Автор Тема: Карманные компьютеры: КПК, PDA  (Прочитано 16785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ice

  • Гость
Карманные компьютеры: КПК, PDA
« : 04 Октября 2002 01:20:42 »
Привет всем!!!

Я только месяц назад влился в число "технической интеллигенции, работающей в Корее". Поэтому я еще слабо здесь ориентируюсь.

Хочу купить себе карманный компьютер (Palm), но в местных магазинах выбора совсем нет (я в Тэджоне живу). Видел кучу корейских онлайновых магазинов  (но и сами они, блин, по корейски). Не подскажете адресок магазина, чтоб в Корее, да чтоб по английски, да и с ассортиментом получше. А то мотаться в Сеул на этот знаменитый радиорынок, о котором здесь ранее писалось, что-то пока не решаюсь (может попозже, когда освоюсь)

Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 16:07:52 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 04 Октября 2002 19:41:20 »
Цитировать
Не подскажете адресок магазина, чтоб в Корее, да чтоб по английски, да и с ассортиментом получше.

По-английски - это маловероятно. Иностранцев в Корее не так много, чтобы магазины для них отдельные сайты делали.

AleXander G.F.

  • Гость
PDA
« Ответ #2 : 12 Июня 2003 18:50:39 »
Привет,
Я из Владивостока. Хочу купить себе КПК. У нас этого добра практически нет. Из Москвы тащить дорого и проблематично. Хотел бы прицениться в Корее, был бы благодарен за какие нибудь линки и расклады по теме (где по чем и как). С учетом вот какой проблемы: насколько мне стало известно, иероглифические модели этих игрушек мало поддаются руссификации, в этой связи, хотелось бы найти все таки какой нить магазинчик с американскими/европейскими моделями.

Спасибо

Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
Re: PDA
« Ответ #3 : 23 Июня 2003 13:37:40 »
Какая именно платформа (PalmOs 3/4/5, WinCE, etc) Вас Интересует? Вот, на вскидку, сайт с банальным адресом: http://www.pda.co.kr/
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

AleXander G.F.

  • Гость
Re: PDA
« Ответ #4 : 24 Июня 2003 00:33:30 »
Привет,
Я уж было потерял надежду. Меня интересует Palm OS, 4.1 я полагаю. Что бы не сильно уж дорого, из-за этого собственно и обращаюсь с вопросом. Спасибо за ссылку, непременно поизучаю.

Sonechka

  • Гость
Re: PDA
« Ответ #5 : 24 Июня 2003 13:12:30 »
Присоветуйте пожалуйста недорогую модель "читалки"(точно не знаю как это называется, но думаю люди меня поймут).

AleXander G.F.

  • Гость
Re: PDA
« Ответ #6 : 24 Июня 2003 23:12:08 »
Полазил по ссылке, к сожалению по корейски не читаю, ниче не понял.
Касательно недорогой читалки - как я понимаю palm дешевле других платформ, ну и если скажем взять черно белый то в районе сотки баксов встанет, правда памяти может будет маловато, тогда докупить ее еще отдельно придется.

Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
Re: PDA
« Ответ #7 : 26 Июня 2003 11:34:15 »
Если речь идет о ч/б палме за 100 баксов, то откуда же там PalmOs 4.1? Если серьезнее, то лучше брать Palm m505 или m515, разница только в кол-ве стандартной памяти, т.е. в первом варианте 8 мб, но легко расширяем с помощью SD карточки, а во втором варианте 16 MB (m505 к сожалению уже не производят, но ее все еще можно купить). Еще по поводу моделей за 100 баксов - обычно, в таких моделях не существует никаких возможностей расширения памяти.

Вот, например, ч/б Palm vx на Plamos 3.1 стоит примерно 170.000 W, т.е. где-то 145$ (слот для SD Карточки отсутствует)

А вот модель, которую я рекомендую, как очень практичную во всех смыслах - palm m505 цена 250000, вот описание модели на сайте производителя: http://www.palm.com/us/support/handbooks/m500series_ug.pdf
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

AleXander G.F.

  • Гость
Re: PDA
« Ответ #8 : 27 Июня 2003 01:00:30 »
Ну раз уж тут появились все таки знатоки КПК, может проконсультируете есть ли где в Сеуле место где можно купить модели для американского/европейского рынка? Тобишь не иерглифицированные.

Оффлайн summerwine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: PDA
« Ответ #9 : 02 Августа 2003 03:09:55 »
Цитировать
Если речь идет о ч/б палме за 100 баксов, то откуда же там PalmOs 4.1? Если серьезнее, то лучше брать Palm m505 или m515, разница только в кол-ве стандартной памяти, т.е. в первом варианте 8 мб, но легко расширяем с помощью SD карточки, а во втором варианте 16 MB (m505 к сожалению уже не производят, но ее все еще можно купить). Еще по поводу моделей за 100 баксов - обычно, в таких моделях не существует никаких возможностей расширения памяти.

А зачем расширять ? Человеку для чтения б надо и все.
Всем, кто желает выбрать КПК, но не знает какой надо идти на http://www.handy.ru/
Все проблемы в России от того, что Ленин лежит не по  фэн-шую....

Alx

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #10 : 11 Января 2004 00:53:29 »
Интересует новый PDA Anycall M400 (есть только в Южной Корее)
Пользавался ли кто-нибудь?
Есть ли возможность переключения на Английский язык?

Помогите приобрести! NTSC устраивает

Пожалуйста пришлите ответ по адресу [email protected]
 
(надо убрать из адреса NOSPAM !)

Sakura

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #11 : 12 Марта 2004 17:09:34 »
Слушайте, уважаемые форумчане, может кто знает - подскажет ??? :D

Недавно появилась мысль купить недорогой PDA, с текстовым редактором и прочими простыми функциями. Но, побывав и на Ёнсане, и в Техномате, и в Кукче Чондчжа, я не обнаружила ни одной модели, обладающей возможностью чтения русских текстов ??? Простенькие недорогие модели вообще сводятся к обычному карманному органайзеру; модели подороже имеют MS Office, но распознают только корейский и английский языки :-/ И все продавцы сказали, что в Корее не найти модели, поддерживающей русский и прочие языки, кроме корейского и английского...

Кажется, как-то OST писал, что приобрел недорогую и удобную модель. А как у нее с поддержкой русского?

И еще, видела очень интересные модели ноутбуков, размером чуть больше с мою ладошку, такая прелесть :D. Кстати, по функциональности очень даже ничего - как у нормального обычного лаптопа. Правда, цена тоже красивая :*).

Так вот, может лучше такую "крошку-лаптоп" приобрести вместо PDA? Хоть и дороже, но зато полноценный компьютер, и размер очень маленький(даже в дамскую сумочку поместится :*), а то больно уж неохота таскать отдельный тяжелый кейс), да и не надо голову ломать над приобретением специального программного обеспечения для КПК? :?) Как вы думаете?

« Последнее редактирование: 12 Марта 2004 17:18:12 от Sakura »

dARK

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #12 : 16 Марта 2004 17:38:09 »
Слушайте, уважаемые форумчане, может кто знает - подскажет ??? :D

Недавно появилась мысль купить недорогой PDA, с текстовым редактором и прочими простыми функциями. Но, побывав и на Ёнсане, и в Техномате, и в Кукче Чондчжа, я не обнаружила ни одной модели, обладающей возможностью чтения русских текстов ??? Простенькие недорогие модели вообще сводятся к обычному карманному органайзеру; модели подороже имеют MS Office, но распознают только корейский и английский языки :-/ И все продавцы сказали, что в Корее не найти модели, поддерживающей русский и прочие языки, кроме корейского и английского...

Кажется, как-то OST писал, что приобрел недорогую и удобную модель. А как у нее с поддержкой русского?

И еще, видела очень интересные модели ноутбуков, размером чуть больше с мою ладошку, такая прелесть :D. Кстати, по функциональности очень даже ничего - как у нормального обычного лаптопа. Правда, цена тоже красивая :*).

Так вот, может лучше такую "крошку-лаптоп" приобрести вместо PDA? Хоть и дороже, но зато полноценный компьютер, и размер очень маленький(даже в дамскую сумочку поместится :*), а то больно уж неохота таскать отдельный тяжелый кейс), да и не надо голову ломать над приобретением специального программного обеспечения для КПК? :?) Как вы думаете?


Конечно компьютер, тем более сча идёт тенденция на уменьшение.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #13 : 17 Марта 2004 20:19:33 »
Сакура, недавно поперся на Енгсан покупать ПДА h1940.
Все новые модели оказались кореефицированными. Продавцы, как один, уверяли что в Корее ПДА PocketPC 2002(2003) с английским интерфейсом – не найти.

Варианты:
1.      Выбрать модель ПДА с корейским интерфейсом. Узнать номер телефона автосервисной поддержки данного магазина и договориться о переустановки ROM на английскую версию. Говорят, что в течении недели переустановят.
2.      Выбрать юзаную модель ПДА с английским интерфейсом. Такие на Енгсане есть. И тут же, не отходя от кассы поменять аккумуляторную батарею.

Мне, лично ждать неделю было неохота, поэтому я купил годичный h3850 за 220 т.вон, батарею за 50 т.вон, интерфейсный кабель за 10 т.вон.

Требуемые программы типа русской клавиатуры, файл менеджер и т.д. «тырятся» с инета элементарно.

Относительно ПДА или «крошки-лптопа» - не советчик. Это - как Вам сердце подскажет  ;).

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #14 : 19 Марта 2004 11:49:52 »
побывав и на Ёнсане, и в Техномате, и в Кукче Чондчжа, я не обнаружила ни одной модели, обладающей возможностью чтения русских текстов ???  
Вообще, я, как добросовестный чайник, брал в инете с библиотеки Машкова книгу, копировал её, вставлял содержание её в Word и уже этот файл перетягивал на КПК - всё прекрасно читается :).

li1

  • Гость
Re: Карманные компьютеры: КПК, PDA
« Ответ #15 : 22 Марта 2005 22:50:28 »
Всем привет
Подскажите плз.Возможно ли установить на КПК поддержку корейского языка.Хотелось бы использовать его для изучения языка.Живу в России,а посему на моём Pocket 2210 стоит английская(русифицированная) ОС
Спасибо

lorena

  • Гость
Re: Карманные компьютеры: КПК, PDA
« Ответ #16 : 18 Мая 2005 22:45:34 »
 sakura

PDA тоже же маленького размера и в сумочку поместиться и инет есть и программки всякие, и звонить можно как по соткеhttp://www.nate.com

lorena

  • Гость
Re: Карманные компьютеры: КПК, PDA
« Ответ #17 : 18 Мая 2005 22:53:16 »
Есть один лишний  PDA  1 месяц в использовании, кому нужен пишите [email protected]

AlexS

  • Гость
Re: Карманные компьютеры: КПК, PDA
« Ответ #18 : 19 Мая 2005 08:47:01 »
Всем привет
Подскажите плз.Возможно ли установить на КПК поддержку корейского языка.Хотелось бы использовать его для изучения языка.Живу в России,а посему на моём Pocket 2210 стоит английская(русифицированная) ОС
Спасибо

Можно посмотреть здесь: http://www.ectaco.com/software/list_by_all.php3?refid=717&lang=39.
К словарю вроде ставяться шрифты и клавиатура.
В принципе можно перешить ось. Я это делал для 2210 с корейской на английскую. Прошло без проблем.
Обратно всё то же самое.
Читайте здесь: http://www.darmanin.net/change-ipaq2200-language.htm.
Я не заморачивался в картами памяти. Просто подправил а английскую прошивку и запустил её установку через Activesync.
В этом случае ПДА защищён от ошибок (вроде).  ::)

ivankoi

  • Гость
Re: Карманные компьютеры: КПК, PDA
« Ответ #19 : 06 Ноября 2005 19:14:13 »
Куплю кпк или палм01028979925

Оффлайн ULTRA2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Карманные компьютеры: КПК, PDA
« Ответ #20 : 18 Апреля 2006 04:39:53 »
куплю оптом PDA
предложения писать на мыло - [email protected]

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Карманные компьютеры: КПК, PDA
« Ответ #21 : 20 Сентября 2017 13:52:25 »
Предлагаем  НОВЫЙ  SK galaxy Tab A + S pen (Компания SK Telecom)
с сим-картой БЕСПЛАТНО,
контракт 2 года (обязательно использовать более 6 мес.).
Безлимитные data
Цвета белый и серый.
В ПОДАРОК КЕЙС ДЛЯ КЛАВИАТУРЫ  к нему.
стандартный тариф в мес. 19,800 (1.8 корейских вон /1сек.)
data LTE 1GB+ безлимит макс. 400 kbps.
Тел. 010-3515-9195 (whatsapp, telegram, viber, kakaotalk)