Автор Тема: Банки, банкоматы, денежные переводы...  (Прочитано 69388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #150 : 07 Апреля 2013 15:12:04 »
на кого нажим возрос? на вас? на меня? я вас умоляю.
я на себе ощутил уже и продолжаю, правда еще не в ГК...

 В США, захочешь купить мани ордер на почте, например. Если сумма 2000 - плати и получай бумажку, а вот если 3000 - давай удостоверение личности, заполнят на тебя протокол, ну и конечно флаг могут повесить от "органов".

Вообще-то, конечно, как и при всех кампаниях страдает более всех человек посередине (кто-то именует его средним классом)....
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #151 : 07 Апреля 2013 16:07:33 »
я на себе ощутил уже
вы точно мои сообщения прочитали?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #152 : 07 Апреля 2013 16:19:26 »
вы точно мои сообщения прочитали?
конечно. я же не полемизирую, а разрабатываю линию в том же направлении  :D
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #153 : 07 Апреля 2013 22:25:45 »
ну а "за жабры" - так нашего брата чуть чего всегда за жабры брали, и до последних "ужесточений"...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн alexey555

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #154 : 17 Апреля 2013 21:20:28 »
 Добрый день, форумчане.
Есть необходимость в рублях в РФ. Готов тут (Китай, Гонконг) выдать-перевести юани, или наличкой доллары.
 Все вопросы в ЛС.

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #155 : 14 Июля 2013 23:06:25 »
Как уже говорилось - перевод паспорта с пропиской, как proof of residential address HSBC не устраивает. Причем, видимо, по причине того что они российские. Полицейская регистрация в Китае, без всякого перевода - устраивает. Если она не более чем трехмесячной давности.

и дебетовой пластиковой карты UnionPay (действует на территории Гонконга, в Китае пригодна только для снятия наличных в банкоматах, в остальных странах, соответственно - бесполезна).

1. Прокатит банковская выписка или любое письмо из банка на ваш адрес, включая электронный, полученная не более 3 месяцев назад. Должен также прокатить контракт аренды на ваше имя.

2. Это странно звучит. Аналогичная дебетовая карта Standard Chartered работает по всему миру и в ATM, и в магазинах. Только в интернете не работает, как вообще CUP.

Оффлайн Arjuna93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #156 : 14 Июля 2013 23:19:25 »
Продублирую вопрос в эту тему:


Кто-нибудь открывал счет в Макао с дебетовой картой, будучи туристом? Надо, чтобы без минимальных балансов и платы за обслуживание (либо с символической вроде 10 долларов за год). В идеале что-то неместечковое – DBS, HSBC, ICBC, BOC.
Скорее всего, им нужно будет подтверждение адреса, как в Гонконге, оно есть (например письмо из моего гонконгского банка на оф. бланке на мой адрес на Тайване). И паспорт. Пермитов, HKID и чего-то еще нет.
Поиск в англоязычном Гугле ничего не дал. На беглый вопрос с отделении BOC в Макао ответили, что открывают только с пермитом (наверное, студентам тоже, но это не вариант). Моего банка (Standard Chartered) в Макао для частных лиц нет. Единственный рабочий вариант, который я знаю – открыть в HSBC при наличии Premium аккаунта за границей, но такого у меня нет и сделать его не получится.
Есть решения и успешный опыт?

P. S. Для модераторов: это копия сообщения из темы по Макао: http://polusharie.com/index.php?topic=6048.msg1345373#msg1345373
Если вы посчитаете необходимым, удалите его там или здесь.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #157 : 16 Октября 2013 02:13:44 »
Здравствуйте!

У меня вопрос по переводу денег. Учусь сейчас в ГК,ID card пока нет, сделаю. Мне нужно перевести деньги на счет австралийского университета с карты Сбербанка. По интернету это сделать нельзя, выходит,что только снимать нужно будет деньги в банкомате. В банкомате какого банка можно снять наличные с наименьшими потерями????

Про ограничения Сбербанка и комиссию их я знаю,а вот инфы про комиссии гонконгских банков для нашего сбербанка- ноль.Заранее спасибо!

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #158 : 16 Октября 2013 20:35:12 »
Стандартная комиссия за снятие с кредитной карты наличности - 5% в Гонконге.
Не уверен относится ли это к Сбербанку. Если у Сбера ничего дополнительно не написано, то можно рассчитывать на то, что комиссия будет менее 1%. Обычно на операции с картами других банков комиссии в Гонконге или вообще нет, или она лежит в пределах 0,5-0,8%.

Может быть проще запросить у универа форму авторизации платежа с кредитной карты, заполнить и послать ее им, чтобы они сами провели беспроцентный безналичный платеж?

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #159 : 16 Октября 2013 21:29:24 »
Вообще говоря, любая карта привязана к банковскому счету,так называемому специальному карточному счету (СКС). Если у Вас есть еще и текущий счет, то Вы можете прямо с него оформить платежное поручение в пользу университета. В Сбербанк Онлайн Вы можете перебросить деньги с СКС на текущий счет. Зайдите на сайт Сбера и посмотрите, какие платежи можно проводить по их Интернет-банку. А снимать нал, а потом класть его в ГК банк для первода в Университет - ИМХО куча комиссий и лишних телодвижений.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #160 : 25 Января 2015 20:13:36 »
В ветке последнии сообщения датированы пару лет назад. Хотелось бы знать последние новости.
Российскому гражданину можно открыть карту VISA в долларах США? ГК айди не имею, живу в ШЖ, есть рабочий вид на жительство в Китае, Shenzhen.
В основном для покупок через Интернет, оплаты и т.п.

Спасибо.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #161 : 12 Февраля 2015 01:59:16 »
Без айди Гонконга сейчас это невозможно сделать.

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #162 : 23 Мая 2015 17:43:59 »
Друзья, кто-нибудь сталкивался с вопросом покупки готовой компании и счета в Гонконге? Меня интересует процедура оформления документов и подводные камни, если таковые имеются. Спасибо!

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #163 : 10 Июня 2015 02:37:16 »
Сталкивались и сталкиваемся постоянно.
Очень и очень дорого. Точнее - десятки килобаксов.
Плюс (или минус, смотря откуда смотреть) нужно еще и убедить директора, продающего компанию, чтобы он номиналом побыл хотя бы пол-года, иначе счет прикроют.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #164 : 10 Июня 2015 18:31:53 »
Сталкивались и сталкиваемся постоянно.
Очень и очень дорого. Точнее - десятки килобаксов.
Плюс (или минус, смотря откуда смотреть) нужно еще и убедить директора, продающего компанию, чтобы он номиналом побыл хотя бы пол-года, иначе счет прикроют.
А что, что-то изменилось? Раньше даже здесь на форуме висели обьявления о продаже компаний со счетами - 2-3 тыс. долларов США.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #165 : 18 Июня 2015 05:24:04 »
Изменилось очень многое и, прежде всего, это невозможность открыть счет на держателя паспорта РФ, Казахстана, Украины.
В случае же покупки компании, как правило речь идет о продаже компании с историей, в том числе и с хорошей банковской историей.
Если Вы готовы найти мне на продажу компании, стоимостью 2-3 тысячи долларов с открытыми счетами, то я лично готов их купить в течение недели.

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #166 : 01 Ноября 2017 12:20:49 »
Изменилось очень многое и, прежде всего, это невозможность открыть счет на держателя паспорта РФ, Казахстана, Украины.
В случае же покупки компании, как правило речь идет о продаже компании с историей, в том числе и с хорошей банковской историей.
Если Вы готовы найти мне на продажу компании, стоимостью 2-3 тысячи долларов с открытыми счетами, то я лично готов их купить в течение недели.

День добрый! Общение тут немножко покрылось паутиной, но тем не менее, если кто-либо сюда еще заглядывает, очень интересует вопрос, который затронул Леонид более 2-х лет назад. А именно про открытие счета для ГК компании в одном из гонконгских банков. Все это действительно было так, многие перешли на латвийские счета, но дело в том, что сейчас становится все сложнее и сложнее проводить сделки через российские банки, указывая латвийские счета. Многие банки наотрез отказываются, чего раньше не встречалось.
Может быть кто-то в курсе - появились ли какие-либо изменения/послабления со стороны гонконгских банков? Не появилось ли сейчас возможности открыть счет?
Если у кого-либо есть полезная информация, поделитесь, пожалуйста.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #167 : 26 Марта 2018 18:41:31 »
Вскоре переезжаю в ГК из Китая. Хотелось бы узнать, имеются ли в ГК wechat-pay и alipay или только свои методы оплаты, как например, картой octopus

Также хотелось бы узнать, пользуется ли ГК taobao и jd. Или в ГК есть свои интернет-магазины?