Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #100 : 21 Февраля 2009 08:43:15 »
Всем доброго времени суток,
Вообще-то на мотоцикле самому рулить не так уж и страшно, а вот с сеомщиком убиться совсем недолго.
У каждого свое представление о комфорте, но люксовых автобусов пока не существует по определению. Такси в Сайгоне нормальные - главное не сесть в местный аналог "бомбилы" - левое такси с самодельной эмблемой и неоплобированным счетчиком, последний писк нормального такси - новые "Toyota Camry", они все черного цвета.

Оффлайн thanhntnga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: thanhntnga
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #101 : 21 Февраля 2009 11:52:06 »
Дорогой Влад!

Нашёл для Вас контакты Актрисы Ким Хань, включая её мобильный, домашний телефон и адрес её дома в Хошимине. Сконтактируете с мной.

Готов к сотрудничеству со всеми партнёрами.

С уважением!
Тхань



Вот я и нашел сайгонских русских, здорово. :)
Есть пара вопросов, может кто-то что-то сможет подсказать.

1. Как создать новую тему на форуме,чтобы задать второй вопрос?
2. Собираюсь во Вьетнам, последний раз был в Сайгоне в 1993 году, в связи с этим хочу разыскать старых знакомых, в том числе барышню, которая в те времена пела в клубах и снималась в кино. Дом ее совсем не бедной семьи (вместе с рестораном) располагался как-то не очень далеко от русского консулата. Много времени прошло, помню очень мало:)
Ниже пара ссылок с ее фотографиями.
http://s46.radikal.ru/i114/0902/f6/a4f8af6c62d5.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0902/97/6c896ccfb120.jpg

Если кто-то сможет ее визуально проидентифицировать и дать мне контакт, буду безмерно признателен:) По приезду в Сайгон с меня ресторация с обильными возлияниями:)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009 14:32:02 от sonluoi »

Оффлайн Vlaad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #102 : 21 Февраля 2009 13:21:09 »
Огромное спасибо, я все получил и ответил в почту. :)

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #103 : 21 Февраля 2009 14:13:28 »
Уважаемые,
Не думала, что вопрос про автобус вызовет дискуссию. Но если у ж на то пошло...Расстояние, которое мне нужно проезжать - не такое уж и маленькое. То , что я тут указывала - это самая малая часть пути.
Так как я сама занимаюсь тут практически благотворительностью O:), то не готова свою копеечку положить в карман таксисту, у которого еще и салон вечно благоухает какими-то потными носками. Это у всех без исключения. Я обычно на майлине езжу, но и у винасана, и у других та же история.
В аэропорт или на важную встречу - конечно такси 8-). Но вот на повседневку можно и на автобусе.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #104 : 21 Февраля 2009 21:04:56 »
Возле нашего дома стоянка такси Майлинь, не нюхала носки водителей, но в салоне пахнет нормально, иногда жасмином- наверное освежители.
Рядом остановка автобуса, поездка в одну сторону на такси приблизительно около15-17$, иногда надо проехать несколько раз...
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #105 : 22 Февраля 2009 08:51:49 »
действительно во многих машинах такси стоит зверский запах; то ли носки, то ли кто-то умер. автобус часто очень удобный вид транспорта (он едет быстро), но все таки лучше на мотоцикле  :D

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #106 : 22 Февраля 2009 11:37:11 »
действительно во многих машинах такси стоит зверский запах; то ли носки, то ли кто-то умер. автобус часто очень удобный вид транспорта (он едет быстро), но все таки лучше на мотоцикле  :D
Запах этот, по всей видимости, исходит от их пирогов (белых таких, похожих на большие пельмени). Жасмин тоже есть, но очень редко. Но не суть. На мотоцикле хорошо, не спорю. Только не мне. У меня уже предостаточно отметин от падений :o

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #107 : 22 Февраля 2009 11:46:49 »

в Бангкоке большинство таксистов вешают в салоне цветки свежего жасмина, аромат незабываемый, перебивает все запахи. Здесь этого еще не встречал ... выход - носить жасмин с собой и оставлять водителю вместо чаевых  ;)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #108 : 22 Февраля 2009 14:25:47 »
Носки ввиду климата даже не все менеджеры носят, на это давно внимания не обращаю, и "ароматные такси (с носками)" мне не попадались, а вот от оригинального фастфуда и соусов запах действительно можно ощутить и на растоянии.
А с жасмином - оригинальный взгляд со стороны! Однако, не Бангкок и не Голландия и не каждый таксист - Дулин из Челябинска  :D интересно услышать про результаты проб :lol:

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #109 : 22 Февраля 2009 22:21:57 »
действительно во многих машинах такси стоит зверский запах
В Ханое неоднократно ездил на такси, такого на замечал. Наверное, такое только у вас в Сайгоне. Наверное потому что юг  ;D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #110 : 23 Февраля 2009 02:58:26 »
Да нормальные здесь все такси - про какой-то запах пишут те, кто в них не ездит

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #111 : 23 Февраля 2009 10:52:58 »
Да нормальные здесь все такси - про какой-то запах пишут те, кто в них не ездит
Сразу видно, что это Вы в них не ездите. Или ездите, но ооочень редко. Уж поверьте, за 1,5 года пребывания во Вьетнаме (в разных городах) наездилась в разных такси. С чего бы это писать про запах, если его не было бы. Странный Вы какой-то.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #112 : 24 Февраля 2009 16:20:00 »


это чудо !! в славном городе Ня Чанг за 2 дня не попалось ни одного "вонючего" такси  ;D ...вероятно здесь менее интенсивно эксплуатируются машины чем в Сайгоне, где они просто не успевают просыхать после каждой мойки или из-за кондиционера ... и людям с тонким обонянием приходится в них нелегко ...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #113 : 24 Февраля 2009 21:28:40 »
часто я езжу в такси, часто, а в сезон дождей, так исключительно

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #114 : 24 Февраля 2009 21:54:21 »

это чудо !! в славном городе Ня Чанг за 2 дня не попалось ни одного "вонючего" такси  ;D ...вероятно здесь менее интенсивно эксплуатируются машины чем в Сайгоне, где они просто не успевают просыхать после каждой мойки или из-за кондиционера ... и людям с тонким обонянием приходится в них нелегко ...

Наверное в Нячанге пироги похожие на пельмени не такие вкусные.
О носках глупости, вьетнамцы с водой дружат, может действительно под ковриком водичка после мойки или дождя. Ну, не попадались мне вонючие такси, почему другим все время попадаются?
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #115 : 25 Февраля 2009 02:09:23 »

Наверное в Нячанге пироги похожие на пельмени не такие вкусные.

эти пироги кажется называются Banh bao ...

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #116 : 25 Февраля 2009 20:55:27 »
эти пироги кажется называются Banh bao ...

Кушать их не могу, а пахнут вкусно...
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #117 : 25 Февраля 2009 22:50:47 »
эти пироги кажется называются Banh bao ...
Я такой большой пельмень впервые попробывала во Владивостоке, правда, он был китайский и с одной капустой :) Он еще как-то так интересно называется по-китайски...

Оффлайн Le Petit Hamster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #118 : 26 Февраля 2009 10:28:41 »
Sergey Potapov, рада за Вас. Ездить на такси, м-м-м, не всякому дано , конечно.

Вчера ехала в машинке винасана. Ответственно заявляю, ничем не воняло. Но посреди пути водила вдруг остановился, выскочил из машины и начал неистово руками размахивать. Мне объяснение: "Сорри,сорри, френд там у меня".

KimCa, пироги пахнут вкусно??? может, мы с Вами  о разных говорим. Ну или же о вкусах не спорят. Но пахнет в такси ими, похоже. При мне водила автобуса покупал однажды... так вот, до появления пирога  салон ничем не "благоухал"...

Да, собственно, о чем вообще разговор-то. Кому как нравится, тот пусть так и ездит. Лично я никому ничего не навязываю.

Оффлайн Vlaad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #119 : 26 Февраля 2009 15:32:33 »
Я такой большой пельмень впервые попробывала во Владивостоке, правда, он был китайский и с одной капустой :) Он еще как-то так интересно называется по-китайски...

:) Это был не китайский, а корейский пельмень (да и не пельмень вообще), а назывался он "Пян-се" :))

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #120 : 26 Февраля 2009 15:59:19 »
часто я езжу в такси, часто, а в сезон дождей, так исключительно

из-за дождя или запаха  ? ...  :lol:  Забавная тема, но я теперь сам садясь в такси принюхиваюсь и, знаете, кажется, на вторую неделю пребывания в Хошимине, мне стало попадаться меньше вонючих машин ... то ли чувствую их издалека и не ловлю, то ли привык уже  ;D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #121 : 27 Февраля 2009 03:18:39 »
Цитировать
Это был не китайский, а корейский пельмень (да и не пельмень вообще), а назывался он "Пян-се" )
Абсолютно правильно, здесь ему название bánh bao (вроде пирожок) и обычно с яйцами (перепелиными) - вот такой вот Mister Riccho (на правах рекламы) :lol:
А в сезон дождей - на чем же еще ездить?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #122 : 27 Февраля 2009 04:57:22 »
:) Это был не китайский, а корейский пельмень (да и не пельмень вообще), а назывался он "Пян-се" :))
Неее, это китайская пельмешка и точно не пянсе.
Тогда не вам, не мне: ни пельмень, ни пирожок - манта!  :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #123 : 27 Февраля 2009 09:59:49 »
манта - это вообще-то скат (ни фига пельмень - ещи и плавает ;D) а манты всегда во множенственном числе, нет это не манты

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #124 : 27 Февраля 2009 14:59:32 »
На мотоцикле хорошо, не спорю. Только не мне. У меня уже предостаточно отметин от падений :o
смени водителя ;D :w00t: