Автор Тема: Контроль над рождаемостью или всекитайская истерия?  (Прочитано 52332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я за цивилизованное общество, а не за первобытное.
А Вы считаете, что контроль над рождаемостью - это глупость? Тогда во всем мире придется ввести коммунизм, чтобы затем распределять пищу по граммам! А потом начнется хаос и от земли ничего не останется. ;D ИМХО
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Я за цивилизованное общество, а не за первобытное.

Вот именно, я думаю, большинство высказывающихся в этой ветке за цивилизованное общество. Поэтому и вызывает возмущение зверское и первобытное отношение к людям, когда их насильно лишают возможности иметь детей и калечат физически и морально. Никто не против контроля над рождаемостью, но эти меры можно осуществлять более гуманными, разумными способами. Китайское правительство же действует по принципу "лес рубят - щепки летят", главное выполнить план, а сломанные жизни отдельных людей никого не волнуют.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Я за цивилизованное общество, а не за первобытное.
А Вы считаете, что контроль над рождаемостью - это глупость? Тогда во всем мире придется ввести коммунизм, чтобы затем распределять пищу по граммам! А потом начнется хаос и от земли ничего не останется. ;D ИМХО
Bing Xin , на данный момент китайцы не только себя, но и Вас продовольствием способны обеспечить, и еще полмира. И СХ лежит на крестьянах, которых Вы, видимо, относите не иначе как к отморозкам..... Если все будут такие исключительно "цивилизованные", что кушать то будете??  ;D
Политика тоже бывает разной, и лояльной, и нечеловеколюбивой. И для цивилизованного общества вышеописанные действия - дикость.... Хотелось бы представить Вас в роли китайского гражданина небольшого достатка ;D, чтоб Вы тогда сказали.... ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я за одного ребенка. И всех крестьян я не отношу к отморозкам. Но в тюрьмах, в основном находятся люди, вышедшие из неблагополучных семей и как правило необразованные. Но у меня много друзей из деревень, которые сами пробились и пробиваются дальше. И не криминалом. В разговоре об одноклассниках и друзьях детства, эти люди со мной согласны и подтверждают мою точку зрения.
А то, что сейчас китайцы всех снабжают продовольствием тоже не спорю. Но мы же говорим о будущем, о непрерывности поколений...

Никто не против контроля над рождаемостью, но эти меры можно осуществлять более гуманными, разумными способами, .....а сломанные жизни отдельных людей никого не волнуют.


Я разделяю Вашу точку зрения. Конечно нельзя решать проблему насилием. Но ограничение должно быть обязательно.
А жизни отдельных людей, по-моему, не волнуют правительство ни одной страны.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Привет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
Интересная тенденция:
Если люди в семье сами решают как им плодиться и размножаться - это "первобытность"
А если у постели стоит гос. чиновник со свечкой и книгой учета - это "цивилизованность".

Не странная ли это логика?

Смею считать себя весьма цивилизованным "отморозком". Поэтому никому не позволю за себя решать иметь мне или не иметь детей, и сколько.
終然永思

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Тогда Вам в малозаселенную Россию ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Интересная тенденция:
Если люди в семье сами решают как им плодиться и размножаться - это "первобытность"
А если у постели стоит гос. чиновник со свечкой и книгой учета - это "цивилизованность".

Да, я так считаю! Если Вы хотите иметь 5 детей и Ваша подруга ещё семерых - пожалуйста! Затем у Ваших детей родятся ещё дети.... Итог ясен или нет??? Почему Вы так эгоистичны? Ведь в данный момент Вы думаете о себе. А на то, что Ваши внуки будут есть друг друга и устраивать бойню за территорию Вам наплевать?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Привет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
Да, я так считаю!
Иными словами, Вы считаете, что цивилизованность есть насилие и государственный экстремизм.
Что ж, на свободной земле у каждого свои определения "цивилизованности".

Во все века люди были разными, кто-то размножался почкованием, кому-то три ребенка уже казалось подвигом, а кто-то вообще не переносил детского визга. А иные и не могли по разным причинам. Как ни странно у всех разные приорететы, желания и возможности. Во все века мировой истории как-то все это регулировалось естественным путем и решениями внутри семьи. Пока не появились дяди, посчитавшие себя умнее природы, и устроили насилие над ней и себе подобными. А всякое насилие в перспективе часто рождает лишь мощное противодействие. ;)
終然永思

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Во все века мировой истории как-то все это регулировалось естественным путем и решениями внутри семьи. Пока не появились дяди, посчитавшие себя умнее природы, и устроили насилие над ней и себе подобными. А всякое насилие в перспективе часто рождает лишь мощное противодействие. ;)

А Вы знаете, что население планеты с годами растет???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
А Вы знаете, что население планеты с годами растет???
А население России уменьшается. Так что теперь, нашему правительству насильно запирать всех в боксах и заставлять спариваться под угрозой расстрела? Или проводить принудительное искусственное оплодотворение? Ведь это же на благо родины, мы не должны быть эгоистами и думать только о себе!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А Вы знаете, что в ближайшие 50 лет ученые прогнозируют вообще конец света? Не считаю Ваши доводы оправданием для столь нечеловечных МЕТОДОВ осуществления политики ограничения рождаемости.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А на то, что Ваши внуки будут есть друг друга и устраивать бойню за территорию Вам наплевать?

Вы с какого животного мира прибыли, уважаемая? Почему сразу "устраивать бойню" и "есть друг друга"? Хотя согласен, подобные действия могут произойти от воспитания, какое Вы дадите своим деткам. Постарайтесь дать им хорошее воспитание и лучшее образование, умение трудиться, а не иждивениться, и они по жизни будут помогать друг другу и окружающим.  :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
недавно тут с девочкой заобщалась(китаянкой)...ей нужн о было срочно kou yu подтянуть по русскому...ну и говорит..."давай мы с тобой будем говорить на всякие темы, только ты сама выбирай, а я буду отвечать"....занимались неделю по 5 часов в день...все темы обмусолили...тут я её спрашиваю - "сколько детей хочешь?"...она удивлённо  - "конечно одного!!".."нее, говорю, ну представь муж у тебя богатый, дом огромный, денег много", она- "ну всё равно одного!".....задумалась я...говорю ей, "а вот мне с детства двоих хотелось , потому что сама в семье одна, скучно было, да и по жизни сестры-братья часто вместе, дружат, помогают"...она - подруги на что??!.....ладно думаю...."а что ты думаешь по поводу того, что в Китае женщин меньше, чем мужчин?....ведь жениться скоро мужикам не на ком будет"....она говорит - "не знаю, кто вам в "вашей" России такие глупости говорит, но у нас мужчин столько же, сколько женщин, и никто не переживает, что можно только одного ребенка! мы сами так хотим и правительство нам в этом помогает!!" :-\

вот и думай потом..... ???
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В Синьцзяне молодым семьям из коренного населения, отказавшихся от второго (третьего) ребенка, с этого года будут приплачивать 600 юаней ежегодно. В качестве поощрения. Таким образом, пользуясь низким уровнем жизни туркестанцев и беспросветной нищетой, власти придумали еще один способ регулирования численности туземцев. Учитывая, что в регионе проживает по официальным данным 8-9 млн. уйгуров и 1,7 млн. казахов и "шатается" примерно 2,5 млн. лишних хуаженей вдобавок к тем 6 млн. ханьцам, уже проживающим в СУАР, плюс к этому увеличивающиеся масштабы регулируемой правительством КНР внутренней миграции хуаженей из других провинции, есть вполне обоснованная опасность ассимиляции автохтонного населения. Срочно нужен распад государства. Кто может это сделать? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
В Синьцзяне молодым семьям из коренного населения, отказавшихся от второго (третьего) ребенка, с этого года будут приплачивать 600 юаней ежегодно. В качестве поощрения. Таким образом, пользуясь низким уровнем жизни туркестанцев и беспросветной нищетой, власти придумали еще один способ регулирования численности туземцев. Учитывая, что в регионе проживает по официальным данным 8-9 млн. уйгуров и 1,7 млн. казахов и "шатается" примерно 2,5 млн. лишних хуаженей вдобавок к тем 6 млн. ханьцам, уже проживающим в СУАР, плюс к этому увеличивающиеся масштабы регулируемой правительством КНР внутренней миграции хуаженей из других провинции, есть вполне обоснованная опасность ассимиляции автохтонного населения. Срочно нужен распад государства. Кто может это сделать? 
Вот, кстати, вполне цивилизованный инструмент...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ну дак и я говорю, что я за цивилизованный контроль над рождаемостью. И материальная поддержка самый, по-моему, действенный метод. Как в РФ за второго ребёнка доплаты делают. И всем будет хорошо! И население рости перестанет...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 22:05:44 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В КНР палку перегибают временами. Например, в начале 90-х годов в ряде уездов Южного Синьцзяна были проведены кампании "добровольной" массовой стерилизации молодых женщин, все бы ничего, но и именно эти действия запомнились у народе тем, что в ходе этого произошли случаи летальных исходов. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Да, это печально. Но, как говорили классики, государство - аппарат насилия.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Вы знаете, прочитала все, ужаснулась, догадывалась что все плохо ну чтоб на столько!!!!
С Bing Xin полностью согласна, смотрела как-то один фильм "Идиократия" называется, (там больше о цивилизованных европейских странах идет, но…) так там умные и образованные пары ради карьеры, не рожали детей 5-10-15 лет, а потом просто вымерли, остались одни не очень далекие люди…

 ;) ;) ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
О политике контроля над рождаемостью. Во-первых, самая жесткая мера наказания за "внепланового" ребенка - это штраф и увольнение с гос. работы. Нигде в законе не прописано, что нужно хватать и стерилизовать насильно, даже если ты 10-го рожать собрался. Так что подобного рода насилия можно отнести к идиотизму местного мастшаба, но не правительства. А идиотов по любому поводу везде хватает.
Современная политика на сегодняшний день. Во-первых, национальным меньшинствам уже разрешено рожать без контроля. Разрешено и отдельным категориям граждан, таким как профессора или кандидаты наук (глупо уволнять профессора из института за ребенка). Во-вторых, существуют экспериметальные области, где рабтают спец. программы по этому вопросу. Например, в Xian временно снято ограничение на рождемость. Результаты таковы, что за несколько лет (по-моему с 2002 года) уровень рождаемости в этом экспериментальном регионе не увеличился. То есть, есть запрет, или нет его - ничего не меняется. Если все будет продолжатся в таком же духе, то запрет на рождение второго ребенка признают безрезультативным. В другом экспериментальном районе существуют выплаты семьям, имеющим 1 ребенка и меньше (то есть, неимеющим детей). Плюс, эта выплата увеличивается при достижении определенного возраста. То есть, если семья с 50-летними родителями имеет только одного ребенка, выплаты им увеличиваются. Пока о результатах этого эксперимента неизвестно. Но правительство работает над этим впросом, серьезно работает и как раз не тем тем, что насильно стерилизует.
Кошка - друг человека

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А в своё время в СССР был налог за бездетность........

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
О политике контроля над рождаемостью. Во-первых, самая жесткая мера наказания за "внепланового" ребенка - это штраф и увольнение с гос. работы. Нигде в законе не прописано, что нужно хватать и стерилизовать насильно, даже если ты 10-го рожать собрался. Так что подобного рода насилия можно отнести к идиотизму местного мастшаба, но не правительства. А идиотов по любому поводу везде хватает.

Я о говорю, что на местах власти действуют так, что это скорее можно назвать извращением политики планового деторождения Центра. Доказательством являются недавние волнения в Гуанси-чжуанском автономном районе: местные власти под предлогом регистрации детей школьного и дошкольного возраста начали проверять сельские поселки. И многим наложили штраф за кажного "внепланового" ребенка, родившегося после 1980г., независимо платили они ранее за него или нет. Тех кто не в состоянии был оплатить, стали принуждать отдавать мебель, сельхозинвентарь, электроаппараты разные, скотину. У тех, кто даже этим не владел, в отместку ломали домашние вещи. И понеслось. Более 20 тыс. крестьян участвовало на прошлых выходных. Еле успокоили. Теперь власти местные пытаются задобрить народ, предлагая возместить им ущерб от сломанного. Народ не соглашается - ждет вмешательства центрального правительства.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Во-первых, национальным меньшинствам уже разрешено рожать без контроля.

Разрешено-то разрешено. Но чаще получается так, что это тока на бумаге разрешено. В крупных городах нацменам разрешается иметь стольких детей, ровно скольких должны иметь местные хуажени. Об этом нигде не прописано, но это золотое правило для администрации ведомств, где они работают. Многие уйгуры рожают второго, а иногда третьего ребенка за границей, оставляют их тамошним родственникам. Бывает что зная, что ребенка больше никогда не увидят. Знаю такие случаи.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
А население России уменьшается. Так что теперь, нашему правительству насильно запирать всех в боксах и заставлять спариваться под угрозой расстрела? Или проводить принудительное искусственное оплодотворение? Ведь это же на благо родины, мы не должны быть эгоистами и думать только о себе!
;D Интересная идея - "..насильно запирать..." хехе
Мы не будем эгоистами, но полноценная семья без нормальных средств к существованию невозможна...
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мы не будем эгоистами, но полноценная семья без нормальных средств к существованию невозможна...
И почему только китайцы по другому думают?
Кошка - друг человека