Корейский форум > Корейская всячина

Как бороться с хангукским хамством?

(1/30) > >>

namja:
Как вы боретесь с хамством своего любимого начальства? Я например писалуже что научился ставить их на место...... но  к сожалению такихс лучаев все больше и больше... предлагаю обсудить этот весьма важный вопрос в нашей с вами работе.... поделится опытом... так сказать...
Лично я  по своему опыту работы с ними заметил что кричат матерятся и распускают руки в основном те кто:
  1) Родом из какой  то глуши 
  2) в Корее были мелкими служащими а тут им выделили какой то участок рабты вот они и стараются
  3)  Позволяют лишнего в основном по отношению к девушкам и приезжим ( хотя у девушек т оже разный характер бывает   ;)  )   
  4) Быстро оставляют эту привычку когда получают отпор.
Конечно важно не пергнуть палку чтоб не остатся без работы, но с другой стороны зачем нужна такая работа где тебя только унижают....
Ваше мнение господа?  :)

HANDSOME12:
я думаю, что надо ставить их на место, при любом удобном случае, если конечно это не связано с риском увольнения.
хоть я сам и кореец исторически.

EugeneK:

--- Цитата: namja от 14 Сентября 2007 19:30:28 ---Как вы боретесь с хамством своего любимого начальства? Я например писалуже что научился ставить их на место...... но  к сожалению такихс лучаев все больше и больше... предлагаю обсудить этот весьма важный вопрос в нашей с вами работе.... поделится опытом... так сказать...

Лично я  по своему опыту работы с ними заметил что кричат матерятся и распускают руки в основном те кто:   1) Родом из какой  то глуши   2) в Корее были мелкими служащими а тут им выделили какой то участок рабты вот они и стараются 3)  Позволяют лишнего в основном по отношению к девушкам и приезжим ( хотя у девушек т оже разный характер бывает   ;)  )   4) Быстро оставляют эту привычку когда получают отпор.

Конечно важно не пергнуть палку чтоб не остатся без работы, но с другой стороны зачем нужна такая работа где тебя только унижают....

Ваше мнение господа?  :)

--- Конец цитаты ---

Мнение.
1. Не нужно создавать посторонние темы в языковой ветке.
2. Писать, игнорируя минимальные знаки препинания и правила орфографии - тоже хамство.
3. Использование слов "хангук" и "южак" характеризует человека как склонного к расизму.
4. "Давать отпор" начальству на Востоке - недопустимо, а на Западе - нежелательно в плане карьеры. Если Ваши права нарушают, обращайтесь в суды, апеллируя к Трудовому, Уголовному, Административному кодексам. Если речь идет исключительно об отношении - почитайте Карнеги.

JJ в Разливе!:
УРААА~~~~ новый модератор :) на форуме

В правилах  форума ничего не сказано о том, что написанное с упущенными знаками препинания сообщение является проявлением хамства. Надо брать в расчет, что человек, возможно:
1) нерусский
2) плохо знает русский язык
3) это его авторское.

Обращение и называние человека по его национальному признаку может тоже являться признаком неуважения? А как вы предлагаете выделять на письме коренных представителей Южной Кореи? писать "южные корейцы" мм...? А северные - "северные"? А выходцы из стран СНГ? это при условии, что сейчас всё перемешалось.

Вместо "давать отпор" если употребить "ставить на место", контекст изменится? Предложите свои варианты описания этого действия... или вы предлагаете сидеть и молчать, когда на вас какой-то 아저씨- выходец и маленькой деревни правинции Кёнги-до, кричит и материться, употребляя через слово "18" и т.д., потому что это кореец и он привык так разговаривать?

Если нецензурное высказывание употреблено по адресу и по поводу - это приемлемо.
Кстати, Евгений (Юджин), если в России ваш начальник отдела будет разговаривать с Вами "через слово 'щенок' или 'тогохуже'", Вы будете терпеть, потому что ""Давать отпор" начальству на Востоке - недопустимо, а на Западе - нежелательно в плане карьеры."?

Интересно, в судебной практике стран СНГ есть ли хоть 1 случай, чтобы подчиненный подавал в суд на начальство потому что то разговаривает нонцензоред : ) ? ? ?
тогда бы прорабы и [strike]южаки-хангуки[/strike] граждане Республики Южная Корея обанкротились бы...

EugeneK:
Я тоже всегда рад с Вами побеседовать, JJ.

Не случайно я написал, что это лишь мое "мнение".
Будь я модератором, я бы конечно снес эту тему в мусор.
Тоже самое относится к правилам форума в отношении знаков препинания. На правах мнения.
Если русский - не первый язык автора предыдущего сообщения, то я посыплю голову пеплом и принесу ему свои извинения.

Вы действительно будете аргументировать то, что в современном словоупотреблении без слов "хангук" и "южак" никак не обойтись? Поверьте живу, не произнося этих неологизмов, и ничего, общаюсь с профессиональными востоковедами иногда.

Если Вас оскорбляют словом, есть смысл предупредить о том, что в следующий раз Вы обратитесь к юридической защите в связи с оскорблением чести и достоинства. Не говоря уж о тех случаях, когда в отношении кого-либо "распускают руки". На территории моей страны законы действуют и в отношении иностранцев. Хотя, скорее всего, я бы рекомендовал одновременно обращаться к закону и увольняться с работы.

Прецедентами не интересовался. Полагаю, что такие случаи были.

Не считаю нужным разводить в разные категории начальников-русских и начальников-корейцев.

Максимально стараюсь ограничить в рабочих ситуациях даже употребление панмаля.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии