Автор Тема: Почему Русские не любят Россию?  (Прочитано 47068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #50 : 07 Марта 2004 13:33:50 »
Выше говорилось о том как избежать неудобных вопросов или перевести их в шутку. Я вот о чем хочу спросить: что ответить иностранцу на вопрос о коррупции В России, у которого чиновники разного уровня вымогали взятки?  ??? Что ответить мне, которой приходилось сталкиваться с этим (правда, в основном в Узбекистане) довольно часто?  >:(


Есть такая же поговорка:

Все чиновники честные как я, взяток не беру........ ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕ ДАЮТ!!!!!!  :D)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #51 : 07 Марта 2004 13:35:05 »
Утечка людских ресурсов, то же является проблемой для России и стран СНГ.


Это проблема, но над этим вопросом государство пока кажется не думает. Другие дела видать.......  ???
Have a nice day!

Оффлайн astro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #52 : 07 Марта 2004 15:24:07 »
Уровень коррупции прямо связан с уровнем жизни. Хотя высокий уровень не гарантирует ее отсутствия.
Всякий хочет стать миилионером, желательно сегодня. Будь то в России, Уругвае или Лихтенштейне.  Вспомните дело ENRON в США. Бесконечные корупционные дела в Корее, тот же скандал c SK.

А вообще, есть такая тенденция у россиян, считать что мы хуже всех. По моему, не хуже и не лучше.

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #53 : 07 Марта 2004 19:47:43 »

elephant: Cейчас Вы же высказываете собственную точку зрения,  так почему же мы не можем быть терпимыми к другому мнению.

Dear KENO,
Это вопрос мне, вопрос себе, риторический вопрос или утверждение-оценка моих предыдущих постов?  ;)

KENO

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #54 : 07 Марта 2004 22:36:53 »

Dear KENO,
Это вопрос мне, вопрос себе, риторический вопрос или утверждение-оценка моих предыдущих постов?  ;)


Уважаемый elephant, считаю, что данное обращение ко всем нам, пусть оно да же прозвучит  как риторическое.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2004 22:38:03 от KENO »

Dana

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #55 : 08 Марта 2004 12:27:18 »
А вообще, есть такая тенденция у россиян, считать что мы хуже всех. По моему, не хуже и не лучше.


Verno.

KENO

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #56 : 08 Марта 2004 14:10:09 »


Это проблема, но над этим вопросом государство пока кажется не думает. Другие дела видать.......  ???


Как бы поздно не было, прочитал в одной газете, что население в России со 146млн. в 2050г. станет приблизительно по оценкам экспертов чуть больше 90 млн, учитывая эмиграцию, смертность, рождаемость. Но видно действительно никого это не волнует ???

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #57 : 09 Марта 2004 03:11:56 »
"Как бы поздно не было..."

"Русский /СНГ'овский крест" это действительно серьезная проблема.  :( :(  :'( :'(  Печально, но, по-видимому, поздно. До Урала будет Китай?

Мне неизвестны страны, где бы удалось решить даже более простую задачу - остановить старение населения. Из тех, которые на слуху - Германия, Япония, вот Корея начинает стимулировать рождаемость. Может США? Зато в этой области мы заслуженно входим в G7.  :)

Ну что, сами виноваты, "работать" над этим не хотим,  :( все ленимся.  ;)  Бедные правители и так стараются, и этак. Уже и уровень жизни нам опустили до 30-летней давности китайского-корейско- индийского. Они-то, о-го-го-го, сильны в этом деле были. 30-то лет назад. :D Нам уже и электричество отключают, чуть ли не с трех дня. В темноте-то, да без телевизора что делать? А мы ни в какую. Уже и "Виагру" по бросовым ценам завезли. И все равно никак.  ;D Воду-то горячую, че Вы думаете не дают? Экономят? Да нет, закаляют. "В здоровом теле - здоровый дух". В марте, принял холодный душ, на лыжах пробежался -  согреться-то надо. Че делать-то с любимой вечером после лыж и душа, в темной квартире?  Тото же, все знают, да не делают.  ;D ;D ;D Или сразу после ледянной ванны. Поморжевался, кто согреет? Правильно. Под одним одеялом даже в лютый мороз два индейца не замерзают. А холдную воду летом отключают. Вы думаете  для ремонта? Да нет. Чтобы на запах мы реагировали. Ну вы знаете, как собачки...  ;D Бедные правители  :'(  думу тяжкую думают.  ??? ??? Что бы им такое еще придумать, чтобы они наконец-то плодиться начали? Может дустом попробовать?   :)

Есть еще одна тенденция, о которой говорил акад. Раушенбах, тот, который ракеты делал,  несколько лет назад. Белая расса исчезает. По его оценкам, лет этак через 100, мы все будем монголо-нигроидной рассы...

А че, я лично "за". Кореянки мне все больше и больше нравятся. ;D А еще ведь есть японки, китаянки, негритянки,   ;) парижанки, харьковчанки, ростовчанки... ;) Ох, ни сил, ни жизни не хватит ... :( :(
« Последнее редактирование: 09 Марта 2004 03:15:31 от elephant »

Nadin

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #58 : 09 Марта 2004 18:48:33 »
Уважаемый Студент!  Кроме этого форума, есть еще форум на russiankorea http://www.russiankorea.com/forum/viewforum.php3?forum=1 . Там подобные темы обсуждаются постоянно, советую заглянуть туда, может что-то заинтересует. Прошу модератора не расценивать это как рекламу  ;)
От себя. Просто еще очень молодая девушка...

OlegNovikov

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #59 : 10 Марта 2004 03:48:23 »
Комплексы, ребята, комплексы... Все во всём мире знают что в России происходит, все знают на каком уровне Россия находится (кроме, пожалуй, русских, живущих по-прежнему в прошлом, что визиты московского правительства в Китай подтверждали). Уходить от неприятных вопросов, менять тему разговора, врать? Пора детский сад прекратить бы, не дети же... Что есть, то есть. Ну не повезло, не в то время родились (хотя это тоже очень относительно). Метамал правильно заметил – надо просто знать что умеешь и стоишь и держать себя соответственно. НЕ НАДО КОМПЛЕКСОВАТЬ. Гражданство, на практике, безусловно, является активом. Но если ты ничего не стоишь, то никакое  гражданство тебя не спасёт. Если стоишь дорого, никакое не погубит. Если чувствуешь себя дерьмом последним, отвечая что ты Русский, если в клубок сжимаешься, то так и будут принимать. В Китае на вопрос «откуда?» у меня ответ однозначный, прямой и быстрый – но спокойный (со временем научился). Проблемы? Да, проблемы. Обсудили, поговорили и – уважают. В Корее? Были тут недавно... И что? Хуже? Ни грамма, тоже самое. Просто держать себя надо достойно – независимо от гражданства. И уважать будут не зависимо от того , как долго Россия будет находиться в том же состоянии тяжелого ханговера.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #60 : 11 Марта 2004 17:14:23 »
Комплексы, ребята, комплексы... ... Уходить от неприятных вопросов, менять тему разговора, врать? Пора детский сад прекратить бы, не дети же... Что есть, то есть. Ну не повезло, не в то время родились (хотя это тоже очень относительно).

Со всем согласна! Но, как Вы можете рекомендовать себя вести(если не уходить от неприличных вопросов), когда эти вопросы касаются интимных тем? :)
Цитировать
(Look)....Если зададут, на мой взгляд, неприличный вопрос,...

Неужели всё же, не комплексовать?? :A)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

OlegNovikov

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #61 : 11 Марта 2004 20:43:44 »
А как Вы обычно на интимные вопросы отвечаете? Когда я писал, что не надо комплексовать, я имел ввиду что не надо комплектовать из-за российского гражданства и боятся говорить/обсуждать то, что в России не всё идеально. Интимные вопросы, по-моему, с гражданством никак не связаны.

Оффлайн Hang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #62 : 17 Марта 2004 09:09:25 »
По моему, проблема в том, что русский человек не чувствует, что от него что-то зависит в России. Будь то выборы, разговоры, работа и т.д.  Т.е. говори - не говори... всё-равно, властям это всё до лампочки, они своими делами заняты... народ - своими.
Ко власти народ относиться не как ко "слугам народа", а как чуть-ли не к чему-то божественному. Т.е. что Бог послал так оно и будет. Плохо это или хорошо.

Отсюда, и естественная отстранённость от глобальных и геополитических проблем страны. Я уверен, что девушка даже и не задумывалась: хорошо это для имиджа России или нет, а просто была рада, что кто-то интересуется её жизнью.

А тему можно было-бы ещё назвать:
Почему русские не любят Россию, а Россия - русских? ;)

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #63 : 09 Апреля 2004 06:08:21 »
Очень точно подмечено и чётко сформулировано. Браво, Hang!
Хотя конечное, встречаются и другие, но...страшно далеки они от народа... :), а на самом деле и очень разобщены, и пытаясь воззвать к людям, натыкаются на стену непонимания, нехотения и других всяческих не...   и возражений... и оправданий , например своей пассивности. И не сгрудимся, а будем кряхтя и терпя отмалчиваться и тихонечко роптать по кухонькам... И от всего этого хочется уехать подальше и наподольше.
Русские - "разлетающаяся вселенная", не будет Сверхновой...уже не будет...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2004 06:15:45 от Galka »
Hi, everybody!

Californiadreaming

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #64 : 11 Апреля 2004 15:53:02 »
А девчонка симпатичная...
Че это она в Корею поехала ???Еи нада было сюда ехать.Тут и остаться.Тут все остаються.
А я знаю одну девчонку из Молдавии,так она Америку не любит,ни одного слова хорошего от нее о неи не усляшишь.Грин Карту выиграла,скоро гражданство получит,а все равно страну поносит, в которои живет.Молдавия,вон такая прекрасная-распрекрасная,а Америка-капитализм собачии.
Оставалась бы она в своеи Молдавии,луче б эту грин карту людям из чечни отдала бы.В голове не все в порятке у неи,мне кажеться.Но это к слову о девушках,которые за рубежем...

От модератора: на первый раз отредактировал, в следующий раз за ругань буду удалять.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2004 17:44:52 от MetaMal »

Оффлайн Slonik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Homepage
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #65 : 12 Апреля 2004 13:58:16 »
Я точно не знаю, почему русские не любят Россию, но я уже 2 с половиной года прожил в Корее и обратно не тянет вообше...^^ Вот так вот, а я вроде бы русский..> ::) :'(
This Plus - 최고~

юлия

  • Гость
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #66 : 19 Апреля 2004 14:32:55 »
Я точно не знаю, почему русские не любят Россию, но я уже 2 с половиной года прожил в Корее и обратно не тянет вообше...^^ Вот так вот, а я вроде бы русский..> ::) :'(


меня тоже почему -то не тянет, хотя в корее уже 4 года. по маме только скучаю, а возвращаться что-то и не охота.

Оффлайн kocha77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #67 : 03 Июня 2004 19:19:35 »
А меня тянет в Россию все время, мотаюсь постоянно, перед отъездом живу предвкушением...... Скоро опять поеду :) :D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #68 : 03 Июня 2004 22:05:32 »
".. Когда  я  смотрю  на Алексея  Матвеевича,  Федора  Максимовича,  Ларису Владимировну,  Василия  Михайловича, Дмитрия Васильевича, Ирину Никаноровну, Софью Ивановну (если она еще не умерла), ди-джея Элеонору, на моего механика
Володю и на сторожей из гаража "европейским"  взглядом, мне кажется, что они — уроды. А  стоит мне на них посмотреть русским взглядом, то  —  никакие они не уроды.  Вот так я и существую: то уроды — то не уроды.
Я офранцузил Россию и обрусил Париж. Всего того, что я ношу в себе,  на самом деле нет. Я  выдумал оба мира. В себе самом  я их скрестил. Я, видимо, тот самый русский европеец, который и не европеец, и не русский.   У меня получилось то, что не получается. Можно ли меня считать  удачным гибридом?  Я потерял возможность абсолютных критериев. Поскольку два мира не совпадают, я ощущаю превратности морали.
Я тех  вижу, как своих, и умею с ними справляться, но я и русских вижу, как своих, и тоже (хотя хуже) справляюсь. На перекрестке Монпарнаса и Распая
я — свой, но только непонятно, для кого. Я хочу жить на два дома. Мне тесно в  том  и  другом  мире.  Мне  нужна  хотя  бы поочередность,  лучше  бы  —
совместность, в  идеале — совместимость.  Последнее я не  нашел. Но  я  все равно не их, потому что мне там чего-то не хватает....  ".
Виктор Ерофеев "Енциклопедия русской души"
« Последнее редактирование: 03 Июня 2004 22:16:01 от banzay »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #69 : 21 Июня 2004 12:12:00 »
ПО моему живя в далеке от родины начинаешь понимать ее реальное место в мировой истории.
В россии считается дурным тоном хорошо отзываться о нашей стране. Стоит оттуда уехать чтобы начать ее ценить через несклько лет.
Я своей страной горжусь. Живя в японии реально понимаю что при любом экономическом раскладе сегодня- Россия в 1000 раз более великая старана чем Япония. Многие люди по всему миру восхищаются нашей страной. Они думают о ней не с точки зрения сегодняшних проблем простого человека а с позиции многовековых достижений.
Я говорю людям что мы -сильная высокоразвитая нация с тысячелетней культурой.
Наши художники поэты музыканты дерижеры виолончелисты изобретатели спортсмены и философы-дадут фору лучшим представителям любой нации. У нас сильнейшая наука -слова спутник -Гагарин - и тд- знакомы любому жителю планеты с детства.Богатейшая культура ывзывает чуство гордости -наших классиков читают в шкльных программах многих стран мира.
По мощи мы тоженаходимся не на уровне уругвая. До недавнего времени было в 2 раза больше ядерых боеголовок чем в США. Силой тоже следует гордиться.
Даже эпоха социализма вызывала волну восхищения во многих странах. Мы родом не из заурядной страны а из страны которая сама по себе способна изменить мир.
По моему величие нашей страны очевидно абсолютно всем кроме самих русских. Посмотрите как японцы -американцы ходят по эрмитажу с отвалившимися челюстями. Ну нету у них такого что есть у нас.
Да и бытовые проблемы везде были есть и будут . В америке волны школьного насилия- недоступная миллионам граждан медицина-отупение и ожирение нации.
В азии сами знаете тоже хватает .В Токио мусоропроводов нету.  половина молодежи больна венерическими болезнями. больницы не чище российских.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #70 : 21 Июня 2004 17:25:33 »
В Токио мусоропроводов нету,  половина молодежи больна венерическими болезнями. больницы не чище российских.
бедные токийцы! :o  Вот и в Сеуле такая же история! О какой культуре можно говорить - если даже мусоропроводов нет! ;D  

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #71 : 21 Июня 2004 19:17:18 »
ПО моему живя в далеке от родины начинаешь понимать ее реальное место в мировой истории.
В россии считается дурным тоном хорошо отзываться о нашей стране. Стоит оттуда уехать чтобы начать ее ценить через несклько лет.
Я своей страной горжусь.

Хорошие слова, ничего не попишешь...
Иногда, пересекаясь с русскими, почему-то начинаешь осознавать, что не все так ее ценят. Некоторие (почему-то) все равно продолжают "пинать" Россию. А че пинать-то - все равно ведь домои тянет. И чтобы там не говорили: "не хочу, не поеду, не тянет..." Все это показуха! Когда остаешься один на один с подушкои - тут перед сном мыслишка-то и засверлит: "Эх-х-х, а дома-то...."
In God we trust!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #72 : 22 Июня 2004 00:18:03 »
Некоторие (почему-то) все равно продолжают "пинать" Россию. А че пинать-то - все равно ведь домои тянет. И чтобы там не говорили: "не хочу, не поеду, не тянет..." Все это показуха! Когда остаешься один на один с подушкои - тут перед сном мыслишка-то и засверлит: "Эх-х-х, а дома-то...."
Опять отрывок из Ерофеева - он тут очень точно выразил наши с вами ощущения:

"Знаменитость второго сорта.
Можно  привести  тысячи  доводов   против   России.  Доказать  всю   ее никчемность,  неспособность к труду,  обреченность.  Тем  не  менее,  Россия
привораживает к себе. Я сам чувствую на себе ее  притяжение. Я люблю русскую пытливость,   небольшой   круг  людей,  которые   живут  весело.   Смешливо. Безбоязненно. Умеют рисковать.  Но  это такой  маленький кружок. Я бы не  мог жить в провинции. Скучно. Нерасщепленность мозгов. У меня смещены понятия.  Под  словом Россия  я  воспринимаю этот  самый кружок людей, которых  я
встречаю  в  Москве  и еще  чуть-чуть в Петербурге,  и  совсем  по  крохам в нескольких городах.  Но чем они мне нравятся?    Я мало  с  кем  из них нахожу общий  язык. Я не вижу глубокой  мыслящей страны. Философов нет. Писателей очень мало. Горстка сильных  музыкантов.  Горстка художников.  Вот  и вся моя родина.  Остальное — азиатщина.  Почему, однако,  я  не бегу из  этой  насквозь лживой страны? Потому что моя хата — с краю.   Я не  хожу каждый день на  работу. Не спускаюсь в шахту, не  голодаю. Я
живу несколько месяцев в году за границей. Италия, Германия, Франция, США. У меня социальный статус знаменитости  второго  сорта. Если бы всего этого  не
было, я бы взвыл. Меня бы  разорвало. Фактически я не живу жизнью российской черни. На полноценную русскую жизнь меня не хватает. Я не иностранец в своей стране, но  я и не ее  задроченный гражданин. Я из тех happy few, кто  может себе позволить любить эту страну странной любовью.  Она  —  моя.  Я  мысленно  совершаю  большое  количество  гадостей,  в реальности — меньше,  но  совершаю. Мне хочется каждому иностранцу дать  по морде. Я люблю очнуться непонятно где, голый, сраный, вот с такой головой. Я люблю русских  баб. Я могу выпить три бутылки водки  и не упасть под стол. Я наплевательски   отношусь   к   своему   здоровью,  как  и  все  прочие  мои соотечественники.  Мне привычен  русский  простор. Но я ненавижу эту страну. Как государство. Как скопище идиотов. Как гнилое место. И — все  равно — я не  уезжаю. Но я знаю: в старости лучше жить в Калифорнии.  Там до лет можно легко дышать свежим воздухом. Плавать на каноэ.   Но мне там будет  тошно. Мне интереснее с русскими, чем с иностранцами. С  русскими  веселее.  Мне  тесно  с  иностранцами.  Мне  не  хватает  в них воображения.  Русское воображение — продолжение  вранья.  У русских сильное
воображение.
    Но мне надоело жить в государстве, которое не умеет быть  государством. Мне  противны  фашисты.  Радикальные, бритые  и  умеренные,  бородатые.  Мне
надоело нытье, беспомощность.
    Я живу в России как посторонний, потому что я живу  лучше многих и могу себе позволить говорить все, что думаю. Я не боялся власти, я жил свободно в
СССР, я так свободно жил, как никто. Надо мной  нет начальства, подо мной подчиненных. Свобода  дает  мне возможность  думать  так, как я  думаю.  Мне
повезло. Но это только временное везение.     Я  живу совсем с  краю. Кто-то  живет  тоже с краю,  но ближе к центру, кто-то  живет  между  краем  и центром русской  жизни, кто-то живет  ближе к
центру, и  чем  ближе  к  центру, тем мучительнее и  страшнее, тем грязнее и беспомощней, тем отчаяннее, и центр — это ад."


Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #73 : 22 Июня 2004 15:05:23 »
Наши художники поэты музыканты дерижеры виолончелисты изобретатели спортсмены и философы-дадут фору лучшим представителям любой нации. У нас сильнейшая наука -слова спутник -Гагарин - и тд- знакомы любому жителю планеты с детства.Богатейшая культура ывзывает чуство гордости -наших классиков читают в шкльных программах многих стран мира.

Чего-то я не понимаю. Люди запускали спутники, писали "Преступление и наказание", балет "Лебединое озеро", открывали периодические таблицы химических элементов... А вы тут при чем? Что у вас общего с этими людьми, кроме того, что вы на русском языке разговариваете? На каком основании вы можете гордиться тем, к чему не имеете никакого отношения?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Почему Русские не любят Россию?
« Ответ #74 : 22 Июня 2004 21:12:31 »

Чего-то я не понимаю. Люди запускали спутники, писали "Преступление и наказание", балет "Лебединое озеро", открывали периодические таблицы химических элементов... А вы тут при чем? Что у вас общего с этими людьми, кроме того, что вы на русском языке разговариваете? На каком основании вы можете гордиться тем, к чему не имеете никакого отношения?

Имею прямое отношение. Хотябы только потому что иностранцы сами так считают. При разговоре с представителем какой-то страны у человека -в мозгу строится логическая цепочка-например -русский чел передо мной-Россия-спутник-лебединое озеро-калашников-менделеев- растрапович. Это все -продукт МОЕЙ культуры -такими вещами оценивается степень и моего потенциального развития. Не в языке дело. Хотя горжусь что Ленин говорил на русском.
И вообще культурные и научные достижения идут от генофонда -от общественных ценностей -от системы воспитания и способа мышления нации целиком.  Я это все в себя впитал не меньше чем любой русский -великий или простой. А на нас смотрят со стороны как на нацию в целом и я ее представитель-поэтому горжусь и имею отношение!!!!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2004 21:15:37 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network