Автор Тема: Все об Аньшань  (Прочитано 94890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Все об Аньшань
« : 18 Мая 2008 18:26:02 »
Уважаемые форумчане,кто что знает:интересные места, покупки..

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #1 : 20 Мая 2008 09:45:51 »
В Аншане все злачные места видно с привокзальной площади.

В окрестностях Вы можете обнаружить Металлургический комбинат, термальные источники Танганцзы и гору Цяньшань. Если Вы поэт или философ, то для счастья этого Вам будет достаточно.... Какими, кстати, судьбами? и надолго ли?

Станет скучно:  два часа на автобусе -  и вы в Шеньяне!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Gala**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #2 : 20 Мая 2008 17:38:09 »
В Аншане все злачные места видно с привокзальной площади.

В окрестностях Вы можете обнаружить Металлургический комбинат, термальные источники Танганцзы и гору Цяньшань. Если Вы поэт или философ, то для счастья этого Вам будет достаточно.... Какими, кстати, судьбами? и надолго ли?

Станет скучно:  два часа на автобусе -  и вы в Шеньяне!
Привет!Еду на 2 недели в санаторий.Про злачные места понятно,а как магазины?Одежда,обувь?Или лучше в Харбине?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #3 : 21 Мая 2008 11:08:24 »
Хотел ответить в личку, потом решил таки написать на Форуме. Вдруг еще кому пригодится.

Аншан маленький, - всего-то 3.5 млн.душ, - и сильно китайский. Последнее - это я про торговлю и общепит. В Аншане все устроено для самих китайцев, но никак не для туристов, т.е. ассортимент продуктов и промтоваров будет чисто китайский. Если Вы планируете прикупить "колониальные товары", - шубы там всякие, джинсы с длинными гачами и короткой мотней, башмаки якобы от Гучи, - то это точно в Харбин. Кстати, почему Харбин? Это далеко, это еще ночь на поезде ехать. Шеньян ближе, всего 2 часа на авто и Танганцзы могут встретить в а\порту.

Торговля в Аншан, конечно, присутствует. Лавки и магазинчики в основном сосредоточены   в центре города. Центр очень компактный, не заблудитесь. Есть Универмаг Парксона, плюс парочка  китайских универмагов. Санаторий находится за городом, ехать от туда  в центр минут 30-ть. Выходите на трассу возле главных ворот санатория, переходите на другую сторону и скачите на обочине. Вас заметят, смело садитесь в любой проезжающий автобус. Гордские автобусы стоят 1 куй, деревенские - 2 куй. Конечная остановка в городе - Вокзал. Но выходить лучше на предпоследней остановке, на главной улице. Как в центр въедете посматривайте налево, увидите желтое приземистое двухэтажное здание с башенкой. Больше всего походит на большую казарму. Это рынок. С него и начинайте шопинг. Ну а дальше бродите забирая  от рынка влево и кругами. Обратно в Танганцзы лучше взять такси, автобус "фиг поймешь где останавливается" и вечно забываешь его номер. Такси стоит около тридцати юшек. Тут свой прикол -  таксисты норовят проехать мимо ворот на платную трассу. Если вдруг повезут Вас по ужасным помойкам, то не пугайтесь - Вас не хотят продать на органы, а просто таксист хочет заработать лишних 10 юаней.

Кушать в городе придется где придется - где приглянется вывеска или запахи.  Метров 300 от вокзала есть высотка, какая-то гостиница со много звезд. У них на крыше есть ресторан с панорамным обзором города. Вкусно и интересно на город поглазеть. Там буфет:  платишь фиксированную сумму и набиваешься как стручок.

Достопримечательности Вам смотреть будет некогда - будете все время лечиться. Свободными будут  воскресенье и суббота после обеда. На воскресенье санаторские переводчики будут уговаривать на поездку в Шеньян: на экскурсию в Гугун №2, на телебашню и на рынок. Название рынка, извините, произносить не буду при дамах. Очень не советую поддаваться на провокацию. Лучше в  субботу  сгонять в город на "желтый" рынок, в Парксон и Панорамный ресторан. В воскресенье съездить во Дворец Нефритового Будды. Это тоже от города ехать минут тридцать, только в обратную сторону от Танганцзы. Т.е. на дорогу у Вас уйдет около часа. В этом парке можно пробыть весь день, там сам Нефритовый Будда живет, есть ботанический сад, пруд с лотосами, ну и всякие там пагоды и прочая. Как доехать на месте разберетесь.

Про лечение могу написать отдельно, если интересно.
Если ехать совсем уж страшно, то дам телефончик русской лауши из Ляонинского университета.  Привезете ей, одичавшей на китайской капусте, красной  рыбки кусочек и сырокопченой колбаски "Турист" в подарок - она возмет над Вами шефство.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008 11:18:00 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Gala**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #4 : 21 Мая 2008 17:51:36 »

Гордские автобусы стоят 1 куй, деревенские - 2 куй.

Лучше в  субботу  сгонять в город на "желтый" рынок, в Парксон и Панорамный ресторан. В воскресенье съездить во Дворец Нефритового Будды.
Про лечение могу написать отдельно, если интересно.
Если ехать совсем уж страшно, то дам телефончик русской лауши из Ляонинского университета.  Привезете ей, одичавшей на китайской капусте, красной  рыбки кусочек и сырокопченой колбаски "Турист" в подарок - она возмет над Вами шефство.
Спасибо огромное!Так все обстоятельно...А как отличить городские автобусы от деревенских?
"сгонять в город на "желтый" рынок,"-в какой город,Ан Шань?
Про лечение очень даже интересно,особенно так же обстоятельно!И телефончик лауши (а что это?) хотелось бы.
И еще раз спасибо!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #5 : 22 Мая 2008 11:29:15 »
Лауши - это учительница, в нашем случае вокала. Телефон и подробный отчет о лечении и пребывании на курорте посылаю к Вам на майл. Здесь небольшая цитата из самого себя

Танганзы силен природным факторм - родон в воде и в грязи, а это остеохондроз и болезни суставов. Желудок разболится - таблетку Вам дадут, конечно, но специализации такой в Танганзы нет.
Массажно- игольчатой мишуры полно, как и в любом другом китайском лечебном или окололечебном учреждении. Настоящих спецов немного, посредственных куда как больше. Это как и в любом другом месте.
Физиопроцедур в списке наверное сотня, но все очень уж древние, 50-х, а порой кажется, что и 30-х годов. Но как подспорье Родону и Мануальной терапии сойдут вполне.
Кости и суставы можно ехать лечить (именно лечить) смело. Только возьмите с собой большое чистое полотенце или простынь. Топчаны там с 58-го года не перестилали. Еще захватите игральные карты и подружку - скука там смертная.
Жилье очень приличное, кушать все три раза в день придется обычную китайскую пищу, без особых изысков.

Пилюли Кэ Тань от диабета и двигательная аппаратная гимнастика  - вещи спорные и эксклюзивные. Тут сам Танганзы не при делах, просто авторы этих методик здесь работают сейчас.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Gala**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #6 : 22 Мая 2008 16:56:52 »
Лауши - это учительница, в нашем случае вокала. Телефон и подробный отчет о лечении и пребывании на курорте посылаю к Вам на майл. Здесь небольшая цитата из самого себя

Танганзы силен природным факторм - родон в воде и в грязи, а это остеохондроз и болезни суставов. Желудок разболится - таблетку Вам дадут, конечно, но специализации такой в Танганзы нет.
Массажно- игольчатой мишуры полно, как и в любом другом китайском лечебном или окололечебном учреждении. Настоящих спецов немного, посредственных куда как больше. Это как и в любом другом месте.
Физиопроцедур в списке наверное сотня, но все очень уж древние, 50-х, а порой кажется, что и 30-х годов. Но как подспорье Родону и Мануальной терапии сойдут вполне.
Кости и суставы можно ехать лечить (именно лечить) смело. Только возьмите с собой большое чистое полотенце или простынь. Топчаны там с 58-го года не перестилали. Еще захватите игральные карты и подружку - скука там смертная.
Жилье очень приличное, кушать все три раза в день придется обычную китайскую пищу, без особых изысков.

Пилюли Кэ Тань от диабета и двигательная аппаратная гимнастика  - вещи спорные и эксклюзивные. Тут сам Танганзы не при делах, просто авторы этих методик здесь работают сейчас.

Еще раз огромное спасибо! :-*

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #7 : 23 Мая 2008 06:25:35 »
Телефон и подробный отчет о лечении и пребывании на курорте посылаю к Вам на майл.
KaiCheng, мне тоже интересно о лечении! Пришлите мне тоже на майл или в личку, пожалуйста! Заранее благодарна :).

Оффлайн ChinaKhar.08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Skype: chinakhar08
Re: Все об Аньшань
« Ответ #8 : 11 Декабря 2008 10:28:59 »
Цитировать
Телефон и подробный отчет о лечении и пребывании на курорте посылаю к Вам на майл.

Так и мне скиньте, пожалуйста, если что осталось  :) а то нас, желающих, не мало. Спасибо.
Мы не наделены властью изменить других, но мы можем оказывать на них влияние.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #9 : 12 Декабря 2008 18:02:31 »
Да, пожалуйста!
Я б тут выложил, но мне кажется, что широкой публике это будет не интересно. Ловите в личку, майл Вы спрятали..
Kaycheng Sasha

Оффлайн ol48

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • СтокСклад
  • Skype: oleg48
Re: Все об Аньшань
« Ответ #10 : 09 Апреля 2009 09:09:47 »
нашел  оффициальный сайт санатория Танганцзы на русском языке - там  информация о лечении, ценах, проживании, есть видеоролик рекламный на 10 минут)  - http://www.tgz.com.cn/russian/default.asp

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #11 : 17 Апреля 2009 20:26:06 »
Танганзы силен природным факторм - родон в воде и в грязи
Родона там нет - ни в воде , ни в грязи. Это турфирмы зачем-то приукрашивают.
На месте это не подтверждают.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #12 : 22 Апреля 2009 16:03:00 »
Справедливо,  родона нет!  Но я честно и долго заблуждался на этот счет, спасибо добрые люди просветили. Эти же знающие люди сказали, что родона нет, а лечебный фактор есть, причем весьма эффективный против всяких недугов ОДА.

Может народ в Танганцзы просветлел, но мне-то голову насчет родона как раз там на месте  и запудрили.
Kaycheng Sasha

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #13 : 28 Мая 2009 08:33:59 »

Про лечение могу написать отдельно, если интересно.
Собираюсь на лечение в Танганцзы. Очень хотелось бы узнать методику лечения хандроза. Что из себя представляет процедура игло-нож. Буду признательна за ответ.

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #14 : 30 Мая 2009 18:29:07 »
А кто был в Танганцзы в этом году? Какие впечатления? Какая там погода.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #15 : 09 Июня 2009 19:18:14 »
Собираюсь на лечение в Танганцзы. Очень хотелось бы узнать методику лечения хандроза. Что из себя представляет процедура игло-нож. Буду признательна за ответ.

Осенью мне пришлось испытать эту процедуру на себе. До поездки в Аньшань я ничего о ней не слышала. Ехала лечить больной сустав водой и грязью. В общем, процедура "игла-нож" (её там называют операцией) назначается на основании рентген-снимка. Если какие-то сомнения, то могут ещё томографию назначить (так было в моем случае). Врач нащупывает болевые точки и отмечает их. Потом делается местный наркоз. Затем врач берёт иглу-нож и втыкает её поочередно в каждую точку и слегка проворачивает, что там перерезая (узлы или спайки). Места проколов заклеиваются пластырем. И всё. Нельзя мочить сутки. Остально всё можно. Операцию делает только врач высшей квалификации - профессор. Многие, как оказалось именно за этой процедурой туда и едут. В Южном корпусе 2 раза в неделю принимает профессор из города, которого так и называют "профессор игла-нож". Все к нему и едут. Но мне эту операцию делал другой профессор - главврач корпуса "Восточный прием".
Сам инструмент напоминает маленькую тонкую отвертку (смотрите фото).



Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #16 : 11 Июня 2009 07:47:03 »

Осенью мне пришлось испытать эту процедуру на себе.
Klio, спасибо за сообщение. Сколько проколов делают и какие ощущения во время, после процедуры и результаты? Ведь прошло достаточно времени. Можете ли сообщить, какие еще процедуры эффективны при хандрозе, а на какие не стоит ходить?
И вообще буду признательна, если свои впечатления о санатории мне расскажете.Еду 14 июня. Знаете ли о каких либо хороших косметических салонах в Аньшане?Хочется совместить приятное с полезным.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #17 : 11 Июня 2009 22:37:25 »
Klio, спасибо за сообщение. Сколько проколов делают и какие ощущения во время, после процедуры и результаты? Ведь прошло достаточно времени. Можете ли сообщить, какие еще процедуры эффективны при хандрозе, а на какие не стоит ходить?
И вообще буду признательна, если свои впечатления о санатории мне расскажете.Еду 14 июня. Знаете ли о каких либо хороших косметических салонах в Аньшане?Хочется совместить приятное с полезным.
Количество проколов всем делают разное - одному достаточно 1-2 прокола, а другому делают 19. Сколько болевых точек - столько и проколов. Желательно это не откладывать, если планируете такую процедуру, а ориентироваться быстро. Потому что может понадобиться сделать ещё проколы (в новые точки, если боль где-то осталась), а это дней через 5.  Про ощущения - немного больно, когда колют наркоз. Потом просто чувствуешь скрежет. Когда отходит, то немного больно, но терпимо вполне - зато сразу чувствуешь положительные изменения.
На косметические процедуры в Аньшань просто некогда было ездить, да и далековато это - пол-часа до центра. В корпусе, где я жила («Восточный прием») на 2 этаже есть косметический кабинет.
Вообще так, приятное место – летом должно быть хорошо. В ноябре не очень уютно уже было гулять.
Жаль, что там нет врача традиционной китайской медицины, но я видела такой кабинет в Аньшане (недалеко от въезда по левой стороне), если интересно.
Ещё такой момент – приезжаете туда рано утром и сразу идете на завтрак. Потом прием у врача, который назначает обследования и обязательные анализы, часть из которых, оказывается делается на голодный желудок. Естественно, что из-за того, что мы уже наелись, пришлось на следующий день дообследоваться, отстояв при этом в очередях. В общем совет – лучше не есть по приезду и сдать все анализы без очередей.
Еще там при хандрозах делают примочки и физиопроцедуры. Наверное банки тоже от хандроза, я не знаю. Мне очень понравились «физио», когда на больное место прикладывают теплую лепешку из трав и прогревают лампой.

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #18 : 12 Июня 2009 12:33:32 »
Klio, с праздником Вас!
Большое спасибо за такой подробный ответ. Ваши советы мне очень пригодятся.

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #19 : 29 Июня 2009 08:38:05 »
Доброго дня всем! Две недели лечилась в санатории Танганцзы г.Аньшань.Очень понравилось. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #20 : 29 Июня 2009 15:24:37 »
Помогите советом, какой маршрут лучше выбрать на гору Цяньшань, недалеко от города Аньшань в провинции Ляонин.

Инфо, найденная в Инете:
Гора Цяньшань, другое название "Гора тысячи лотосов". В Цяньшане есть главная зона и платформа небожителя. Платформа небожителя: пик Цяньшань, 708 метров выше морского уровня, о ней есть выражение "нет храма выше пяти Будд, нет вершины выше платформы небожителя". На горе есть большой камень, он выдвинулся на восток на 10 метров, форма похожа на голову гуся, на юге горный ручей. Храм Улян: это самая интересная зона в Цяньшань, павильоны храма Улян находятся на востоке, западе и сзади горы Дяпиань и т.д.

Хватит ли 1-2 дней на осмотр всего? Если не хватает, что выбрать?
Как добраться до горы из Аньшаня? Наверняка есть автобусы - где их искать?
Вообще, кто бывал - поделитесь опытом, плиз!

Оффлайн Радика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #21 : 29 Июня 2009 18:28:49 »
Корса, добрый день! Мы всей семьей едим 6 июля в Танганцзы. Что посоветуете по лечению. К кому из врачей следует обратиться? Какие процедуры эффективные при общем оздоровлении и лечении артроза суставов? Какую сумму денег потратить на лечение за 2 недели? И ваше личное ощущение после лечения? Что лучше посмотреть и какие экскурсии следует посетить? И где лучше пошопиться. Заранее большое спасибо за информацию.

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #22 : 30 Июня 2009 13:47:38 »
Корса, добрый день! Мы всей семьей едим 6 июля в Танганцзы. Что посоветуете по лечению. К кому из врачей следует обратиться? Какие процедуры эффективные при общем оздоровлении и лечении артроза суставов? Какую сумму денег потратить на лечение за 2 недели? И ваше личное ощущение после лечения? Что лучше посмотреть и какие экскурсии следует посетить? И где лучше пошопиться. Заранее большое спасибо за информацию.
Радика, доброго дня. Я ехала с теми же проблемами. По порядку.
По приезду врач предлагает пройти анализы и сделать снимки и УЗИ по желанию(кроме обязательных СПИД, гепатит и кардиограмма).Попросите сделать снимки больных суставов.Анализы на сахар, холестерин, вязкость крови, УЗИ и допплерографию по желанию.Я делала.Есть аппарат по определению остеопороза-это хорошая штука, советую при наших болячках. Совет:если захотите сдать анализ на сахар и холестерин-не завтракайте по приезду.Затем по результатам анализов назначают лечение. Хорош массаж.Но есть массажисты, которые халтурят.Если такой попадется, не стесняйтесь, обращайтесь к переводчику и меняйте его. Получив снимки обязательно попросите переводчика сводить Вас к профессору.Он единственный делает игло-ножи.Не бойтесь.Все делается под обезболиванием.Я сделала 7 поколов игло-ножами. Плечо отпустило сразу к концу первого дня, бедро еще неделю побаливало(но там и проблемы были серьезнее).Но сейчас чувствую себя намного лучше. Есть у них аппарат по лечению остеопороза.Вроде незаметно, лежишь себе 40 минут на теплом топчане, но по отзывам результаты впечатляют.Я смогу сказать о своих результатах, когда через год снова туда поеду и пройду обследование.У нас нет таких аппаратов. Советую аппарат по чистке печени, грязи (если нет проблем с сердцем).Хвалят парафиновые окунания, ванны "четыре корыта" (для суставов рук и ног) и паровые(травяные) ванны. Физио процедуры такие же как и у нас.
По стоимости. По приезду сразу кладете на депозит по 3000 женьминьби китайских. По окончании лечения вам делают расчет. Если уложились в меньшую сумму-остаток вернут, в большую-доплачивайте.По наблюдениям 3000: обследование+2-3 процедуры+ курс лекарств. У меня было 6 процедур+обследование(полное)+з курса лекарств=7000 RMB китайских(35000 руб). Но я на это и рассчитывала.
По шопингу.Смотря как у Вас цели. Если подешевле(но и качество хуже), то на оптовый рынок в воскресенье просите руководителя свозить или на сумочный рынок.Я там для себя мало вещей нашла.Все типично китайское.Качественные вещи можно купить в городе в крупных магазинах: молодежный, улица Тинцзи, "Четыре дракона". В PARKSQN мне не понравилось, цены очень крутые. Есть две подземки торговые, они рядом.Там тоже можно найти хорошие вещи.
Все магазины примерно в одном районе города.Возьмите на рецепшене в санатории визитку, там есть все названия. Можно на автобусе, дешево но долго.Можно на такси 20 минут 30 RMB в одну сторону.На троих по десять RMB нормально.
Экскурисий не много. Храм Будды, 1000 горье, и подземная река. Везде очень красиво и интересно.Но они все платные. Можно еще съездить в парк недалеко от храма Будды.Много аттрационов и очень красиво.
По ресторанам. Пивная Ганс, ресторан 25 этаж, ресторан Экзотика.Все на любителя.Мне понравился Экзотика.
Советую купить в книжном карманный русско-китайский разговорник.Часто в магазинах он очень выручает.
Если еще что-нибудь интересует, пишите, спрашивайте.

Оффлайн Радика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #23 : 01 Июля 2009 03:16:00 »
Спасибо, Вам большое Корса за такой подробный рассказ. Вообще-то это у моей мамы артроз колена и еще узлы на щитовидной железе. А мужу и мне нужно почистить печень и полечить спину. Хочу обязательно сделать вытяжку позвоночника и баночный массаж и массаж ступней. А вот лекарства их не очень хочется принимать. Еще с нами едет сын ему 15 лет, он занимается серьезно футболом хотим ему тоже разные массажи поделать. в общем из Вашего рассказа я поняла, что Вам понравилось и лечение действенное. Вы меня успокоили. А то я всю семью всбудоражила на поездку и теперь переживаю, вдруг им не понравиться. А вы сколько по времени там находились? Еще раз большое Вам спасибо за ответ.

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #24 : 01 Июля 2009 13:45:15 »
Спасибо, Вам большое Корса за такой подробный рассказ. Вообще-то это у моей мамы артроз колена и еще узлы на щитовидной железе. А мужу и мне нужно почистить печень и полечить спину. Хочу обязательно сделать вытяжку позвоночника и баночный массаж и массаж ступней. А вот лекарства их не очень хочется принимать. Еще с нами едет сын ему 15 лет, он занимается серьезно футболом хотим ему тоже разные массажи поделать. в общем из Вашего рассказа я поняла, что Вам понравилось и лечение действенное. Вы меня успокоили. А то я всю семью всбудоражила на поездку и теперь переживаю, вдруг им не понравиться. А вы сколько по времени там находились? Еще раз большое Вам спасибо за ответ.
Радика, рада, что хоть чем-то помогла. Я находилась там 2 недели.На следующий год поеду по визе на 21 день.Думаю, так будет более качественное лечение. Массаж ступней там делает тот же массажит, который и общий. Банки делают обычные и бамбуковые. А вот баночного массажа, кажется, там нет. По позвоночнику и игло-нож и вытяжку делает профессор.Он сразу говорит, что лучше сделать, а что не поможет.Общая грязь хорошо не только для суставов, но и для кожи.И еще.В номере из кранов течет термальная вода.Пить ее можно только 0,5 стакана в день на ночь.А вот ежедневная ванна с термальной водой-это вещь.
Санаторий очень красивый.Большой парк, есть мини зоопарк, озера с золотыми рыбками и лотосами.Много цветов.Вам понравится. Сыну должен понравится бассейн.Но вход туда платный 40 RMB.
Желаю Вашей семье хорошего отдыха и качественного лечения.