали...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Выход есть.Завести свою корову на балконе.Вон китайцы кур на балконах держут и они кукарекают с ночи до утра.А у русского клуба будет своя корова как в Простоквашино в общем. ;D ;)
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Выход есть.Завести свою корову на балконе.Вон китайцы кур на балконах держут и они кукарекают с ночи до утра.А у русского клуба будет своя корова как в Простоквашино в общем. ;D ;)
Одна на всех мы за ценой непостоим,можно потом у китайцев молоко на яйца менять. ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Вчера в новостях передали, что в СНГ молоко делают из порошка из Китая и начинаются (только сейчас) проверки и только сейчас начинают изымать из продажи :(.Так,что сухое питание из России, может еще опаснее. Вот такой вот сюрприз. Я своей кефир не делаю, она каждый день просит. Что делать?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
 Я послал запросы своим многодетным врачам в Россию, жду их выводы. То, о чем Умка пишет, по поводу русского молока, я сразу заподозрил, так как Российско-Китайские сношения у нас много лет перед глазами. Потому и склоняюсь к самым простым сортам. Это местные, более дешёвые, не лицензионные. В них меньше вероятность участия импортного сырья из Китая. Импорт принимает участие в дорогих суперсмесях, так как требует самых современных технологий, а следовательно дешевле из Китая привести. А вот в родном, просто молоке, сделанном по-старинке, которое плохо растворяется, просто много липкого казеина, а из него можно делать клей для фанеры. Но вот если прокипятить, то прекрасное получается молоко. Эти сложности легко преодолимы. Добавь в него живой кефир из арабо-уйгурского, или суаньнай в баночках, за 2-3 юаня из лавки, и живая простокваша есть - уникальный пищевой продукт. А если намешать густо и с джемом или вареньем, то получишь йогурт, почти творог. Да и творог легко сделать, проверенно. Вот что там, в хорошо растворимом молоке, вместо казеина, я так и не понял. Надеюсь как-то с молоком связанно. Так что пока пытаюсь выяснить, в чём точно не может быть палёного молока, что наверняка по ГОСТу сделано, со всеми проверками, и именно это заказать.
 Пока главный приоритет - сухое молоко (СОМ) ГОСТ 10970-87 и (цельное) ГОСТ 4495-91, 3:1кг.  Вот только не знаю, есть ли не по 25кг, по 1 или хотя бы по 3кг.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 00:54:37 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн vikaoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Может быть,  мое предложение не совсем здесь уместно , но все- таки  .Дорогие мамочки, живущие в Гуанчжоу, могу предложить, совершенно бесплатно, молочные и безмолочные быстрорастворимые  кашки:
Нестле – Овес, пшеница с черносливом , 8 злаков с пробиотиками 
Беби Премиум  - Пшеница с персиком, Овсяная с персиком
Хайнц  - многозерновая из 5 злаков, пшеничная с молоком и тыквой  и др.
Срок годности до конца следующего года.  Везла для своего сына, не понадобились, так как практически сразу по приезду перешли на крупы. Если кого заинтересует мое предложение, звоните 15989060605 Вика

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Вцелом ситуация такая, - российская молочная промышленность не справляется со спросом на сухое молоко, своего не хватает. Покупают по всему миру, и в Китае тоже. Вроде проверяют, жалоб не было. Но победителем всех сухих молок в мире (со слов компетентных источников) является белорусское молоко. Белорусское сухое молоко, это мировой брэнд. Как украинские рельсы на мировом рынке чермета, лучше не бывает. Так что, если нужно лучшее, то это к  белорусам, это у них. Вот только самолётом и почтой белый порошок не возят. За это очень хочется набить морду Бин Ладану, лично. Особенно его другу детства Бушу. Уроды.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
У нас дочка с 6 месяцев уже 2 года ест смесь Enfagrow американской компании Meadjohnson, производится в Гуанчжоу, продаётся во всех супермаркетах. В меламиновом скандале этот производитель вроде замешан не был, ребёнок здоров.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а продается ли в гуанчжоу смесь фирмы hipp?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн china_belka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А мы своего NANом кормим, и ничего, молчит вроде, не жалуется. Ну и грудью, конечно..
Amicus certus in re incerta cernitur...

Оффлайн 丽水

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: mafr273
на таобао есть импортный беллакт
цена конечно не такая как минске, в 10 раз дороже. зато наше!
http://s.taobao.com/search?q=bellakt&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20150720&ie=utf8