Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fokxy

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #25 : 30 Июня 2003 13:36:27 »
А ещё у меня было....,я смеялась потом очень долго. ;D Гуляю со своим псом,навстречу китаец,тоже с собакой,остановились,пару фразами перекинулись(как собаководы),через секунду этот китаец..ААА вы русская,причём на русском языке...(ну на китаянку я никак непохожа,волосы русые,глаза голубые)..Вот такое у меня было первый раз за 3 года :D

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #26 : 01 Июля 2003 08:32:18 »
Ох, как я ненавижу собак! Постоянно гавкают, срут и мешают заниматься Тай-Цзи Цюань и другими видами У-ШУ. Что меня всегда в Китае привлекало, так это их почти полное отсутствие. Но нет же, все варварские привычки нужно обязательно перенимать у иностранцев.


сарс виктем - домо аргито,
слава аллаху - слышу разумное мнение в этом тренде,

смотрел я на него смотрел, висит от долго в первых рядах, раздражает...

много чего мне не нравится в китае. но то, что здесь мало собак, да и вообще домашних животных крупнее канарейки - это просто замечательно.

я как бывший и будущий московский житель особенно непереношу собак в любом виде

а в москве собачников больше чем автомобилистов, все носятся со своими питомцами, при входе в в любую квартиру на тебя бросаются и обнюхивают большие и маленькие, лохматые и тщедушные собачонки, облизывают тебя с ног до головы, пытаются изнасиловать твое колено - фу, такая гадость!

хозяева спешат похвастаться своим любимцем, какой он умный, какой забавный, как какает, писает - это так раздражает! особенно, когда видишь, что  супруги занют о привычках друг друга гораздо меньше, чем о своей собаченке!

а запах, а шерсть, как не убирай ее, а какашки на улице, во всех парках, на любой кустик по три бульдога!
и толпы, толпы девушек с собаками, вместо бой-френдов, и покрупнее, покрупнее, и чтоб слюней побольше...

думаете я не люблю животных? нет, я не мучил кошек, я с детства мечтал быть биологом, а большие животные в городе - как хотите- извращение и вивисекция: несчастные, замученные-задерганные нехваткой пространства, гиподинамией, подавленными инстинктами, и одновременно: избалованные, капризные, изнеженные, с болезненными, испорченными селекцией генами, нынешние собаки -издевательство над природой животного.

вы заметили как ведут себя бездомные собаки? это же паразиты, падальщики, они могут прокормиться только отбросами человечества...

то же и кошки, но им не так достается, их не гоняют за палочкой, да и места у них побольше, вони меньше, инстинкты выживания у них пока сохранились, выбрось любую на улицу - может и без мусорного бака прожить - крысы, мыши, этого в мегаполисе всегда много!

да, в домашних животных китайцы знают толк - канарейки, попугайчики, раньше, говорят, были сверчки (а в японии и сейчас остались) - эстетно, ухаживать легко, не мешает скученности населения, заразу не распространяет, но, к сожалению, сейчас действительно они начали попугайничать, заводить себе животных? и хорошо, что власти это пытаются сдерживать. ведь многие китайцы, даже и городские жители - отчаянные грязнули, представляю, что будет, если собак, скажем в шанхае, будет столько же сколько в москве - это же глисты, лишай, бешенство, да они и так руки не часто моют, да они людей то не могут вылечить (мне кажется в москве ветеринара проще найти грамотного, чем в китае - хорошего протезиста или терапевта) - короче, это (анти)санитарная катастрофа!  

зная, сколько дамочек сейчас выскажется по моему поводу, заранее отвечаю - возражать не буду, потому что домашнее собаководство (только не прикладное, конечно, такое как для нарт, на границе, в горах и пр.) - это не хобби, а диагноз, иногда даже психопатология, особенно у лучшей половины...

Lena

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #27 : 01 Июля 2003 15:27:52 »
Ох, как вы резко про собак и собачников :(
Хотя во многом с вами соглашусь, перегибают порой палку, но здесь НЕ любить надо не собак, а их хозяев, которые не могут нормально воспитать свою псину. Но не все же такие, есть прекрасные собаки, вытренированные, а то, что грязи от них много, так, простите, где же им потребности справлять?? Было время, пытались мы своим районом приобщать убирать за собаками (когда еще в России жила, ессно), так массовое сознание оно того, слабое, пару дней с пакетиками и совками продержались, а потом опять по старому.
Поэтому собаки здесь не виноватые, в России, по-моему, тоже надо методы вводить, чтобы чувствовали ответственность за содержание собаки в доме ;)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #28 : 01 Июля 2003 15:46:25 »
домашнее собаководство (только не прикладное, конечно, такое как для нарт, на границе, в горах и пр.) - это не хобби, а диагноз, иногда даже психопатология, особенно у лучшей половины...

Вооот...
Вот уже и диагноз почти поставили...
Вы все правильно написали о том, что многие, к сожалению, не следят за питомцами и многие заводят большую собаку в маленькой квартире - это, конечно плохо :(
Но правильно написала Лена - НЕ собак надо НЕ любить! Собаки-то тут причем?
Я вот напимер собак обажаю!!! Я вообще обажаю все живое на свете (кроме тараканов и комаров).
А без собаки просто жить не могу :( Всегда в доме, где я жила была собака! И сейчас без четвероногого друга я очень страдаю  :'( В Китае действительно сложно с этим делом. А когда-то у меня была мечта - большой Дом и две большие собаки во дворе...  :-/

Но не согласиться с тем, что в Китае надо сдерживать собачников, не могу. Это верно. Страшно подумать, чтобы тут началось.
Кстати, по той же причине и автомобилистов они сдерживают. Заметили?

да, в домашних животных китайцы знают толк - канарейки, попугайчики, раньше, говорят, были сверчки (а в японии и сейчас остались) - эстетно, ухаживать легко, не мешает скученности населения, заразу не распространяет ...


А сверчки в Китае и сейчас есть. В этом году еще не видела, а в прошлом можно было купить :) Хорошенькие, стрекочут мило. Их продают в маленьких деревянных клеточках, которые потом вешают  обычно за окном. Но мне все равно кажется, что постоянное стрекотание (пусть даже очень милое) надоело бы...
А заразу кто угодно может распространять...
Это касается и птичек, и сверчков, и людей, между прочим, тоже...
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #29 : 01 Июля 2003 18:05:00 »
лена, лола,

да, я и не спорю, что дело не в собаках, а в хозяевах, хотя и "собачники", среди моих знакомых, в других аспектах, вполне нормальные люди,
тут, скорее условия большого города виноваты, точнее дурные привычки конкретного мегаполиса - москвы.

так что китайцы весьма разумно препятствуют росту числа собак и машин - увеличение плотности этих двух существ делает жизнь в городе невыносимой,
ведь если в россии только один мегаполис, и вряд ли предвидется другой, даже питер, по сравнению с китайским побережьем (по скученности) - деревня с городской застройкой, этакий дунгуань с памяткинами архитектуры, но в питере собак на удивление мало, а машин после москвы - практически не видно.

лола, у вас хороший слоган про кролика, это откуда?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #30 : 01 Июля 2003 18:32:27 »
лола, у вас хороший слоган про кролика, это откуда?

Спасибо. Мне тоже очень нра  ;D
Это из мультика про "Винни-Пуха"!  :D
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #31 : 01 Июля 2003 20:07:10 »
У нас в общаге студенческой постоянно кто-нибудь собак или кроликов держит, никаких паспортов ничего....правдо если застукают то русские их своим знакомым китайтсам отдают, а корейтсы в ближайщий ресторан....А так по суте из собаки получаются неплохие блюда...

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #32 : 02 Июля 2003 04:21:32 »

Вот, второй раз в жизни встречаю человека, который не любит Заглавные Буквы  :)
Есть у меня подруга в Минске. Она их тоже принципиально игнорирует.


Lola, мне часто китайцы так пишут, я уже даже перестала обращать внимание. :)
Кстати к теме, у нас в семье две собаки : ам.спаниель и доберман. Всё о чём выше написано по-моему правильно, но иногда мне обидно за животных.  :-/ По причине любви к животным, с 16 лет не ем мясо и всё, что из него делают, так же как не покупаю изделия из слоновой кости... Кстати, мой Китайский друг уже год, тоже не ест мясо, говорит он видит в этом одни плюсы. Хотя мне было всё равно, что он ест, (всё же в душе приятно, что с тобой солидарны)  ::)
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Lena

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #33 : 02 Июля 2003 14:49:44 »

так что китайцы весьма разумно препятствуют росту числа собак и машин - увеличение плотности этих двух существ делает жизнь в городе невыносимой,
ведь если в россии только один мегаполис, и вряд ли предвидется другой, даже питер, по сравнению с китайским побережьем (по скученности) - деревня с городской застройкой, этакий дунгуань с памяткинами архитектуры, но в питере собак на удивление мало, а машин после москвы - практически не видно.

?

так об этом-то и речь! Вы ветку сначала прочитали? Автор темы возмущался, зачем собаке понадобился паспорт, вон, у соседей без паспорта, они шифруются, законы нарушают, а к ней домой пришли и посоветовали оформить документы.
И правильно, что в Китае такие законы, ограничивать хозяев, не умеющих воспитывать собак ;D

fokxy

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #34 : 02 Июля 2003 15:43:06 »

так об этом-то и речь! Вы ветку сначала прочитали? Автор темы возмущался, зачем собаке понадобился паспорт, вон, у соседей без паспорта, они шифруются, законы нарушают, а к ней домой пришли и посоветовали оформить документы.
И правильно, что в Китае такие законы, ограничивать хозяев, не умеющих воспитывать собак ;D

Я тоже Лена согласна с вами(хотя у самой рыльце в пушку,пока к стенке не прижали паспорт неделала,правда это было давно),зато теперь я знаю,что такое паспорт у собаке.А автор конечно прежде всего должен понять,что эта ответственность лежит на ней. :)Зато теперь мы с мужем ,с нашей собакой можем выйти на нанабережную попить пиво,китайцы вечно пытаются что-нибудь сунуть псу,то колбасу,то ещё что-нибудь"Ну не берёт моя собака у чужих"-это я им говорю,слышу тупой вопрос"А почему...","Да потому что воспитана так".....они-"ААААААА!!!!!" :)

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #35 : 02 Июля 2003 19:10:30 »


А изделия из черепах? А кожаные куртки, сумочки, обувь? А шубы?
Кстати, возможно, и по этому тоже не получается у меня стать вегеторианкой, потому что уж если не есть мяса (любя животных), так следовало бы отказаться и от таких покупок, которые я перечислила выше.


а я люблю кожаные вещи, в основном - обувь, еще и с подошвой кожаной,
а мужской брючной ремень или деловой портфель, папка, визитница, записная книжка- это все из кожзам-ля - просто оскорбительно!

обожаю биф и проч. стейки - ямммми!
а также разные кебабы, чохомбили, корейские "кальби", сычуаньские горшки с янфей и пр. и пр.

при этом очень люблю животных, особенно в в дикой природе (или чистоплотных домашних) и не чувствую в этом противоречия, чел-ву нужен белок, особенно тем, кто с 3-ей группой крови - мы не можем жить без мясных белков!

а что, думаете, крабу меньше хочется жить чем корове, а что - осьминог глупее свиньи?

а растения - вы знаете, говорят у них есть болевые импульсы,

нет, это нелепый путь, диетическое вегетарианство -пож-ста, а идеалогическое - это смешно.  

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #36 : 02 Июля 2003 20:19:50 »
нет, это нелепый путь, диетическое вегетарианство - пож-ста, а идеалогическое - это смешно.

Ну, может и не смешно, конечно, но нелепо - с этим согласна.
Придется кушать зверюшек, не смотря на всю огромную любовь к ним  :-[
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #37 : 02 Июля 2003 21:17:31 »
Придется кушать зверюшек, не смотря на всю огромную любовь к ним  :-[

Вот к такому заключению пришло обуждение темы "Собаки в Китае"
:D)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #38 : 05 Июля 2003 04:48:52 »

Я тоже по той же самой причине очень хочу отучиться от мяса. На рынках, где его продают мне вообще плохеет от одного только вида, но отказаться от лакомого кусочка каждый раз бывает очень сложно...

Сейчас, наверное мне тоже было бы труднее. :-/ Но тогда, в возрасте *подросткового максимализма* я любила эксперементировать над собой. Произошло это, после отдыха у своих родных на юге(они с 40 лет вегетарианцы). Когда я родителям объявила, кто я отныне,  они вначале были в шоке. Но скоро устали со мной *прощаться*, теперь спустя столько лет,
просто посмеиваются :*).

Цитировать
Это, наверное, как и борьба с курением - мало "просто хотеть", надо, чтобы желание зародилось где-то "в самом нутри".

Наверное, это просто образ жизни.

Цитировать

А изделия из черепах? А кожаные куртки, сумочки, обувь? А шубы? Кстати, возможно, и по этому тоже не получается у меня стать вегеторианкой, потому что уж если не есть мяса (любя животных), так следовало бы отказаться и от таких покупок, которые я перечислила выше.

Для меня это представляет внутреннию дилемму. Действительно, говорят и *камни умеют думать*. Для себя я решила, что всё должно приносить удовольствие(и эксперементы тоже), и отказалась только от того, что смогла сделать без особых усилий(не ем только мясо млекопитающих, птиц и рептилий. Морскую живность, яйца и молочные пр. обожаю) ::). Кстати в Китае, скучаю без свежих молочных продуктов.  :'( Одежду и сумки? Кожанные изделия не являются для меня самоценностью. Зависит от объстоятельств.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2003 01:29:38 от Rozochka »
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Слава

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #39 : 17 Июля 2003 20:08:39 »
Люди, не поможите ли с проблемой!!!!
Хочу ввезти осенью из Москвы в Пекин собаку - лабрадора.
Живу между 2 и 3 кольцом рядом с Ситиком.
Это вообще реально и если кто-то знает конкретно процедуру и куда идти и вообще все что с этим связано - хоть какая-то инфа, буду крайне признателен

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #40 : 18 Июля 2003 00:12:15 »
Свежая новость: по радио сказали, что за регистрацию пса в Пекине теперь надо платить не 5, а всего 2 тыс юаней. И в год - только 2 тыс. Радуйтесь, собачники! :D
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #41 : 18 Июля 2003 01:56:45 »
Люди, не поможите ли с проблемой!!!!
Хочу ввезти осенью из Москвы в Пекин собаку - лабрадора.
Живу между 2 и 3 кольцом рядом с Ситиком.
Это вообще реально и если кто-то знает конкретно процедуру и куда идти и вообще все что с этим связано - хоть какая-то инфа, буду крайне признателен

Между 2 и 3-м кольцом можно держать только маленьких собак, с большими надо жить ЗА, вот только не помню, 3-м или даже 4-м кольцом.

Lena

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #42 : 22 Июля 2003 13:47:19 »
Была в воскресенье на выставке собак. Ну. скромненькая такая выставка, в основном мелкие собаки, однако, были и немецкие овчарки (из питомника), а также такие крупные породы, как лабрадор, афганы, борзые, мастифы, бобтейли и т.п. Поинтересовалась у хозяев, где они их держат, окозалось, что большинство живет за городом или, в лучшем случае, в отдаленных районах... :(

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #43 : 25 Июля 2003 21:13:41 »
Друзья! Кто-нибудь знает, как тут в Пекине с собачьими клубами? Где они хороших псов-то покупают? ???
Тут подруга из Москвы просила поискать шитцу /потомок тибетского апсо и пекинеса/, чтоб был, так сказать, местного производства.
Может, кто поделится опытом приобретения собак? :)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Николай

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #44 : 12 Марта 2004 19:52:54 »
Уважаемые, а как обстоят дела с ветеринарным обслуживанием в Пекине, что врачи только китайские?

MingLian

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #45 : 14 Марта 2004 03:46:09 »
Немного не в тему, но...
все равно о братьях наших меньших!
У меня в Шанхае есть пернатый друг, Кешенька... и очень не хочется с ним расставаться, когда придется уезжать (в смысле - кому-то отдавать). Как можно провезти обратно в Россию птичку или другую живность? (кошку, например?). У кого-то уже был подобный опыт?


Nadin

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #46 : 07 Апреля 2004 06:14:45 »
Ндас, дискриминация как то получаеться Кошки собаки, значит у кошки может и не быть паспорта а у собаки обязательно должен он быть,ХМ  :-/,
я и не знала, это очень плохо. >:(

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #47 : 03 Июня 2004 02:31:16 »
Двое студентов так провезли маленьких котят из России... Проблемы начались, когда они должны были заканчивать учёбу и в Россию возвращаться... Котики к тому времени превратились  в отъетых котов))) пришлось по рукам пристраивать...
Студентка вывозила свою сабачку из Китая. Всё легально по документам...Не помню ск это ей стоило, но помню, что больше чем стоимость собаки при покупке)))
Ещё один знакомый вывозил взрослого какаду в рукаве. Нелегально, те без док-в)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Шульпин Степан

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #48 : 20 Сентября 2004 21:16:21 »
Хотим привезти в китай ТЕДА йокширского терьерера, был ли у кого нибуть опыт в подобной затее мужу нужно знать сколько нам обойдется переезд и вет осмотр,месные американцы называю суммы за 1500баксов, а как дела у нас, шенка повезём из питера, Дети просят живность кошку не хочется тк обдерёт диваны, а малыша все хотят .Помогите добрым советом.Спасибо

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #49 : 21 Сентября 2004 00:55:54 »

Почему только кулинары? все их ловят. Это же целый ужин! А в Северной Корее, между прочим, народ голодает.


Может, китайцы  и кулинары по части собак, но уж точно не все! В России китайцы мне говорили, что, мол, в Китае собак не едят, это только корейцы. Хотя в Китае я видела много "собачьих" забегаловок. И бродячих собак там совсем нет. Это вам не относительно гуманная Россия, где таких собачек стерилизуют. Жаль все-таки песиков! Эх, не понять рациональным китайцам нашей любви к братьям нашим меньшим! Я хоть и не "собачница", а все-таки непривычно было в Китае без них...

а вообще вы заметили, как в Китае мало БОЛЬШИХ собак. В основном, пекинесы и подобного размера. Что это - скупость/бедность китайцев или следствие перенаселенности Китая?