Автор Тема: Чжухай .. иль кто там живёть  (Прочитано 56448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irasuny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irasuny
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #50 : 01 Мая 2007 00:39:33 »
завтра еду в Чжухай :-) Надеюсь, удастся покупаться в море! А то гуанчжоуский бассейн уже не прикалывает :-)
У каждого есть возможность понять, кем он на самом деле является для людей, и посмотреть честно на себя и на своё место в этом мире.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #51 : 01 Мая 2007 09:50:22 »
Очень хорошо! Даже настроение поднялось! Значит живут здесь русские! Будем держаться вместе! Тут такой парк под Чжухаем есть,Гонконг совместно с Пекином отстроили 2 года назад! Очень красивый,гостиницы,бары,медицына,спорткомплекс,атракционы,шоу классное со спец.эфектами,китайским цирком, танцевальной группой из Молдовы! Зрелище потрясающее, час двадцать длиться,пока мало кто о нем знает.Предлогаю посетить в свободное время. Кто еще что интересного в городе знает?
Если не сложно,подскажите,пожалуйста,адрес этого замечательного парка,завтра,возможно,будем там проездом,хотелось бы посмотреть. А что еще есть интересного в Чжухае?Может,музей какой-нибудь?
Спасибо.
Пысы:А где барная улица находится? ::)
用微笑面对生活!

Оффлайн nikolli77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #52 : 01 Мая 2007 18:55:59 »
Привет,всем,работающим в Чжухае и туристам в него заезжающим!!! Спасибо вам огромное за  отзывчивость,прошу прошения, что  сразу не могу ответить или позвонить.Так как несколько днеи как приехала и пока по работе все навалилось,постараюсь в ближайшее время со всеми созвониться или даже встретиться. Похоже здесь все ни так уж и плохо,можно даже диаспору свою создавать.  :D

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #53 : 02 Мая 2007 00:36:26 »
клёва уже диаспору создаешь ) в гости в Шеньчжень заезжайте не скучайте мы всегда рады приятно провести время  ::)

Оффлайн AlexSor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #54 : 07 Мая 2007 13:05:56 »
Если не сложно,подскажите,пожалуйста,адрес этого замечательного парка,завтра,возможно,будем там проездом,хотелось бы посмотреть. А что еще есть интересного в Чжухае?Может,музей какой-нибудь?
Спасибо.
Пысы:А где барная улица находится? ::)
В этот парк еще не доехал ). вообще в Жухае New Yuan Ming Palace - классный парк, с домами под старину, озером посередине (купаться нельзя но лодки есть) и красивым историческим представлением вечером. Вход 100 юаней, годовой абонемент ( фото надо и документ) -120 юаней ;). Также городской пляж бесплатный, большой довольно, но пустынный - народу мало. Также несколько парков бесплатных приятненьких, в которых можно барбекю делать (инструмент дают в аренду) есть и платные еще (там что-то старинное потому что).  И приятные шоппинговые улицы в Гонбее около проходной в Макао. До барной улицы оттуда тоже близко. Еще есть храм буддистский Puto на севере на окраине. Вот.

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #55 : 14 Мая 2007 16:44:02 »
Привет,я Настя, приехала в Чжухай по работе на полгода,здесь одной скучно :(, русские отзовитесь!!!!

Привет, Настя! Я хочу поехать в Джухай жить и работать. Не могла бы ты посоветовать, где и как искать работу в этом городе?
А вообще, можешь написать мне в личку и пообщаемся (если ты не против). Я знаю троих русских в Джухае  :D
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 16:50:59 от framboise »

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #56 : 14 Мая 2007 16:53:03 »
Люди, живущие в Джухае!
Подскажите, как там можно найти работу???

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #57 : 14 Мая 2007 16:55:02 »
Сила, а ты что на китов работать хочешь?
на скоко я знаю Джухайск достаточно маленький город, в том смысле, что иностранных компаний не много.

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #58 : 16 Мая 2007 08:30:33 »
Сила, а ты что на китов работать хочешь?
на скоко я знаю Джухайск достаточно маленький город, в том смысле, что иностранных компаний не много.

Да можно и на китов  :-\. Но лучше, конечно, на какунить иностранную компанию работать.
Там есть?

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #59 : 17 Мая 2007 20:21:13 »
Сила, а ты что на китов работать хочешь?
на скоко я знаю Джухайск достаточно маленький город, в том смысле, что иностранных компаний не много.

Да можно и на китов  :-\. Но лучше, конечно, на какунить иностранную компанию работать.
Там есть?

Сам не знаю, но точно там есть несколько русских постоянно. Они наверно и в курсе. Попробуй им задать вопрос

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #60 : 21 Мая 2007 11:40:12 »


Сам не знаю, но точно там есть несколько русских постоянно. Они наверно и в курсе. Попробуй им задать вопрос

[/quote]

Так вот я и задаю этот вопрос. Но пока никто не отвечает :-[
Кто-нибудь!! Отзовитесь! Дайте любую инфо по поводу работы в Джухае для русских со знанием английского и китайского языков!!!

Оффлайн AlexSor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #61 : 21 Мая 2007 11:49:52 »
я знаю что русско китайские переводчики (правда китайцы) работают постоянно на авиашоу в жухае, но понятия не имею где оно. также люди с родным английским преподают его в англ. школах. я видел учителей-канадцев в основном. вот такие идеи.

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #62 : 21 Мая 2007 12:03:05 »
я знаю что русско китайские переводчики (правда китайцы) работают постоянно на авиашоу в жухае, но понятия не имею где оно. также люди с родным английским преподают его в англ. школах. я видел учителей-канадцев в основном. вот такие идеи.

Спасибо за инфо!
Авиашоу - это, конечно, супер. Но не постоянно. Про преподов английского слышала, они там действительно есть. Но все же хотелось бы чегонить более... даже не знаю, как сказать. В общем, работа преподом английского как-то не очень подходит.
Может есть еще варианты  ::) ??

Оффлайн AlexSor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #63 : 21 Мая 2007 12:12:38 »
еще в гостиничном бизнесе наверное переводчики нужны. вообще я сам не на местную компанию работаю.

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #64 : 21 Мая 2007 12:24:18 »
еще в гостиничном бизнесе наверное переводчики нужны. вообще я сам не на местную компанию работаю.

А на какую, если не секрет? И как нашел работу: в России или в Китае, через объявления или...? В общем, мафань ни, расскажи поподробнее, а? Если это не секрет. Плиззз   :)

Оффлайн MaX_Run

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #65 : 03 Июня 2007 23:35:48 »
Андрюха огромный привет тебе от Макса и Лёхи! ;) Мы в России Лёха уже отслужить в армии успел, а я работаю дизайнером в меб. компании. Ты там как? Был ли в Чжухае ещё?

Оффлайн MaX_Run

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #66 : 03 Июня 2007 23:37:35 »
Это мы M_and_B ))

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #67 : 04 Июня 2007 17:24:28 »
Андрюха огромный привет тебе от Макса и Лёхи! ;) Мы в России Лёха уже отслужить в армии успел, а я работаю дизайнером в меб. компании. Ты там как? Был ли в Чжухае ещё?

ЗДАРОВА булы!! а я думаю где это вы потерялись..
да, бывал в джухае несколько раз, плохо что вы уехали.
еще собираюсь в конце этого месяца, а пару тройку дней.
а вы где в россии?

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #68 : 12 Июля 2007 12:11:59 »
Доброе утро, чжухайцы и чжухайки! Подскажите, есть ли в вашем городе хорошие жилые комплексы у моря, или в других живописных местах, как они называются, сколько примерно стоит аренда квартиры с 2-3 спальнями. Спасибо.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн nikolli77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #69 : 27 Июля 2007 19:55:53 »
Китаянка 25 лет,ищет работу переводчика,говорит и пишет на русском как на родном, ее тел. 13727064215,Таня или мне в личку.

Оффлайн vithek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #70 : 23 Августа 2007 23:03:55 »
Ребята, есть русские в Чжухае!
Тел 13501116434, звоните.
Виктор

Оффлайн Lexx (Dahai)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: olenev.oleg5
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #71 : 04 Сентября 2007 22:46:20 »
Ребята, есть русские в Чжухае!
Тел 13501116434, звоните.
Виктор

Привет! А ты спрашиваешь или констатируешь факт?
"Ребята, есть русские в Чжухае?"
"Ребята, есть русские в Чжухае!"
А так, то знаю (слухи ходят), что в Цзида возле Холидей Инн двое русских постоянно ошиваются. Один высокий светлый, второй пониже темный. Но ты лучше с ними ничего не имей - странные они какие то! А еще есть и несколько других, по виду тоже русских (3 мужчины и 2 женщины). И представляешь, каждый день приходят в Холидей Инн утром часов в 9 и уходят только вечером оттуда, когда уже за 18:00. Очень странные ребята! )

Оффлайн nikolli77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #72 : 05 Сентября 2007 22:14:07 »
А мне кажется странные не они...Вы всегда так наблюдательны? Меньше кого-то слушаите и сами не распускайте.

Оффлайн Lexx (Dahai)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: olenev.oleg5
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #73 : 08 Сентября 2007 21:48:03 »
Ребята, есть русские в Чжухае!
Тел 13501116434, звоните.
Виктор
Дааа... Витя, а я смотрю ты не следишь за своими сообщениями! )))
Не не рыбак ты Витя, НЕ рыбак! )))

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Чжухай .. иль кто там живёть
« Ответ #74 : 07 Ноября 2007 14:01:33 »
Всем привет,

Кто-нибудь еще обитает в ДХ?
Еще вопрос, есть ли нормальная брендовая одежда? По какому адресу?