Автор Тема: Как отправить посылку в Китай?  (Прочитано 147865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #100 : 11 Июня 2013 22:01:21 »
выслать обычной бандеролью через почту России.

Именно для таких вещей совершенно официально существует заказное (не путать с ценным, которое требует описи!) письмо.
Почта вскрывать его не будет (для писем это имеет право делать только таможня), на устный вопрос почтовиков можно ответить: фотографии.

Декларация на письма не требуется.

Не забыть сделать пометку, что письмо отправляется АВИА (иначе будет идти месяца три).

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #101 : 11 Июня 2013 23:07:20 »
Из России в Китай!
Нужно переправить две вещи:
а) пластиковую банковскую карту и
б) симкарту для моб. телефона.
...живёт в глубокой жёппе Китая, ... отправитель живёт в не менее глубокой жёппе, но уже России,...
Вариант 1. Отправителю поднять свою жппу и всё-таки доехать из жппы до туриста, а получателю также поднять свою жппу и подъехать из своей жппы к туристу.
Вариант 2. То же, но вместо туриста серьёзная контора типа ДЧЛ, ТНТ и им подобных.
     На нынешнюю почту РФ я бы не рассчитывал, пусть даже заказные-перезаказные письма. Это всё-таки банковская карта и симка, они как документы важны.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #102 : 12 Июня 2013 03:18:15 »
iop999

Турыст может доехать до любого города Китая и отправить необходимое курьерской службой.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #103 : 12 Июня 2013 03:29:56 »
Да-да-да, берем свою жопу и несем ее на почту!
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #104 : 14 Августа 2013 17:49:38 »
Доброго всем дня.
Кто нибудь отправлял в Китай картины?
Как лучше? Два варианта:
1. Отправить картины в на подрамнике в раме (размер 50х100см (подрамник, с рамой примерно 65Х115см))
2. Снять холсты с подрамника, свернуть в рулон и так отправить.
Имеется справка-подтверждение, что картина (ы) куплена на вернисаже со всеми печатями,остаётся только вписать название картины,размер,автора, материал и цену (картины мои) .Кто сталкивался с отправкой картин и что может посоветовать?
Заранее всем спасибо за ответ.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #105 : 14 Августа 2013 20:15:31 »
Доброго всем дня.
Кто нибудь отправлял в Китай картины?
Как лучше? Два варианта:
1. Отправить картины в на подрамнике в раме (размер 50х100см (подрамник, с рамой примерно 65Х115см))
2. Снять холсты с подрамника, свернуть в рулон и так отправить.
Имеется справка-подтверждение, что картина (ы) куплена на вернисаже со всеми печатями,остаётся только вписать название картины,размер,автора, материал и цену (картины мои) .Кто сталкивался с отправкой картин и что может посоветовать?
Заранее всем спасибо за ответ.
думаю лучше без подрамника. Есть не дорогие тубусы. Пишите, в инвойсе что-нибудь типо такого. Картина подарочная название ну матерьялы ценность примерно 50 долларов сша.  Если рама дрогая и есть смысл переплачивать за доставку смотрите сами.

Оффлайн ollleg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • http://plastinka-rip.ru/
  • Skype: ollleg001
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #106 : 14 Августа 2013 22:21:00 »
В принципе так и хотел. Если авиа-почтой отправлять: доедит?
Или лучше через какую то компанию отправлять?

Оффлайн Alekseg161

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #107 : 28 Августа 2013 01:04:40 »
Здравствуйте, Мне нужно отправить телефон обратно в Китай и прочитав много форумов во многих случаях почта не хотела отправлять телефон, но сегодня я зашел к себе на почту и сказал,что мне нужно отправить посылку в Китай, на что мне дали форму CN22 и сказали, "что бы я заполнил подробное содержание посылки, например телефон - 1 штука", и я хотел поинтересоваться мне так и писать, или таможня не пропустит?

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #108 : 17 Сентября 2013 10:48:08 »
Коллеги, мне пришло сегодня 3 посылки. На 1500 и 520 юаней из европы от Asos и на 25 юаней из США от Victoria's Secret.
Пошла на почту с тонной денег на всякий случай для выкупа.

Но ничего платить не пришлось. Заказывайте у нормальных поставщиков :)
Я думаю, это потому, что не привысило 5000RMB, мне потом на таможне подтврдили, для личного пользования до 5000RMB без платежей...
Вперед, только вперед!

Оффлайн PriscillaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #109 : 24 Октября 2013 14:52:22 »
Здравствуйте. А у меня вот такого рода вопросик. У меня в Китае знакомец....так он скулит уже от местной колбасы. вот просит переслать колбаски и сыру. есть у кого опыт по этому поводу? я думала авиа перелетом дня за 4....

Оффлайн dasha_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #110 : 28 Ноября 2013 21:44:37 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше всего отправить документы (справки с работы и милиции) в Китай?

Оффлайн tkn67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: tkn967
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #111 : 23 Мая 2014 21:59:39 »
Коллеги! Мне во что бы то ни стало нужно как можно скорее отправить посылочку в Шеньчжень из Москвы. Характер груза: два PDP TV экрана 43" Samsung Вес 50-60 кг Объем 130 х 100 х 45 см (может, немного больше). Экраны б\у. Направляются в качестве образцов для сборки на шеньчженьский завод. Можно представить дело как подарок российского китайскому другу, чтобы не заморачиваться на таможне. Документов на экраны нет. Кто может помочь, пишите в личку. С уважением!
中庸为道也!

Оффлайн importAsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #112 : 03 Ноября 2014 13:29:54 »
какие ограничения по весу и стоимости посылок из вне, может принимать китаец в календарный месяц ? бренд?

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #113 : 02 Октября 2015 13:54:24 »
Знающие люди, подскажите!
Родители хотят отправить посылку нам в Китай, столкнулись с проблемой: они сами писать иероглифы не умеют, думали я заполню им вот эту форму https://pochta.ru/form?type=CP71 и отправлю, но нет, форму можно заполнять только латиницей (в смысле там чисто технически стоит ограничение, и если заполнять иероглифами, то скачать форму сайт не дает).
Если заполнить все латиницей, они же (китайцы, имеется в виду) нихрена не поймут! Или поймут? Или им в этом поможет индекс?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #114 : 02 Октября 2015 17:35:24 »
Латиницей поймут. Нормально. Только поразборчивей пишите и три раза адрес и телефон проверьте. Если чего не поймут - Вам по телефону позвонят. Ну и на всякий случай можете ещё листочек с китайским адресом приклеить на коробку, хотя он теоретически не нужен.

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #115 : 02 Октября 2015 21:25:58 »
Латиницей поймут. Нормально. Только поразборчивей пишите и три раза адрес и телефон проверьте. Если чего не поймут - Вам по телефону позвонят. Ну и на всякий случай можете ещё листочек с китайским адресом приклеить на коробку, хотя он теоретически не нужен.
Спасибо, вы вселили в меня надежду :))

Оффлайн bobersaper2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #116 : 23 Ноября 2015 12:39:46 »
Приветствую всех форумчан. :)Я новичек здесь,прошу помощи в следующем.Нужно отправить посылку в Китай,но не могу разобратся с адресом. Как я понял,Хунань,это как у нас область,Чанша это город,MAO HUA XIONG-я так понял имя контрагента,а остальное не понятно.  :'(Не могли бы знающие форумчане растолковать по остальным пунктам .MAO HUA XIONG
TIANJIAN FURONGSHENGSHI, RM 2704,BLOG 10, NO.88 FURONG MIDDLE RD
WUJIALING SOUTHERN,KAIFU DISTRICT
Changsha City Hunan 410008, 湖南省 410008
China 13787313953.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015 13:07:22 от bobersaper2005 »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #117 : 23 Ноября 2015 13:54:09 »
Какой смысл и зачем растолковывать? Обычный нормальный китайский адрес.

Просто берите и переписывайте этот адрес в посылочный формуляр. Одна ошибка только: не BLOG, a BLDG (building)
Ну и имя HUA XIONG следует писать вместе: HUAXIONG

410008 - в поле почтового индекса.

Повторять название провинции иероглифами вовсе не обязательно :)

Если российский почтовый оператор потребует, то по-русски укажете перед адресом: КНР, г. ЧАНША.

Оффлайн lеnа wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nuoer710
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #118 : 23 Ноября 2015 15:13:26 »
MAO HUA XIONG имя получателя
TIANJIAN FURONGSHENGSHI, RM 2704,BLOG 10, NO.88 FURONG MIDDLE RD , WUJIALING SOUTHERN,KAIFU DISTRICT
это точнная информация адреса, TIANJIAN FURONGSHENGSHI это название создания, RM 2704, комната 27046: building 10, дом 10, NO.88 FURONG MIDDLE RD  название и номер улицы, WUJIALING SOUTHERN, находится на юге WUJIALING(просто название места), KAIFU DISTRICT название района
Changsha City Hunan 410008, Чанша--это город в провинции Хунань(это как у вас область) 410008 это почтовый код этого города
China 13787313953. номер телефона
Кому нужно доставить груз/контейнер в Россию,Казахстан,Узбекистан,Кыргызстан. Связывайтесь в лс

Оффлайн bobersaper2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #119 : 24 Ноября 2015 04:56:36 »
Sinoeducator,lена wang. Спасибо огромное.за помощь.Не ожидал такого оперативного ответа. :) Не сочтите за наглость,можно еще вопрос? Как я понял отправка почтой России не предусматривает полное отслеживание отправления до адресата?Может имеет смысл отправить какой-нибудь службой доставки напр.DHL,или чем еще?Просто это моя первая продажа на Ебей,покупатель из Китая,20 отзывов рейтинг 100%. Почитал в инетах,много случаев открытия споров о не получении отправления,от контрагентов из СНГ,Китая,и Юго-Восточной Азии.Не хотелось бы начинать с неудачи. Или я зря перестраховываюсь?Спасибо.С Уважением Евгений.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #120 : 24 Ноября 2015 10:50:09 »
     Чтобы отслеживать, лучше действительно воспользоваться DHL, TNT, Aramex и им подобным сервисом. Некоторые из них, правда, не работают с физлицами в некоторых случаях. Для варианта РФ-Китай лучше заранее у них узнать.
     Ещё совсем недавно открылся сервис SF в России: http://www.sf-express.com/ru/ru/. В Китае это очень уважаемая и привычная курьерская почта. Их отделения по всему Китаю.

Оффлайн lеnа wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nuoer710
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #121 : 25 Ноября 2015 10:40:03 »
bobersaper2005 добрый день,приносим свои извинения. я не могу вам хорооший совет, потому что я только отправила документы почтой КНР , еще  контейнеры из китая в СНГ,но  получила  полное отслеживание отправления до получателя.вспомнила, что  мой клиент раньше использовал aramex отправить мне документ из СНГ в Китай.я только знаю такие информации, надеюсь вам помочь.
Кому нужно доставить груз/контейнер в Россию,Казахстан,Узбекистан,Кыргызстан. Связывайтесь в лс

Оффлайн bobersaper2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #122 : 25 Ноября 2015 13:34:19 »
g1007 lена wang Cпасибо за помощь. :)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #123 : 28 Ноября 2015 22:49:58 »
Sinoeducator,lена wang. Спасибо огромное.за помощь.Не ожидал такого оперативного ответа. :) Не сочтите за наглость,можно еще вопрос? Как я понял отправка почтой России не предусматривает полное отслеживание отправления до адресата?Может имеет смысл отправить какой-нибудь службой доставки напр.DHL,или чем еще?Просто это моя первая продажа на Ебей,покупатель из Китая,20 отзывов рейтинг 100%. Почитал в инетах,много случаев открытия споров о не получении отправления,от контрагентов из СНГ,Китая,и Юго-Восточной Азии.Не хотелось бы начинать с неудачи. Или я зря перестраховываюсь?Спасибо.С Уважением Евгений.
Не хочется Вас разочаровать, но две последние посылки, которые я получала из России, высланные DHL трекались только до Китая, дальше висело милое сообщение вроде Your parcel reahed China, further details not expected. Может быть, другие конторы трекают до дверей, не сталкивалась.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Как отправить посылку в Китай?
« Ответ #124 : 28 Ноября 2015 22:52:22 »
     Чтобы отслеживать, лучше действительно воспользоваться DHL, TNT, Aramex и им подобным сервисом. Некоторые из них, правда, не работают с физлицами в некоторых случаях. Для варианта РФ-Китай лучше заранее у них узнать.
     Ещё совсем недавно открылся сервис SF в России: http://www.sf-express.com/ru/ru/. В Китае это очень уважаемая и привычная курьерская почта. Их отделения по всему Китаю.
Отличная новость про SF, по Китаю очень оперативно работают. Интересно, будет ли это так же здорово из-за рубежа?..
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!