Автор Тема: Задержаны полицией, требуется помощь  (Прочитано 212828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeraWoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: geraou1
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #325 : 25 Февраля 2015 22:34:10 »
Позавчера были в клубе на Кокопарке.. изрядно выпили, познакомился с девушкой-китаянкой...
под утро разошлись с ней обменялись вейсинами... я остался в клубе догуливать с друзьями...
на следующий день сообщение от этой китаянки, под предлогом приехать ко мне домой, она узнала
номер телефона и адрес квартиры, в которой живу... Вечером она так и не приехала, а поздно ночью сообщила,
что я забрал ее кошелек в клубе, в котором было мало денег, но очень важная вещь, которую так она и не назвала...
Также она сказала, что смотрела по камерам, что именно я вытащил кошелек и положил к себе в карман.
В ее словах очень много несостыковок.. во-первых она утверждает, что именно я вытащил кошелек, но в последующем
постоянно спрашивала меня я брал его или нет..Этот разговор она записала.. также она утверждает, что я уходил с ней вместе,
хотя я уехал с друзьями, а она была с другом-арабской наружности. Сегодня она написала, что будет писать заявление в полицию и вызвала меня
туда... Мы сами поехали без нее, и потом я ее вызвал для разбирательства, она отказалась приехать. Мы поехали в другое отделение,
и нам там сказали, что заявление уже написано... В дальнейшем через сообщения вейсине, и она уже утверждает, что ее друг лично видел
как я вытащил из ее сумки кошелек и выкинул его. В таком случае, почему друг ее видел как я вытащил и выбросил кошелек, и не подобрал его
и даже ничего мне не сказал. Апогеем было сегодня, ее угрозы в мой адрес, что она найдет любой способ доказать мою вину.
Подскажите, как лучше решить ситуацию, есть ли в Шеньчжене люди или организации, которые могут помочь?
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, видно что девушка не в первый раз "подает заявление"

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #326 : 27 Февраля 2015 12:33:42 »
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, видно что девушка не в первый раз "подает заявление"

А чего Вы паникуете? Потеряла по пьяни кошелек, или точно вытащил кто, или развести пытается... Что она от Вас-то хочет вообще? Какие требования выдвигает?
Ну, написала заявление... Ну и ладно. Вас же полиция еще не беспокоила? После заявления им сначала надо найти доказательства для предъявления обвинений! А если Вы ничего не делали и уверены, что не может быть никаких доказательств, то и спите себе спокойно.
Какой смысл сейчас суету разводить, если никаких официальных обвинений никто еще не предъявлял? Кто и в чем Вам может сейчас помочь, если пока разговор ни о чем?

Оффлайн marusya_zharr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #327 : 08 Июня 2016 16:57:51 »
Добрый день!

Пожалуйста, очень срочно нужна помощь! Ситуация следующая, 5 июня мой младший брат (19 лет) был в клубе с друзьями в Шанхае, к нему начал приставать немец (сексуальное домогательство), после закрытия клуб брат дождался немца на улице и ударил один раз кулаком по голове, тот был сильно пьяным, сразу упал на землю, рассек голову, драки по сути не было, по факту именно увечие немца. Брата схватили охранники и передали подъехавшей полиции, в участке он был на допросе, где сознался в том,  что ударил немца (это все со словом девушки брата, которая все это время была рядом). Немец в больнице,  единственное, что знаем, до сих пор не можем найти его имя,  чтобы понять, как с ним связаться и не понимаем пустят ли нас к нему в больницу на разговор или это надо делать через адвоката как-то уже? Дальше на брата надели наручники и увели, со вчерашнего дня по словам полиции его перевели уже в тюрьму района Пудон в Шанхае (нам об этом никто не сообщил, это тоже все узнаем через знакомых китайцев, которые смогли дозвониться до участка). Звоним в посольство и консульство - ноль реакции, говорят,  что к ним информация тоже не поступала (хотя уже 4 сутки идут). В полицейском участке говорят, что ничего они отправлять не будут (это вообще как так?? но при этом без представителя из консульства разговаривать тоже отказываются, полный маразм).

Пожалуйста, подскажите, схему действий и контактны нормального китайского адвоката, сегдня-завтра планируем вылететь на место, чтобы там с этим разбираться. И самое главное как выйти на этого немца, чтобы попытаться договориться о примирении и компенсации ущерба? может есть какие-то идеи

Заранее спасибо

Оффлайн savia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #328 : 09 Июня 2016 15:51:56 »
Ну, попробуйте, что-ли сходить пока в то самое заведение, порасспрашивать сотрудников, завсегдатаев...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #329 : 12 Июня 2016 11:15:30 »
денег уйму заплатите, официально, по бумаге, но до этого переговоры, торг, напряги, запугивания, потом отпустят. это нормальная система в разборках, брат может и сидит  в участке.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016 11:29:39 от Yelianna »

Оффлайн VitaMoskva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #330 : 14 Июня 2016 02:23:22 »
Здравствуйте, форумчане! У меня сына забрали в полицию в г. Иву 30.05.16, но я смогла это выяснить только позавчера и за что тоже. Что то якобы нашли в анализе крови из запрещенных препаратов, но как то странно, потому что как мне сказали что полиция пришла к нему домой утром, забрали его в чем был и перерыли всю квартиру.  Теперь якобы затеяли следствие и хотят доказать что он был связан с наркотиками. Нужен хороший адвокат по таким вопросам. В самом Иву мне сказали что с этим проблема. Мо я жет кто то рекомендовать из ближайших городов? Может Шанхай или ближе и желательно русско говорящий чтобы мне хоть как то с ним общаться. Я звонила вчера в посольство в Шанхае, сказали описать им ситуацию по электронке, я отправила. а завтра сказали надо идти в МИД в Москве, там ещё написать заявление. И нужно чем быстрее, тем лучше, как мне сказали лететь в Иву, где его держат и заключать договор с адвокатом чтобы он свои факты и доказательства для защиты собирал и начал защищать его и работать пока следствие идет. А у меня нет ни загранпаспорта (закончился в 2015), ни визы... Может кто то подскажет как быстрее можно оформить эти документы и что лучше в такой ситуации?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #331 : 14 Июня 2016 14:05:25 »
в таких ситуациях нанимается дипломированный переводчик для общения с адвокатами.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #332 : 14 Июня 2016 14:18:25 »
Полиция должна была его допросить. А на допрос предоставить дипломированного переводчика. Скорее всего, уже допросили и заставили чего-то подписать. Если ещё не допросили, то ничего не подписывать и ничего не рассказывать на допросе без переводчика. Спокойно, но настойчиво требовать переводчика, мол, не понимаю ничего. Будут немного морально давить. Не поддаваться!

Так выиграете какое-то время.
С юристами осторожнее, лучше Вам приехать как можно скорее и встречаться с ними лично.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #333 : 15 Июня 2016 20:24:31 »
marusya_zharr, как там у Вас дела?
надеюсь, немец не так сильно пострадал, и у Вашего брата не будет больших проблем.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Шанхай, задержали за работу без рабочей визы
« Ответ #334 : 27 Октября 2016 16:56:11 »
Доброго времени суток.

Девушка работала в ШХ, виза М, задержали.
Разрешили один короткий звонок домой. И все, с тех пор ничего о ней не знаем, прошла неделя.
Связи с работодателем нет, к сожалению.
Консульство не шевелится.

Пытаюсь как-то связаться с Центром правовой защиты и поддержки соотечественников в ШХ, о нем много где упоминается на разных сайтах.
Но нигде нет конкретных телефонов или адреса. Все номера, что нашел на Русском Шанхае и т.п. недоступны.
На Email пока никто не ответил.

Подскажите, плиз, что можно еще сделать, куда звонить, писать? Может быть у кого-то был подобный опыт?

Спасибо.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Пытаюсь как-то связаться с Центром правовой защиты и поддержки соотечественников в ШХ, о нем много где упоминается на разных сайтах.
Но нигде нет конкретных телефонов или адреса. Все номера, что нашел на Русском Шанхае и т.п. недоступны.
На Email пока никто не ответил.
Спасибо.
чем дело закончилось ?

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #336 : 28 Ноября 2016 00:40:10 »
Насколько я знаю, связаться с Центром правовой защиты и поддержки соотечественников в Шанхае удалось. А вот чем всё закончилось - тоже не в курсе. Было бы, конечно, хорошо узнать окончание истории.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Задержаны полицией, требуется помощь
« Ответ #337 : 06 Марта 2017 09:22:21 »
Ищу помощь в беспрепятственном возвращеннии в РФ(без тюремного заключения)
Описание ситуации в личке.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017 14:35:35 от [email protected] »