Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 93554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав

  • Гость
прочитал все сообщения здесь присутствующих и ничего не нашел для себя.Хотелось
бы спросить вот,что если это возможно- подскажите мне пожалуйста как можно или где можно получить
гостевую визу в Ю.Корею сроком на 3 месяца без вызова или приглашения.И вообще возможно ли это.

Заранние благодарю.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Re: Визы
« Ответ #1 : 04 Марта 2003 08:32:10 »
Цитировать
подскажите мне пожалуйста как можно или где можно получить
гостевую визу в Ю.Корею сроком на 3 месяца без вызова или приглашения. И вообще возможно ли это.

Насколько мне известно, получить визу в Южную Корею на срок больше двух недель без приглашения для граждан стран СНГ невозможно. На две недели можно получить через тур.агентство.

XXXXXXXXXXXXXXXX

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #2 : 19 Июля 2003 22:06:28 »
Pojaluista podkajite?!Ya v`ezjal po vize "C-3"na Kor.tamojne mne postavili eshe odny pecht`  "M-3",i ne chego ne ob`yasnili .Chto eto znachit ,i ne povliyaet li eto na chto nibud`  pri sleduyushem peresechenie Kor.tamojni ?Zaranee ochen` blagodaryu.

andrek

  • Гость
C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #3 : 13 Августа 2003 16:22:39 »
Цитировать
PPODSKAZHITE  ! YA  S HABAROVSKA  MOGU OTKRYIT' LI VIZU  NA   POL GODA   V KOREU? GOSTEVUU!  ESLI DA  ,TO  KAKIE DOKUMENTYI  NUZHNYI?

А вернее http://www.moj.go.kr/english/function/function06_03.php

Обычному человеку визу С-3 дают только на максимум три месяца. Визы F даюдся на более долгий срок, но не "обычному" человеку :)

Shrek

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #4 : 21 Ноября 2003 06:32:53 »
Наконец-то я нашла нормальный сайт!!! С нормальными людьми.  ;D  Здравствуйте все.  Подскажите мне  я хочу въехать по тур. визе  С-3  но мне надо остаться там на год . Как я поняла сделать это не так уж и просто. А если я найму адвоката с эммиграционки  в Сеуле? ???  Возможно ли будет мне это сделать? Заранее благодарю

Sakura

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #5 : 21 Ноября 2003 10:21:52 »
Наконец-то я нашла нормальный сайт!!! С нормальными людьми.  ;D  Здравствуйте все.  Подскажите мне  я хочу въехать по тур. визе  С-3  но мне надо остаться там на год . Как я поняла сделать это не так уж и просто. А если я найму адвоката с эммиграционки  в Сеуле? ???  Возможно ли будет мне это сделать? Заранее благодарю


Добро пожаловать!
По поводу вашего вопроса – все не так уж и просто, честно говоря не знаю насколько вам поможет привлечение адвоката :A) :)
Варианты для долгосрочного легального пребывания в Корее в сущности сводятся к следующим нижеприведенным:
     1. Поступить в университет и получить студенческую визу (необходимо иметь энную сумму на счету для потверждения вашей платежеспособности). Притом пристутствует риск того, что визу вы получите только на период ближайшего семестра, т.е. на 3 месяца
     2. Выйти замуж за гражданина Южной Кореи и получить семейную визу
     3.Получить так называемое разрешение на осуществление рабочей деятельности (что крайне тяжело сделать).

Вообще конечно ситуации бывают разными, к примеру некоторые получают студенческую визу и одновременно подрабатывают. Также заезжают по семейным визам жены специалистов, консулов, послов и т.д.

Что-то картина получилась немного строгая, но кто осведомлен – тот вооружен. Удачи вам и приятной поездки! :)

Mimohodom

  • Гость
C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #6 : 04 Января 2004 02:33:21 »
Здравствуйте!Я хотела бы уточнить,МОЖНО ИЛИ НЕТ ПРОДЛИТЬ ВИЗУ С-3.Дело в том ,что я езжу в Корею уже достаточно долгое время.Постоянно приезжала по визе С-2(коммерческая),но вот получила новую визу со статусом С-3(гостевая).Я не знаю ,почему в этот раз мне поставили визу с таким статусом(документы для получения визы каждый раз подаю одни и те же).Но суть в том что когда я приехала в Корею на форуме(Хамке)я прочитала ,что эту визу(С-3)успешно продляют и этому есть много примеров.Но я проконсультировалась в иммиграционном оф. да еще посмотрела на сайте консульства(Корейского),на что получила такой ответ:Виза со статусом С-2 или С-3 продляется до 90 дней.Я бы успокоилась , но вот опять услышала информацию , что кому-то продлили такую визу.Я не могу узнать на прямую как проделать такую процедуру,т.к иформация поступает через"пятое колено".Если кто-нибудь знает ответ на мой вопрос, напишите.За ранее благодарна.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 12:00:34 от Zavsegdatai »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #7 : 07 Января 2004 13:14:21 »
На сайте министерства юстиции www.moj.go.kr доступны для чтения/скачивания Immigration Law и Immigration Procedures, в которых говорится в том числе и о продлении виз. Так вот лишь про визы С-1 и С-4 сказано однозначно, что их продление возможно только в пределах 90 дней. Надо полагать, что все остальные визы теоретически могут быть продлены. Действительно я слышал, что удавалось продлевать С-3 на срок превышающий 3 месяца, а также неоднократно сталкивался с отказом продлить С-2. Очевидно, кроме основных документов есть еще внутриведомственные инструкции, сложившаяся практика, мнение начальства, настроение клерка, расположение звезд и т.п. Кроме того разные офисы иммиграционной службы имеют разные полномочия (об этом тоже есть на сайте). Например, знакомые дамы с Техаса (Пусан) ездят продлевать визы в Сеул (Мокдонг)(!), т.к. их пусанской иммиграшке министерство не особо доверяет ;).
Так что ясно только, что во-первых для продления С-3 нужно какое-то достаточно веское обоснование , а во-вторых никто Вам здесь не даст ни однозначного ответа, ни тем более гарантии.

Mimohodom

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #8 : 07 Января 2004 21:24:59 »
Спасибо за ответ.Сегодня днем опять пытала служещего иммигр.службы.На что опять получила короткое-нет,только 90 дней и всё тут!Наверное вы правы про звезды и т.д.Мой иммигр.офис находится в городе Чонджу.Так вот там наверное самые глупые и амбициозные служащие!Я на протяжении 2-х лет с ними борюсь,всё безрезультатно.А вот про Пусан слышала что там наоборот безпрепятственно продлевают и меняют статус визы.А может и действительно - кому как повезёт!

Fela

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #9 : 20 Сентября 2004 20:09:22 »
???Народ буду очень признателен .. за ваши ответы и помошь . Через пару недель собираюсь с другом в Сеул ... визы нам открывает фирма .. они всего на 15ть дней ..реально ли будет продлить эту визу до 6ти мес ... пусть это будет в сумме , с не несколькими продлениями не важно,если у нас имеются средства !
Если да ,то как? ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Re: Визы
« Ответ #10 : 21 Сентября 2004 12:04:51 »
???Народ буду очень признателен .. за ваши ответы и помошь . Через пару недель собираюсь с другом в Сеул ... визы нам открывает фирма .. они всего на 15ть дней ..реально ли будет продлить эту визу до 6ти мес ... пусть это будет в сумме , с не несколькими продлениями не важно,если у нас имеются средства !
Если да ,то как? ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Больше, чем до 3-х месяцев вы свою визу не продлите. Придется въехать и выехать еще раз, если захотите торчать здесь 6 месяцев.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Re: Визы
« Ответ #11 : 31 Октября 2004 01:51:15 »
Zdravstvuyte vse!
Mojet li grajdanin Rossii v'ehav na Tayvani postavit turisticheskuu vizu v aeroportu?

Imari

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #12 : 07 Декабря 2004 14:42:54 »
Ситуация такова: собираюсь к подружке в Корею на Новогодние праздники ,примерно на 2 недели. Живу во Владивостоке.Подскажите,пожалуйста, как мне лучше визу сделать,просто пойти самой в консульство и подать документы на 2-ух недельную туристическую визу(дадут ли мне ее просто без всякого приглашения),или лучше это все сделать через турфирму. Очень страшно испортить новый паспорт каким-нибудь отказом...(попадаю под "опасную категорию" молодых красивых незамужних....;))))

cort

  • Гость
C-3
« Ответ #13 : 13 Апреля 2004 17:15:31 »
Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно? ???

chaoksana

  • Гость
Re: C-3
« Ответ #14 : 24 Августа 2004 01:14:38 »
Zdravstvuyte!U menya vopros-moya rodnaya sestra zamujem za koreytsem 2 goda,v 10 mesyatse roditsya rebenok,ona hochet priglasit' nashu mamu iz Uzbekistana,suda.No v imigreshke dolshe 3 mesyatsev vizu ne stavyat daje po priglasheniu.No mi slishali chto est' vozmojnost' prodlit' vizu do goda. I eshe,sestra v 10 mesyatse etogo goda poluchaet grajdanstvo,v etom sluchae ,oblegchaetsya li process polucheniya i prodleniya vizi dlya materi,zdes je v Koree ili je v Uzbekistane?

songmi

  • Гость
Re: C-3
« Ответ #15 : 24 Августа 2004 01:49:48 »
Raskajite  chto za viza C-3.I mojno li ee poluchit' v Koree,nahodyas' po gostevoi?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: C-3
« Ответ #16 : 24 Августа 2004 13:37:24 »
Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно? ???


А Вы не путаете ничего? Может С-3 меняли на студенческую, которая выдается на 1 год?
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: C-3
« Ответ #17 : 24 Августа 2004 13:39:10 »
Zdravstvuyte!U menya vopros-moya rodnaya sestra zamujem za koreytsem 2 goda,v 10 mesyatse roditsya rebenok,ona hochet priglasit' nashu mamu iz Uzbekistana,suda.No v imigreshke dolshe 3 mesyatsev vizu ne stavyat daje po priglasheniu.No mi slishali chto est' vozmojnost' prodlit' vizu do goda. I eshe,sestra v 10 mesyatse etogo goda poluchaet grajdanstvo,v etom sluchae ,oblegchaetsya li process polucheniya i prodleniya vizi dlya materi,zdes je v Koree ili je v Uzbekistane?


На вашем месте бы, я попросил бы мужа сестры позвонить в имигрешку и все узнать. Так будет быстрее и точнее.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: C-3
« Ответ #18 : 24 Августа 2004 13:40:18 »
Raskajite  chto za viza C-3.I mojno li ee poluchit' v Koree,nahodyas' po gostevoi?


На сколько я знаю, С-3 это и есть гостевая (туристическая виза). Она может быть на 1 неделю, 2 недели и т.д.  с максимальным сроком 90 дней.
Have a nice day!

гость

  • Гость
Re: C-3
« Ответ #19 : 24 Августа 2004 15:22:17 »
для chaoksana
если ваша мама кореянка, то вы можете продлить визу С-3 на семейную. Для этого вам нужно предоставить в эммигрешке справку что она кореянка и справку о родстве, т.е. метрику вашей сестры, переведенную на корейский язык или англ. Ну и  муж несколько справок должен будет собрать. Кстати справку о том что она является кореянка выдают в постольстве Узбекистана.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Re: Визы
« Ответ #20 : 09 Марта 2005 10:54:51 »
Ситуация такова: собираюсь к подружке в Корею на Новогодние праздники ,примерно на 2 недели. Живу во Владивостоке.Подскажите,пожалуйста, как мне лучше визу сделать,просто пойти самой в консульство и подать документы на 2-ух недельную туристическую визу(дадут ли мне ее просто без всякого приглашения),или лучше это все сделать через турфирму. Очень страшно испортить новый паспорт каким-нибудь отказом...(попадаю под "опасную категорию" молодых красивых незамужних....;))))

Через турфирму шансы выше, чем самостоятельно.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Re: Визы
« Ответ #21 : 12 Мая 2005 12:24:03 »
  Подскажите, пожалуйста, я недавно была в Корее,как турист,по обычной тур.визе,я слышала,что по этой визе
  в стране можно находиться 2 недели
Что значит слышала? В визе указывается срок ее действия. Турвиза может до 3 месяцев быть.
А ответить, будут ли у Вас проблемы (только не с таможней, а с иммиграционной службой), может только сама эта служба, т.к., подозреваю, ни у кого из здесь присутствующих доступа к ее компьютерной базе нет. Замечу, что проблемы при въезде по турвизе (вплоть до отправки обратно) случаются и у людей, которые в Корее ни разу не бывали и соответственно ни в каких нарушениях замечены не были. Особенно на рейсах из Владивостока, Хабаровска и Новосибирска.

gest

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #22 : 12 Мая 2005 14:44:06 »

  Спасибо большое!
  Я просто так радовалась,что мне дали визу и пустили в страну,я даже проходила собеседование в посольстве,что все у меня из головы вылетело,не помню,
  какое там количество дней поставили в визе,а так как паспорт утерян,то уже никак не посмотреть.
  Но Вы меня успокоили,что хотя бы теоретически она была на 3 месяца. Спасибо;)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Re: Визы
« Ответ #23 : 13 Мая 2005 18:09:47 »
Да не за что. Я бы так сказал: можно осторожно предположить, что поскольку при выезде особых проблем у Вас не возникло (по крайней мере Вы о них не сообщали), штраф с Вас не требовали и особо не ругались (опять мои догадки), то в "черный список" Вы не попали.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Re: Визы
« Ответ #24 : 04 Апреля 2006 15:40:07 »
Здраствуйте, кто-нибудь делал обычную туристическую визу в Южную Корею в Банкоке (надо съездить в на недельку)? Поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо!
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"