Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 150040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн $anya

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #250 : 08 Февраля 2008 11:01:19 »
нужно доехать до 珠江花园 и сразу первая вилла будет джой бар :-\

или это просто из-за незнания местности?

в любом случае еще раз спбо - будете в шеньчжене-гонконге - пишите - с удовольствием подскажу пару-тройку приличных мест
может это из-за незнания языка ???

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #251 : 10 Февраля 2008 11:29:19 »
нужно доехать до 珠江花园 и сразу первая вилла будет джой бар :-\

или это просто из-за незнания местности?

в любом случае еще раз спбо - будете в шеньчжене-гонконге - пишите - с удовольствием подскажу пару-тройку приличных мест
может это из-за незнания языка ???



по китайски, английски и японски говорю довольно бегло, с русским бывают конечно проблемы)))

Оффлайн artimizia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #252 : 19 Февраля 2008 14:16:00 »
Только что вернулась из Китая, в течении 2-х недель,с04.01.08 до 19.01.08,отдыхала на замечательном острове Хайнань в бухте Дадонхай.С удовольствием поделюсь с вами впечатлениями от отдыха.Остановились мы в отеле Пеарл Ривер Гарден.Номер убирают несколько раз в день.Шведский стол,большой выбор китайских блюд,но это на любителя.Наших соотечественников на острове много такое ощущение,что ты не в Китае,а на черноморском побережье.Пляж песчанный-чистый.Мы ездили на экскурсию в Даосский центр-очень понравилось,при желании можно посетить Буддийский центр,но центры похожи.Хорошие отзывы слышала об острове обезьян.Особенно рекомендую посетить Горячие источники.Различных массажей в Санья много.Очень советую посетить ресторанчик Морская рыбалка,где можно вкусно покушать свежие морепродукты.Торговых центров в Санья много,но мне больше всего понравился мне понравился магазин "Снежная королева" в котором я купила себе замечательную норковую шубку и что греет душу гораздо дешевле чем в России,кроме норковых шуб у них в большом ассортименте представлены шубы из бобра,камышевого кота,козы в общем до 300 моделей на любой вкус - очень советую посетить магазин"Снежная королева".На Хайнане можно купить чай,жемчуг,жемчужную косметику,шелковое красивое белье в большом ассортименте сувениры из ракушек кокоса.Отдых мне  очень понравился,солнце,море,песок и немного экзотики-РАЙ!Немного завидую тем,кому еще предстоит путешествие!Отдыхайте по полной программе!Счастливого вам пути!

Оффлайн Татьяна и Василий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #253 : 11 Марта 2008 18:55:47 »
мы были на о.хайнань  в городе Санья в январе месяце  - с 03 по 17. Впечатления только положительные. Отдельное спасибо гиду Паше.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008 18:58:38 от Татьяна и Василий »

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #254 : 12 Марта 2008 20:08:44 »
Отдыхала на Хайнане с 25 февраля по 7 марта.Очень понравилось!
Первая половина отдыха бухта Дадунхай, отель Shanhaitien 5*****, и вторая половина Ялунвань, отель Мангровое Дерево 5*****.В первом отеле не было своего пляжа, но я знала об этом заранее и  была готова. Завтраки так -себе...голодным не останетесь..но чтобы было вкусно не скажу..специфика местной кухни..на любителя. В Мангровом кормили получше....пляж шикарный.
Удалось совместить активный и пасссивный отдых, в Дадунхае ужиналаи в кафе Бриз, чисто, вкусно, приятные официанты, живая музыка.Ночью нас официантка из Бриза отвела на перекресток, где на специальных тележках китайцы жарят всякие местные деликатесы..., но это только после 11 часов...или даже позже...Что интересно, в других местах активность уже идет на спад, китайцы рано ложастья спать, и рано встают..а на том перекрестке только все начинается.Попробовали лягушек на шпажках...оказалась как обычная курица:)).Остальное пробовать не рискнули..место не туристическое...для своих так сказать...чего не знали не ели.
 В Ялунвань  был более пассивный отдых и валяние на пляже...
 Большой разницы между пляжами бухты Ялунвань и Дадунхай не заметила....Лежаки были свободные и там и там...песок одинаковый....в Дадунхае конечно поживее...Торговцы, продающие жемчуг ходят и в Дадунхае и в Ялунване. Пляжи чистые оба, все убирали...мусора и окурков на песке на пляже Дадунхай не замечала...и как многие пишут Сочи 90 г и много соотечественников, мною замечено не было...Китайцев намного больше... наверно был не русский сезон. Половина лежаков в Дадунхае пустовало...
ЭКСКУРСИИ: -Горячие источники
- Нань-Шань
-Долина Бабочек
-Осторв обезъян   - самая лучшая экскурсия на мой взгляд.
-Парк Край света - очень красиво
-Зоопарк
Один раз сходили со знакомыми в Скай Бар....очень маленькая площадь....никто не танцевал...все сидели с смотрели суммо на большом экране..на втором этаже бильярд... через 30 минут мы покинули это место,  т.к больно скучным оно нам показалось.


ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: таксисты...наглые до ужаса....если не удается договорится о цене...демонстративно бросают деньги и уезжают...случай был не один и не только со мной..
В пределах Дадунхая не один таксист не едет дешевле 10жмб
В Ялунвань из Дадунхая и Саньи -50 жмб...меньше не едут
Из Дадунхая в Санью просят 30, 40.....
Один раз из зоопарка ехали по счетчику..т.к машин не было, на фиксированную цену таксист  не согласился.пришлось ехать по счетчику..тикало  так..что не успевали моргать...натикало 100 жмб......

Цены на фрукты тоже очнеь завышают...обвешивают в наглую!

В целом все было хорошо, если есть вопросы задавайте,постараюсь ответить.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #255 : 16 Марта 2008 09:42:45 »
впечатления хорошие, но осадочек остался: вроде и мазались антизагаром, и сидели в основном в тени, и погода-то была нежаркая и несолнечная. ан нет, как ни приедешь с Хайнаня, бац - новые родинки на теле! может, не зря китайцы так солнца боятся. :o оно у них здесь явно радиоактивнее нашенского. ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #256 : 16 Марта 2008 19:38:27 »
Ну, одной из составляющих  хождения китаянок под зонтиками, несомненно является мода на белую или выбеленную кожу. Отсюда же и все эти жемчужные отбеливающие кремы...

Оффлайн ASSAL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #257 : 17 Марта 2008 14:51:05 »
впечатления хорошие, но осадочек остался: вроде и мазались антизагаром, и сидели в основном в тени, и погода-то была нежаркая и несолнечная. ан нет, как ни приедешь с Хайнаня, бац - новые родинки на теле! может, не зря китайцы так солнца боятся. :o оно у них здесь явно радиоактивнее нашенского. ;D

Я тоже страшно обгорела. Никогда так не обгорала ни в Египте ни в Турции и даже на Кипре...На самом деле солнце очень активное...сгореть через облака ничего не стоит за пару часов...Лоб сгорел аж опух, потом все облазило...и плечи тоже..
а вот ноги не сгорали, но когда приехала домой, все ровненькой пленочкой сошло....Был загар и нет загара...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #258 : 17 Марта 2008 17:24:33 »
про моду на белую кожу все понятно(жутко видеть "красавиц" с бледным лицом на желтой шее). я про мегасильное солнце, которое и через облака сжигает кожу, хоть и сидишь в тени.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн fvn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #259 : 16 Июня 2008 15:04:43 »
Мы самостоятельно ездили на о. Хайнань в конце декабря 2007 г.
Вот мой отзыв: http://786.flagatrip.ru/report/id/553.html
Надеюсь будет полезным.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 16:22:33 от fvn »

Оффлайн Nataly72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #260 : 08 Июля 2008 02:26:12 »
Привет всем,я недавно была в городе Санья, уже 6 раз за последние два года.Хочу сказать судя по отзывам,
у всех получучилось все по разному, и мнение и отдых,могу сказать что и у меня так же,6 раз 6 разных мнений.
Я считаю что нельзя где то поливать грязью гидов т .д и где то думать что экскурсии стоят копейки,это было  когда то,сейчас нет такого.Ну это было мое мнение о сути темы.Хочу рассказать всем кто посещал и будет посещать этот удивительный край.Мы жили в отеле Пуллман который недавно открыли,отель построен в тайском стиле, виллы, номера все оснащены  кнопочками вызовов всех тех кто нужен из обслуживающего персонала,до этой поездки мы жили почти во всех отелях в заливе ялуньвань, все очень отели не плохи, и хороши по своему.Единственное были проблемы с едой, мы не могли покушать за умеренные цены в ресторанах отелей, как всегда это происходило,но до тех пор пока не появился у нас в жизни замечательный человек.Как говориться театр начинается с вешалки,это не рекламная акция, просто по себе сужу как тяжело быть одним в чужой стране, и как легко когда там есть по настоящему свой человек,не буду пересказывать все что мы видели и ели, лучше убедитесь сами.
Если тема о впечатлениях то я расскажу о  тех моментах которые действительно тронули нас, за все время.
Нас встречал в аэропорту парень, на первый взгляд не русский точно, но он действительно наш,узнали потом,очень чувсствительный ко всем нашим пожеланиям,когда мы захотели поесть ночью после моря,рестораны были уже закрыты,работали пару ресторанов но еда там была совершенно китайская,нам захотелось поесть чего нибудь  сьедобного для нас, мы позвонили в два часа ночи нашей встречающей стороне,нам привезли целый пакет вкусностей из макдональдса,нам было очень неудобно, но к тому же он просил сам обращаться в любое время,я считаю что мы и проверили и убедились что фирма веников не вяжет,даже если вяжет то очень высокого качества.
Мы просто были удивлены оперативностью а главное вниманием,просто супер,ни одна встречающая компания так не встречал и не ухаживал за своими туристами,гиды  в этой компании все  русскоговорящие,все  по специальности китаеведы,такое не бывало ни где.Цветы подарки,в общем это по настоящему оставило нам хорошие впечатления.


Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #261 : 08 Июля 2008 08:13:30 »
Цитировать
Нас встречал в аэропорту парень, на первый взгляд не русский точно, но он действительно наш,узнали потом,очень чувсствительный ко всем нашим пожеланиям,когда мы захотели поесть ночью после моря,рестораны были уже закрыты,работали пару ресторанов но еда там была совершенно китайская,нам захотелось поесть чего нибудь  сьедобного для нас, мы позвонили в два часа ночи нашей встречающей стороне,нам привезли целый пакет вкусностей из макдональдса,нам было очень неудобно, но к тому же он просил сам обращаться в любое время,я считаю что мы и проверили и убедились что фирма веников не вяжет,даже если вяжет то очень высокого качества.
Мы просто были удивлены оперативностью а главное вниманием,просто супер,ни одна встречающая компания так не встречал и не ухаживал за своими туристами,гиды  в этой компании все  русскоговорящие,все  по специальности китаеведы,такое не бывало ни где.Цветы подарки,в общем это по настоящему оставило нам хорошие впечатления.
А что за компания-то была? С русскоговорящими китаеведами не русскими точно :o ... И чтобы встречающая сторона в 2 часа ночи бесплатно тащилась в Мак, где, оказывается, есть вкусности!? ::) К тому же задаривали цветами и подарками :-X Вы за отель, случаем, не в 3 раза больше заплатили? ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #262 : 08 Июля 2008 11:56:06 »
Поверьте Bing Xin, она знает проблему изнутри  ;) Ничего в турбизнесе не делается просто так. И еще вопрос - за свои 6 визитов в Санью, как так получилось, что вы сами посейчас не узнали, где поесть, куда пойти и зачем вам при таком личном опыте турпоездок в одно место китаеведы, да еще и русские ?

Оффлайн Nataly72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #263 : 10 Июля 2008 00:14:21 »
Ну вот, по поводу того что мы заплатили за отель в 3 раза дороже нет,в три раза дешевле могу сказать, не все работают так как вы думаете,вас обобрали и теперь на каждом шагу об этом говорите, вот именно за 6 раз я нормально  не отдыхала, и ни фига не знаю где можно поесть нормально,обдирали нас как могли,каждый день в один и тот же ресторан, и посещали только те места где для туристов.Могу сказать мест не много что бы не знать где покушать, а вот про китаеведов, за все время нашей поездки,нам толком ничего и не рассказали,нас возили по разному,кто то оставлял нас в парке сами прохлождались  где то,указав нам на время, или экспромнтные экскурсии,т.е бегом, и потом покупки магазины.В этот раз мы даже не заезжали ни в одну лавку,на экскурсию где мы были сто раз, в этой поездке показалось что я была впервые,хочу сказать супер экскурс,было интересно узнать наконец то историю и культуру достопримечательностей на нормальном русском языке.Ну  по поводу подарков, на самом деле цветы и мелочи стоят не дорого,зато было приятно, а по поводу ночной бесплатной поездки в маг,это правильная работа,компания беспокоится за каждого туриста, молодцы так держать.Вы говорите что компании не делают просто так ничего? делают,судя по своим расходам в этот раз я за меньшее получила  больше,пусть даже мы и заплатили за то что бегали по ночам,но мы готовы заплатить  больше ,главное внимание.Желаю ребята вам успехов и процветания, вы знаете что вы хотите от работы,пусть где то вы и потратились на нас,но мы ваши потенциальные клиенты,наши родственники,знакомые, друзья,будут у вас.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #264 : 10 Июля 2008 00:56:36 »
Нет, ну какие наши русские туристы стойкие! 6 (!) раз "нормально не отдыхали" - и все на одном острове! Слава богу, хоть на седьмой раз все получилось :)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #265 : 10 Июля 2008 12:19:20 »
Цитировать
Желаю ребята вам успехов и процветания, вы знаете что вы хотите от работы,пусть где то вы и потратились на нас,но мы ваши потенциальные клиенты,наши родственники,знакомые, друзья,будут у вас...
...И все вместе мы вас разорим ;D
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008 14:40:46 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nataly72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #266 : 10 Июля 2008 18:35:21 »
Цитировать
Желаю ребята вам успехов и процветания, вы знаете что вы хотите от работы,пусть где то вы и потратились на нас,но мы ваши потенциальные клиенты,наши родственники,знакомые, друзья,будут у вас...ote]
...И все вместе мы вас разорим ;D
;D ;D ;D Очень смешно, так не езжайте никуда в таком случае,сидите дома и не выходите никуда,тогда останитесь при своих деньгах.В любом случае кому нужно будет с вас вытянет столько сколько нужно, а если сами можете предвигаться  в чужих странах, флаг вам в руки.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #267 : 10 Июля 2008 19:37:14 »
Почему-то только сейчас меня занесло в эту тему.

Я была на Хайнани в прошлом году, в июле. Да, очень сильно обгорела и понятно почему. В июле на Хайнань, по-моему, лучше не соваться, потому что просто мало удовольствия: ОЧЕНЬ жарко!  :o Я, и особенно подруга, так сгорела, что кожа слезала шмотьями и по всей квартире валялась ещё долго после возвращения с Хайнаня. :) Как будто маньяк прошёлся по квартире!  ;D А уж как всё тело болело, вообще не описать.

Но ко мне в гости из России приехала подруга, в тот момент в Москве было довольно прохладно, и ей очень хотелось какого-нибудь хорошего отдыха под пальмами, со множеством солнца и т.п. Так что отправились мы на Хайнань, в Санью.

Нас было 5 человек (ещё 3 человека из оркестра) и мы поехали "дикарём". Т.е. просто купили авиабилеты, прилетели и прямо на месте искали гостиницу.
Должна сказать, что мне искренне непонятны восхищённые отзывы некоторых форумчан о Дадунхае. Мы пересмотрели несколько гостиниц в этом месте  (сняли мини-авотбус, чтобы проехаться и как следует всё посмотреть) и ни одна из них нам не понравилась. Вообще, те места, где они находились выглядели, мягко говоря, не очень "зазывающе"  ;) Пляж в районе Дадунхая оставляет желать лучшего.... :-\ Близко от проезжей части (на которой достаточно машин), не очень ухоженный...
После долгого мотания по Дадунхаю, мы решили, что там останавливаться не хотим и нас повезли в Ялуньван.
Вот в Ялуньване места действительно райские, и если уж приезжать из-за моря и пляжа, то лучше, на мой взгляд, ехать именно туда. Там просто потрясающая береговая линия, чистый пляж. Море поразительно красивого цвета. Ещё, потому что мы были там в самый жаркий период, народу на пляже было по минимуму, что не могло не радовать. Гостиница, в которой мы останавливались, нам понравилась, хоть и недешёвая. Никак не вспомню сейчас её название, она в африканском стиле, со слонами со всех сторон  :D У главного входа и в вестибюле...
Но! Очень далеко получается от всякой, какой-никакой жизни...Т.е. Ялуньван - чудесное место, но там НИЧЕГО, кроме отелей нет....НИ магазинчиков, ни ресторанов (кроме тех, что в самом отеле, и они, естессно неоправданно дорогие). Чтобы добраться в сам город или на Дадунхай (где хоть что-то можно купить), надо и вправду тратить по меньшей мере 40-50ю на такси (в один конец). Это просто МЕГА дорого - даже в Шэнчьжэне, где все поют о том, что тут самые дорогие в Китае такси, в такую копеечку это не выливается!  :(
Потом, даже в самом городе особо делать нечего (наши спутники забавлялись тем, что ездили  в русский ресторан туда каждый вечер, а потом в русский же клуб, точнее, в клуб, где собиралось много русских туристов), но нам с подругой заниматься всем этим не хотелось. Вечером в городе делать нечего, кроме как лицезреть большое количество пьяненьких соотечественников. Пытались с ней покушать морепродукты в паре ресторанов, но качество было отвратное, не скажешь, что эти морепродукты прямо тут и ловят.... :-\ Дадунхай вечером - это какое-то весьма удручающее место...даже улицы как-то плохо освещены были, впрочем, может быть нам так просто показалось...Но не осталось никаких ярких впечатлений от этого места.
После общирных поисков мы нашли самый большой супермаркет, где нам наконец удалось купить йогуртов на завтрак(потому что вставать в 7 часов на это дело когда мы вроде как на отдыхе, а не на работе, не хотелось). Очень маленький выбор знакомых нам продуктов (не чисто китайских). В магазинчиках поменьше не было даже йогуртов, только молоко...Вообще как-то странно было с этим всем столкнутся в таком месте, где, вроде бы, много туристов и выбора должно быть больше.

Короче, если говорить о каком-нибудь "romantic holiday", то можно приехать на 3-4 дня в Ялуньван, чтобы просто провести всё это время на пляже, не жмотиться на ресторан в самом отеле и в город не выезжать, то будет очень даже неплохо. В протовном же случае остаются не очень хорошие впечатления. Согласна, что остров очень дорогой и качество товаров и услуг не стоит тех денег, которые за них просят. Таксисты и вправду наглючие, с ними надо постоянно о чём-то спорить и вообще держать ухо востро.

В общем, впечатление осталось как от какого-то дешёвого курорта, хотя по цене должно быть хотя бы как в Турции или Таиланде. Думаю, что я теперь нескоро опять на Хайнань наведаюсь.  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #268 : 10 Июля 2008 23:15:31 »
Нет, ну у Вас все впереди! На седьмой раз обязательно понравится! :):) :)

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #269 : 11 Июля 2008 10:27:00 »
Поделюсь своим опытом, может кому и пригодиться, а то что-то много недовольных, хотя остров очень хороший.
 Солнце здесь действительно "злое". С белой кожей загорать можно только утром и вечером и не больше 1-1,5 часа за весь день!!! Даже если кажеться, что ни капельки не обгорели, бывает, что краснота проступает через минут сорок, и вплоть до волдырей от солнечного ожога и, следовательно, облезания кожи. Вот когда по загару будете напоминать местных, тогда уже можно и днем загорать, но опять таки не больше пары часов за раз. Помимо кремов зашитних лично мне помогает хорошо крем для усиления загара (в России такие в соляриях обычно используют) (но это когда уже кожа не белая), не сгораю, загар как-то мягче ложится.
 С непривычки здесь дествительно может быть жарковато, но когда купаешся в море, уже далеко не так жарко.
 Насчет такси. Иногда можно "выйти в народ", автобусы везде ходят и стоят недорого.
 Продукты. Почему китайцы не возмушаются, что в России днем с огнем не найдешь тоуфу и многие другие привычные продукты? Большая часть Китая раньше вообше молоко не пила, нынешние ёгурт и молоко - это "веяние прогресса". Да и то, если я не ошибаюсь, подобние вещи завозят с материкового Китая. Здесь их попросту не производят, что ж теперь открывать новые заводы потому что десятку туристов захотелось с утра чего-нибудь знакомого на вкус?...
 Пробуйте местные блюда, очень вкусно. И не обязательно ходить по ресторанам, в мелких кафешках тоже есть вкусные блюда 包子, 蛋炒饭, 皮蛋粥... ::)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #270 : 11 Июля 2008 10:34:20 »
Нет, ну у Вас все впереди! На седьмой раз обязательно понравится! :):) :)

Хехе, ну да  ;) Только меня на другие 6 раз навряд ли хватит  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #271 : 11 Июля 2008 10:48:02 »
Насчет такси. Иногда можно "выйти в народ", автобусы везде ходят и стоят недорого.

Мы попробовали. От нашего отеля в Ялуньване ходили только мини-автобусы, намного дольше, чем такси, некондиционированные (в июле-то!) и вдобавок ко всему только несколько раз в день. Так что практически единственный способ выехать оттуда именно в то время, когда тебе нужно, было такси.


 Продукты. Почему китайцы не возмушаются, что в России днем с огнем не найдешь тоуфу и многие другие привычные продукты? Большая часть Китая раньше вообше молоко не пила, нынешние ёгурт и молоко - это "веяние прогресса". Да и то, если я не ошибаюсь, подобние вещи завозят с материкового Китая. Здесь их попросту не производят, что ж теперь открывать новые заводы потому что десятку туристов захотелось с утра чего-нибудь знакомого на вкус?...
 Пробуйте местные блюда, очень вкусно. И не обязательно ходить по ресторанам, в мелких кафешках тоже есть вкусные блюда 包子, 蛋炒饭, 皮蛋粥... ::)

Эти блюд я уже накушалась вдоволь в других частях Китая и мне не особо хотелось снова их кушать на Хайнани.
Тоуфу в России, кстати, уже давно можно купить.
Но дело не в этом! Хайнань - это туристский остров, так о нём везде пишут- и на английском, и на русском. Реклама ему идёт большая. Туристов там и вправду приличное количество (не "десяток"). Так вот, я ещё понимаю, когда привычных продуктов нельзя найти в обычном месте, но когда это tourist spot, то просто непонятно как можно зарабатывать деньги, если нету практически ничего, расчитанного на этих самых туристов. По-моему, в туристическом месте это совершенно справедливое ожидание!
Быть может, Вы были в какой-то другой части острова и там всё было по-другому...Я же, увы, пока присоединяюсь к тем туристам, кто посчитал этот курорт неоправданно дорогостоящим.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #272 : 11 Июля 2008 11:21:52 »
Нет, ну у Вас все впереди! На седьмой раз обязательно понравится! :):) :)

Хехе, ну да  ;) Только меня на другие 6 раз навряд ли хватит  ;D

Ой, ну разбалованы Вы в Ваших шеньчженях! Вот берите пример с туристов из России. Каждый тур - на одни и те же экскурсии ездят и не жужжат, ходят только в один ресторан, куда гид отвел, а без него из отеля ни на шаг! Не нравится, а все-равно опять едут...Вот стойкость-то! Турагентства должны молиться на таких, а то уж по миру бы пошли! ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #273 : 11 Июля 2008 11:26:27 »
Нет, ну у Вас все впереди! На седьмой раз обязательно понравится! :):) :)

Хехе, ну да  ;) Только меня на другие 6 раз навряд ли хватит  ;D

Ой, ну разбалованы Вы в Ваших шеньчженях! Вот берите пример с туристов из России. Каждый тур - на одни и те же экскурсии ездят и не жужжат, ходят только в один ресторан, куда гид отвел, а без него из отеля ни на шаг! Не нравится, а все-равно опять едут...Вот стойкость-то! Турагентства должны молиться на таких, а то уж по миру бы пошли! ;D

 ;D ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #274 : 11 Июля 2008 11:32:37 »
 Помимо миниавтобусов там еще 2-этажные ходят, на втором этаже очень приятный встречный ветер. Не знаю сколько раз там ходят автобусы, но я ни разу не ждала дольше 15 минут, может повезло.
 Сам город как не рассчитан исключительно на русских, основной поток это все же китайцы, вот под них все и "заточено".
 А про продукты - прекрасно понимаю, вы живете в Китае и эта 中餐 уже поперек горла, у меня та же ситуация, и я была бы очень рада найти привычные продукты в Санья, так как в Хайкоу нет. Но большинство русских туристов только-только из России и, я думаю, можно на пару недель попитаться "экзотикой", а то была здесь где-то история про человека, уехавшего то ли на второй, то ли на третий день обратно в Россию, потому что кваса не было...
 У нас Камчатка тоже рекламируется неплохо, туристы со всего света, но никто им специально завозить их национальные продукты не собирается. Все как миленькие едят местную кухню и только рады - экзотика, дополнительная часть впечатлений. Наоборот не хотят никаких гамбургеров, им всем местный 特产 подавай. А платят они во много раз больше, чем мы даже за дорогие гостиницы в Ялуньване.