Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 280103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
семестр стоит 8 или 9 тысяч юаней, а визу они делают относительно. в общем они говорят что тебе надо сделать и ты делаешь это сам

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Семестр стоит 8800, +300 за регистрацию,+500 залог, который отдадут после учебы (если чек сохранится), +около 200 на учебники. На счет виз вам нужно уточнить, т.к. перед тем, как поступить, мне сказали выезжать в свою страну, и делать там, на основе выданного ими приглашения. Может, сейчас что изменилось.
0086-755-26558894, Ms. Liao (говорит по английски).

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Большое спасибо!!!  ;)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Хочу добавить, что в России мне выдали... эм..., даж не знаю, как ее обозвать... Право въехать в Китай и сделать годовую визу в течение 30 дней с момента въезда. А студенческую residence permit делали в универе, основываясь на той.

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
大家好!Ребята проконсультируёте пожалуйста по нескольким вопросикам!)) долго думал куда поехать учиться решил что Шэньчжэнь то что надо! В феврале хочу заступить на учёбу в SZU, на год, возможно и более длительный срок!)) я вот думаю приехать своим ходом без Апликэйшен, погулять присмотреться, снять квартиру и прийти в универ!) Вопрос возьмут ли меня таким образом или обязательно надо все документы из России выслать и дождаться ответа?!))

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
и ещё вопрос: в каком районе находится здание в котором проходят пары для студетов изучающих язык? просто хочу квартиру снимать как можно ближе, а то не прёт меня из далека с утра пораньше кататься, а что за район я и не знаю!))))заранее спасибо!)))

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Привет всем! кто знает какие документы нужны для поступления? и когда их надо подавать?
За ранее спасибо за ответы.  :)

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если тебя интересует Шеньженьский Университет, тогда всё очень просто, заходишь на сайт универа скачиваешь АПЛИКЕЙШЕН ФОРМ, делаешь фотку приклеиваешь на эту форму, заполняешь её и сканируй и отправляй на мыло админ.иностранных студентов [email protected] ВСЁ!!!))) всё остальное по прибытию!))

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской


Привет Привет!!!!!
Подскажите кто знает в ШеньЧжене сколь учебных заведений которые обучают иностранных студентов? Вроде политехнический институт обучает но не выдает официального свидетельства об окончании. Кто знает подскажите.   ;)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Политех выдает диплом и лист с оценками.

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Политех выдает диплом и лист с оценками.

Китаец оди звонил туда ему вродесказали что выдают, но он не действителен будет в России. И вообще что там не диплом а справка какаято. Вы сами то там учились?? :)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Китаец оди звонил туда ему вродесказали что выдают, но он не действителен будет в России. И вообще что там не диплом а справка какаято. Вы сами то там учились?? :)
Недействителен в России где? Работодателю понравится красивая красная обложка, во вкладыше - много ерогов и оценки в виде латинских букв (А,В,С,..)  ;) Естественно, обучение в китайском вузе в статусе иностранного студента не дает никаких прав и поблажек при поступлении или продолжении обучения в отечественном вузе (если только нет особой договоренности между учебными заведениями, каковая есть между московским ИСАА и шэньчжэньским политехом). Если же речь идет о стандартизации оцененных знаний - это нужно сдавать HSK - разноуровневый экзамен на знание китайского как иностранного. Результаты этого экзамена котируются во всем мире, когда возникает необходимость выставить требованием "знание китайского уровнем не ниже...". А обучение в шч универе и политехе только позволяет подготовиться к этому экзамену, ну и, конечно, вооружиться знаниями для успешного существования в китаеязычной среде.

А Вам диплом для каких целей нужен? Просто интересно, т.к. у самой один уже имеется (из политеха).
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008 15:03:57 от travelena »
Carpe diem!

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

А Вам диплом для каких целей нужен? Просто интересно, т.к. у самой один уже имеется (из политеха).

Спасибо за коментарий. Диплом нужен для работы в России.  :)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо за коментарий. Диплом нужен для работы в России.  :)
Для работы как раз нужен HSK.
Carpe diem!

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
И вообще что там не диплом а справка какаято. Вы сами то там учились?? :)
Дают диплом и справку, повторяю. Да, училась.

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Для работы как раз нужен HSK.
А в ШеньЧженьских учебных заведениях есть этот эзамен????  :)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А в ШеньЧженьских учебных заведениях есть этот эзамен????  :)

Да, есть, на базе Шэньчжэньского университета. Проводится, как и везде, 2 раза в год - в ноябре и апреле. Сдавать может каждый после предварительной регистрации.
Carpe diem!

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Да, есть, на базе Шэньчжэньского университета. Проводится, как и везде, 2 раза в год - в ноябре и апреле. Сдавать может каждый после предварительной регистрации.

Спасибо!! Вы учились в этом универе???  Подскажите сколько там надо проучится чтобы получить диплом??? А визу они сами делают студентам??  ???

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо!! Вы учились в этом универе???  Подскажите сколько там надо проучится чтобы получить диплом??? А визу они сами делают студентам??  ???

Нет, я учусь в политехническом.
Диплом - это одно название, на самом деле корочка представляет собой сертификат, подтверждающий, что вы действительно в такой-то период учились в данном учебном заведении и изучали указанные предметы. Никакой квалификации по окончании обучения не присваивается, соответственно, диплом не выдается. Сертификат можно получить самое раннее по окончании семестра или в конце обучения.

Визу нужно самому делать в России, университет высылает приглашение, на основании которого в посольстве/консульстве вам открывают месячную студенческую визу. По приезду в Китай эту визу продлят на весь срок обучения.
Carpe diem!

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитата: travelena
Визу нужно самому делать в России, университет высылает приглашение, на основании которого в посольстве/консульстве вам открывают месячную студенческую визу. По приезду в Китай эту визу продлят на весь срок обучения.
Не обязательно так. Если человек уже находится в ШЖ и имеет на руках Гонконгскую визу, то может получить необходимые докуметны в политехе, выехать в Гонконг и получить там Х-визу, по ней въехать в Китай, а политех поменяет ее на учебную. Это чтоб обратно в Россию не кататься.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Не обязательно так. Если человек уже находится в ШЖ и имеет на руках Гонконгскую визу, то может получить необходимые докуметны в политехе, выехать в Гонконг и получить там Х-визу, по ней въехать в Китай, а политех поменяет ее на учебную. Это чтоб обратно в Россию не кататься.

Автор вопроса, насколько я понимаю, сейчас находится в России.
Carpe diem!

Оффлайн fanzhiyi27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не обязательно так. Если человек уже находится в ШЖ и имеет на руках Гонконгскую визу, то может получить необходимые докуметны в политехе, выехать в Гонконг и получить там Х-визу, по ней въехать в Китай, а политех поменяет ее на учебную. Это чтоб обратно в Россию не кататься.
Спасибо всем за ответы!  А подскажите если в России сделать туристическую визу университет сможет поменять ее на учебную?  ???

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
А есть универы, где выдают диплом? (типа Пекинских) т.е настоящий с квалификацией ...

Зачем и когда может пригодиться HSK? Работодателям до него дела нет ....
Кому-нибудь реально пригодился?
Я слышал, что педагоги его периодически сдают ....  им требуется!?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Зачем и когда может пригодиться HSK? Работодателям до него дела нет ....
Кому-нибудь реально пригодился?

Возможно, если устраиваться переводчиком в госструктуры или крупные концерны...

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Зачем и когда может пригодиться HSK? Работодателям до него дела нет ....

Возможно, если устраиваться переводчиком в госструктуры или крупные концерны...

Еще может понадобиться, если захотите поступать в китайский вуз. Там требуется знание китайского, уровень знаний как раз определяется при помощи HSK.
Carpe diem!