Автор Тема: согласие на вывоз ребёнка из россии  (Прочитано 9449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Привет, задумал привезти детей к себе на пару недель, до 1го сентября, но столкнулся к кучей проблем.
Ситуация: Жена и двое сыновей в россии, младший 16 лет - несовершеннолетний, старшему 21 - студент. Жена написала согласие на вывоз младшего и, что доверяет старшему сыну сделать это, цель поездки туристическая и встреча с отцом (со мной), заверила данное согласие у нотариуса. В турагенстве в мск ("пони" или что-то типа того), просят согласие и от меня тоже, хотя казалось бы, дети едут ко мне.. Ну ок, я звоню в нотари офис в донггуане, мне говорят, что нужно в россии понаделать нотариально заверенных копий о моих отношениях с женой и детьми, после чего они заверят моё согласие. Впрочем они не уверены, что вправе это сделать, поскольку никогда до этого не делали подобного.. На каком языке будет моё согласие - неясно тоже, кто именно на русской стороне его запрашивает непонятно и пойдёт-ли китайский вариант не факт.. Хотел сделать визы детям в ГК, недорого и быстро, но там сказали - нет 100% гарантии, что визу даст китайская сторона, бывает отказывает без видимых причин, опять же без моего согласия, вдуг их могут не выпустить из шереметьево. Как успеть пацанов свозить сюда до 1го сентября, или только лететь за ними в россию и делать в мск заверенное согласие, торчать там неделю?  ???  :o
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: согласие на вывоз ребёнка из россии
« Ответ #1 : 09 Августа 2011 11:47:41 »
Всё гораздо проще. Делайте в Генконсульстве в Гуанчжоу разрешение, отсылайте в Россию - и нет проблем. Разрешение можно делать на кого угодно - на второго родителя, на старшего ребёнка, на учителя - лишь бы совершеннолетним был. Просто если старшим летит не один из родителей, то разрешение нужно от обоих.

только лететь за ними в россию и делать в мск заверенное согласие, торчать там неделю?  ???  :o

Если Вы сами полетите, то от Вас согласие и не понадобится, только от супруги. Строго говоря (если по закону), и от неё не нужно, если дети вместе с Вами страну покидают. Но на всяк случай лучше сделать, потому что могут прицепиться по незнанию. Поэтому все делают, чтобы нервы не тратить, если что.

У меня свежайший пример - супруга везла детей на отдых за границу меньше месяца назад. Вылетали из Пулково (СПб). Разрешение не спросили.

P.S.: Неделю торчать не нужно, это делается в любой нотариальной конторе практически сразу.

P.P.S.: Если нужен текст разрешения - пишите в личку, скину на почту.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Re: согласие на вывоз ребёнка из россии
« Ответ #2 : 09 Августа 2011 12:00:16 »
спасибо! В личку отписал.
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Re: согласие на вывоз ребёнка из россии
« Ответ #3 : 09 Августа 2011 13:06:15 »
впрочем, позвонил я им, текст у них есть, нужны только в распечатанном виде копии паспортов детей и мой загран, принимают с 9 до 12 утра.  :)
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: согласие на вывоз ребёнка из россии
« Ответ #4 : 09 Августа 2011 13:34:49 »
Ну вот, а я уже отправил.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com