Автор Тема: Какие вещи с собой брать в Корею  (Прочитано 26053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Какие вещи с собой брать в Корею
« : 03 Сентября 2003 04:12:29 »
Прежде, чем задавать вопросы в этой теме, ознакомтесь с FAQ "Какие вещи с собой брать в Южную Корею, если вы едите сюда надолго": http://metamal.com/korea/things_for_korea.shtml. Вполне возможно, что ответы там уже есть.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2006 22:28:28 от MetaMal »

artem3.14

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #1 : 16 Апреля 2003 03:27:28 »
Таки судя по всему я еду в Корею, виза есть и билеты едут. Выезжаю в воскресенье. Буду в Корее Днем в понедельник. Про http://metamal.com/korea/things_for_korea.shtml знаю, что еще  посоветуете? (из перечисленного 30кг не набирается) жить буду в Сеуле, "Studio". Какие люди обычно делают глупости и как их избежать? В общем посоветуйте что-то. Я электронщиком работать еду в фирму средних размеров. (Через агенство).

Еще у меня есть Euro (деньги такие европейские) их там можно будет где-то помеять?

Про таможню, выяснил, все не так страшно, просто некоторые люди любят рассказывать что именно им хуже всего живется. :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2006 22:28:54 от MetaMal »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #2 : 16 Апреля 2003 11:41:09 »
Цитировать
Таки судя по всему я еду в Корею, виза есть и билеты едут. Выезжаю в воскресенье. Буду в Корее Днем в понедельник. Про http://metamal.com/korea/things_for_korea знаю, что еще  посоветуете? (из перечисленного 30кг не набирается) жить буду в Сеуле, "Studio". Какие люди обычно делают глупости и как их избежать? В общем посоветуйте что-то. Я электронщиком работать еду в фирму средних размеров. (Через агенство).

Еще у меня есть Euro (деньги такие европейские) их там можно будет где-то помеять?

Про таможню, выяснил, все не так страшно, просто некоторые люди любят рассказывать что именно им хуже всего живется. :)

Судя по теме "Чего вам не хватает в Корее?", везти надо свеклу, гречку и валерианку ;D. Шутка.
В общем-то у Саши там все правильно написано. Вес легко набирается книжками.
Деньги можно будет поменять в аэропорту или потом - в любом банке или обменниках на Итевоне.

Artrm

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #3 : 16 Апреля 2003 16:40:05 »
Цитировать

В общем-то у Саши там все правильно написано. Вес легко набирается книжками.
Деньги можно будет поменять в аэропорту или потом - в любом банке или обменниках на Итевоне.


Так таки брать постельное белье или нет? А книжки у меня в электронном виде.

Ven

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #4 : 17 Апреля 2003 18:34:35 »
Цитировать


Так таки брать постельное белье или нет? А книжки у меня в электронном виде.

ИМХО не стоит тянуть сюда еще и постельное :) Раз в студии будете жить, то должна быть и там кровать и белье.  Ну на крайняк можно тут купить, и не так дорого.
Всеж на мой взгляд лучше везти побольше книжек (и не только технических), потому как в электронном виде читать все же несколько некомфортно.
Ну и основные лекарства на всякий случай, конечно :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какие вещи с собой брать в Корею
« Ответ #5 : 27 Ноября 2009 16:14:18 »
   Кроме вещей, я бы посоветовала взять кое-какие долгосрочные продукты, кроме нижеуказанного :D
 
везти надо свеклу, гречку и валерианку ;D
   К примеру, колбаску копченую (замотать в тряпочки-газетки, чтоб прожорливые таможенники не оттяпали ;D), шпротики там, рыбку красненькую, нерочку - ммм! - хлебушек черненький в упаковке ;)... Иногда бывает тааакой подсос по родной пище, просто караул! И тогда так приятно выудить чего-нибудь эдакое из холодильника ::)........
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Imemy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие вещи с собой брать в Корею
« Ответ #6 : 08 Мая 2014 22:42:12 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как обстоят в мае дела с клещами (Пусан и Сеул), нужно ли тащить с собой средство от укусов или как его распознать в магазине/аптеке? И еще такой вопрос: под планшет/телефон действительно не нужен никакой адаптер (как написано в теме http://polusharie.com/index.php?topic=1835.0 ), российские "зарядки" спокойно можно вставлять в корейские розетки? На территории всей страны?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Какие вещи с собой брать в Корею
« Ответ #7 : 09 Мая 2014 13:16:14 »
Клещи (и энцефалит) есть, но крайне редко встречаются. Я бы не парился. Особенно если Вы не собираетесь лазить всё время по кустам и траве. Мне за 12 лет ни разу не встретился. Репелленты есть. Кодовое слово 진드기 기피제
Вот тут, например.
Корейские розетки действительно не отличаются от российских.

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какие вещи с собой брать в Корею
« Ответ #8 : 05 Декабря 2014 01:37:15 »
Привет всем. У меня вопрос срочный. Можно ли мед провести в багаже самолета. Ну если сдать его? Стоит ли замарачиваться. С собой везу кашки которые не надо варить. С медом их ем. Колбасу можно провести? Да знаю ее можно купить на тондемуне. но такой нет там точно. А еще мне заказали привести 2 блока сигарет или больше, их можно как нибудь провести ??? если раскидать по разным частям багажа или обязательно отберут. Прочитала в инете об 1 блоке - можно. а больше? Просто еду на долго, просят друзья. Вот и набираю кашки, колбаску, водку (для профилактики :P) и т.д. и т.п.

Оффлайн Ig_shi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Какие вещи с собой брать в Корею
« Ответ #9 : 27 Марта 2015 01:54:46 »
Привет всем. У меня вопрос срочный. Можно ли мед провести в багаже самолета. Ну если сдать его? Стоит ли замарачиваться. С собой везу кашки которые не надо варить. С медом их ем. Колбасу можно провести? Да знаю ее можно купить на тондемуне. но такой нет там точно. А еще мне заказали привести 2 блока сигарет или больше, их можно как нибудь провести ??? если раскидать по разным частям багажа или обязательно отберут. Прочитала в инете об 1 блоке - можно. а больше? Просто еду на долго, просят друзья. Вот и набираю кашки, колбаску, водку (для профилактики :P) и т.д. и т.п.


Сигареты можно купить в аэропорту вылета. В багаж можно 1 блок точно. Насчет колбасы - все зависит от ситуации, скорее всего, довезете без проблем, в багаже.