Автор Тема: Как разместить производство в Китае?  (Прочитано 30742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newman

  • Гость
Доброго дня всем!
Очень рад что попал на этот форум! Много полезной информации и опытных людей.

Прошу проконсультировать в следующем вопросе.
Предприятие на которм я работаю занимается изготовлением футболок. Недавно встал вопрос о размещении производства наших футболок (по нашим чертежам) в КНР. Мне поручено подробно разузнать об этом. Раньше ничем подобным не занимались.
Подскажите пожалуйста как найти производителя с хорошим качеством, но чтоб и цена была рациональная. С какими трудностями можно столкнуться?

Буду очень признателен за любую полезную информацию, советы, ссылки!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #1 : 12 Февраля 2007 18:30:43 »
стронно, что нет желающих поделиться опытом ::)....странно.... ;)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #2 : 12 Февраля 2007 20:18:56 »
Наверное накидали в личку супервыгодных коммерческих предложений!

А на самом деле дело-ерунда:
1. найти фабрики.
    посмотреть образцы.
    выбрать какая больше понравится.
2. отправив им выкройки услышать ответ "Можно".
    можно повозиться с изготовлением конкретных образцов
3. подписать контракт
4. заплатить предоплату.
5. заплатить за товар
6. получить товар у транспортной компании.
ну, по китаю - всё.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #3 : 12 Февраля 2007 20:44:09 »
иначе, нужно купить билет в Китай для начала

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #4 : 12 Февраля 2007 21:01:56 »
Зачем?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #5 : 12 Февраля 2007 21:20:12 »
хотя бы для того, чтобы найти фабрики, а не адреса этих фабрик....интернет штука замечательная, но заочное знакомство = заочный результат. Хотя у каждого свой подход. кто-то любит раз 10 убедиться  в  возможности и добросовестности фабрики, кто-то работает через представителя и горя не знает, а кто-то по интернету, а потом бегает с кипятком... у каждого свой стиль...

newman

  • Гость
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #6 : 15 Февраля 2007 16:26:04 »
Поездка в Китай вероятнее всего будет. Но для начала нужно отобрать несколько производителей которые уже имеют хорошую репутацию. думаю найти фабрики в Гуанчжоу, т.к. там хорошая конкуренция.
План такой: пообщаться с несколькими фабриками, заказать у них образцы и окончательный выбор сделать по приезду и по осмотру фабрик.

Прошу вас посоветовать несколько добросовестных качественных фабрик

Требуется изготовить женские футболки. Материал - 95% вискоза + 5% эластан.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #8 : 15 Февраля 2007 17:24:15 »
Поездка в Китай вероятнее всего будет. Но для начала нужно отобрать несколько производителей которые уже имеют хорошую репутацию. думаю найти фабрики в Гуанчжоу, т.к. там хорошая конкуренция.
План такой: пообщаться с несколькими фабриками, заказать у них образцы и окончательный выбор сделать по приезду и по осмотру фабрик.

Прошу вас посоветовать несколько добросовестных качественных фабрик

Требуется изготовить женские футболки. Материал - 95% вискоза + 5% эластан.
чтоб получить такую большую бочку меда, нужно ох как много де... сьесть. так что готовься. Все предстваленные те фабрики будут самые лучшие и расскажут что работают только с Адидасом и Найком
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #9 : 15 Февраля 2007 17:55:17 »
стронно, что нет желающих поделиться опытом ::)....странно.... ;)
Безотносительно к главному вопросу темы, хочу ответить на это ;)

Ничего странного нет - все находящиеся здесь имеют какие-то коммерческие интересы.

Если бы у меня были хорошие знакомые китайцы, которые делают такие футболки, я бы этим не занимался (не было бы коммерческого интереса) и мы с ними были бы просто друзья, то мне абсолютно не жалко дать их координаты :) Чем лучше твоим друзья, тем лучше тебе самому в результате 8)

Но если даже я знаю где и кто может такое сделать, то смысл мне раскрывать карты? В чисто альтруистических целях из любви к искусству? ;D

Поэтому народ особенно и не отвечает. Если только, действительно, не накидали предложений в личку :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #10 : 15 Февраля 2007 20:14:26 »
Все верно.
Прямое решение коммерческих вопросов на форуме не только не желательно, не логично и не понимаемо с рациональной точки зрения, но и запрещено Правилами.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #11 : 15 Февраля 2007 21:52:28 »
Цитировать
Прошу вас посоветовать несколько добросовестных качественных фабрик

А что это вам даст? Есть фабрики, которые с Вами и разговаривать не захотят. Да и нужен ли Вам кот в мешке? не по тому пути Вы идете - это точно
Цитировать
Если только, действительно, не накидали предложений в личку
Цитировать
Прямое решение коммерческих вопросов на форуме не только не желательно, не логично и не понимаемо с рациональной точки зрения, но и запрещено Правилами.
так обращение в личку это не прямое решение коммерческих вопросов?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #12 : 15 Февраля 2007 22:35:13 »
так обращение в личку это не прямое решение коммерческих вопросов?

Нет конечно. В личку и следует писать: для того она и существует ;)

newman

  • Гость
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #13 : 16 Февраля 2007 19:27:44 »
Как верно подмечено - я и надеюсь на незаинтересованных коммерчески людей.

Сужу по себе: я без проблем делюсь на форумах информацией которой обладаю, если в результате этого я ничего не теряю. Альтруизмом это тоже можно назвать. Мне нередко помогали незнакомые люди и сам я стараюсь помочь по мере сил.

И заметил я такую вещь: чем опытнее и успешнее человек, тем легче он делится своим опытом и помогает новичкам.

На самом деле я не вижу причин не делиться такого рода информацией. Удивительна позиция людей " я не скажу тебе какой производитель хороший, потому что узнать это можно лишь съев много де... . Все ели много де... , поэтому и ты должен! "

Конечно я не ищу те огромные фабрики, которые завалены заказами на год вперёд. Я ищу надёжного среднего производителя, который сможет качественно исполнить заказ по нашим лекалам на 20-30 тысяч футболок в месяц.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #14 : 16 Февраля 2007 20:25:16 »
На самом деле я не вижу причин не делиться такого рода информацией.
1. такого рода информация нарабатывается собственным опытом и стоит денег
2. Все относительно. Напр. фабрика F в Гуанчжоу - великолепно отработала с нами и мы рекомендуем её вам. Но, возможно, в настоящий момент, эта фабрика не имеет возможности  принять от вас заказ на ваших условиях. Зачем вы туда поедете? А фабрика W в Шанхае на сегодняшний момент не работает с заказами менее 50 000 в месяц и один образец из предложенных моделей  должен быть выполнен не мене чем в количестве 15000 штук.
3. Рекомендация фабрик без знания условий заказчика - дело неблагодарное.
4. Даже если вы и сообщите все ваши требования, то подобрать вам фабрику - это труд, и если некто не только владеет базой данных, что в принципе не так важно и интересно, то 100% гарантии найти то,что вам нужно,  нет. А не побывав на фабрике, не пощупав все, не посмотрев технологический процесс и не переговорив с менеджерами и директором, вы никогда не получите искомый результат. Советы вам будут заочные. А если я с этой фабрикой работаю, тозачем мне конкуренты? И насколько рекомендующий добросовестен в своих советах, вы же хотите даром?
5. Допустим, у меня есть полный перечень всех необходимых для вас адресов.  Сколько и какие вам нужны? по какому принципу производить отбор?
Какие-то я знаю, на каких-то был. (а их несколько тысяч) Что их этого следует? Это вовсе не значит, что качество производства и условия сотрудничества подойдут вам, если они раньше подошли мне. Здесь нужно пощупать каждый шовчик и разузнать откуда сырье на фабрику идет,  + ещё десятка два вопросов задать, так что все рекомендации - субъективны. Да и фабрики, адреса которых есть в справочниках и в интернете - рахные. Одни чуть ли не  в гараже, другие в таких закаулказ расположены, что и не доехать за день.
7. В Сямене есть великолепная фабрика Z. Директор мой старый знакомый. Так вот я рекомендую эту фабрику вам, договориваюсь обо всем с ним по телефону, но не забываю и свой интерес. Такое может быть? вполне. Оно вам надо? Вы же даже цен не знаете и особенностями формирования цен не владеете. Наверняка ваш босс дал вам задание получить прейскурант с фабрик, чтобы вы сами определились. Кому-то это нормально, кому-то  - дико.
8. Но даже если все срастется и  вы прямо с самолета поедете  на фабрику и тут же через час подпишите контракт и этим же рейсом улетите назад, чем сэкономите своей конторе 1000 долларов...но что дальше? А кто будет принимать, контролировать и отправлять? Добросовестные менеджеры фабрики? Потому что у вас на руках будет договор, который некая столичная консалтинговая фирма, состоящая из выпускников самых престижных европеских вузов,  вам составила его за 500 баксов?
Тогда вы на верном пути.
Поэтому навряд ли кто-то рискнет серьзно ответить на ваш вопрос. Но это не значит, что никто не поможет. Желающих - масса. Только условия далеко не бескорыстные. Т.к. это для многих работа. Другими словами "заинтересованные коммерчески люди".

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #15 : 16 Февраля 2007 20:46:01 »
здесь еще такая ситуация может быть:
некто вася нашел небольшой завод в глубинке но производству, например, насосов. сначала было качество дрянь, но он "воспитал" завод за 3 года поставок и теперь качество хоть в Европу, а цены остались старые ;).
у завода мощности - 100 тонн товара в месяц. вася брал по 30-40 тонн.
он порекомендовал кому-то этот завод, и этот кто-то заказал 200 тонн.
вася хочет свои очередные 40 тонн заказать, а завод ему говорит: извини, обращайся через 2 месяца, у нас все мощности заняты... :o

или (вариант Б) вася покупал насосы по 10 долларов штука. а новый клиент согласился на 15 долларов. после этого завод говорит васе: "а у нас цены поднялись. мы теперь знаем, что наши насосы 15 долларов стоят"
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007 20:49:29 от expat »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #16 : 16 Февраля 2007 21:01:53 »
Самое печальное, что боссы не видят  и не хотят видеть все обстоятельства работы в КНР, а бросают на амбразуру неопытных менеджеров, в надежде на бесплатный и легкий результат. А когда халявных вариантов не обнаруживается, винят этих "неспособных" менеджеров, забывая, что скупой платит дважды и любая инфа стоит денег. Хотя бы за справочник. А когда покупают справочник или базу данных,  выясняются, что нужны звонки, которые тоже денег стоят, после которых приходит сознание личного контакта.....который не всегда бывает удачным....., ещё через некоторое время созревает убеждение лететь в Китай.......где опять из-за скаредности  (или великомудрости) делаются ошибки.....так не проще  ли сразу заплатить тому, кто за руку отведет на нужную фабрику или нужные фабрики и решит все вопросы?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #17 : 16 Февраля 2007 23:51:21 »
Ребята, вы зря тратите время на такие огромные посты. Может, вы и перевоспитаете одного халявщика, прецеденты были, но разве это стоит таких усилий?

newman, посмотрите на это дело так: вы можете сказать, что вам СЛАБО самому получить эту информацию? Что у вас не хватает способностей, интеллектуальных и физических, САМОМУ заказать футболки в Китае?

Если действительно СЛАБО, тогда зачем вы разводите всю эту бодягу насчет альтруизма и бескорыстия? Так и скажите тогда: "Сирые мы и убогие, горести гложут нас многие".

А если не слабо - что, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ  голоса не подает, а? Гордость человека, который в состоянии выполнить возложенное на него дело? Или мы сразу признаем, что мы не можем добиться среднего, в общем-то, результата? Если вы не можете КУПИТЬ товар в Китае, то что было бы, если бы вам пришлось ПРОДАВАТЬ его в России?

Подумайте над этим.


Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #18 : 17 Февраля 2007 01:37:54 »

           Не совсем согласен с автором предыдущего поста!
       На самом деле выражаю глубокую благодарность форумчанам, которым оказалось не лениво написать эти самые подробные и ,практически исчерпывающие содержание вопроса ,посты! Готов подписаться под каждой строчкой и поддержать каждую эмоцию, которая стоит за этими виршами!
      Есть надежда, что ряд наиболее продвинутых работодателей посещает
 этот форум и несмотря на наличие собственного мнения по всем мыслимым и немыслимым вопросам ВЭД, получит информацию непосредственно от людей обеспечивающих процесс!

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #19 : 17 Февраля 2007 01:54:14 »
и все-таки, несмотря ни на что, не будут рыбаки выдавать рыбные места, а грибники - грибные. а то ведь рыбка кончится! ;)

здесь речь не об альтруизме, а о конкуренции за ресурсы. ресурсы здесь - это проверенные заводы и хорошие цены. заводов в китае туча, а нужного качества по нужной цене немного.

а то получается как-то не по-взрослому: "скажи, где ты берешь, я тоже возить буду"

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #20 : 17 Февраля 2007 08:42:54 »
На счет альтруизма и конкуренции. Я думал, что написл достаточно просто и доходчиво.

Мне не жалко было бы поделиться такой информацией, если бы я ей обладал. И врядли кому-то жалко поделиться.

НО!

При условии, что эта информация для меня или кого-то еще не имеет коммерческого значения (примеры уже привели в чем там дело).

PS Мне лично не жалко, но в этой области я не силен. Вот если бы нужны были куртки на синтепоне или пуховики ;D

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #21 : 17 Февраля 2007 09:46:19 »
      Есть надежда, что ряд наиболее продвинутых работодателей посещает
 этот форум и несмотря на наличие собственного мнения по всем мыслимым и немыслимым вопросам ВЭД, получит информацию непосредственно от людей обеспечивающих процесс!
Золотые зерна мудрости! Занимаясь сбором  и анализом информации этак....сятков лет, скажу, что даже сама технология сбора - уже стоит денег. Пора открыть новую тему или переименовать эту тему "Что нужно знать очень жадному боссу".  Тот, кто серьезно относится к своему делу платит и тратит. Да и деньги не такие большие ;). Порой письменный отчет какой-нибудь дутой консалтинговой фирмы, которая через интернет черпает информацию, стоит не меньше ???.  Были случаи, когда серьезные компании просто для изучения возможности работы с китфабриками приезжали и смотрели. Причем сумма всех трат была не более неск тыс. долл :o. Но при этом, уже получив информацию, они в конечном итоге отказывались от работы напрямую с Китаем и находили для себя  другие,  более выгодные варианты, или обнаруживали для себя такие варианты, о которых и мечтать не могли.  Отсюда становится ясно, почему так много "г.." на российских прилавках.  "Снобство" и жлобство боссов порой не дает не только зарабатывать им самим, :-\ но и получать  солидную экономию и развивать свой бизнес. Но это уже другая история...... ;D

newman

  • Гость
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #22 : 18 Февраля 2007 00:08:15 »
Если бы у меня были хорошие знакомые китайцы, которые делают такие футболки, я бы этим не занимался (не было бы коммерческого интереса) и мы с ними были бы просто друзья, то мне абсолютно не жалко дать их координаты :) Чем лучше твоим друзья, тем лучше тебе самому в результате 8)

Пожалуй именно на такой вариант помощия я больше всего и рассчитывал... то есть именно без пересечения комерческих интересов.

expat доходчиво объяснил ситуации в которых предоставление информации может плохо повлиять на информатора (Ответ #15). Признаюсь честно, раньше о таком не задумывался... И даже за эту информацию благодарен expat'y =)

Если у Parker'a нет желания помочь нуждающимся, то зачем препятствовать другим, кому не жалко своего времени на огромные посты? Эти посты на самом деле мне помогли! И думаю что помогут и другим людям у кого в будущем возникнут такие же вопросы как у меня. Меня очень радует когда я вижу что люди небезразличны к проблемам других! И пусть даже и не дают прямого ответа на клик вопрошающего, но по крайней мере объясняют без негативных эмоций почему не могут делится такой информацией.
И не нужно делать из меня лентяя. Я стараюсь своими силами выполнить возложенное на меня дело. Уже сейчас у меня есть предварительная договоренность с несколькими фабриками на пошив образцов. Но как верно заметил Collega-A
Цитировать
фабрики будут самые лучшие и расскажут что работают только с Адидасом и Найком
Я понимаю что есть большая вероятность напороться на недоброкачественного производителя. И чем больше я читаю этот форум, тем больше убеждаюсь что сотрудничество с китайским производителем - это лотерея...
Создавая эту тему я лишь надеялся на подстраховку. Не раз читал в других ветках на этом форуме как люди обжигались и делились своим опытом предостерегая других. Видимо я слишком наивен  :-[

Благодарю абсолютно всех принявших участие в обсуждении этой темы!!


Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #23 : 18 Февраля 2007 10:40:48 »
И чем больше я читаю этот форум, тем больше убеждаюсь что сотрудничество с китайским производителем - это лотерея...

 ;D ;D ;D
Нет, не лотерея. Просто, чтобы это не стало лотереей, надо поработать, а не форум читать.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #24 : 18 Февраля 2007 10:59:34 »
На счет альтруизма и конкуренции. Я думал, что написл достаточно просто и доходчиво.

Мне не жалко было бы поделиться такой информацией, если бы я ей обладал. И врядли кому-то жалко поделиться.

НО!

При условии, что эта информация для меня или кого-то еще не имеет коммерческого значения (примеры уже привели в чем там дело).


Так не бывает. Конкуренция есть в любой области, и в любой области работают профессионалы. Работают, зарабатывают своим трудом. Любая информация, касающаяся востребованного товара или услуги, имеет коммерческое значение. И, соответственно, стоит денег.

Я не занимаюсь футболками, но счел бы для себя непорядочным и неприемлемым сливать о них информацию людям, которые не в теме и не сделали ничего для того, чтобы быть в теме, подставляя таким образом тех, кто ТРУДИЛСЯ в этой области.

Одно дело - помочь человеку, который сталкивается с теми же проблемами, что и ты, например, своему коллеге, пусть даже в какой-то степени и конкуренту. Это может помочь и тебе самому - ты систематизируешь свои знания, возможно, даже и сам услышишь что-то новое.

Совсем другое - когда человек просто сваливается с дуба и желает, чтобы ему на блюдечке поднесли готовый вариант. Типа, подскажите мне фабрики, добросовестные, качественные, и чтоб цена была, типа, рациональная. Ну - это как в советском мультике про Вовку: "А ты дров наколол? А ты тесто замесил? ...". Помните, как там было: "Ой, это чё? Тесто, чё ль?" ;D ;D ;D Как учит нас сие произведение, таким ребятам не фабрики нужны, а книжка "Сделай сам". Конференция Василис Премудрых по обмену премудростями здесь не поможет. :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007 11:33:32 от Parker »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #25 : 18 Февраля 2007 12:57:12 »
"и  можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа"  ???....это все из серии неопределенных вопросов и таких же ответов. Предложение типа: наша компания*** имеет опыт и предлагает (наименование товара) по самым низким ценам...- и этоиз той же.  Но это уже другая история...
Алгоритм решения известен всем, но почему у всех разные результаты? Вот что странно ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007 12:59:02 от tozhe »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #26 : 20 Февраля 2007 05:50:31 »
Parker
Цитировать
Так не бывает.
Бывает-бывает! ;)
У меня есть хорошие знакомые китайцы, с которыми я бизнеса не веду (как-то так получилось, что интересов в их сферах не было). Но они меня просят иногда помочь продвинуть их товар и я знаю, что товар, собственно, не плохой. Я также кое-кому из них обязан то ли полезным советом, то ли помощью в трудной ситуации.
Так почему бы мне продвинуть своего хорошего знакомого?

Все в этом мире стоит денег. Но иногда простые отношения могут быть дороже этих денег.
(т.е. столько денег за эту информацию все равно не дадут  ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #27 : 20 Февраля 2007 09:01:48 »
Parker
Цитировать
Так не бывает.
Бывает-бывает! ;)
У меня есть хорошие знакомые китайцы, с которыми я бизнеса не веду (как-то так получилось, что интересов в их сферах не было). Но они меня просят иногда помочь продвинуть их товар и я знаю, что товар, собственно, не плохой. Я также кое-кому из них обязан то ли полезным советом, то ли помощью в трудной ситуации.
Так почему бы мне продвинуть своего хорошего знакомого?

Все в этом мире стоит денег. Но иногда простые отношения могут быть дороже этих денег.
(т.е. столько денег за эту информацию все равно не дадут  ;D

Ну, это другое дело... тут уже появляются некоторые обязательства по отношению к другой стороне... и имеется риск, что, если русские окажутся недобросовестными,  в отношениях с китайцами "останется осадочек"... ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #28 : 20 Февраля 2007 10:23:12 »
"Снобство" и жлобство боссов порой не дает не только зарабатывать им самим, :-\ но и получать  солидную экономию и развивать свой бизнес. Но это уже другая история...... ;D
А ещё не даёт зарабатывать тем, кто на этом зарабатывает.
Кстати, как гарантирует уплата комиссии посреднику от косяков с товаром?  ;)

Товарищ Ньюман - рекомендую начать поиск с alibaba.com.cn

Есть у меня, кстати, одна знакомая кореянка, она работала на фабриках по одежде. Только давненько я с ней не говорил.
Опять же если я, например, знаю фабрику, говорю о ней интересующемуся, а фабрика, после того, как ему что-то продаст, мне сделает подарок какой-нибудь. Так бывает?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2007 10:28:59 от Chivas »

Оффлайн нерка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #29 : 12 Мая 2007 00:11:01 »
Подскажите пожалуйста!!! я хотела бы заказать производство ткани в Китае,но не знаю где конкретно в Китае.Кто говорит в Шанхае,кто в Гуанчжоу,а кто -рядом с Шанхаем,в Шаосине.
У меня предприятие по производству одежды.Собираюсь в Китай в ближайшее время.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #30 : 12 Мая 2007 00:20:32 »
Наверное накидали в личку супервыгодных коммерческих предложений!

А на самом деле дело-ерунда:
1. найти фабрики.
    посмотреть образцы.
    выбрать какая больше понравится.
2. отправив им выкройки услышать ответ "Можно".
    можно повозиться с изготовлением конкретных образцов
3. подписать контракт
4. заплатить предоплату.
5. заплатить за товар
6. получить товар у транспортной компании.
ну, по китаю - всё.

7. растаможить без КТСа, по возможности
8. реализовать и стать счастливым
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #31 : 12 Мая 2007 00:35:16 »
Нерка
Если производство, то действительно в Шаосин, практически все крупное производство тканей расположено там.

Но иногда проще купить или заказать в производство через диллеров, а те могут быть где угодно :)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #32 : 12 Мая 2007 00:36:39 »
Подскажите пожалуйста!!! я хотела бы заказать производство ткани в Китае,но не знаю где конкретно в Китае.Кто говорит в Шанхае,кто в Гуанчжоу,а кто -рядом с Шанхаем,в Шаосине.
У меня предприятие по производству одежды.Собираюсь в Китай в ближайшее время.

Ткань необходима в России? Есть полно ребят в РФ, к-рые съели собаку на костюмных, casual, спецовках и прочих тканях из КНР. За скромные агентские они Вам сделают все по фэнь-шую. Одного такого я знаю (это - не я!). Могу скинуть Вашу контактную информацию ему, с соответствующими комментами.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн нерка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #33 : 13 Мая 2007 19:01:19 »
Спасибо за ответ! Если я правильно поняла,то диллера мне надо искать в Шаосине и ехать надо
тудаже?И еще, подскажите пожалуйста,как вообще все это делается? Для своего производства я закупала ткань в Москве.Но как это обычно бывает,то нет в наличае(ткани),то нет колличества (достаточного).в общем решила везти сама.Думаю и цена здесь может получиться другая.Зарание спасибо всем кто ответит!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007 19:13:51 от нерка »

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #34 : 13 Мая 2007 21:07:15 »
Для своего производства я закупала ткань в Москве.Но как это обычно бывает,то нет в наличае(ткани),то нет колличества (достаточного).

Есть ведь схемы работы, принципиально отличные от работы со стоками на "московских" складах. Работайте на здоровье под заказ через те же российские фирмы. Под заказ с китайцами быстрее не будет - и еще не факт, что они правильно вас поймут в отношении ассортимента, состава, ширины, веса, отделки, разрывных характеристик и проч. В Китае Вам покажут стоки - но кто знает заранее, что там будет "то", и "достаточно"? Шариться по производствам - найдете нужняк примерно с 5-ой поездки в КНР. Общаться через трейдера - так быстрее, но дороже.

в общем решила везти сама.Думаю и цена здесь может получиться другая.

Угу. Вы еще не сталкивались с отношением российских таможенников к импорту из КНР? Милейшие люди вытащат на стол кучу нормативных актов и через брокеров выставят Вам массу поборов. Пока Вы со всем разбираетесь, они гноят Ваш товар на СВХ. После которого цена товара станет действительно другой...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #35 : 13 Мая 2007 23:54:06 »
нерка
Искать диллеров не обязательно в Шаосине. Поиск надо начинать с какой-то зацепки: может где-то будет специализированная выставка (только что прошла какая-то по этому направлению выставка в Джуншане, Гуандун), где-то какая-то компания уже предлагает ткани, где-то узнаете рынок тканей. в общем надо порыться в интернете, поспрашивать у знакомых (вдруг кто-то хоть краем уха слышал, вдруг кто-то уже чем-то с Китаем занимается и его партнеры посоветуют что-то), может кто-то с этого сайта на Вас выйдет и предложит что-то.

Теоретически, центром текстильной промышленности является Ханжоу, возможно, что-то может найтись в Суджоу. В крупных городах, куда приезжают наши челноки (Шеньян, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу) тоже есть крупные рынки тканей, можно начать и с них - вот Вам и диллеры. Шаг за шагом, может быть действительно через несколько поездок, а может и сразу в первую, Вы найдете то, что ищете.

Ну, а насчет трудностей... Волков бояться, в лес не ходить ;D Если это действительно насущная задача, то попробовать можно. Будут какие-то затраты на поездку, переводчика и прочее, но к этому надо быть готовым и списать их как на рекламу или на развитие. Без вложений прибыли не получишь 8)

Оффлайн нерка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #36 : 14 Мая 2007 01:28:56 »
Подскажите пожалуйста,переводчика брать лучше с тур.фирмы,или можно из интернета?А насчет рынков,у меня большой объем,а на рынке одной позиции ткани такого колличества может не быть.У меня знакомые возят ткань с Гуанчжоу,с рынка и я вижу,  они привозят по 3-4рулона одной позиции.Меня это не устраивает.Ну а информацией они не поделятся естественно,это их хлеб.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 01:36:29 от нерка »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #37 : 14 Мая 2007 01:58:15 »
Если Ваша знакомая действительно ездит в Гуанчжоу, то это уже информация ;)

Я не предлагал Вам работать только с рынком, я предложил начать с чего-то, а рынок может быть хоть какой-то зацепкой для начала.

Переводчик - вопрос непростой, скорее всего, решать только Вам самой. Посмотрите на этом же форуме сколько переводчиков предлагают свои услуги. Кстати, здесь еще где-то была тема кто лучше - русский или китайский переводчики ;D

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #38 : 14 Мая 2007 03:28:01 »

         На самом деле стоки  по тканям- это любимая тема индусов и с ними довольно тяжело будет конкурировать. Они работают на рынке давно и ,обычно собирают все самое интересное, до того как информация попадает на рынок. Они для производителя крупные оптовики, соответственно и цены получают интересные.
   Если попытаетесь работать под заказ, подготовьтесь к тому, что объем менее контейнера производителя может не заинтересовать!
   Эту тему одним броском не поднять, приготовтесь к осаде!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #39 : 15 Мая 2007 00:06:23 »
Если попытаетесь работать под заказ, подготовьтесь к тому, что объем менее контейнера производителя может не заинтересовать!

40'HC F.C.L.  ;)

Эту тему одним броском не поднять, приготовтесь к осаде!

 ???

Интересно: в окресностях ГЖ летом может толком работать отделка? По-моему, нет: жарко+влажно...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Valery_DN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #40 : 17 Мая 2007 01:38:01 »
Наилучший способ решения вопроса - посещение тематической выставки (ИМХО и собственный опыт) ::)

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #41 : 11 Марта 2011 16:12:37 »
Я с недавних пор лелею идею заработать на китайцах, в области рекламного бизнеса. Хочу открыть рекламное агентство в Пекине, и продвигать китайцев на руско и англоязычную территорию )), как думаете, попрёт??  :w00t:
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #42 : 11 Марта 2011 16:15:12 »
Навряд ли.
1. По англоязычной есть Алибаба. Вы с ними конкурировать не сможете. Так как есть ещё несколько подобных служб.
2. Русскоязычная большинству малоинтересна. Кто с этим связан - сам говорит по-русски и может всё сделать и без вашей помощи.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #43 : 11 Марта 2011 16:36:33 »
таких рекланых агенств в Пекине как минимум три. Есть специализированные-например по автотранспорту. С русским персоналом. В Шанхае есть, в Гуанчжоу.
Они же работают. Правда не валко.
Все зависит от Скорцезе:
в его кино когда Дон Карлеоне решил замочить продюссера у которого в друзьях Гувер ходил он спросил актера- а пойдет ли продюссер до конца? тоесть если бы пошел-то он бы замочил дона. а актер отвечает-нет. ну и они замочили продюссера.
Суть: в этом бизнесе есть смысл. большой. но все зависит от того пойде те ли вы до конца-буде те ли готовы 2 года терпеть убытки. и все зависит от того КАК вы будете работать. если пойдете и работать будете 24 часа и хорошо-удача да снисподет на вас O:)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #44 : 28 Марта 2011 18:01:26 »
нерка,
у нашей компани есть опыт покупки и проверок тканей для OGGI. Сейчас у них свой офис в Китае, т.к. увеличился объем, а раньше они работали с нами.

И сейчас для других клиентов такани возим регулярно. Можете к нам обратиться http://www.ventagroup.ru/ru/service/22

Оффлайн Kojo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirgizstan89
Re: Как разместить производство в Китае?
« Ответ #45 : 24 Марта 2012 16:20:28 »
Подскажите пожалуйста!!! я хотела бы заказать производство ткани в Китае,но не знаю где конкретно в Китае.Кто говорит в Шанхае,кто в Гуанчжоу,а кто -рядом с Шанхаем,в Шаосине.
У меня предприятие по производству одежды.Собираюсь в Китай в ближайшее время.
могу помочь с поиском, закупкой и отправкой ткани. Нахожусь в городе Шаосин (Shaoxing, Keqiao)
[email protected]
008613757505400