Автор Тема: Металлодетекция (поиск кладов) в окресностях гуанчжоу  (Прочитано 13119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Может есть тут любители походить с металлодетектором и пособирать всякий разный хлам времен, если есть моя аська 227533180 и еще может ктото знает где в Гуанчжоу продают или сдают напрокат металлодетекторы и есть ли в городе антикварный рынок или чтото вроде того.. или лавка .. напишити плиз, желательно иероглифами так как не силен в китайской грамоте .. заранее спасибо.

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 я тож не против покапать.. это не запрещено в китае?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Может есть тут любители походить с металлодетектором и пособирать всякий разный хлам времен,
Любители- то есть но только в России
Цитировать
и есть ли в городе антикварный рынок или чтото вроде того.. или лавка ..
есть, и не один
Цитировать
это не запрещено в китае?
В некоторых местах- запрещено. В других- нет. В третьих- вроде бы запрещено, но если очень хочется, то можно.
В принципе, можно попробовать где- нибудь походить в тихом месте... подальше от жилья. Самое трудное- найти такое.
不怕困难不怕死

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
А металлодетекторы стоят в Гуанчжоу дешевле, чем в России? И где их можно приобрести?

Оффлайн warper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 8
хорошие стоят так-же. доллар в доллар. пищалки на все подряд с картинками - 100 долларов с чехлом и  ;D оОООоо  ;D :D лопаткой в комплекте.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
хорошие стоят так-же. доллар в доллар. пищалки на все подряд с картинками - 100 долларов с чехлом и  ;D оОООоо  ;D :D лопаткой в комплекте.

на таобао бытовые пищалки от 300 юаней. более менее интересные модели от 1000юаней. ценник не заоблачный. вот только есть ли что копать в земле китайской? может кто в шанхае и окрестностях этой темой страдает напишите в личку тоже хочу покопать)) особенно интересно стало после просмотра американского сериала (реалити шоу) американские кладоискатели (диггеры) там 3 чувака с металлодетектором и экскаватором обследуют стоянки индейцев, золотодобытчиков итп. И поднимают на этом не плохие деньги. 10-20 тысяч долларов за  неделю раскопок.  Причем выкапывают реально хлам. кирки, капканы, остатки оружия, пуговицы и бляхи.. Я слышал в китае многие помешаны на древних артефактах. То есть по идее спрос есть. А вот что с конкуренцией? Может все уже выкопано до нас? Не одни же мы такие умные. А зная ушлость китайцев.. ???

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
В принципе, можно попробовать где- нибудь походить в тихом месте...

Что-то мне подсказывает: вокруг такого "сапера" вмиг образуется группа болельщиков.
Уж коль лаоваю, при покупке, новые труселя редко удается в одиночестве примерить, то уж кладоискателя местное население вниманием не обделит.
Kaycheng Sasha

Оффлайн warper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 8
+100500!!!!
 а если чтото и найдется, пусть даже пробка ржавая.. То на следующей день весь участок будет перекопан и нежно просеен через сито )

Ищите пещеры, занырнем ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Что-то мне подсказывает: вокруг такого "сапера" вмиг образуется группа болельщиков.
Уж коль лаоваю, при покупке, новые труселя редко удается в одиночестве примерить, то уж кладоискателя местное население вниманием не обделит.
Так я примерно на это и намекал.  :) Не так сложно металлоискатель найти, как место, где им дадут спокойно пользоваться.
不怕困难不怕死

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Вот и я чешу репу - куда лучше с металлоискателем, на Юг Китая в Гуанчжоу, или на Кубу - там вообще уже перестройка...?