Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1250 : 21 Сентября 2010 14:06:22 »
Что имеете ввиду? Меню было не на русском или файлы для чтения с русским текстом не открывались?
Хотя... какая разница. Уже 1,5 года назад продавались некоторые модели эл. книг с русской прошивкой (насколько я понимаю, прошивкой продавцы сами занимались). Ну и текст соответственно тоже на русском любая книга читала. Главное, чтобы файл был в адекватном "читабельном" дли книги формате.
ну про меню на русском я и не мечтала ;D книги на кирилице не читались. полтора года действительно срок для Китая и подобных девайсов. наверняка уже "обучили" электронные книжки читать русский текст. надо будет изучить этот вопрос. спасибо :)

Оффлайн beloved

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1251 : 28 Сентября 2010 15:47:00 »
Девочки, есть ли в Пекине специализированный магазин одежды "GAP" ???? Может кто встречал ?? хочется ребенку зимний комплект гэповский купить

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1252 : 28 Сентября 2010 16:27:18 »
Девочки, есть ли в Пекине специализированный магазин одежды "GAP" ????
Спец. пока нет. Обещают открыть в Пекине и Шанхае в конце этого года. Адреса будущих магазинов: http://www.gap.cn/
На данный момент большой выбор детского Gap только на Таобао.

Оффлайн beloved

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1253 : 28 Сентября 2010 20:41:40 »
Спасибо, вижу...жалко как ..могли бы давно пошевелиться  ;)

Оффлайн beloved

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1254 : 07 Октября 2010 16:57:49 »
Еще один вопросик к местным жителям....очень нужно найти ТЦ Дзили Даша..улица ВаньБань ( как услышала , так и пишу)...знаю , что это недалеко от СанЛитун.. по карте плохо ориентируюсь , пока не нашла..Хотелось бы таксисту показать название по-китайски..Пожалуйста

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1255 : 10 Октября 2010 19:53:42 »
очень нужно найти ТЦ Дзили Даша..улица ВаньБань ( как услышала , так и пишу)...знаю , что это недалеко от СанЛитун..
Знаю единственное здание с подобным названием - это Цзи Ли Даша (吉利大厦)на улице Ябао Лу (雅宝路). От улицы Санлитун на такси минут 10. Пешком же минут 30-35 идти.
Ориентир на карте - парк Житань. Если стоите спиной к западному выходу парка Житань, то перед вами будет Т-образный перекресток. Улица, идущая вперед и есть Ябао лу. Первое здание справа по этой улице - ТЦ Гоя (перед ним еще фонтан кажется). Следующее здание за ТЦ Гоя - Цзи Ли Даша.
Название: 吉利大厦 (Цзи Ли Даша)
Адрес: 北京 朝阳区 雅宝路甲5号 (Пекин, район Чаоянг, ул. Ябао лу, д.5)
Даже сайт в интернете есть: http://www.jiliplaza.com/
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010 23:45:41 от Мили »

Оффлайн beloved

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1256 : 10 Октября 2010 21:52:58 »
Мили, спасибо вам большое за отзывчивость..Я ведь неплохо знаю этот район , но и в голову не пришло , что это вероятней всего в районе Ябао Лу и это Цзи Ли....название улицы смутило, честно говоря я ее вообще не знаю...Так что еще раз :) за подсказку!!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1257 : 10 Октября 2010 23:53:39 »
Мили, спасибо вам большое за отзывчивость....название улицы смутило, честно говоря я ее вообще не знаю...
beloved, не за что  ;)
На всякий случай скажу, что "ВаньБань" - это тоже название ТЦ. Находится он в том же районе, на улице Ябао лу, но чуть дальше.

Оффлайн 4ertovka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1258 : 13 Октября 2010 17:32:16 »
Привет всем!  специально зарегестировалась, увидив, какие хорошие советы тут дают и как понятно все обьясняют)) Еду с мамой в Гонконг 27 октября на 10 дней... главная цель-шоппинг... отсюда очень много вопросов..) Выбрали отель Empire Kowloon hotel
 в Каулуне, чтобы было поближе к магазинам)) а вот теперь и вопросы.... везде бышут про Темпл Стрит Маркет и Лейдис Маркет это что за рынки? какие там цены? они большие? там вещи померить можно? что там есть(сумки-подделки дорогих брендов, одежда, шубы)? и как там с ценами? Еще вопрос по большим торговым центрам... интересуют брендовые вещи, но средней категории Zara, H&D и т.д., можно чуть более дорогие или например D&G но со скидками)) А еще что такое нефритовфый рынок и где он находится? и вообще, стоит туда идти? Еще вот что интересно, можно ли в Гонконге купить недорогую норковую шубу и где, слышала только пр Пекин, но туда мы точно не попадем... Ну и  последний вопрос про еду)))) очень люблю китайскую кухню... где в районе нашего отеля (адрес: 62 Kimberley Road, Tsim Sha Tsui Kowloon, Hong Kong) можно вкусно и не очень дорого кушать? и где меню на английском..)) может посоветуете название каких-нибудь блюд? типа лапши удон в устричном соусе ну или чего нибуть в кисло-сладком соусе..)) а то в отеле будет только завтрак, а кушать хочется)))Спасибо всем огромное заранее) Простите, что так много вопросов...

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1259 : 14 Октября 2010 04:41:30 »
привет. форум действительно замечательный. нашла в нем кучу информации обо всем и всем очень благодарна за помощь. я такая же туристка, как и вы. была в гк этим летом. шоппингом я там не занималась, прогулялись в центре по магазинам, сплошь дорогущие бутики. а вот чтоб купить всякие подделки- могу только посоветовать гуанчжоу. туда нужна китайская виза, езды общ транспортом туда пару часов  из гк. есть там рынки, возле вокзала, если заинтересует, можно поискать в форуме где конкретно. там можно купить угги, абсолютно такие же , какие продают у нас в голландии по диким ценам(от 180евро у нас и там 220юань), сапоги, тапки,босоножки. сумки, обувь, копии брендовые. оч дешвые копии часов. у меня был всего один день в гуанчжоу запланрован, потом мы уехали в гк и до сих пор жалею, что не осталась там еще на одну ночь.

Оффлайн 4ertovka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1260 : 14 Октября 2010 15:15:52 »
Спасибо, но меня именно Гонконг интересует... и вызы у нас не будет.. мы на 10 дней...)

Оффлайн Vasza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1261 : 14 Октября 2010 21:51:44 »
визу в китай можно получить, это легко, стоит 35е. а 10 дней в гк- по моему это очень долго, времени хватит на все

Оффлайн tina-forti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1262 : 11 Ноября 2010 19:36:06 »
Привет!подскажите пожалуйста очень важно есть ли apple store в Маньчжурии???или подскажите какой нибудь хороший магазин качественной техники,чтоб не подделка была хочу купить айфон 4!?
Еще подскажите где можно купить одежду для собачен и всяки аксесуары?
Спасибо)

Оффлайн vating

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1263 : 12 Ноября 2010 11:48:20 »
Добрый день,уважаемые форумчане ! Подскажите,где в Харбине можно купить хорошую водолазку.Дочь сейчас там учится.Искала,но пока подходящего ничего нет.
Заранее спасибо.

Оффлайн Malis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1264 : 12 Ноября 2010 23:13:06 »
Подскажите адреса где можно pizza hat найти

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

Оффлайн Malis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1266 : 12 Ноября 2010 23:23:13 »
спасибо большое!

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1267 : 12 Ноября 2010 23:28:24 »
Девушки, помогите, пожалуйста найти темно-коричневые глазные линзы без диоптрий. Раньше покупала в Китае производство Шанхай или Кореи. Сейчас никак не могу найти ни на таобао (вылетают цветные коробочки для хранения линз) ни на e-bay((( Мне они очень нравятся, потому что зрительно увеличивают радужку глаза ::) Смотрятся классно) Или может кто-нибудь сможет отправить их мне за определенную плату? И еще, я сейчас в Питере(((  Мне нужно пар 5, годовых.

Оффлайн Malis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1268 : 12 Ноября 2010 23:30:24 »
Подскажите адреса где можно pizza hut найти в Харбине

Оффлайн DementevMS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: DementevMS
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1269 : 14 Ноября 2010 04:09:39 »
В какую цену можно приобрести  простые носки оптом в Урумчи.

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1270 : 16 Ноября 2010 18:49:35 »
просветите пожалуйста, какие цены на детскую одежду? вот например, джинсы на взрослого стоят 80-100 ю. а на ребенка 2-3 лет? поеду покупать одежду на ребенка в Пекин, но не знаю на какие цены ориентироваться. сколько стоят свитера/кофты? комбез-пуховик? и самое главное, сколько стоит обувь (сандали и зимние ботинки/угги натуральные)?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1271 : 17 Ноября 2010 16:48:08 »
просветите пожалуйста, какие цены на детскую одежду? вот например, джинсы на взрослого стоят 80-100 ю. а на ребенка 2-3 лет? поеду покупать одежду на ребенка в Пекин, но не знаю на какие цены ориентироваться. сколько стоят свитера/кофты? комбез-пуховик? и самое главное, сколько стоит обувь (сандали и зимние ботинки/угги натуральные)?
все зависит))) и то же от возраста ребенка. на 2 года например комбез может стоит от 80 до 300 ю. джинси 30-50, обув так же. угги не знаю, на 10 лет друзя недавно покупали за 120ю. свитера тоже 30-50ю.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Виктория Ш.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1272 : 17 Ноября 2010 18:20:44 »
все зависит))) и то же от возраста ребенка. на 2 года например комбез может стоит от 80 до 300 ю. джинси 30-50, обув так же. угги не знаю, на 10 лет друзя недавно покупали за 120ю. свитера тоже 30-50ю.
спасибо! :) теперь буду знать на какие цены ориентироваться.

Оффлайн aflenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #1273 : 17 Ноября 2010 19:01:31 »
Как отличить настоящий мех от подделки.

Итак, как же отличить действительное от желаемого? Или как различать наиболее распространенные в мире меховых изделий подделки? Речь идет не o соответствии изделия стандартам качества выделки меха или качестве пошива. Мы говорим вообще о соответствии продаваемого меха - покупаемому.
За норку, мех которой носится 10 сезонов, часто выдают крашеных кроликов, которые служат 2 сезона, или сурков - 4 сезона. Отличить фальшивку можно на ощупь: кролик слишком мягкий, а у норки остевой волос жесткий; у сурков - волос разной длины, тогда как у норки он равновеликий и не колючий.
За чернобурку часто выдают мех лисопеса. Отличить подделку легко: у лисопеса волос двухцветный, а у чернобурки он трехцветный: у основания - серый, в середине - белый, на конце - черный.
За бобровый мех пытаются продать гораздо более дешевую нутрию. Но у меха нутрии, в отличие от бобрового, менее густой подпушек и более короткая ость.
Запомните три правила выбора шубы: у норки мех жесткий, но не колется, у чернобурки три цвета на волоске, а бобер очень пушистый.

Что необходимо знать при покупке шубы.

От чего зависит качество и носкость шуб?
- Прежде всего, от качества меха. Мех должен быть "зимним". В это время года мех животных очень плотный и имеет густой подпушек. - Во-вторых, должна быть хорошая выделка меха, то есть мездра - а это оборотная сторона шкурки - должна быть мягкой и эластичной. Мездра у не крашенных шкурок должна быть белой. Если мездра желтая - значит мех старый. - И, в-третьих, носкость шуб зависит от вида меха. Максимальная носкость у меха выдры, затем идут бобер, енот, соболь, норка, каракуль, нутрия, ондатра и т.д. Самая плохая носкость у меха кролика, козлика, зайца. - Для некоторых видов меха (например, для нутрии) особенно важно мех это дикого животного или выращенного в клетке. Именно поэтому ценится аргентинская нутрия, т.к. вся она дикая.

Как проверить качество пошива и выделки меха при покупке?
Этот вопрос перекликается в какой-то мере с первым вопросом. В двух словах можно ответить так: мех должен быть густой, блестящий, упругий, без проплешин, мездра должна быть белой, мягкой, не гремящей. Если производитель шуб не боится за качество своих изделий, то подкладка наглухо не пришивается и можно посмотреть изнутри качество выделки шкурок.

На что, прежде всего, обратить внимание при выборе и покупке шубы?
Во-первых, где покупать? Мой совет - в магазине, который работает не первый год. В случае обнаружения дефектов в гарантийный период - а это практически целый календарный год - вы можете обменять купленную шубу или вернуть деньги. При покупке на рынке это весьма проблематично. Во-вторых, надо четко представлять, где Вы будете в основном носить шубу. Если Вы за рулем автомашины, то Вам подойдет короткий полушубок или куртка из короткошерстных мехов (норка, выдра и др.), если Вам зимой предстоит гулять с ребенком в коляске - то лучше брать длинную и теплую шубу из бобра, лисы, песца или самцов норки. Часто задают вопрос: что лучше - шуба "в роспуск" или из цельных пластин? И те, и другие имеют право на жизнь. Если мездра толстая, как у бобра, нутрии, енота - то лучше роспуск. Тогда шуба лучше "сидит" и не стоит колом. Если мездра тонкая, например как у норки, то шуба в роспуск может стройнить полных женщин, хотя это не правило. Все зависит от конкретной модели, длины шубы, цвета и т.д. Ну и естественно надо обращать внимание на качество меха и его выделки, о чем мы уже говорили.

Стоит ли покупать шубы из крашенного меха?
Здесь следует различать, для чего производилась окраска меха. Если для того, чтобы скрыть дефекты меха и его выделки (а для этого, как правило, используются темные цвета), то это недопустимо. Но существуют и другие назначения окраски. Например, для дикой нутрии окрашивание меха обязательно, т.к. натуральный цвет очень не привлекательный. Кроме того, мода диктует расширение цветовой гаммы мехов и очень часто применяется тонирование меха либо его окраска в один или несколько цветов. Учитывая высокий уровень современных технологий и высокое качество красителей, такое окрашивание на качество меха существенно не влияет. Поэтому если Вам понравилась шуба из ярко-красной норки или фиолетового песца - то смело покупайте и ни в чем себе не отказывайте.
  А подскажите пож. где в Гонконге меховые фабрики? Очень хочется купить шубку! Спасибо.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #1274 : 17 Ноября 2010 21:55:26 »
  А подскажите пож. где в Гонконге меховые фабрики? Очень хочется купить шубку! Спасибо.
вы конечно извините, но кто же вам такую инфу да за бесплатно выложит??? :o  ;D да и зачем вам из-за одной шубы целая фабрика? все равно розничная цена будет зависет от вашего умения торговатся и не важно на фабрике ето или в магазине...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.