Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 253509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
За 50 гр или 500 , катушечки кот. я купила по 10гр в каробке 10 штук  30ю.
Вот сейчас тоже думаю дорого ли отдала???
Я Попозже адрес ероглифами Вам скину. Вы наверника это место знаете. Я название улиц незнаю.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Интересно,что это вы за нитки купили такие?10 гр и 10 мотков,может они расчитаны на салфетки небольшие?А метраж там какой?Наверное они в одну нитку идут.
Я покупала в мотках по 100 гр,фото выше смотрите.Очень удобно,а если и нитку поделить,то вообще хорошо.
А из 100 грамм ваших я даже не знаю,что можно связать,на хорошую вещь явно не хватит.

А про нитки я не ошиблась,именно по 50 грамм моточки продают и цены высокие,есть ещё по 25 гр, 70 и 100,но цены пугающие.Я сначала тоже думала что по 500 гр продают,а потом спросила и ужаснулась.
Если нить тонкая и хорошая шерсть,то конечно 150 гр.с головой хватит,но самой вязать такие вещи крайне трудно.Я сподвиглась только один раз на такую работу,пол года вязала свитерок,но очень довольна им,для китайской зимы очень хорошо,получается тоненьким,но крайне тёплым.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 20:47:49 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Спасибо за ответ :)
ну если часы вышивать, то и механизм надо будет брать с рамочкой... ну это планы на будущее к интерьеру  ;D

А все таки- какие красивые ажурные изделия. Меня тетя учила крючком вышивать - не помогло  ;D надо у кого нить поучиться бы...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вот адрес ероглифами, наверника Вы там найдете подходящие Вам нитки смотрите на 4-ом этаже,  а еще там МНОООООГО вышивки продают везде,глаза разбигаются, а если спустится с 1-ого в подземный этаж то МНООООГО бисера и всякой всячины.

福佑路225号
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Marina_s если часы покупаете, то и механизм уже прилагается. а там выборр за вами какие стрелки больше понравятся.  ;)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
P.Valeria :спасибки за  адрес,если там много этажей,то это очень интересно,сейчас полезу к мужу в ноут и посмотрю что за адрес,а то у меня комп не понимает кит.яз.

Marina_s :Ну согласна,что конечно лучше один раз увидеть,чем пытаться самой по книгам.Ещё зависит от учителя многое,если сможет вас зажечь,то вы быстро научитесь и будет трудно остановиться!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Ой Валерия я знаю это место..была там не раз..там много чего интересного..и для бисероплетения кстати тоже..

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Ой Валерия я знаю это место..была там не раз..там много чего интересного..и для бисероплетения кстати тоже..
Танюха!Я с тобой дружу,проведёшь?покажешь? ;)
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ТатьянаК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
Ой Валерия я знаю это место..была там не раз..там много чего интересного..и для бисероплетения кстати тоже..

Девушки !! а где эти места ? - меня интерсуют в Даляне

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
ТатьянаК это в Шанхае.
Елена,если ничего не поменяется,мы с мужем завтра хотим туда сходить,но я в нитках не особо разбираюсь,а крючком вязать салфеточки полюбляю..эх давненько не бралась за крючок..хочу вспомнить молодость ;D

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Лена ты наверняка знаешь это место и была там не раз..это Yuyuan Shangchang...я не ошибаюсь Валерия?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Таня,ты там разведай что и как,какие нитки и по чём примерно.Врядли я там была,не помню,чтобы где-то нитки видела,да ещё и в большом магазине.Я была только в магазине тканей,нитки там есть,но только швейные и такие в маленьких катушках по 10 гр,но они же больше для салфеток,да и цвета-белый да чёрный.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Marina_s если часы покупаете, то и механизм уже прилагается. а там выборр за вами какие стрелки больше понравятся.  ;)

Ну вот везет же вам!! шанхайцам!! а у нас здесь на острове - вышивка часов отдельно, потом еще рамку с механизмом покупать отдельно. Выходит очень дорого >:( паразиты!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Лена ты наверняка знаешь это место и была там не раз..это Yuyuan Shangchang...я не ошибаюсь Валерия?
Совершенно верно.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки сижу я и иcпытываю тут эту программку, пришла к такому результату: фото обрезала, что б лишнего цвета вокруг не были, если конечно же фон не красивый ,а если давольно таки симпатичный то и оставить можно. Затем в paint.net работая с эффектами фото превращаю в картинку, тогда более цвета настоящее на программе получаются. И уже картинку вставляю  на палатно. По мне результат давольно таки не плох. И сново же играет роль размер и количество цветов.  ::)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 12:22:49 от P.Valeria »
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Вчера была в старом городе.Нашла этот магазин-рынок по адресу 225 на 4 таже.Правда пришли уже почти к закрытию,поэтому нашла только несколько отделов с нитками.Выбор большой впринципе,при желании можно найти нужное,только вот идти туда лучше всего с идеей того,что хочешь связать.Иначе глазки бегают,всё нравится и не знаешь,что лучше.
Я взяла х.б нитки 450 гр вроде,вчера попробовала,спицы тонкие надо брать,так ровнее ложится нитка,впринципе пока мне понравилось.Сейчас сижу и перелистываю все журналы,ищу узоры и модели.Пока загорелась,надо действовать--быстрее работа пойдёт.
Цены конечно завышены и они никак не торгуются.В хэфэе 100% шерсть я покупала от 30 до 60ю,а тут сразу цена 60 стоит.

Кстати вышивок в пакетах очень много,цена за нормальный размер от 50 и выше.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я вот тоже тестирую программку)) загрузила фотографию - установила 50 цветов, уже все закупила и приступила, так сказать)))) получается забавно, но очень медленно. Сначала идут волосы - и, видимо, так произошло распознование цветов - что они в красно-бордово- коричневой гамме...а я еще вышиваю на черном фоне ;) такой знаете Энди Уорхол крестиком ;D ;D но мне даже нравится!! будет нестандартно, но вполне узнаваемо

К программе нареканий нет вообще, все четко, распечатывает всю необходимую информацию, просто огромный полет для творчества)))
Спасибо!!!!
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
а я вот вяжу иногда... точнее процесс происходит так:
мама мужа моего начинает мне что-нить вязать ну я помогаю, там довязываю или рукава...единственное свитера получаются очень старомодные, но я этого не говорю  ;D ношу зимой терпеливо...
может кто посоветует в инете модели или ссылки...ничего нового не приходит на ум  ???
спасибо

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
lena79 в интернете можно найти огромное количество литературы,мне нравится журнал Diana,Диана Креатив...есть интересные модели

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Заходите ко мне в скайп,попробуем разобраться,что вы хотите и я вам передам журналы,у меня их очень много,всё взято из инета.А если вы пользуетесь торрентами,то там тоже полно журналов для вязания.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
я вот тоже тестирую программку)) загрузила фотографию

А как программа Ваша называется?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вообще я скачала две программы PCStitch и Pattern Maker for cross stitch  - и в итоге использую вторую. Мне она показалась удобнее)
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Приготовленна на программе эта картинка???
Замечательня в такоем случае дествительно , даже ооочень превоcходная.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!