Автор Тема: Виза L, туризм (2010-2012)  (Прочитано 36162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #25 : 18 Сентября 2010 23:39:17 »
Эта информация верная.
Если Вы не уверены, что у Вас такая же "ситуация", то повесьте на форум скан или фото визы (с замазанными личными данными) , и Вам подскажут.

Главное, смотрите, что на Вашей визе написано:
Enter before (въехать до) - тогда главное -  въехать в Китай до указанной даты, и дальше можно оставаться на разрешенный срок пребывания 
или
Valid until (действительна до) - тогда главное  - выехать из Китая до указанной даты.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010 23:50:31 от Maria Agaronova »

Оффлайн Alina_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #26 : 04 Октября 2010 15:08:02 »
Добрый день. Я попала в следующую ситуацию.У меня была виза L (1 месяц),закончилась уже вчера,3-го октября.Я собиралась продлить ее,за 3 дня до окончания,то есть 1-го числа. Но я не знала совершенно,что из-за праздника овир не будет работать.Откроется толко 8-го числа. И что мне теперь делать?я вообще в растерянности,подскажите,чем мне это грозит? Если я заплачу как положено за каждыи просроченныи день по 500 юанеи,после этого мне продлят визу?И где нужно платить штраф?там же, где делают визы?Или нужно в полицию идти?Спасибо,тем кто ответит!

Оффлайн zeyrona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #27 : 05 Октября 2010 17:18:04 »
Подскажите: раньше (до сентября 2010г.) с визой L можно было не выезжая из Китая регистрироваться по месту жительства 2 раза и нужно было потом через 3 месяца обязательно выехать из страны. а как сейчас с этим ситуация обстоит? нужно ли и можно регистрироваться?заранее спасибо

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #28 : 07 Октября 2010 12:36:18 »
В Пекине кто куда обращался за продлением визы на 10 дней. Желательно адреса-контакты..
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #29 : 07 Октября 2010 14:28:27 »
Добрый день. Я попала в следующую ситуацию.У меня была виза L (1 месяц),закончилась уже вчера,3-го октября.Я собиралась продлить ее,за 3 дня до окончания,то есть 1-го числа. Но я не знала совершенно,что из-за праздника овир не будет работать.Откроется толко 8-го числа. И что мне теперь делать?я вообще в растерянности,подскажите,чем мне это грозит? Если я заплачу как положено за каждыи просроченныи день по 500 юанеи,после этого мне продлят визу?И где нужно платить штраф?там же, где делают визы?Или нужно в полицию идти?Спасибо,тем кто ответит!

подойти 8-го оформить продление..) штраф взыматься не будет в виду праздников..)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #30 : 07 Октября 2010 14:32:30 »
В Пекине кто куда обращался за продлением визы на 10 дней. Желательно адреса-контакты..

в 公安局, улица 安定门东大街 (северо-восток второго кольца), рядом со станцией метро 雍和宫

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #31 : 07 Октября 2010 22:04:16 »
главное вам - завтра взять все необходимые документы: регистрацию, выписку из банка с суммой по 100 долларов на каждый день продления
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 15:29:42 от Kiss »

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #32 : 06 Ноября 2010 22:11:07 »
Ребята, а если нет 3 тыс. долларов, можно в агенстве, которое продлевает визу, как-нибудь за денежку договориться?
Дело в Шанхае будет.. за ответы спасибо всем:)
Если скажете адреса агенств - вообще буду рада:)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #33 : 07 Ноября 2010 10:30:24 »
Слышала, что в Шанхае не особо спрашивают денежное подтвеждение. Так что можно попробовать так подать документы или через агентство!

Оффлайн workaholic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #34 : 24 Ноября 2010 01:28:53 »
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов по L визе....
1.  Сколько раз можно продливать L визу после студентческой?
2.  Можно не выезжая в Россию как-нибудь где-нибудь сделать рабочую визу после  L визы?

Оффлайн Киноман

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sohohome36
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #35 : 12 Апреля 2011 20:12:29 »
Хотим оформить туристическую визу сами без агентства. В Консульстве сказали, что нужно пригласительное письмо от китайского туристического агентства. Кто уже этим занимался, помогите, пожалуйста, советом!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн maarsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #36 : 05 Мая 2011 16:35:21 »
Люди дорогие. Пожалуйста, подскажите, в каком из городов Северо-востока можно продлить туристическую БЕЗ справки из банка? Спасибо-преспасибо.

Оффлайн Kishmish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #37 : 06 Мая 2011 15:19:48 »
Можно ли, не выезжая из Китая, туристическую визу поменять на полугодовую визу F без ограничения срока пребывания. Чисто теоретически это возможно? С помощью приглашающей стороны.

Оффлайн Nurik_广东

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurikzhanpeissov
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #38 : 10 Мая 2011 22:58:20 »
Вы издеваетесь или шутите?  ???
Мульти-виза М(多) - это вид бизнес-визы F.
Странно)) у меня та самая Мульти-виза М(多) написано L  :o
С уважением, Zhanpeissov Nurgazy

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #39 : 11 Мая 2011 00:02:56 »
Странно)) у меня та самая Мульти-виза М(多) написано L  :o

Интересно-интересно...  :) А какого цвета виза?
Если честно, то допускаю возможность существования такой визы на практике... тем более, если Вы не гражданин РФ... хотя своими глазами я таких виз не видел, но в этой стране я уже, практически, ничему не удивляюсь...  ;D Но если у Вас и "мульти" L, то это все же единичный случай. В большинстве своем это все же бизнес-визы F.  :)
Теоретически же виза L -  это туристическая виза. И если подумать, то что это такой за турист, который должен в течение полугода-года гонзать туда-сюда через границу с туристическими целями?  ;D

P.S. Если нетрудно, отретушируйте и выложите сюда, пожалуйста, скан Вашей визы... В целях нашего самообразования.  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #40 : 11 Мая 2011 01:15:24 »

Теоретически же виза L -  это туристическая виза. И если подумать, то что это такой за турист, который должен в течение полугода-года гонзать туда-сюда через границу с туристическими целями?  ;D


Ну почему обязательно туда-сюда? Просто несколько раз заехать в страну, когда вам удобно, а не когда ограничение диктует.
Навестить родственников в Китае, поехать попутешествовать в Тайланд, вернуться назад в Китай...У меня многие знакомые такие туристические эльки получали- ничего сверх-ординарного...


Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #41 : 11 Мая 2011 01:33:25 »
Ну почему обязательно туда-сюда? Просто несколько раз заехать в страну, когда вам удобно, а не когда ограничение диктует.
Навестить родственников в Китае, поехать попутешествовать в Тайланд, вернуться назад в Китай...У меня многие знакомые такие туристические эльки получали- ничего сверх-ординарного...

Ну, насколько я понимаю, для этого существуют трехмесячные и даже полугодовые туристические визы с возможностью нескольких выездов-въездов...  ::)  :) "Мульти"-то зачем?  ??? Опять же, насколько я понимаю, "мульти" существует именно для частых пересечений границы...

Поэтому мне и интересно, что это за "мульти"-L-ки такие...  :) Где они выдаются, если выдаются, - в Китае или за его пределами и на какой срок? Да и взглянуть бы не против на такую...  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #42 : 11 Мая 2011 03:36:37 »
Ну, насколько я понимаю, для этого существуют трехмесячные и даже полугодовые туристические визы с возможностью нескольких выездов-въездов...  ::)  :) "Мульти"-то зачем?  ??? Опять же, насколько я понимаю, "мульти" существует именно для частых пересечений границы...

А "туристические визы с возможностью нескольких выездов-въездов.."- это у нас что, разве не мульти?  :)
Ну да и "частые пересечения границы" у людей точно случаются, и довольно часто...
Странный вопрос "зачем"- удобно...
У мамы моей знакомой (гражданки РФ) такая была, правда полугодовая (хотя тут никто и не говорил о сроке действия самой визы) но я не буду просить копию ее паспорта, сорри...
Для ознакомления, один из примеров от посольства КНР в Штатах:
http://www.china-embassy.org/eng/hzqz/zgqz/t84246.htm

Оффлайн Nurik_广东

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurikzhanpeissov
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #43 : 11 Мая 2011 06:50:27 »
Интересно-интересно...  :) А какого цвета виза?
Если честно, то допускаю возможность существования такой визы на практике... тем более, если Вы не гражданин РФ... хотя своими глазами я таких виз не видел, но в этой стране я уже, практически, ничему не удивляюсь...  ;D Но если у Вас и "мульти" L, то это все же единичный случай. В большинстве своем это все же бизнес-визы F.  :)
Теоретически же виза L -  это туристическая виза. И если подумать, то что это такой за турист, который должен в течение полугода-года гонзать туда-сюда через границу с туристическими целями?  ;D

P.S. Если нетрудно, отретушируйте и выложите сюда, пожалуйста, скан Вашей визы... В целях нашего самообразования.  :)
Выкладываю вам фото (так как сканера под рукой нету) той самой визы ;D Делал в Казахстане, в Алмате, стоит 18500 тенге (124 USD), можно продлевать 2 раза (90 дней; т.е. первые 30дней после въезда, потом 2раза по 30) и на границу, либо каждые 30 дней на любую границу за печатью и обратно, действует в течении года, недорого и удобно...
С уважением, Zhanpeissov Nurgazy

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #44 : 11 Мая 2011 12:53:15 »
семейных виз L, к примеру, иначе как "мульти" не бывает...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nurik_广东

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurikzhanpeissov
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #45 : 11 Мая 2011 13:04:51 »
семейных виз L, к примеру, иначе как "мульти" не бывает...
L это разве семейная виза????
С уважением, Zhanpeissov Nurgazy

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #46 : 11 Мая 2011 13:16:10 »
литера L происходит от слова 旅游, что в латинской транскрипции записывается как lvyou с первой буквой "L" и переводится "туризм". эту же визу (но с некоторыми отличительными особенностями) также выдают членам семей китайских граждан, основание - семейный статус. эта виза исключает возможность официального трудоустройства (не даёт права на работу), а так как выдаётся по семейным обстоятельствам, то зачастую имеет срок действия до 10 лет, поэтому в "полушарском просторечии" визу L, выданную по семейным обстоятельствам, часто кличут "семейной визой"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #47 : 11 Мая 2011 13:19:01 »
А "туристические визы с возможностью нескольких выездов-въездов.."- это у нас что, разве не мульти?  :)

Нет. Я разделял понятия виз "мульти" М(多) и виз на долгий срок, но с возможностью, например, всего двух въездов-выездов. Последняя не есть "мульти".  :)

Цитировать
Ну да и "частые пересечения границы" у людей точно случаются, и довольно часто...
Странный вопрос "зачем"- удобно...

Да я понимаю, что и частые пересечения границы случаются, и удобно... Я разве ж отрицаю?  :) Это, конечно, хорошо... Но Вы мыслите с точки зрения владельца визы, а я пытаюсь анализировать с точки зрения тех, кто, например, их должен оформлять и выдавать... Меня больше интересует правовая и документальная сторона вопроса.  :)
Вот посудите сами... Если это туристическая виза на год и с правом "мульти", то что я за "турист" такой? Это значит, что я буду постоянно пересекать границу туда-сюда... потому что иначе мне полагается более ограниченная в правах виза... Это ж насколько я должен быть пленен красотой Китая и его достопримечательностями, чтобы постоянно мотаться сюда на экскурсии!  ;D

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #48 : 11 Мая 2011 13:22:16 »
Выкладываю вам фото (так как сканера под рукой нету) той самой визы ;D Делал в Казахстане, в Алмате, стоит 18500 тенге (124 USD), можно продлевать 2 раза (90 дней; т.е. первые 30дней после въезда, потом 2раза по 30) и на границу, либо каждые 30 дней на любую границу за печатью и обратно, действует в течении года, недорого и удобно...

Большое спасибо.  :)
Теперь я вынужден поправиться - существуют "мульти" F и L.  :) Все течет, все меняется, однако...  :)

Вы ее сами оформляли или через агентов (турфирмы)? Т.е. если Вы сами, то Вы смогли бы рассказать о Приглашении и пакете документов на нее. Если же через посредников, то о документах Вы наврядли что-то знаете...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #49 : 11 Мая 2011 13:27:35 »
семейных виз L, к примеру, иначе как "мульти" не бывает...

Чесслово, тут не могу ни отрицать, ни подтвердить...  :-[
Дело в том, что выдаваемые ранее семейные визы выдавались на полгода-год, но они были однократными. Я еще помню, что народ ругался, что каждый раз, как надо выехать, приходилось визу новую оформлять. И еще они не давали права ничего делать... только жить и тратить деньги супруга...  ;D
Сейчас же, я слышал, уже стали выдавать семейные ВЖ. Они, естественно, намного более удобные, нежели семейная виза.  ;)
Семейных многократок я лично тоже не встречал.  :)