Автор Тема: моя история с Россией и с Русскими  (Прочитано 49376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #25 : 18 Июня 2009 21:23:35 »
Цитировать
в россии есть мыслители в двух группах——западная и славянская, но они всегда на одином фронте против царской власти
:o
完全不对阿
不怕困难不怕死

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #26 : 20 Июня 2009 17:22:23 »
:o
完全不对阿
почему совершенно неправильно? :-[
 не читали Герцена (Былое и думы)? :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #27 : 20 Июня 2009 18:15:38 »
      у меня было много замечательных русских преподавателей.
      когда я учился в китае( в шанхае) у меня был преподаватель русского языка Михаил, кто работает в москве в институте русского языка имени Пушкина, и ещё бала преподавательница Валетина из Казанского университета. они по обмену работали на 1 или 2 года.
       у Михаила был велосипед из россии( не знаю почему он с собой взял его в китай из россии :D), и он часто катался на нем по городу. мы 3 раза у него на занятиях в неделю, и каждый раз он нам объснял тексты и слова, но мы более хотели чтобы он просто разговарил с нами на более интересную тему без никаких учебников. между нами типичные разговоры чаще всего такие:
       ——-а кем работает сейчас Горбочев в россии?
       ——-да некем ему работать в россии.
       ——-тогда пусть он приедет в китай работать китайским президентом, т.к мы его очень любим. ;D

       
 

     
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009 21:31:45 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #28 : 20 Июня 2009 18:55:34 »
       Михаила почему-то очень интересуют отношения к любви у китайской молодежи. он хорошо знал кто в кого взлюбил или кто кого разлюбил среди своих студентов, конечно, у него не очень много студентов  :D, но всё равно мы удивились тем откуда он узнал об всем. ведь он даже ни одного китайского слова не знал.
       у него к нам типичные вопросы такие:
       ——-Саша, ты сейчас с Олей вместе живешь?
       ——-да, вместе.
       ——-но через 3 месяца ты уже окончишь университет, а она ещё будет учиться 3 года, где и кем ты будешь работать?
       ——-буду работать в моем родном городе.
       ——-а Оля  будешь работать с тобой в одном городе тогда когда она окончит свою учебу?
       ——-да черт знает, где она будет работать в то время.
        Михаил с большими открытыми глазами из-за удивления и непонимания смотрел на нас, может быть, он уже начал волноваться за свою внучку. ;D
        но одновременно он нас тоже  удивлял, разве русские так осторожные и традиционные в отношениях между М и Ж?!

        сейчас я уже понял, что самыми открытыми и свободными в отношениях между М и Ж не русские, да и не американцы, а именно китайцы. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #29 : 20 Июня 2009 19:11:32 »
          3 года назад мой товарищ по одной группе был в командировке в москве. он встречался с Михаилом у него в институте, и ещё раз был с ним на занятих русского языка, т.к в москве Михаил всё таки преподавал каитйским студентам русский язык, но он всё равно не знал китайского языка  так и как раньше.
          мой товарищ нам сказал что у Михаила волосы уже совсем белые, но всё ещё энергичным человеком  как 10 лет назад в китае.
          жаль что в россии я не был в гостях у Михаила, но с другой стороны это тоже не плохо, потому что он остался у меня до сих пор молодым человеком. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #30 : 20 Июня 2009 20:42:31 »
      Валентина была примерно пятидесятилетнняя женщина , может быть, ей было только 40 лет, честно говоря, для китайев русские всегда выглядят старше своего возраста на 5 или даже 10 лет( не подставьте мне минусы, пожалуйста  :))
      она часто пешком около 2 часов с конца города до набережной и обратно, т.к не хотела и не смогла войти в сытые автобусы поссажирами. после своих экскурсий она всегда повоторяла одно и то же: ой, сколько людей на улицах!!! сколько людей в китае !!!  ;D
      не раз на занятиях она нам рассказывала со слезами о войне, о её родных и знакомых, которые погибли в разных войнах. она ненавидела любую войну. мне почему-то кажется, что у неё неудачная личная жизнь и в глазах постоянно как будто слезы есть, может быть, она постоянно плакает сама по себе серцем. :(
      надеюсь что у неё сейчас всё хорошо, ведь хорошее настроение всегда важнее всего.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009 20:49:19 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #31 : 20 Июня 2009 22:23:30 »
  о советских солдатах о том они изнасиловали щенщин в разных возрастах
  >:(
 вы,наверное,видели фильм"南京"," 南京南京"тоже посмотрите!!!
добавил несколько фото где японские солдаты в наньцзине.
вот в китайском альбоме:




Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #32 : 20 Июня 2009 22:28:59 »
 а в японском альбоме:







Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #33 : 20 Июня 2009 23:23:58 »
почему совершенно неправильно? :-[
 не читали Герцена (Былое и думы)? :)
不对.因为他们大家不是一起反对君主专制.
Герцен是西欧注意者. 他们都是反对君主专制.
斯拉夫主者之间喜欢君主专制的人非常多. 他们有"东正教,君主专制,民族主义在一起"的概念.
 :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009 23:30:57 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #34 : 20 Июня 2009 23:45:12 »
Цитировать
у меня давно к русским есть вопрос: кто знает куда Толстой смотрит когда он умирает в вокзале?

 :o
你的意思我们不明白..不清楚
不怕困难不怕死

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #35 : 21 Июня 2009 01:12:08 »

 :o
你的意思我们不明白..不清楚
        не поняли мои слова? тогда почитайте дневник Толстого( если он смотрит вверх, то значит выбрать ангелов, а если вниз то всё таки людей).
        к русским у меня вопрос такой: вверх или вниз он смотрит тогда когда он умирает? :)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009 01:21:55 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #36 : 21 Июня 2009 01:30:05 »

斯拉夫主者之间喜欢君主专制的人非常多. 他们有"东正教,君主专制,民族主义在一起"的概念.
 :)
      именно поэтому они тоже против царской власти, потому что с петра первого до никалая второго все русские цари были реформистами. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #37 : 21 Июня 2009 01:46:34 »
      именно поэтому они тоже против царской власти, потому что с петра первого до никалая второго все русские цари были реформистами. :)

Слишком смелое заявление. Череда императриц, из которых только Екатирина что-то и реформировала. Тот же Герцен называл Николая Первым реаккционистом, а Толстой наградил прозвищем "Палкин". Александра III тоже к реформатором особо не отнесешь, скорее к накопителям. России скорее присуща неравномерная внутрняя политика от царя к царю.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #38 : 21 Июня 2009 13:27:34 »
Слишком смелое заявление. Череда императриц, из которых только Екатирина что-то и реформировала. Тот же Герцен называл Николая Первым реаккционистом, а Толстой наградил прозвищем "Палкин". Александра III тоже к реформатором особо не отнесешь, скорее к накопителям. России скорее присуща неравномерная внутрняя политика от царя к царю.
       да, не все цари были типичными реформистами, но всё равно с петра первого до николея второго россия шла в ходу реформы.
       особенно после крепостной реформы западный капитализм быстро развивался в россии. а русский мир начал умирать, поэтому славянская группа тоже против царьской власти.  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #39 : 21 Июня 2009 14:08:04 »
      когда я учился в россии( в питере в государственном университете)  у меня были любимые преподаватели русского языка Людмира, Ирина и Анна, да и ещё много других хороших профессоров чьи имени я  не знаю, т. к я одновременно учился на 3 факультетах на разных занятиях.
      я жил в студенческом общежитии которое находится на улице караблестроителей. из общежитии до факультетов на автобусе нужно 1--2 часа, поэтому каждый день в 6 часов утром я выходил из общежитии, а возвращался в 7--8 часов вечером. учеба была жятелая, но приятная  :), а жизнь ещё тяжлее, да и ещё не очень приятная. :(.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #40 : 22 Июня 2009 13:45:09 »
       особенно после крепостной реформы западный капитализм быстро развивался в россии. а русский мир начал умирать, поэтому славянская группа тоже против царьской власти.  :)
这么固执的你。 我们都说 “不对“ 你也不听 :D
不怕困难不怕死

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #41 : 22 Июня 2009 15:02:11 »
这么固执的你。 我们都说 “不对“ 你也不听 :D
не вижу вас всех, только вижу тебя одного. ;D
я уже сказал что у каждого свой взгляд на историю. у меня есть свое понимание о россии и о её истории. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #42 : 24 Июня 2009 16:25:11 »
liqun536, молодец, что пытается сформулировать действительное отношение китайцев к русским, в обход сложившейся мифологии.
Мы-то сами о себе много чего такого знаем, что не всякому иностранцу ведомо, но ведь всегда полезно увидеть свое отражение в "зеркале". Много чего злого и даже страшного было в общей истории наших народов, для этого даже в архивы лезть не надо, а достаточно внимательно разные неангажированные мемуары прочитать да научные публикации, хотя бы в "Проблемах Дальнего Востока". Тут тебе китайские шпионы и диверсанты на стороне японцев и поголовное истребление русскими частями китайских деревень в русско-японскую войну, и китайские полки с карательными операциями против крестьян в гражданскую, и грабежи-убийства русских по всему Северо-Восточному Китаю в 40-е, в которых участвовали и китайские коммунисты, между прочим, грабежи-насилие китайского населения  со стороны солдат Красной Армии... Все это было. Но ведь не эти частные случаи определяли и определяют отношения между русским и китайским народами, что говорит о том, что все эти преступления совершались выродками, поступки которых ни российская, ни китайская общественная мораль никогда не поддерживала. >:(
Меня лично удивляет до сих пор имеющая хождение в Китае официальная оценка строительства КВЖД исключительно как инструмента колонизации Северо-Восточного Китая. Но, во-первых, до строительства КВЖД местное население не знало даже, что такое нормальное жилье, а обитало в землянках, и как выглядят деньги знало только понаслышке, а во-вторых, появление русских дало мощный толчок экономическому (и социальному!) развитию этой тогда крайне отсталой окраины Китая (которую сами ее хозяева-маньчжуры Китаем и не считали), находившейся во многом еще в первобытном состоянии. Вот почему китайцам не хочется признать, что позитивный вклад России далеко превосходил те небольшие издержки, которые (в форме полосы отчуждения и связанных с нею порядков) были тогда неизбежны? И что жесткое "выдавливание" многочисленной культурной русской диаспоры из Харбина и других городов за границу в 50-е годы главной своей целью имело завладение их собственностью (домами, квартирами, предприятиями, и рабочими местами) и в общем-то нанесло ущерб китайской экономике, науке, образованию, иначе не пришлось бы сейчас мучительно искать, откуда брать инновационные таланты и способности...

Поэтому c интересом жду от liqun его наблюдений, прежде всего, в чем он видит разницу в психологии, образе мысли и поведении русских и китайцев. Что для него неприемлемо, и к чему он относится с симпатией, а также в чем причины необъективности китайских историков и политиков в оценке роли России, Советского Союза, русских в социально-экономическом развитии Китая. О роли в создании КПК умолчим, будем считать, что ее создал Коминтерн (Войтинский все-таки представителем Коминтерна был...)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 09:11:28 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #43 : 25 Июня 2009 13:57:35 »
и китайские полки с карательными операциями против крестьян в гражданскую,

Китайских дивизий там не было? :)
На самом деле их было около 500 чел. всего.
Цитировать
и грабежи-убийства русских по всему Северо-Восточному Китаю в 40-е, в которых участвовали и китайские коммунисты,

естественно участвовали. В 40 многие русские работали на японцев.
Цитировать
Все это было.

Большей частью только в вашем воображении.
Цитировать
до строительства КВЖД местное население не знало даже, что такое нормальное жилье, а обитало в землянках,
Батенька, вы чё?  :o
Что за чушь вы пишете?  :o
Шеньян, Сыпин, Нунань и тд. состояли из землянок?
Вы что курите?
Е- мое, ладно, я понимаю, что никаких мемуаров да научных публикаций вы на самом деле не читали. Ни в каких "Проблемах Дальнего Востока" такой ерунды быть не может.
Но хотя бы старые фотки вы могли посмотреть?
Чтобы знать, как на самом деле поселения китайцев в Дунбэе выглядели?
Трудно по гуглу поискать?
Цитировать
и как выглядят деньги знало только понаслышке,

бред сивой кобылы.
Извините меня, но других слов опосля прочтения подобной ахинеи сказать невозможно.
Прежде чем чушь городить, ознакомьтесь сначала с историей денежного обращения в Дунбэе.
Цитировать
находившейся во многом еще в первобытном состоянии.
это ваши познания о Китае находятся в первобытном состоянии.
Цитировать
И что жесткое "выдавливание" многочисленной культурной русской диаспоры из Харбина и других городов за границу в 50-е годы главной своей целью имело завладение их собственностью (домами, квартирами, предприятиями, и рабочими местами)
Предприятия и так были национализированы у всех.
"Культурная диаспора" большей частью с превеликой охотой драпала сама куда угодно.
Во- первых, не завышайте их культурный уровень. Большинство там были вовсе не академики, а беженцы из деревень Сибири. И не преувеличивайте ценность их рабочих мест-  :D у изрядного количества русских эмигранток они были на панели, ;D только в "неангажированных мемуарах" они это не писали. ;D ;D

Во вторых не путайте разные вещи- КВЖД и русскую диаспору 40-х. Это разные вещи с разницей в полвека.

Цитировать
Поэтому c интересом жду от liqun его наблюдений, прежде всего, в чем он видит разницу в психологии, образе мысли и поведении русских и китайцев.

Я хоть и не liqun, но разницу уже вижу ;D ;D ;D. Если у китайца есть какие- то знания по истории, с которыми можно хотя бы поспорить, то у русского Observerа- полнейшее невежество и поток сознания ниже всякой критики.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 14:41:51 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #44 : 25 Июня 2009 15:40:35 »
у  Observerа- полнейшее невежество и поток сознания ниже всякой критики.

Спасибо за высокую оценку! ;D ;D ;D

Только объясните жаждущему истинных знаний, хотя бы, какое отношение Шэньян и Сыпин имеют к КВЖД?
Рекомендовал бы также полистать на досуге "Историю Северо-Восточного Китая" издания Цзилиньской академии общественных наук, где ясно сказано, что первобытно-общинный уклад жизни (при нем денежные отношения еще не формируются)  сохранялся в части северных районов нынешней провинции Хэйлунцзян вплоть до середины ХХ века, т.е. и через 50 лет после строительства КВЖД (но уже не вдоль нее). А угадайте, что смутило воинов Забайкальского фрона после преодоления Хингана в августе 1945 года в китайских деревнях на западе нынешнего Ляонина?
И сколько, по-вашему, советских железнодорожников жило и работало на территории СВК к моменту образования КНР?  Инженеров? Преподавателей? Предпринимателей? Они что, все проституцией занимались?

Вы все-таки хотя бы в Google поинтересуйтесь... ну, хотя бы вот этим: http://lib.rus.ec/b/150767/read#t14
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 17:40:35 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #46 : 25 Июня 2009 16:22:17 »
    несколько слов о китайско-российских отношениях. :)
    в течение 200 лет китай становился слабее и слабее, поэтому он не смог защитить свои интересы перед сильными державами (сша, англия, франция, германия, россия и япония) и ему необходимо с кем-нибудь в союзе против того кто ему опаснее всех других.
    китай с россией был несколько раз в союзах против японии ( 1895---1897 , династия цзин), против агнлии и сша ( 1924---1927, гоминдан), против японии( 1937---1941, гоминдан), против сша( 1949---1959, компартия), но каждый раз через 3-5 лет союзники изменялись врагами, потому что китай скоро понял что россия как союзник опаснее и вреднее  врагов, поэтому после развалов союза с россией китай сразу попал в союз с бывшими врагами против россии( 1898--1905 с японией, 1927--1937 с сша и ангилией, 1971--1986 с сша, аглией и японией).
    российкие интересы в отношениях с китаем в том-—-земля( манчжоурия, моголия, уйгурь и тибет), держать китай в руках против других держав(прежде всего против японии и сша).
    китайские интересы в отношениях с россией в том-—--с поддержкой россии выиграть гражданскую войну и захватить власть в свои руки, использовать россию против агрессией японии.
    в общем между китаем и россией не было никаких общих политических интересов.
     короче в любых отношениях нет вечных друзей и врагов. сегодня ещё помогать друг другу, а завтра уже  против друг друга. :D
   

 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #47 : 25 Июня 2009 17:03:53 »
     в любых отношениях нет вечных друзей и врагов. сегодня ещё помогать друг другу, а завтра уже  против друг друга. :D
   

Увы, трудно что-либо возразить. :(  Уж кому-кому, а китайцам с их очень длинной историей это хорошо известно.

liqun563, а вот все-таки отношение китайцев к японцам почему так медленно меняется? Ведь все с ними войны - дело давнее. Вот в России сейчас к немцам уже относятся так же, как и к французам или англичанам, хотя, конечно, в народе после войны долго всех их считали фашистами.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #48 : 25 Июня 2009 21:16:11 »
Только объясните жаждущему истинных знаний, хотя бы, какое отношение Шэньян и Сыпин имеют к КВЖД?
Вообще- то эти города- важнейшие станции КВЖД
Цитировать
Рекомендовал бы также полистать на досуге "Историю Северо-Восточного Китая" издания Цзилиньской академии общественных наук, где ясно сказано, что первобытно-общинный уклад жизни (при нем денежные отношения еще не формируются)  сохранялся в части северных районов нынешней провинции Хэйлунцзян вплоть до середины ХХ века, т.е. и через 50 лет после строительства КВЖД (но уже не вдоль нее).
Как же все запутано. И запущенно..
"Первобытно-общинный уклад жизни" и правда был- у эвенков, нанайцев и т.д. кто там еще в тайге сидит. Но тем не менее, с денежными отношениями у них все в порядке, как и у их соплеменников в России- патроны для охоты и водку покупают за наличные. ;D
И какое отношение все это имеет к китайцам?  ???
Цитировать
А угадайте, что смутило воинов Забайкальского фрона после преодоления Хингана в августе 1945 года в китайских деревнях на западе нынешнего Ляонина?
Ой. Не знаю.
И что же их смутило? А то я уже и предполагать боюсь.  :o
Цитировать
И сколько, по-вашему, советских железнодорожников жило и работало на территории СВК к моменту образования КНР?  Инженеров? Преподавателей? Предпринимателей? Они что, все проституцией занимались?
Процент работников КВЖД к моменту образования КНР был там уже микроскопический, точно не скажу, но вряд ли и 1% набирался, они давно потонули в массе самых разных эмигрантов. Что прямо уж все подряд занимались проституцией я не говорил, но явление было очень масштабное, как раз китайцам об этом хорошо известно.
Цитировать
Вы все-таки хотя бы в Google поинтересуйтесь... ну, хотя бы вот этим: url=http://lib.rus.ec/b/150767/re
Поинтересовался.
Дочитал вот до этой фразы:
За все годы мировой войны в России абсолютно не ощущалось нехватки продовольствия,
Все ясно, дальше можно не читать.
Не люблю фэнтези.
不怕困难不怕死

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #49 : 26 Июня 2009 08:36:58 »
Лицюнь, замечательная тема, большое спасибо, что затронули этот вопрос!
Плюсик Вам от меня.

Сам столкнулся с этим интересным эффектом, когда жил в Финляндии. С искренним изумлением выяснил, что то, что финны НА САМОМ ДЕЛЕ думают о русских, кардинально, на 180о отличается от того, что РУССКИЕ ДУМАЮТ, что финны думают о русских.
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com