Автор Тема: Впечатления о китайских вузах  (Прочитано 43222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #50 : 10 Марта 2009 08:10:29 »
Спасибо. Вы мне многое прояснили.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн pandas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #51 : 14 Апреля 2010 19:39:08 »
а кто-нибудь учился в Циндао в Институте Океанологии? меня он заинтересовал, хотелось бы отзывы услышать  ::)
Опыт - это расческа, которую мы получаем после того, как облысели

Оффлайн Ada_55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #52 : 14 Декабря 2011 01:43:24 »
Здравствуйте , Дорогие Форумчане!! Я вот , тоже хотела учиться с китайцами, ботать со СТРАШНОЙ СИЛОЙ, но возникла проблема не пустили меня , так сказать познать что такое 努力学习 (((, и отправили учиться  с иностранцами. Теперь же меня терзает такой вопрос - А смогу ли я остаться в Поднебесной в дальнейшем , работать и вообще жить поживать да добра наживать)) ???Ведь всё таки есть разница между учебной программой с китайскими и с иностранными студентами. Воть . ПИШИТЕ Форумчане буду ждать вашего ответа/совета)))

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #53 : 14 Декабря 2011 09:18:30 »
Теперь же меня терзает такой вопрос - А смогу ли я остаться в Поднебесной в дальнейшем , работать и вообще жить поживать да добра наживать)) ??

Да живите на здоровье..главное,чтобы у вас виза была..а работу или подработку можно найти.

Оффлайн Ada_55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #54 : 14 Декабря 2011 19:54:42 »
Здоровье у меня отличное, виза всегда с собой. Ну,  что ж Поднебесная жди меня!!)) timur2005 - спсб за ответ!!

Оффлайн lil-pu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • LiveJournal
  • Skype: little_puuu
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #55 : 05 Января 2012 06:05:24 »
Здравствуйте! Я собираюсь на годичные курсы в Чунцин. Расскажите, пожалуйста о Чунцинском Университете. Как преподают, какое отношение к студентам, какие условия в общежитии... ?
Мечты должны осуществляться, иначе нет смысла мечтать.

Оффлайн northern light

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #56 : 31 Марта 2012 14:53:21 »
Здравствуйте!
В этом году заканчиваю школу и собираюсь на учебу в Китай. Вот только задача (???) Какой город выбрать и какой университет. Сама хочу в Ханчжоу или Сямынь. Все хвалят Ханчжоу. Сам город красив и жизнь тоже. А вот как там насчет самих университетов? Я вот хочу на 1 год поехать, изучать язык. А потом уже поступать на бакалавра.
И ещё думаю о Сямэнье. Мне все советуют Сямэньский Университет. Однако я читала, что там начальные уровни преподают хорошо, а вот потом уже не так хорошо. И проблема в том, что у меня есть начальные знания, и мне надо что-то среднее. А в Сямэнье говорят, что уже более продвинутые уровни бросают и не учат. Или же это от самих студентов зависит?

Помогите выбрать город и университет.
У меня на примете 3 университета:
1) ZAFU (Zhejiang A & F University) (Hanzhou)
2) Zhejiang University of Science and Technology (Hangzhou)
3) Xiamen University (Xiamen)
 Это для изучения языка. А потом в дальнейшем планирую поступать в Китайскую Академию Изящных Искусств (если получится).

Оффлайн sebiole80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sebiole80
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #57 : 10 Апреля 2012 09:22:41 »
Здравствуйте, в 2013 году собираюсь поступать в 吉林大学 на докторантуру по международным отношениям. Китайцы говорят это очень хороший универ. Пожалуйста отпишите ваше мнение по обучению и общежитским условиям для степендиатов. :)

Оффлайн nurlanmed21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurlanmed21
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #58 : 21 Июня 2012 06:47:35 »
 Zdravstvuyte!!! rasskajite pojaluysta kto chto znaet pro izucheniye kitayskogo i voobshe ob usloviyah obucheniya v LIAOCHENG UNIVERSITY, i voobshe o gorode Liaocheng, ya skoro sobirayus tuda budu uchit kitayskiy yazyk. zaranee spasibo

Оффлайн Evilmentat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #59 : 21 Января 2013 16:11:19 »
Всем доброго времени суток. Если кого-нибудь интересует изучения языка в Гуанчжоу - то с радостью поделюсь своими впечатлениями.
Могу отписаться в этой теме, либо пишите в почту - [email protected]  :D

Оффлайн Mayimei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #60 : 25 Марта 2013 18:19:47 »
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об Университете международного бизнеса и экономики. Учусь на третьем курсе финансов. Надо сказать отличный университет с традициями,историей. Прекрасный преподавательский состав, имеющий колоссальный опыт работы с иностранцами (подача материала,коммуникация,отзывчивость,доброжелательность со строгими нотами).Хорошие условия, очень удобный кампус с различными спортивными площадками(большой теннис,футбольные поля,баскетбол,бейсбол ит.д.)современная библиотека,удачное местоположение: находится в пределах четвертого  кольца  Пекина,что весьма удобно в плане транспорта(2 станции метро различных веток),основные достопримечательности,центры развлечений и т.п. находятся недалеко.
 [email protected] для более подробной информации всем желающим  учиться в Китае. Университет принимает студентов на языковые курсы, специальности бакалавра, магистратуры, докторантуры!Своим выбором довольна! Планирую продолжить обучение здесь же. По любым вопросам,касающихся подачи документов,регистрации,дополнительной информации и т.п. обращайтесь 18910380930!с удовольствием помогу!

Оффлайн Max_113

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #61 : 30 Марта 2013 20:39:42 »
Ребята! Поделитесь впечатлениями о Северо-Восточном университете (东北大学), г. Шэньян) Еду изучать туда язык на семестр) Хорошее ли там преподавание китайского, проживание и т.д.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о китайских вузах
« Ответ #62 : 26 Апреля 2013 19:19:57 »
Всем привет!
А как обычно обстоят дела со спортивными залами в Университетах? А именно - стренажерами. Хотелось бы, конечно, что-то типа групповых фитнес-программ, но за этим, насколько я понимаю идти нужно в спорт-клубы вне кампусов.?