Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 151778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #275 : 30 Сентября 2012 14:52:18 »
Приветствую!
Если еще актуально, то присоединяйся. :)
Я катаюсь в основном с китайцами. Объездил весь город, окрестности и бОльшую часть близлежащих провинций (江苏,浙江).
В июле-августе этого года выбирались на две недели в 甘肃 на перевал через 祁连山 (4160 метров) + провинция 青海, вокруг озера 青海湖. 760 км. за 9 дней на велосипеде. Было очень интересно!.. ::)
Добраться до моря можно в двух направлениях:
1) Бухта 三甲港;
2) Пляж в районе 金山.
Что в первом, что во втором случае "моря" как такового в принципе нет.
Все пляжи искусственные. Вода также специально очищена и больше похожа на воду из бассейна.
Все что за дамбой заграждения - черная муть с масляными разводами. Там даже морем не пахнет. Это самая настоящая экологическая катастрофа!.. :(
Из этих двух вариантов, более-менее все-таки последний.
Хоть Цзиньшань и считается районом Шанхая, по сути это вполне самостоятельный город (довольно приятный, кстати).
Ехать туда на велосипеде примерно около 5 часов.
Расстояние не большое, дорога приятная. :)
Маршрут можно пробить по навигатору. ;)

Привет!
Скажите, а тема еще живая!?
Тоже недавно купил велик, хочу приобщиться
И скажите, где можно делать вулканизацию колес, а то недавно проткнул, не знаю как быть....?!?! :-(
Вперед, только вперед!

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #276 : 01 Октября 2012 14:30:40 »
народ, а если серьезно, есть у кого контакты где взять MTB нормальный, не giant этот убогий, а что-то на уровне GT, Norko, Mangoose, Kube...
Ролики роликами, но это не замена велосипеду, как оказалось, а говнобайки эти разлетятся через неделю хорошей езды)
Идеи? 8-)
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #277 : 02 Октября 2012 13:19:48 »
народ, а если серьезно, есть у кого контакты где взять MTB нормальный, не giant этот убогий, а что-то на уровне GT, Norko, Mangoose, Kube...
Ролики роликами, но это не замена велосипеду, как оказалось, а говнобайки эти разлетятся через неделю хорошей езды)
Идеи? 8-)
А скажите B'Twin это тоже говнобайк? Вопрос чайника к гуру...  :-[ 
Вперед, только вперед!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #278 : 04 Октября 2012 00:15:29 »
народ, а если серьезно, есть у кого контакты где взять MTB нормальный, не giant этот убогий, а что-то на уровне GT, Norko, Mangoose, Kube...
Ролики роликами, но это не замена велосипеду, как оказалось, а говнобайки эти разлетятся через неделю хорошей езды)
Идеи? 8-)
А чего в Giant такого сякого убогого?
Хорошая лавка.  Одна из первых в мире в своё время стала делать хорошие двухподвесы.  Раньше постоянно выступала заводской командой в разных соревнованиях по даунхиллу и просто кросс-кантри.   
Американских марок тут НЕТ.  Так шо про GT, Norco, Mongoose в Китае можно забыть.
Kube – это даже не знаю что такое (видимо для совсем ценителей прекрасного).

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн kung-fu Bender

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #279 : 04 Октября 2012 21:49:48 »
Kube- это немец, так, средненько.

Оффлайн hidden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #280 : 14 Октября 2012 09:40:09 »
Cube. Бренд немецкий, рамы тайваньские каталожные. Расцветка красивенькая, обвес неплохой, вот и всё, ничего сверхъестественного.
Китайцы с радостью сделают вам хоть Lapierre, любой каприз за ваши деньги, но вы же понимаете, какой он будет на самом деле, да? ;)
Я не вижу смысла бояться китайских Merida и Giant, если эти велы продают их авторизованные магазины, с доками, гарантией и т.д.

Оффлайн gmikhail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #281 : 19 Октября 2012 12:06:28 »
Добрый день всем :)
Хотел узнать у бывалых куда именно лучше поехать в район  淀山湖? Озеро то большое.  С какой стороны лучше всего к нему подъехать?
И как туда добраться по более менее живописной дороге из Шанхая? По автобану как-то не очень хочется ехать..
Надеюсь на помощь и советы от тех, кто там уже был))

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, велоспортсмены Шанхая) Простите, что влезаю со своим непрофессионализмом, но вот я в Шанхае - хочу купить себе велосипед попроще, желательно, который можно было бы оставить на улице, не боясь его лишиться, хотя это не критично. Я просто никогда не покупал велосипеды, не знаю, по каким критериям подбирать. Нужен он мне для нечастых велопрогулок по городу и путешествий на расстояние около 2 остановок метро. Бюджет ~600 юаней. Я думаю купить в Волмарте, так как боюсь, что на рынках мне просто впарят какую-нибудь туфту как профану) Помогите советом, спс
Берите лучше в Декатлоне!
В Волмарте та же самая туфта как и на улице, только за бОльшие деньги.
Велосипед дороже 100 юаней на улице лучше вообще не оставлять.
Те кто их ворует разбираются и в ценах и в моделях. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Добрый день всем :)
Хотел узнать у бывалых куда именно лучше поехать в район  淀山湖? Озеро то большое.  С какой стороны лучше всего к нему подъехать?
И как туда добраться по более менее живописной дороге из Шанхая? По автобану как-то не очень хочется ехать..
Надеюсь на помощь и советы от тех, кто там уже был))
До озера из города можно добраться за 3-4 часа.
Живописная дорога...хм...там не особенно и много таких!
Могу посоветовать как вариант добраться до места как быстрее (вдоль 省道), а затем, по проселочным дорогам, уже объезжать само озеро... :)
Просто смотрите по навигатору варианты "пешего прохода до цели". 百度地图 - самый оптимальный во всех смыслах вариант. Как говориться, найдется все! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
народ, а если серьезно, есть у кого контакты где взять MTB нормальный, не giant этот убогий, а что-то на уровне GT, Norko, Mangoose, Kube...
Ролики роликами, но это не замена велосипеду, как оказалось, а говнобайки эти разлетятся через неделю хорошей езды)
Идеи? 8-)
Смотря что вы понимаете под "хорошей ездой"...
Если вы занимаетесь даун-хиллом, то брать велосипед меньше 12000 юаней смысла действительно нет...
Если же это просто активное катание (бездорожье + поездки на длинные расстояния (до 1500 км) + приятные прогулки через 5000 метровые горные перевалы) - Giant/Merida вполне подойдет для всего этого!
У меня рама Merida Duke 600 (изначально брал целый велосипед в одноименном магазине за 2400 юаней).
После летней прогулки (как раз вариант с горными перевалами и легким даун-хиллом) - заменил переднюю вилку (взял выше классом, мягче и выше чем в оригинале), руль (ABR), вылет руля (поставил регулируемый по углу наклона, тоже ABR), переднюю/заднюю втулки, тормозные диски, тормозные колодки, седло, покрышки.
В октябре проехал на получившемся в итоге варианте еще 1100 км. (горы + легкое бездорожье + множество подъемов и крутых спусков + 25 кг. "на хвосте") - все едит, причем очень и очень приятно. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Покупка электрического велосипеда
« Ответ #285 : 09 Ноября 2012 21:11:06 »
Добрый день, многоуважаемые велосипедисты.
Сам являюсь велолюбителем и езжу на работу по МСК.
Собираюсь в Шанхай туристом с семьей в ближайшее время и появилась залетная мысль - купить складной электрический байк.
Как второй движимый аппарат в семью, для жены и меня.
Погуглил, нашел самый дешевый электробайк за 27900 рублей в мск (6000 юаней) от фирмы Eltreco http://www.eltreco.ru/item/Green_City_Marsel/872/
Читаю про эту компанию, а у них производство в Китае, в Шанхае. http://www.eltreco.ru/production/
Погуглил еще и нашел прекрасную статью за 2010 г., о том что в Китае 120 млн. велосипедов с электротягой.
А у нас единицы катаются и то я их не разу не видел )))
Мысль, за мыслью пришел к выводу, что байк не только можно, но и нужно купить в Китае и привезти в Россию.
А так как в логистике города не разбираюсь, просьба к велосипедистам-форумчанам, указать где можно посмотреть, потестить и, соотвественно, приобрести такие байки в Шанхае?? Должны же быть торговые центры вело-мото тематики.
Заранее благодарю!

Хороший электровелосипед будет стоить не меньше USD 500 ( это где то 3135 юаней, а в рублях посчитайте сами). Кроме этого, он будет ещё и складной! И вообще закажите его через меня.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Продадим недорого електромотороллер (электромопед. электромотоцикл???) муж год назад себе купил, для меня он слишком большой и тяжелый. Теперь получили права - ездим на машине, а тело мопеда просто стоит..  Отдадим тело недорого в надежные руки. Всё еще живое, мало совсем ездили, батарея в порядке (месяц стоит - и едет еще без зарядки даже). Бордовое, симпатичное тело - в хорошие руки - за 1200-1500 юаней..  стоило тело тысячи четыре год назад..  если надо - в личку сфотографирую, пришлю. (можно позвонить 186 216 31827)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Если же это просто активное катание (бездорожье + поездки на длинные расстояния (до 1500 км) + приятные прогулки через 5000 метровые горные перевалы) - Giant/Merida вполне подойдет для всего этого!

Я себе в 1999 году купил Giant полноподвес для даунхилла.  Рама 6067, вилка гидравлическая, амортизатор с компенсаторным бачком и всё такое.  Мерида тогда тоже уже продавалась в Питере, но была такая начинающая тайваньская марка и на неё было даже впадлу смотреть – так, велосипед для девушек на даче покататься.  А сейчас уже Giant и Merida считаются одного уровня велосипедами.  То ли Мерида выросла, то ли Джант упал.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Я себе в 1999 году купил Giant полноподвес для даунхилла.  Рама 6067, вилка гидравлическая, амортизатор с компенсаторным бачком и всё такое.  Мерида тогда тоже уже продавалась в Питере, но была такая начинающая тайваньская марка и на неё было даже впадлу смотреть – так, велосипед для девушек на даче покататься.  А сейчас уже Giant и Merida считаются одного уровня велосипедами.  То ли Мерида выросла, то ли Джант упал.
Мерида делает очень хорошие варианты для смешанной езды.
Тот же самый Duke 600 (мой вариант) - идеален для своей ценовой категории.
Как заменил переднюю вилку - так вообще не нарадуюсь!  :-*
Для начинающих или периодически "продолжающих" - самое оно.
А по поводу цены и прозвучавшей здесь критики "говнобайков от Мерида"... ::)
Мой получившийся конечный вариант стОит сейчас в три раза дороже чем оригинал.
Но.
Взять те же самые дисковые тормоза (штатные тоже дисковые, но ниже классом).
С одной стороны, да, удобная штука...но с другой, в длительной поездке гораздо быстрее и легче выходят из строя (что не редко вполне серьезная угроза для жизни, проверено лично), перегреваются, стираются и так далее...с масляными - вообще отдельная история...
Тоже самое - дорогая передняя вилка с возможностью регулировки давления...головная боль та еще (особенно на высокогорье).
В Китае, на мой взгляд, из велосипедов идеально брать варианты пользующиеся максимальным спросом.
А их всего два. Merida/Giant.
Людей понимающих в велосипедах в том же самом Шанхае очень и очень много!..
Был бы "говнобайк" который развалится после "хорошего катания" - последний официальный магазин этих марок закрылся бы несколько лет назад...
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Roamer77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Подскажите, предлагают по приезду купить местные велики марок permanent и phoenix. Сколько они могут стоить новые в магазине?
У меня здесь Kona Fire Mountain, после нее полностью от них прозрею, или терпимо будет? Мне просто по городу ездить.

Оффлайн POUH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу по приезду купить велосипед. У меня тут Трэк за 1500$. Есть ли магазины этой фирмы в Шанхае? И есть ли смысл покупать такой дорогой?
И еще: мне рассказывали, что в Китае воруют велосипеды, какая бы противоугонка ни была. Это правда? Как посоветуете обойти эту неприятность??
Счастье на стороне того, кто доволен...!)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #291 : 21 Февраля 2013 12:23:18 »
Подскажите, предлагают по приезду купить местные велики марок permanent и phoenix. Сколько они могут стоить новые в магазине?
У меня здесь Kona Fire Mountain, после нее полностью от них прозрею, или терпимо будет? Мне просто по городу ездить.
Берите тот же самый Merida средней ценовой категории и все дела...
Бренды перечисленные вами здесь особо не встречаются.
Можно подобрать вполне нормальный вариант и в Декатлоне.
Не покупайте велосипед дороже 500 юаней если собираетесь оставлять его на улице!
Украдут очень и очень быстро.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #292 : 21 Февраля 2013 12:26:41 »
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу по приезду купить велосипед. У меня тут Трэк за 1500$. Есть ли магазины этой фирмы в Шанхае? И есть ли смысл покупать такой дорогой?
И еще: мне рассказывали, что в Китае воруют велосипеды, какая бы противоугонка ни была. Это правда? Как посоветуете обойти эту неприятность??
Трэки есть. У меня пару знакомых катаются на таких рамах.
Повторюсь, если собираетесь оставлять на долго на улице - не берите дорогой!
Противоугонка безполезна.
Те кто ворует, разбирается и в брендах и в ценах.
У меня велосипед после всех доработок и прочего стоит в районе 7000 юаней.
Если оставляю где-то без присмотра, то только на парковке в Икее. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем привет!

Хочу в апреле купить велосипед и присоединится к велоклубу.

Вопрос: в апреле есть какие-нибудь совместные прогулки по Шанхаю или окрестностям?

Оффлайн Aleksandr_Irk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, будьте добры, подскажите какой велосипед лучше взять?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Ребята, будьте добры, подскажите какой велосипед лучше взять?
Хороший вопрос....
Об этом, собственно говоря, несколько последних страниц данной темы... ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Народ, а где велики регистрировать? А то у жены украли... козлы. Полиция говорит поставьте на учет, вам дадут номер, и выбьют на раме. Типа такие велосипеды меньше воруют...
Вперед, только вперед!

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Привет!
Скажите, а тема еще живая!?
Тоже недавно купил велик, хочу приобщиться
И скажите, где можно делать вулканизацию колес, а то недавно проткнул, не знаю как быть....?!?! :-(
Жива тема?
Вперед, только вперед!

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Почитал эту тему и захотелось тоже съездить куда-нибудь на велосипеде.
У меня нет никакого опыта, на велосипеде езжу только в магазин, где-то около 5 км. Какое расстояние можно взять для первого велопробега?
По городу кататься смысла нет. Кто-то упоминал Шешан, это примерно от меня в 25 км. Не много ли это для первого раза?
Спасибо за рекомендации.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Почитал эту тему и захотелось тоже съездить куда-нибудь на велосипеде.
У меня нет никакого опыта, на велосипеде езжу только в магазин, где-то около 5 км. Какое расстояние можно взять для первого велопробега?
По городу кататься смысла нет. Кто-то упоминал Шешан, это примерно от меня в 25 км. Не много ли это для первого раза?
Спасибо за рекомендации.
Зависит от велосипеда...
На обычном 代步 прогулка даже по городу будет не самым приятным занятием.
Если же велосипед нормальный (от 1500 юаней и выше), то без всяких проблем первый раз можно и 100 км. проехать!=)
Почему в Шанхае нет смысла кататься? Интересных мест очень много...
Есть желание - пишите в личку, но я катаюсь обычно в качестве тренировки - 50 км. по достаточно красивому маршруту туда-обратно два-три раза в неделю. ;)

Кстати.
По поводу "маршрутов выходного дня" (то есть с переночевать), могу посоветовать поехать в Уси, Сучжоу, Ханчжоу, Хучжоу, Чжоушань и прочие места прилегающие к Шанхаю. Выезжаете рано утром на 高铁, разрабатываете маршрут на два дня, останавливаетесь в каком-нибудь прикольном хостеле. Очень полезно если устали от большого города и хочется новых впечатлений!=) Хорошо заряжает энергией. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...