Автор Тема: Ланьчжоу: впечатления и советы, вопросы и ответы  (Прочитано 45230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indigoray

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
День Всем Вам добрый!!
А как теперь с вакансиями преподов. ( не нэйтив!!!)английского, экономики ( на английском)в Китае?Что-то у меня не получается! А время идет!
Стоит ли с частными школами в контакт вступать?
Кто -то ответит?


Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
День Всем Вам добрый!!
А как теперь с вакансиями преподов. ( не нэйтив!!!)английского, экономики ( на английском)в Китае?Что-то у меня не получается! А время идет!
Стоит ли с частными школами в контакт вступать?
Кто -то ответит?

http://www.anesl.com/schools/search.asp?salary=&province=any&type=any&quikfind=1
посмотрите здесь. Тут ищут преподавателей нормальные частные школы и университеты.
QQ 1306312096

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Здравствуйте все, кто в Ланчжоу! Буду проездом в этом совсем неизвестном мне городе и целый день где-то нужно провести! Посоветуйте, пожалуйста, самые лучшие достопримечательности в этом городе, хотя бы одну-две! Премного благодарна! ::)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Здравствуйте все, кто в Ланчжоу! Буду проездом в этом совсем неизвестном мне городе и целый день где-то нужно провести! Посоветуйте, пожалуйста, самые лучшие достопримечательности в этом городе, хотя бы одну-две! Премного благодарна! ::)
  Дык по Хуанхэ же покататься), это первое дело, мимо пагод и парков. Не знаю, по ссылке действующий маршрут или нет, просто наугад взяла. Нас на судёнышке бесплатно вкусным чаем угощали (давненько, правда, было). Советовала бы осторожно там перемещаться, укурков хватает - я ездила не одна и дело было днём, увязался за нами один хуэй в белой своей тюбетейке. Куда мы, туда и он, глаза стеклянные. Шёл прямо в паре метров от нас. Напряжно, конечно. Ничего не помогало - и спрашивали "чё надо?" (правда, с хэбейским прононсом, мож, не понял  ;D), и все втроём грозно глядели на него, и пытались прогнать... Пока в такси не сели, так и семенил за нами молча. Упёртый товарищ.   

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
http://lanzhou.weebly.com/half-day-walk.html
Очень информативно, спасибо! Аж захотелось туда )

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
  Дык по Хуанхэ же покататься), это первое дело, мимо пагод и парков. Не знаю, по ссылке действующий маршрут или нет, просто наугад взяла. Нас на судёнышке бесплатно вкусным чаем угощали (давненько, правда, было). Советовала бы осторожно там перемещаться, укурков хватает - я ездила не одна и дело было днём, увязался за нами один хуэй в белой своей тюбетейке. Куда мы, туда и он, глаза стеклянные. Шёл прямо в паре метров от нас. Напряжно, конечно. Ничего не помогало - и спрашивали "чё надо?" (правда, с хэбейским прононсом, мож, не понял  ;D), и все втроём грозно глядели на него, и пытались прогнать... Пока в такси не сели, так и семенил за нами молча. Упёртый товарищ.
Спасибо, Аолика, огромное! Захотелось по Хуанхэ прокатиться... Я знала, что там Хуанхэ, и хотела лицезреть великое достояние Китая, но теперь планы и покататься)))
vova_rus! Отдельно спасибо! День в Ланчжоу точно будет насыщенный)))

Все-таки хорошо здесь, на сайте! :)