Автор Тема: Китайские планшеты.  (Прочитано 91650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Китайские планшеты.
« : 03 Сентября 2010 21:23:42 »
Многие наверняка видели в продаже китайские копии Эппловских планшетных ноутбуков.
При чём стоит это чудо техники почти копейки - в среднем 600-900 юаней.
Кто-нибуть реально покупал и пользовался этим?
Поделитесь опытом на сколько надёжны и удобны китайские планшеты.

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #1 : 08 Сентября 2010 11:38:09 »
Многие наверняка видели в продаже китайские копии Эппловских планшетных ноутбуков.
При чём стоит это чудо техники почти копейки - в среднем 600-900 юаней.
Кто-нибуть реально покупал и пользовался этим?
Поделитесь опытом на сколько надёжны и удобны китайские планшеты.
Трогал Китайский "iPad" на android 1.2. Ощущения просто мерзкие, тачсенс работает через раз, надо несколько раз тыкать в одно и то же место чтобы он понял чего вы хотите. Так же долго работает ОСь, из за того что слабый процессор. На солнце экран почти не видно. Так же батареи хватает на 2.5 часа.
WiFi не особо плохой, домашнюю сеть ловил на ура.

Может мне такой образец попался, но с того времени я ничего особо не трогал из планшетов.

Рекомендую искать планшеты на платформе Android 2.x - вероятнее всего процессор будет нормальный, обращайте внимание на дисплей и как он откликается. Ну и на внешний вид само собой :)

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #2 : 09 Сентября 2010 18:20:23 »
Да я сам недавно на рынках их потрогал более тщательно. Впечатление так же ужасное осталось.
Те копии Ipad что покрупнее размером зверски тормозные. Те, что поменьше куда более шустрые, но тем не менее не достаточно, да и отказываются открывать avi видео. Нашёл максимум версию Андройда 1.9. Больше "2" ни разу так и не попалось.
Хотя смотрел только на шёлковом рынке и на Ябао, до Хуан Чжуан Цуня так и не добрался ещё...

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #3 : 10 Сентября 2010 09:29:41 »
Да я сам недавно на рынках их потрогал более тщательно. Впечатление так же ужасное осталось.
Те копии Ipad что покрупнее размером зверски тормозные. Те, что поменьше куда более шустрые, но тем не менее не достаточно, да и отказываются открывать avi видео. Нашёл максимум версию Андройда 1.9. Больше "2" ни разу так и не попалось.
Хотя смотрел только на шёлковом рынке и на Ябао, до Хуан Чжуан Цуня так и не добрался ещё...
На самом деле все эти планшеты фигня, хороших я пока что в своей практике не встречал.
Само собой лучше iPad ничего из планшетов не будет. Я лучше подтяну пояс но куплю качественную вещь.

Если можно, скажите пожалуйста сколько стоит 16 гигабайтный iPad в appstore. Желательно цену в рублях :)

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #4 : 20 Октября 2010 08:10:55 »
На самом деле все эти планшеты фигня, хороших я пока что в своей практике не встречал.
Зря вы так. Среди китайских планшетов есть хорошие девайсы. К примеру, обратите внимание на Smart Devices http://en.smartdevices.com.cn/. SmartQ V7, SmartQ T7, можете также сразу посмотреть их цены либо в представительствах Smart Devices, либо прямо на Taobao.
Да, конечно, вы не получите устройство с емкостным мультитач экраном, как на iPad, потому что такой девайс и стоить будет как iPad. На большинстве китайских используются резистивные экраны, все их подразумевается использовать со стилусом.

Я видел только один китайский девайс с емкостным экраном, но он всего 5". RAmos W7, Taobao.

В российском MID-сообществе есть немало сайтов, которые обозревают и помогают разобраться в китайских планшетниках. Советую посетить сайт http://ameth.ru, там есть "Обзор апаратной части китайских UMPC (MID) устройств под управлением Google Android в ценовом сегменте до 200$".

Ещё сайты:
www.smartqmid.ru/
www.ruandroid.org/

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #5 : 22 Октября 2010 07:45:06 »
Зря вы так. Среди китайских планшетов есть хорошие девайсы. К примеру, обратите внимание на Smart Devices http://en.smartdevices.com.cn/. SmartQ V7, SmartQ T7, можете также сразу посмотреть их цены либо в представительствах Smart Devices, либо прямо на Taobao.
Да, конечно, вы не получите устройство с емкостным мультитач экраном, как на iPad, потому что такой девайс и стоить будет как iPad. На большинстве китайских используются резистивные экраны, все их подразумевается использовать со стилусом.

Я видел только один китайский девайс с емкостным экраном, но он всего 5". RAmos W7, Taobao.

В российском MID-сообществе есть немало сайтов, которые обозревают и помогают разобраться в китайских планшетниках. Советую посетить сайт http://ameth.ru, там есть "Обзор апаратной части китайских UMPC (MID) устройств под управлением Google Android в ценовом сегменте до 200$".

Ещё сайты:
www.smartqmid.ru/
www.ruandroid.org/
Спасибо большое, обязательно посмотрю, может что и встречу интересное =)

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #6 : 01 Ноября 2010 15:28:57 »
Друзья, http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/ Хабрачане выкладывают свои обзоры на китайские планшеты. Welcome :)
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн cn-ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Переводчик и агент в Гуанчжоу
  • Skype: haojiasky
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #7 : 18 Декабря 2010 03:42:57 »
Мы поставим Обзор планшета Zenithink Zt-180 10″ большими или не большими партиями. Мы можем отправить его в Москву или другие города по экспресс-доставке из Шэньчжэня из Китая. Если вы интересуетесь, напишите нам по e-mail.
Переводчик и агент в Гуанчжоу. Мой блог: www.yarlan.com

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #8 : 18 Декабря 2010 22:09:46 »
Прежде чем ругать и хвалить китайские планшетники, нужно разобраться, что вы ругаете. Есть хорошие модели, есть плохие. Каждый производитель имеет 8-15 моделей. Все модели разные. Те, что по дороже, те и работают лучше.

Оффлайн Imildan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #9 : 22 Января 2011 04:53:34 »
Здраствуйте!помогите разобраться!нужно узнать что за модель планшета:

Привезли из китая.На андройде.Модель M 788 Pad 7.
http://pekinshop.com/product_info.php?cPath=32_41&products_id=152
Есть небольшая проблема-виртуальная клавиатура только английская!хочется внедрить и русскую.что нужно сделать для этого?
« Последнее редактирование: 22 Января 2011 05:36:49 от Imildan »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #10 : 22 Января 2011 18:55:04 »
Очень похож на планшетник фирмы Mammon "Tel:+86-755-86237779-630  FAX:+86-755-86238776 Website: http://www.sz-mammon.cn
Contact: Miss Jamie                                                                                                                                                              "                     
                     
                     

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #11 : 30 Августа 2011 10:22:38 »
На что прежде всего обращать внимание, дабы не купить фуфло? Стоит ли делать покупку на Таобао или слишком рискованно?

На какие модели стоит обратить внимание, если цель — чтение в т.ч. научной литературы и ориентирование на местности (весьма желателен GPS)? Также важна мощность батареи, ибо занятия в универе занимают целый день.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #12 : 30 Августа 2011 13:50:39 »
На что прежде всего обращать внимание, дабы не купить фуфло? Стоит ли делать покупку на Таобао или слишком рискованно?

На какие модели стоит обратить внимание, если цель — чтение в т.ч. научной литературы и ориентирование на местности (весьма желателен GPS)? Также важна мощность батареи, ибо занятия в универе занимают целый день.
Прежде всего нужно обращать внимание на цену, хорошая вещь стоит дорого http://poisk-plus.kz/4.kompyuteryi/synrgic-dreambook-w7.html Тот, что в Китае стоит 60$ http://poisk-plus.kz/4.kompyuteryi/planshetnyiy-kompyuter-e18.html и качество будет соответственное. Дальше нужно обращать внимание на процессор, как минимум должен стоять кореец. Обратите внимание на экран, с одной и той же моделью выпускают несколько видов экранов. Ну еще и память, с большой памятью больше возможностей.

Оффлайн denis38rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dennis38rus
Re: Китайские планшеты. Звук
« Ответ #13 : 12 Февраля 2012 17:18:32 »
Приветствую. У меня на моем китайском планшете MID возникла проблема. При воспроизведении любого звукового файла, видео файла, вместо звука происходит свист, тоесть нет звука, а только свист. Через наушники тоже самое, но свист в наушниках, если через динамик, то свист через динамик. Даже когда регулирую громкость в настройках, то свист. Скажите пожалуйста в чем проблема?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #14 : 12 Февраля 2012 21:13:59 »
Скорее всего накрылся усилитель, вы не перепутали при подключении наушников или блока питания разъемы?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #15 : 12 Февраля 2012 21:15:37 »
Цитировать
Здраствуйте!помогите разобраться!нужно узнать что за модель планшета:

Привезли из китая.На андройде.Модель M 788 Pad 7.
http://pekinshop.com/product_info.php?cPath=32_41&products_id=152
Есть небольшая проблема-виртуальная клавиатура только английская!хочется внедрить и русскую.что нужно сделать для этого?
Необходимо заменить прошивку Андроида на русифицированную.

Оффлайн denis38rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dennis38rus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012 20:10:55 »
Скорее всего накрылся усилитель, вы не перепутали при подключении наушников или блока питания разъемы?
Просто под наушники одно гнездо всего там, а питание разъем другой-меньше, поэтому нельзя перепутать. А вот идея с усилителем возможно, скажите если относить в ремонт, то сколько будет примерно стоить?

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #17 : 15 Февраля 2012 20:48:04 »
Оффтопик.

На днях, в качестве Електронного ридера купил за 600 юней Hanvon (汉王) F10

Русский понимает, простосохраняю в формате тхт и отправляю на карточку через мини USB port.

Все читается, шрифт можно увеличивать или поворачивать, "живет" 2 недели от одной зарядки.

Выглядит так: 

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #18 : 15 Февраля 2012 21:09:20 »
Просто под наушники одно гнездо всего там, а питание разъем другой-меньше, поэтому нельзя перепутать. А вот идея с усилителем возможно, скажите если относить в ремонт, то сколько будет примерно стоить?
Цена зависит от совести ремонтеров, хороший мастер починит за полчаса

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #19 : 06 Июня 2012 13:25:34 »
Просто под наушники одно гнездо всего там, а питание разъем другой-меньше, поэтому нельзя перепутать. А вот идея с усилителем возможно, скажите если относить в ремонт, то сколько будет примерно стоить?
точно понимает русский и только в формате txt?
я столкнулась с проблемой - хочу читалку недорогую, чтоб читать, не слушать, не смотреть, не играть  - а просто читать. 
желательно, чтоб страницы листать можно было.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #20 : 07 Июня 2012 11:33:24 »
точно понимает русский и только в формате txt?
я столкнулась с проблемой - хочу читалку недорогую, чтоб читать, не слушать, не смотреть, не играть  - а просто читать. 
желательно, чтоб страницы листать можно было.
Читалка по цене будет стоить как не дорогой планшет. Только в планшете еще множество всего http://www.tinydeal.com/ru/ebook-readers-c-597_600_619.html

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #21 : 20 Июня 2012 15:32:52 »
Читалка по цене будет стоить как не дорогой планшет. Только в планшете еще множество всего http://www.tinydeal.com/ru/ebook-readers-c-597_600_619.html
Купила ХАНВОН, не парюсь - читает русский, листает, не читает украинский (полностью). Но я сломала кард-слот, это отдельная история ...
В комплекте за 600 ю - лампочка, сумочка, наклейка на экран, ткань для протирки экрана, обложка, зарядное, карта  16 мб. Лучшего и желать не надо! Никаких игр, браузеров, музыки...
Рекомендую любителям просто почитать.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #22 : 17 Июля 2012 11:35:05 »
Уф, мне уже хоть книгу пиши о планшетах, купил-продал и это вечный цикл, часто даже продал дороже чем купил, последнее приобретение суперпад 6, брал в mobiat.ru, пока продавать кстати не надумал, модель весьма хорошая.
Суперпад Б хорошо звучит! Когда закидываете спам, давайте рабочие ссылки....

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #23 : 16 Апреля 2014 17:14:58 »
Тема здулась что ли? Полным полно моделей, внесу свои 5 копеек, например http://www.chinavasion.com/china/wholesale/Android_Tablets/
Электроника из Китая

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #24 : 25 Июля 2014 14:52:06 »
всем привет! посоветуйте, кто знает, среди каких моделей лучше выбирать планшеты в китае? нужно купить планшет для серфинга в интернете, звонков по скайпу домой, ну и просмотра видео.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #25 : 25 Июля 2014 20:58:51 »
всем привет! посоветуйте, кто знает, среди каких моделей лучше выбирать планшеты в китае? нужно купить планшет для серфинга в интернете, звонков по скайпу домой, ну и просмотра видео.
Например здесь => http://www.onda.cn/Tablet/ProductList.aspx?ProductTypeId=88008
 Есть как под Windows , так и под Android - цены демократичные

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #26 : 28 Июля 2014 10:57:24 »
всем привет! посоветуйте, кто знает, среди каких моделей лучше выбирать планшеты в китае? нужно купить планшет для серфинга в интернете, звонков по скайпу домой, ну и просмотра видео.
Не совсем понятно,  вы в Китае или России?
Если в Китае, вы ходили по магазинам, смотрели? Тут огромный выбор всего.
Ну и цена какая?
Электроника из Китая

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #27 : 28 Июля 2014 16:17:32 »
Не совсем понятно,  вы в Китае или России?
Если в Китае, вы ходили по магазинам, смотрели? Тут огромный выбор всего.
Ну и цена какая?
пока в россии, но покупать буду в китае. не ходила, не смотрела, так как не было необходимости. конечно, по приезду отправлюсь по магазинам) просто хотела сперва узнать, какие модели вообще есть китайские, какие хорошие. а насчет цены - максимум 1500 ю

Оффлайн frozenatra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
Re: Китайские планшеты.
« Ответ #28 : 12 Мая 2015 04:23:53 »
Ребята, привет. Такой вопрос: собираюсь ехать в Китай на учебу скоро, до этого никогда не был. Хочу приобрести там смартфон и планшет на Андроиде. Мне говорили, что, во-первых, доступ в интернет в Китае ограниченный, ну да это ладно, а второе, что Андроид там на устройствах стоит урезанный и такое устройство будет плохо работать в России. Думаю, что меня дезинформировали, но не могли бы вы сказать, правда ли все это или нет? Спасибо.