Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 403796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1050 : 27 Ноября 2014 12:06:31 »
на первоначальном этапе,  в этом здании располагались дипломатические  представительства, от туда и  идет название здания, кстати,  само здание построено  советскими архитекторами. в начале 90 -х,   там уже обосновались  в основном банки, юридические фирмы   и всякие коммерческие  компании...
я там работала   5  лет, очень- очень  хорошее  место , своя  вкусная столовая, удобная инфраструктура, центр, большое обилие парковочных мест  и свой  кусочек природы во дворике,  сидела в кабинете  за окном которого шелестел  густой бамбук и чирикали воробушки  ::) ::)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1051 : 27 Ноября 2014 17:45:27 »
ну вот я спустя 17 лет получил ответ на мучивший меня все это время вопрос)))

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1052 : 27 Ноября 2014 19:38:59 »
ну вот я спустя 17 лет получил ответ на мучивший меня все это время вопрос)))
  ;D ;D..  мучения таки закончились  :D
спасибо за плюсик, ответочку пока прислать не могу,  плюсовала совсем недавно ..

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1053 : 28 Ноября 2014 04:02:46 »
Антигона, спасибо большое за ответ; Elik, а Вам - за участие в обсуждении!  :)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1054 : 29 Ноября 2014 10:18:40 »
  ;D ;D..  мучения таки закончились  :D
спасибо за плюсик, ответочку пока прислать не могу,  плюсовала совсем недавно ..
спасибо за раскрытие страшной тайны и за предыдущий плюсик)))

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1055 : 29 Ноября 2014 10:19:50 »
Антигона, спасибо большое за ответ; Elik, а Вам - за участие в обсуждении!  :)
не за что, самому до жути интересно было)

Оффлайн d_w

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1056 : 12 Декабря 2014 02:46:33 »
День добрый!
В одном видеоролике (в этом, на 3:17) увидел вот такую скульптурную композицию. Не подскажете место, где она находится на карте Пекина?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014 12:40:01 от d_w »

Оффлайн poltsiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1057 : 19 Декабря 2014 13:17:21 »
Подскажите, пожалуйста, сейчас выгоднее ехать с долларами или снимать юани через карточку в Пекине? Я понимаю, что вопрос странный, но мало ли....

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1058 : 20 Декабря 2014 18:17:05 »
Подскажите, пожалуйста, сейчас выгоднее ехать с долларами или снимать юани через карточку в Пекине? Я понимаю, что вопрос странный, но мало ли....
Если доллары куплены еще по старому курсу, то выгодней доллары. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Privak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1059 : 09 Января 2015 02:56:17 »
Где купить сгущенку?))

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1060 : 09 Января 2015 03:17:43 »
в магазинчиках в районе посольства РФ и на Ябаолу (имею ввиду нашу сгущенку)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1061 : 10 Января 2015 23:28:21 »
Где купить сгущенку?))
Если русскую, то на Ябаолу полюбому есть. А так в любых супермаркетах, например, wumei , продается в тюбиках, даже шоколадная есть :)

Оффлайн kbb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1062 : 27 Февраля 2015 20:44:42 »
Всем привет. Кто знает как можно заплатить за свет по новой карточке? Карточку увезли, только  через две недели будет. Есть документы с адресом и номерами счетчика и клиента, которые дали при установке и чек, там тоже тот же идентификатор. Если прийти в банк и показать этот номер прлучится?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1063 : 28 Февраля 2015 10:35:37 »
Всем привет. Кто знает как можно заплатить за свет по новой карточке? Карточку увезли, только  через две недели будет. Есть документы с адресом и номерами счетчика и клиента, которые дали при установке и чек, там тоже тот же идентификатор. Если прийти в банк и показать этот номер прлучится?
Нужно записать точный домашний адрес на бумажке (бывает так, что есть номер дома и через дробь строение, то есть например: такой-то район, дом 34\2 , четвертый подъезд,), взять все документы, которые есть, можно зафотать счетчик и можно попробовать зайти в China Bank на рецепшене спросить. Но думаю, сначала лучше зайти в свое, простите, Уе Бу и спросить там. Если не знаете, где находится уе, то спросите у соседей или бабушек во дворе, я так нашел :) Просто уе в нашем районе например, работает с 9-00 , если время есть и удобно, то лучше начать с Уе Бу

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1064 : 28 Февраля 2015 23:15:31 »
то лучше начать с Уе Бу

ага, хе-хе)))

Оффлайн Mopxe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1065 : 21 Апреля 2015 00:54:57 »
Уважаемые соотечественники, посовейту пожалуйста ресторан в Пекине и желательно с адресом, где можно попробовать настоящую Пекинскую утку. Приезжаем всего на 4 дня из Шанхая, и времени бродить в поисках совсем нем. Заранее благодарю.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1066 : 21 Апреля 2015 16:05:50 »
http://zhidao.baidu.com/link?url=9l-yrvYPSqdp1hqPSGCRm5MNQU9lm6SoG-daxp9-kaLQdkrAo61sexp054SBh-zhbk6_n-D0alQsPYKUpq1pkq

покажите своему переводчику-он должен подсказать наиболее ближайшее от вас отделение из 10-ти указанных адресов на сайте, это самый раскрученный ресторанный бренд, специализирующийся на пекинской утке, называется 全聚德 (quan ju de)

Оффлайн Mopxe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1067 : 22 Апреля 2015 01:00:40 »
http://zhidao.baidu.com/link?url=9l-yrvYPSqdp1hqPSGCRm5MNQU9lm6SoG-daxp9-kaLQdkrAo61sexp054SBh-zhbk6_n-D0alQsPYKUpq1pkq

покажите своему переводчику-он должен подсказать наиболее ближайшее от вас отделение из 10-ти указанных адресов на сайте, это самый раскрученный ресторанный бренд, специализирующийся на пекинской утке, называется 全聚德 (quan ju de)

Большое спасибо!!!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1068 : 22 Апреля 2015 03:08:11 »
не за что))

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1069 : 21 Мая 2015 19:50:47 »
Подскажите, плиз, как забронирвать\купить билеты на автобус до границы с Монголией.

Оффлайн pastrel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1070 : 24 Мая 2015 16:48:32 »
Ребят, подскажите контакты хорошего "квартирного" агентства, чтобы снять квартиру в районе Чаоянг. Было бы замечательно чтобы он (или оно))) говорил на английском хотя бы, даже если не говорит - все равно подскажите контакт. Какая-то безумная проблема снять квартиру в Пекине.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1071 : 25 Мая 2015 11:45:22 »
Ребят, подскажите контакты хорошего "квартирного" агентства, чтобы снять квартиру в районе Чаоянг. Было бы замечательно чтобы он (или оно))) говорил на английском хотя бы, даже если не говорит - все равно подскажите контакт. Какая-то безумная проблема снять квартиру в Пекине.
Самое приличное агенство 链家 home link зеленые вывески с белыми буквами,  похуже 我爱我家. Обратите внимание, договор аренды лучше всего подписывать с хозяином (обычно подписывается трехсторонний договор на год, потом продляется напрямую с фандоном). Договор аренды с агенством обычно чреват множеством геморроев. Стандартные комиссионные агенству - сумма в размере месячной аренды.
Агенство чуть постремнее, но тоже надежное, работает через интернет 爱屋吉屋 ai wu ji wu, выбор у них поменьше, зато плата в два раза ниже - половина месячной аренды.
Первые два агенства - целая сеть. Можете даже прямо ехать в понравившийся район, в округе полюбому есть их офисы. Лучше все-таки понимать китайский, так как договор аренды составлен на китайском.  Имейте в виду, не скромничайте, не стесняйтесь, четко обозначьте агенту ваши требования: типа, однокомнатная, 60 квадратов, окна на юг, аренда в пределах 4500, ремонт важен/не важен, столько то минут до ближайшей станции метро и тд. Квартиру смотрите внимательно. Лучше не верхний и не первый этаж. Обратите внимание на покрытие стен и потолка, трубы и канализацию, унитаз,шумовой фон.
Снять квартиру не такая уж большая проблема, особенно если через агенство. Проблема - найти без агентов :)))))))
Чтобы выбрать что-то подходящее придется походить, потратить не один день/неделю, нужно набраться терпения. Не знаю, кто как, а меня сильно утомляют эти хождения.
Удачи в поисках!

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1072 : 29 Мая 2015 16:46:25 »
С агентствами вот только ещё один постоянный головняк - это когда их агенту говоришь : мне нужна такая и такая-то квартира (примерное кол-во метров, столько-то комнат  и т.д. , и главное цена), то тебя начинают дёргать на просмотр, ну в абсолютно противоположные по условиям квартиры.  То в хоромы за невиданные деньги приведут, то в каморку -халупу,
откуда ещё какой-то полубомж не съехал, но "вот-вот должен"...  Один раз привели в такую убитую хату, где даже в туалете не было унитаза - дырка в полу. На что сами  удивились, но виду типа не подали, а когда я отказался идти дальше "осматривать" это чудо-жилище, давай звонить фандуну  - мол не спеши, мы договоримся как-нибудь и решим такую "мелочь".  И каждый раз на моё недоумение : "на хрена вы меня сюда припёрли, ведь я просил  найти совсем не это", все эти горе-агенты  с удивлением отвечали : мол что не так? Мы подумали, а вдруг тебе это подойдёт...  Может это мне так с ними не везло, но в трёх с подряд агентствах именно так и было.  Пытался что-то сносное подобрать в течении 1.5  месяцев, но в итоге через знакомых, нашёл более чем приличный вариант, также подписал типовой договор  аренды с фандуном (причём с вполне вменяемым), и без всяких  агентских выплат. Чему и рад вполне . Видимо воздалось за предыдущие попытки. ))))  ;D ;D

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1073 : 02 Июня 2015 10:18:09 »
С агентствами вот только ещё один постоянный головняк - это когда их агенту говоришь : мне нужна такая и такая-то квартира (примерное кол-во метров, столько-то комнат  и т.д. , и главное цена), то тебя начинают дёргать на просмотр, ну в абсолютно противоположные по условиям квартиры.  То в хоромы за невиданные деньги приведут, то в каморку -халупу,
откуда ещё какой-то полубомж не съехал, но "вот-вот должен"...  Один раз привели в такую убитую хату, где даже в туалете не было унитаза - дырка в полу. На что сами  удивились, но виду типа не подали, а когда я отказался идти дальше "осматривать" это чудо-жилище, давай звонить фандуну  - мол не спеши, мы договоримся как-нибудь и решим такую "мелочь".  И каждый раз на моё недоумение : "на хрена вы меня сюда припёрли, ведь я просил  найти совсем не это", все эти горе-агенты  с удивлением отвечали : мол что не так? Мы подумали, а вдруг тебе это подойдёт...  Может это мне так с ними не везло, но в трёх с подряд агентствах именно так и было.  Пытался что-то сносное подобрать в течении 1.5  месяцев, но в итоге через знакомых, нашёл более чем приличный вариант, также подписал типовой договор  аренды с фандуном (причём с вполне вменяемым), и без всяких  агентских выплат. Чему и рад вполне . Видимо воздалось за предыдущие попытки. ))))  ;D ;D
Честно говоря, действительно непросто работать с китайскими агентами. Здесь во всей красе прет "китайский манагер"- знает, что глупо, что не подходит, но все-таки попробовать,а вдруг, сук@, получится! А Вам походу ещё и "повезло" с агентами. В принципе если четко определился с районом, можно в вэйсине добавить агентов из того района и при появлении варианта требовать фото и цену. Мне цену озвучивали, как я требовал, другие варианты предлагали, но говорили по телефону - типа есть вариант, но цена такая-то. Безусловно, поиск квартиры, особенно когда бюджет несколько ограничен, дело очень трудоёмкое, особенно в Пекине. Я потратил на поиск квартиры месяца два. В итоге действительно подвернулся вариант без агента. Но я к тому времени уже знал квартиры в нужном районе, планировки, плюсы и минусы, цены и тд. То есть полностью владел информацией. Поэтому когда подвернулся вариант, выбрал осознанно и с фандоном общались также адекватно.

Оффлайн kokoj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1074 : 23 Июня 2015 22:02:30 »
Добрый день! Я собираюсь поступать в университет в Пекине. Скажите реально ли снять комнату в Пекине в пределах 1000 юаней? Или снимать с кем-нибудь, чтобы не больше 1000 было? И реально ли найти неофициальную подработку без языка?