Автор Тема: Как вы относитесь к китайской рекламе?  (Прочитано 40299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #25 : 22 Февраля 2005 13:17:05 »
A esche u nih prikol takoi - mnogie kity hotyat,chtoby v reklame obyazatelno byli laowai,poetomu neredko prihoditsya nabludat' kakih-nibud'  krivorotyh devok neponyatnogo proishojdeniya ili tolstyh  urodlivyh mujikov  :o :) :)

Я сильно уродливых не видела....Их же там еще подкрасят-подмажут....

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #26 : 26 Февраля 2005 01:55:16 »
Da u nih pochti vse reklami pro otbelivanie kozhi, tolko i slishno "....跟牛奶一样的...."
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #27 : 26 Февраля 2005 06:08:25 »
а я в Китае только реламу по тв и смотрела, а так только dvd. у них в новостях врут, в фильмах сильно неестественные эмоции. а реклама бывает очень смешная, и как правильно заметили, повышает 听力.но я никогда не пойму рекламы пищевых добавок для "мозгов", особенно типа "кормите вашего малыша этой какой и он будет в 2 года писать кучу иероглифов"... вроде 脑白金 помоему...может я чегото не понимаю? ???

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #28 : 26 Февраля 2005 10:17:01 »
A_ua а может они с детства им бром дают?))) а скрывают под добавками))) конечно.. что ему потом делает.. только иероглифы писать)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #29 : 26 Февраля 2005 21:30:55 »
Moya podruga babule svoei pokupaet "脑白金 "(esli verno).Babulya hvalit.

ya kogdato perevodila anotaciyu k 脑白金, tam vrode net nichego vrednogo, i starikam govoriat polezno... no zachem detey pichkat vsiakoi gadostyu dlia podpitki mozgov?(sorry esli vvela v zablujdeniye, 脑白金 ne dlia detey, dlia nih reklamiruyut cheto drugoye, zabila kak nazivayetsa) liuboi vrach vam skajet: chem menshe medikamentov chelovek prinimayet bez osoboi nadobnosti tem zdoroveye on budet, osobenno deti... eto stranno dlia strani, gde samaya drevniaya medicina i bolshinstvo lekarstv na travah... ???

Оффлайн Dadly Stone

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #30 : 05 Марта 2005 20:40:09 »
а вы в Пекине видели  на Ябаолу наружную рекламу: русские толстые тетки в норковых шубах, а внизу - обворожительная в своей наивности и простоте надпись "Ошень дешега шубы"

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #31 : 07 Марта 2005 11:36:47 »
samie klassnie reklamy(viveski) na russkom yazike v prigranichnyh gorodah!Vprochem,eto uzhe obsuzhdalosj v forume!Estj razdel s fotografiyami.

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #32 : 01 Декабря 2005 05:00:56 »
Da u nih pochti vse reklami pro otbelivanie kozhi, tolko i slishno "....跟牛奶一样的...."

Такая смешная реклама на эту тему шла. Показывают загорелую китаянку, вся кожа бронзовая, только от брительки - белая полоска. И она радостно сообщает: этот крем сделает мою кожу одного цвета! Я, по первости, думаю, сейчас тональник возьмет и замажет полоску. Куда ж там! Берет крем и становится вся такая же белая, как незагорелое место  ;D
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #33 : 01 Декабря 2005 15:22:50 »
"Da u nih pochti vse reklami pro otbelivanie kozhi"

Человек, придумавший средство для радикального отбеливания китаянок, сможет нанять Билла Гейтса office-cleaner'ом!  ;D

Обожаю китайскую рекламу! Когда-то видел рекламу какого-то тракторного завода - там паренек чумазый на тракторе приезжает в глухую деревню неких 少数民族, те сбегаются, а он им про это чудо-техники рассказывает! Очень смешные были мяо-яо, да и массовка такая - Бондарчук-старший не отказался бы.




Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #34 : 01 Декабря 2005 21:44:09 »
Мило  :)
А меня еще насмешила реклама Тайда (в смысле стирального порошка, а не Тайваньского уни =)). Как у нас прям. Такой активный  мужчинка вламывается в сыхэюань: "Вы все еще кипятите?!!!". И впаривает китайским бабулькам порошок. И те всем миром начинают в тазиках стирать, а потом что-то дружно говорят и показывают большой палец  :)
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #35 : 02 Декабря 2005 02:23:44 »
   Китайская реклама очень хорошо поставлена. Учитывая что в стране царит КП, то лозунги типа того: "Я купил, съел - и мне помогло!!! " очень эффектно влияют на жителей страны. 8)  А вот тот трюк, что реклама повторяется подряд несколько раз - это заставляет обратить двойное  внимание на товар. И хоть этот повтор вызывает у вас раздражение, зато вы все-ткаки выслушали эту рекламу. Ведь так!!! А то, что в России реклама не повторяется в таких количествах - просто это сложно себе позволить по средствам!!! Я конечно не знаю расценки на рекламу в Китае. Но вот расценки на рекламу в России мне очень хорошо знакомы.  ::)

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #36 : 06 Декабря 2005 00:42:10 »
А я не люблю китайскую рекламу - уж больно они эти лозунги (слоганы) однотипно и громко произносят с этакой типичной китайской традиционной интонацией. А еще не понимаю почему на спортивном канале каждый день рекламируют новую водку :) 

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #37 : 06 Декабря 2005 12:10:49 »
Наверное, Вы правы. Просто иногда смешно в паузе какого-нибудь футбольного матча наблюдать, как орава китайской молодежи со стопками в руках и счастливыми улыбками на лицах хлышет эту новую "вкусняшку", и с превеликим чувством собственного удовлетворения тычет в экран опустошенной тарой:) Мол, и ты попробуй! :) 

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #38 : 06 Декабря 2005 21:31:21 »
Ужасно раздражает толстая противная бабка, сварливым голосом заявляющая только что вернувшимся молодым родителям: "孩子不吃饭!" И дальше рассказывает, что она (такая заботливая) напичкала их чудо-таблетками для повышения аппетита.
Лучше бы научилась вкусно готовить :*)

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #39 : 06 Декабря 2005 22:38:23 »
Это как на нашем русском ТВ "Что бы я не приготовила своим домашним, они все равно просят Магги!" ;D
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #40 : 09 Декабря 2005 22:26:16 »
а я вот тоже люблю рекламу! по моему она лучше,чем китайские исторические сериалы, в которой орут, как резаные.
для русских конечно китайская реклама примитивна и иногда до тупости, но надо же учитывать специфику Китая, как государства, где все контролируется сверху и где повсюду цензура. зато реклама в таких условиях получается достаточно интересной, по крайней мере сделана по всем законам жанра, видимо в китайских рекламных агентствах работают либо европейцы-неудачники, либо учившиеся в европе китайцы...
но мне нравится, хотя и зачастую смешно.
но представьте реакцию китайца, который бы посмотрел русскую рекламу какого нибудь "веселого молочника". по моему тоже очень тупо.
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...

АNNUTKA

  • Гость
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #41 : 10 Декабря 2005 01:08:13 »
Некоторая реклама даже очень ничего,реклама есть одна о том что за чистотой города надо следить-хорошая реклама,а так ничего интересного не заметила.Еще мне нравится один сериал,правда не помню как называется,потому что давно телек уже не смотрю.В этом сериале приколы про семью.

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #42 : 12 Декабря 2005 15:28:09 »
в Китае даже есть рекламный ролик русских продуктов. и угадайте чего? .... ПИВА.
За основу ролика взята адаптированная и переведенная на китайский язык версия российской рекламы с изображением фонтанов Петергофа
в китае посчитали, что насыщенный синими и золотыми красками ролик идеально подходит для китайской аудитории. «Балтика» преподносится в ролике как «настоящее импортное пиво, сваренное и разлитое в Европе».—- хотя поставляется пиво, произведенное на хабаровском заводе.
 Этикетка на бутылках «Балтики» выполнена на китайском, а название брэнда звучит как «Болодихай пицзю», что в переводе значит «Балтийское море».
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...

Оффлайн irasuny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irasuny
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #43 : 26 Декабря 2005 12:22:11 »
Я в целом отношусь к рекламе довольно спокойно.
Канадец Да Шань поначалу мне надоел, так как по ТВ его действительно уж очень часто показывали. А в последнее время я его вообще не видела. Можно сказать, соскучилась даже.  ;D Знакомая общалась с Да Шанем лично, говорит, как человек, он очень хороший - приятный, интересный, не заносчив.  :)
Рекламы "отбеливания" достали. Ну прямо так уж отбелиливают!! Эта белизна выглядит абсолютно неестественно! Чисто "смерть ходячая"!  ;D
Мне очень нравилась реклама по ССТВ-4 "Уважайте пожилых людей". Когда смотрела, даже слёзы на глаза наворачивались.  :) Ещё музыку так удачно подбирают! Так мило и трогательно!
У каждого есть возможность понять, кем он на самом деле является для людей, и посмотреть честно на себя и на своё место в этом мире.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #44 : 14 Апреля 2006 12:54:17 »
 :) необходимо разместить рекламу на китайском телевидении, скажите, пожалуйста, какие трудности могут возникнуть и если можно мы могли бы найти общий интерес, короче, если кто-то занимается рекламным бизнесом в Китае, мы могли обсудить тему...
Ma laoda

Оффлайн zelena1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #45 : 14 Апреля 2006 13:49:22 »
Взяла тут журнал за апрель TimeOut так вот, там на 51 странице репродукция Перова "Спяшие дети"  Под картиной подпись:  WAKE UP and smell the vodka. Great Russian art is on show all this month at the National Museum of China.
Как это вам нравится? Если кто не помнит, напомню, что на картине , нарисованы спящие дети.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #46 : 14 Апреля 2006 20:54:22 »
:) необходимо разместить рекламу на китайском телевидении, скажите, пожалуйста, какие трудности могут возникнуть и если можно мы могли бы найти общий интерес, короче, если кто-то занимается рекламным бизнесом в Китае, мы могли обсудить тему...
разместите ваше предложение в разделе "бизнес" на Полушарии, там быстрее откликнутся, наверное.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #47 : 15 Апреля 2006 03:44:00 »
:) необходимо разместить рекламу на китайском телевидении, скажите, пожалуйста, какие трудности могут возникнуть и если можно мы могли бы найти общий интерес, короче, если кто-то занимается рекламным бизнесом в Китае, мы могли обсудить тему...
имеется ввиду Co-Branding?
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Sergey Borisovich

  • Гость
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #48 : 15 Апреля 2006 16:12:56 »
Интересно, а как отнеслись бы китайцы к тому, что в рекламном объявлении о выставке Ци Байши написали бы: Wake Up and Smell Garlic! А немцы: Wake Up and Smell Beer! по поводу выставки ихнего искусства?

Преображенский имел в виду, что с советской прессой тягаться бесполезно, поэтому нечего и внимание обращать. Сейчас времена другие, поэтому имеет смысл обращать внимание на тех, кто создает информационный фон для наших проектов, не так ли? Если кому-то все равно, то мне - нет. Нужно принимать меры. А равнодушие сограждан просто унизительно.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Как вы относитесь к китайской рекламе?
« Ответ #49 : 15 Апреля 2006 16:54:10 »
Тесен мир я только сегодня утром возмущалась этой рекламой...
Более того, я была на этой выставке ещё до чтения  журнала.
Могу сказать, что она пользовалась большшим успехом , только неприятно удивило, что не взирая на уйму смотрителей и охраны, местные жители вооружившись различного калибра фототехникой буквально облепили каждую картину.
Для, меня как завсегдатая Эрмитажа и Русского музея, это показалось странно...Но я решила, мол такая у них традиция...В выставочном центре  том 6  этажей, на 2-3 была  русская выставка, на 4-5 выставка китайских надверных надписей и современного искусства. Так вот , мне понравилась композиция из папье-маше изображающая слепленных из китайских газет голубей мира...Попыталась запечатлеть на фото, тут же налетели смотрители, пришлось извиняться и прятать мой скромный Леново...Почему картины из Третьяковской галереи разрешено снимать, а свое искусство от народа они берегут...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2006 14:15:16 от Sinoeducator »