Автор Тема: Мобильная связь, телефоны, операторы  (Прочитано 119110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
привет всем!
я тут на днях купил новый мобильник фирмы Самсунг и решил поискать в мировой сети мелодии для него, но - безрезультатно! :(
не поможете найти чего-нидь на эту тему, желательно на английском, китайском либо русском языках!  :*) :*) :*)



заранее благодарен!


P.S. привет из китая!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 16:12:56 от MetaMal »
я не тормоз, слабый ход! )

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 06 Июля 2002 07:00:21 »
Цитировать
привет всем!
я тут на днях купил новый мобильник фирмы Самсунг и решил поискать в мировой сети мелодии для него, но - безрезультатно! :(
не поможете найти чего-нидь на эту тему, желательно на английском, китайском либо русском языках!

Мелодии для Самсунга можно найти здесь: http://www.samsungmobile.com.ua/

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #2 : 06 Июля 2002 07:20:44 »
Вот линк на довольно сильный ресурс по мобилам практически всех основных фирм... Здесь и мелодии, и unlock-еры есть...
http://mobile.box.sk/
We play the game
With the bravery of being out of range...

Алексей

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #3 : 06 Июля 2002 07:49:17 »
А сколько стоит телефон CDMA в Корее,
и сколько стоят разговоры?  :o

SigMan.

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #4 : 06 Июля 2002 10:00:16 »
Цитировать
А сколько стоит телефон CDMA в Корее,
и сколько стоят разговоры?  :o

Хмм..

Могу наврать - т.к. собственного опыта пока не имею :)

топовые модели стоят порядком... но таких в России нет и в ближайщее время точно не будет... :'( но и не так что бы уж очень дорого...
чуток более старые модели - дешевле раза в два... ( так ? )

тарифы и разговоры: очень приблизительно - за месяц у знакомого набежало 60 тыс. вон - с учетом междугородних и ежедневных внутренних звоков... конечно, он не так уж часто пользуется телефоном, скажем, как среднестатистический кореец.. ;D

————————————————————-
Кстати, 0011, 0017 итд - это операторы ?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #5 : 06 Июля 2002 10:02:57 »
Цитировать
А сколько стоит телефон CDMA в Корее,
и сколько стоят разговоры?  :o

Я в декабре покупал новый телефон. Попросил самую дешевую модель. Вместе с подключением это мне обошлось в районе 120 баксов. Несмотря на то, что модель самая дешевая, функций в нее понапихано столько, что далеко не самая дешевая трубка, которую я осенью покупал в Москве, по сравнению с корейской дешевой просто рядом не валялась. Однако следует учитывать, что покупать телефон надо идти вместе со знакомым корейцем. Иностранцам телефоны почему-то не продают. И еще предупреждаю, что практически все телефоны, продающиеся в Корее, имеют только корейский интерфейс. Найти трубку с английским интерфейсом крайне трудно.
Стоймостью разговоров никогда не интересовался потомучто она очень дешевая и счета мне приходят в районе 20-30 баксов в месяц, хотя иногда разговариваю буквально часами. Правда я довольно редко звоню по международке.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #6 : 06 Июля 2002 10:04:07 »
Цитировать
Кстати, 0011, 0017 итд - это операторы ?

Вернее: 011 и 017. Не совсем операторы. У оператора может быть несколько телефонных пулов, начинающихся с разных первых трех цифр. Однако верно, что все телефоны с одинаковыми первыми тремя цифрами принадлежат одному и тому же оператору. У меня 016, например.

SigMan.

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #7 : 06 Июля 2002 10:09:03 »
Цитировать

Вернее: 011 и 017. Не совсем операторы. У оператора может быть несколько телефонных пулов, начинающихся с разных первых трех цифр. Однако верно, что все телефоны с одинаковыми первыми тремя цифрами принадлежат одному и тому же оператору. У меня 016, например.

т.е. все эти 011, 017 итд - что то вроде подразделений ? просто на сайтах их часто разносят в разные странички...

——————————————-
По поводу покупки телефона - это, мне кажется ( как минимум ), связанно с неполноценной alien registration card - т.е. формат циферок примерно тот же, но несмотря на это, во многих местах принимать отказываются :( К слову сказать, спрашивают довольно часто, вплоть до регистрации на формуе :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 05:46:16 от MetaMal »

Алексей

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #8 : 06 Июля 2002 10:10:41 »
А можно ли купить б.у. подключенный телефон?

SigMan.

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #9 : 06 Июля 2002 10:12:25 »
Цитировать
А можно ли купить б.у. подключенный телефон?

Честно говоря - сомнительно... судя по тому как обстоит ситуация с машинами ( теми что с колесами ) - б/у телефоны в природе не встречаются... мне так кажется... т.е. так как корейцы с ними обращаются - они либо долго не живут, либо становятся на вид.. ну, не для продажи :)
Хотя - все может быть, особенно если есть знакомый кореец, который хочет избавиться от трубки :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #10 : 06 Июля 2002 10:14:41 »
Цитировать
А можно ли купить б.у. подключенный телефон?

Легко! :) Идете в Сеуле в Техномарт или на радио-рынок и покупаете. :) Но вид у них и вправду затасканный. :)
Кстати, если телефон вам нужен только на время поездки в Корею, то его можно взять напрокат. Самые разумные расценки, как мне кто-то говорил, в аэропорту. Но где точно в аэропорту искать прокат телефонов, я не знаю. Но язык, как говорится, и до Киева доведет. :)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Razreshite razjijit vash mujskoy mejdusuboychik...
« Ответ #11 : 30 Июля 2002 16:46:23 »
А вообще как обладательница Cамсунговской «Драммы», должна сазать, что была приятно поражена, когда муж на день варения преподнес мне меньше чем с ладонь(а ладонь у меня маленькая) размером плоскую коробочку.  :) Я даже не сразу поняла – что это такое – благо антена сбоку торчала, хоть какие-то ассоциации с телефоном возникли.  :o ;D  Дизайн  - эспешиали фо Вумен.  :-* Только две беды  – на него чехол почему-то найти в Корее невозможно и он весь с ног до головы на корейском......   :'(
Тэджон
www.tarasow.com

funtik

  • Гость
sotik
« Ответ #12 : 22 Сентября 2002 22:26:23 »
Недавно нашел сотик, можно его подключить как-либо, и где инфо по этому вопросу найти?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2002 01:01:21 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: sotik
« Ответ #13 : 23 Сентября 2002 01:43:26 »
Цитировать
Недавно нашел сотик, можно его подключить как-либо, и где инфо по этому вопросу найти?

Телефоны в Корее не имеют сим-карточек, как это распространено в России. Здесь они железно привязаны к конкретному оператору. Как только владелец утерянного телефона заблокирует свой счет, вы теряете всякую возможность использовать этот телефон в Корее. Есть шанс его использовать в России у некоторых операторов CDMA, которые возьмутся сменить прошивку телефона. Но это будет стоить денег.

funtik

  • Гость
sotik
« Ответ #14 : 23 Сентября 2002 22:23:00 »
Может кто предложит сотик подешевле? ;)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2002 05:30:43 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: sotik
« Ответ #15 : 24 Сентября 2002 05:32:59 »
Цитировать
Может кто предложит сотик подешевле? ;)

В Техномарте и на Ёнсане продается полно сэконд хэнд телефонов по бросовым ценам.
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 05:47:34 от MetaMal »

funtik

  • Гость
sotik
« Ответ #16 : 24 Сентября 2002 21:02:15 »
просветите как грамотно приобретаутса секонд ханд сотовые, они как будто продаут неподклученные потом их надо подклучат?
и в чем разница мегду моделами?
001, 016, и т.д


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: sotik
« Ответ #17 : 24 Сентября 2002 21:39:52 »
Цитировать
просветите как грамотно приобретаутса секонд ханд сотовые, они как будто продаут неподклученные потом их надо подклучат?
и в чем разница мегду моделами?
001, 016, и т.д


В вышеуказанных местах действительно полно дешевых (от 4 манов) трубок. Спрашиваете card или PPS (prepaid service) phone.  Где подключиться, вам продавцы подскажут. В Ёнгсане, например, есть большой офис SK telecom на втором этаже. Нужен, правда документ - ID card  или паспорт, но визу не смотрят ;). Между провайдерами 011 - 019 есть разница в цене, предоставляемом сервисе и частотном диапазоне (800-900МГц и в два раза больше). Теоретически последнее может означать разную дальность/качество связи. Практически вы вряд ли эту разницу заметите. Больше всего, на мой взгляд, предлагают телефоны 011 (SK). У них вроде бы самый высокий тариф, но и самый развитый сервис, хотя оно вам опять же вряд ли понадобится :).
Оплачивать функционирование телефона можно покупая карточки, например, SK 011 Speed Pass, или непосредственно в офисах.
Что касается моделей, то главное - не брать слишком старый. С самим телефоном проблем не будет, а вот аккумуляторы имеют ограниченный срок службы. Купить новую батарею к старому телефону в Корее нереально IMHO. Попробуйте выпросить у продавца запасных аккумуляторов. А какая модель лучше? Та, что дороже  ;D. Если серьезно, то та, что новее за те же деньги и из тех же соображений.

OSV

  • Гость
Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #18 : 07 Октября 2002 19:24:24 »
Сколько стоит минута городской телефонной связи, если я буду звонить из отеля по городу? Это мне нужно чтобы в Интернет по диал-апу звонить. Кстати, а карточки для Интернета (dial-up) можно в Сеуле купить, если я не проживаю там?

Продаются ли карточки Интернет телефонии, чтобы в Москву дешево звонить?
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 05:48:49 от MetaMal »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #19 : 07 Октября 2002 20:00:38 »
Цитировать
Сколько стоит минута городской телефонной связи, если я буду звонить из отеля по городу? Это мне нужно чтобы в Интернет по диал-апу звонить. Кстати, а карточки для Интернета (dial-up) можно в Сеуле купить, если я не проживаю там?

Тут, похоже, уже все забыли, что такое диал-ап. С чем, с чем, а с Интернетом у тебя проблем не будет. Ни в отеле, ни в Коэксе. Там автоматы есть. Стоит копейки.

Цитировать
Продаются ли карточки Интернет телефонии, чтобы в Москву дешево звонить?

Да. Будет время - сгоняй на Итевон. Там полно. И на этом форуме много писали, и здесь:
http://www.russiankorea.com/rus/useful/templet.php3?page=6
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 05:49:49 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #20 : 07 Октября 2002 20:22:13 »
Цитировать
Сколько стоит минута городской телефонной связи, если я буду звонить из отеля по городу? Это мне нужно чтобы в Интернет по диал-апу звонить. Кстати, а карточки для Интернета (dial-up) можно в Сеуле купить, если я не проживаю там?

Сколько стоит городская телефонная связь не знаю, т.к. ей практически никогда не пользовался. Звонить по диалапу в Корее - это дикость.  ;D
В городе на каждом углу полно интернет-кафе. Уверен, что и во всех более-менее приличных отелях интернет киоски тоже есть. Если нет, то в пределах 10 минут пешком можно найти рядом с отелем. Называются интернет кафе в Корее "Писи-бан".

Цитировать
Продаются ли карточки Интернет телефонии, чтобы в Москву дешево звонить?

Продаются на некоторых станциях метро в киосках.
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 05:51:09 от MetaMal »

allams

  • Гость
Re: Помогите...
« Ответ #21 : 17 Октября 2002 04:33:25 »
privet vsem! mogy li ua yznati nomer sot.tel. esli ua znaiy F.I.O,sdesi v korei???esli da to kak?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помогите...
« Ответ #22 : 17 Октября 2002 14:08:25 »
Цитировать
privet vsem! mogy li ua yznati nomer sot.tel. esli ua znaiy F.I.O,sdesi v korei???esli da to kak?

Легально скорей всего нельзя - здесь не Москва, базы данных операторов на рынке не купишь. Теоретически, конечно, можно узнать через знакомого, работающего в каком-нибудь офисе мобильной связи. Ну или сильно "заинтересовав" незнакомого ;D.
Правда тут еще есть проблема. Если имя корейское, то по нему зачастую и пол не узнаешь, не то что телефон ;D. Вопреки утверждению А.Ланькова о том, что "тезок в Корее нет", их таки немало (хотя, наверное меньше, чем у нас).
Ну и остается слабая надежда, что искомый товарищ засветился где-нибудь в интернете и сам указал свой номер.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Мобилы
« Ответ #23 : 17 Октября 2002 20:43:56 »
Народ! Как в общем качество сотовой CDMA связи в Корее? Пользовался ли кто-нибудь услугой 1Х - передача данных со скоростью 144 кбит/с?

allams

  • Гость
Re: Помогите...
« Ответ #24 : 17 Октября 2002 20:53:09 »
nu dopustim ua znaiu chto eto devushka,koreanka u y menia esti nomer tel. prosto iz kombinaciy sterlasi odna cifra i ua ne mogu ee vspomniti.esli nadejda yznati???