Автор Тема: Организация компании, представительства в Китае  (Прочитано 193210 раз)

Оффлайн nttexchina

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте. Может кто подскажет хорошую книжку по кадровому делу? По формальностям, какие справки и формы при приёме на работу и при увольнении, как выглядят? Смотрел в магазинчике в нашем городке, так литературы вроде бы куча, да всё в стиле "как за 3 копейки сделать так, чтобы работник с душой и отдачей работал", или "как прибыть огромную поделить" с заумными графиками и трудовыми коэффициентами. А вот, собственно, по формальностям, как бумажки и какие бумажки, ничего нет.

Пока что, лучшее, что нашёл это тут:
https://zhidao.baidu.com/question/497194385.html
公司的人事专员怎么给员工办理入离职手续?需要给对方填那些东西,有什么流程,要去哪些部门,要携带哪些东西?希望老师们能帮帮我,先谢谢啦。

其他回答
入职:先到人事部填员工入职登记表、劳动合同、保密声明等,复印身份证、户口本、居住证、询问他的公积金帐号、上收体检报告。做到花名册里去之后给他填申请银行卡的单子、做到社保系统里、公积金系统,然后送到培训部去培训,填培训记录。完成之后送到所在部门的岗位上去上班。
离职:填离职单,自己部门、IT部、财务部、培训部、经理办公室都跑一圈,该还的还掉,所有的负责人签字签完交人事部。就行了
Хотя и становится понятнее, куда дальше копать, но это очень и очень кратко.

Оффлайн Tazmansky

• Зарегистрированный
  • *
Здравствуйте! интересно кто нибудь сталкивался с тем например что фирма из России хочет открыть собственный бизнес в Китае, в сфере общепита, вообще возможно ли такое? я как раз работник той фирмы из России, фирма возлагает на меня большие надежды, и я чувствую весь ужас подкрадывающегося п****ца  :-\ знаю что сначала нужно регистрировать фирму, но с 100% капиталом нужна легализация в пос-ве. Фирма владеет зданием в Китае, который хочет превратить в 饭馆