Автор Тема: Бытовые вопросы в Шанхае  (Прочитано 28937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #25 : 16 Сентября 2013 15:34:44 »
Это похоже на керамические.Они очень быстро нагреваются,всего секунд 15 и уже идёт тепло.Только в моём не дует ветер,а в этих дует?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #26 : 16 Сентября 2013 18:46:59 »
Это не керамические, они легкие, скорее всего алюминий, их можно подвешивать на стену, есть с вентилятором, есть без. у нас с вентилятором не подвешивается, но разгоняется очень быстро и согревает хорошо, белый (как там с цветочками на белом фоне) без вентилятора, он водостойкий, можно по идее в ванной использовать. раньше было зимой 650-700 юаней за электричество, масляный тек у нас, а кондиционер  при -5 на улице включать не желательно . Сейчас до 300 юаней в месяц зимой.

Оффлайн Katrinrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #27 : 14 Декабря 2013 23:37:56 »
Помогите пожалуйста!!!! Может кто- то сталкивался с таким: когда принимаю душ бьет током, не сильно конечно, но неприятно. Приходил электрик и на приборе показало 0-й разряд. Но вот еще, чувствуешь не сразу ток, а через несколько минут и надо быть обезательно в душе полностью (чтобы ноги тоже мокрые были). Электрик говорит что все нормально и больше ничего делать не хочет. Ну я же не сума сошла, муж тоже чувствует. Посоветуйте что-нибудь, или может среди Вас есть кто-то, кто разбираеться в этом и сможет нам помочь.
Спасибо!!!

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #28 : 15 Декабря 2013 00:48:06 »
Помогите пожалуйста!!!! Может кто- то сталкивался с таким: когда принимаю душ бьет током, не сильно конечно, но неприятно. Приходил электрик и на приборе показало 0-й разряд. Но вот еще, чувствуешь не сразу ток, а через несколько минут и надо быть обезательно в душе полностью (чтобы ноги тоже мокрые были). Электрик говорит что все нормально и больше ничего делать не хочет. Ну я же не сума сошла, муж тоже чувствует. Посоветуйте что-нибудь, или может среди Вас есть кто-то, кто разбираеться в этом и сможет нам помочь.
Спасибо!!!

У меня была аналогичная ситуация, но не в Китае. Точно не помню, но источник нашли не в квартире, а на улице. Там проводка соприкаласаль с водой. Только это вилла была с несколькими комнатами, а не многоэтажка.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #29 : 15 Декабря 2013 11:54:26 »
Добрый день

у меня очень бытовой вопрос

мне нужно получить банковскую карту из россии(спб) в китай (шанхай) подскажите как лучше сделать пересылку?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #30 : 15 Декабря 2013 12:00:12 »
Помогите пожалуйста!!!! Может кто- то сталкивался с таким: когда принимаю душ бьет током, не сильно конечно, но неприятно. Приходил электрик и на приборе показало 0-й разряд. Но вот еще, чувствуешь не сразу ток, а через несколько минут и надо быть обезательно в душе полностью (чтобы ноги тоже мокрые были). Электрик говорит что все нормально и больше ничего делать не хочет. Ну я же не сума сошла, муж тоже чувствует. Посоветуйте что-нибудь, или может среди Вас есть кто-то, кто разбираеться в этом и сможет нам помочь.
Спасибо!!!

лейка металлическая? замените все на пластик. под ноги коврик резиновый. на ноги тапки резиновые. проверте все розетки в душевой. лучше если вы их обесточите в щитке. скорее всего проводка где то пробивает. по влажным стенам ток стекает вам под ноги, где вероятно есть арматура (тоже во влажной стяжке) а арматура заземлена вот вас и бьет слегка...попробуйте для начала обесточить розетки. Если не поможет. отлючите освещение. ну и так методом исключения найдете ваш пробой... потом номос электрика ткнете)))

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #31 : 15 Декабря 2013 12:45:50 »
Добрый день

у меня очень бытовой вопрос

мне нужно получить банковскую карту из россии(спб) в китай (шанхай) подскажите как лучше сделать пересылку?

Мне из России её DHL выслали, только там сестре пришлось повозиться с документами. Уточните на сайте DHL или пусть отправитель уточнит в России, тоже в DHL. А если можете подождать до завтра, то уточню у сестры как она сделала.  Помню, что карточка должна быть с нулевым счётом, а уж после её получения счёт можно пополнить.  Здесь с меня ничего не требовали, просто расписалась в получении бандерольки и всё.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013 21:10:39 от Cecile! »

Оффлайн Katrinrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #32 : 15 Декабря 2013 13:07:17 »
AlexPudong Спасибо! Попробуем сегодня, вечером опять электрик будет, надеюсь найдем.

Оффлайн Alex2027

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Профессиональный фотограф Александр Черкасов
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #33 : 20 Декабря 2013 10:00:38 »
лейка металлическая? замените все на пластик. под ноги коврик резиновый. на ноги тапки резиновые. проверте все розетки в душевой. лучше если вы их обесточите в щитке. скорее всего проводка где то пробивает. по влажным стенам ток стекает вам под ноги, где вероятно есть арматура (тоже во влажной стяжке) а арматура заземлена вот вас и бьет слегка...попробуйте для начала обесточить розетки. Если не поможет. отлючите освещение. ну и так методом исключения найдете ваш пробой... потом номос электрика ткнете)))
DHL в Китае теперь не работает с физическими лицами.

Можете отправить через другую компанию. Берете 3-4 плотных открытки- и в них- вашу карту. Всегда работает))))

Оффлайн Katrinrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #34 : 21 Декабря 2013 08:10:36 »
DHL в Китае теперь не работает с физическими лицами.

Можете отправить через другую компанию. Берете 3-4 плотных открытки- и в них- вашу карту. Всегда работает))))



Alex2027, можете обьяснить подробнее, а то я очень поняла :-[. Проблему нашу никто решать не хочет и у меня уже сил нет общаться с китайцами...

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #35 : 17 Января 2014 11:31:12 »
Добрый день!  :)Подскажите кто где берет питьевую воду(и какой марки) в Шанхае?существует ли доставка на дом?
Возле дома есть будка-автомат(кидаешь юаньку-наливает воду),но если честно меня берут сомнения по поводу пригодности для питья этой воды..а брать каждый раз в магазине,маленькими конистрами довольно напряжно   :-\

Оффлайн Britta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #36 : 17 Января 2014 12:06:42 »
Мы покупаем воду и молоко в Epermarket это онлайн магазин, они доставляют на дом. В принципе вода в бутылках почти вся одинаковая. Мы берем Nongfu Shui.

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #37 : 17 Января 2014 15:15:34 »
Мы покупаем воду и молоко в Epermarket это онлайн магазин, они доставляют на дом. В принципе вода в бутылках почти вся одинаковая. Мы берем Nongfu Shui.
Дада,я тоже ее беру,4литровые..
А какой там максимальный объем?

Оффлайн Britta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #38 : 17 Января 2014 21:53:58 »
Я больше четырех литровых бутылей не видела.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #39 : 17 Января 2014 22:05:59 »
Я домой заказываю двадцати-галоновую бутыль, приносят на дом, на ней готовим, пьем чай.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #40 : 17 Января 2014 22:14:41 »
20-литровую (19 на самом деле). 20 галлонов - это 90 литров.

Эти здоровые фляги разливают не на заводе, а прямо в точке, где продают, соответственно, качество - на совести этой точки. Лучше брать (в магазине или прямо у поставщика) небольшие и запечатанные фирменной пломбой бутылки.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #41 : 18 Января 2014 20:39:18 »
Пардон, 5 галлонов.
У меня с крышкой и голограммой. Налета нету, эл. чайник от  накипи не чистила ни разу.

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #42 : 18 Января 2014 21:40:06 »
Пардон, 5 галлонов.
У меня с крышкой и голограммой. Налета нету, эл. чайник от  накипи не чистила ни разу.
А где заказываете?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #43 : 19 Января 2014 09:09:54 »
   Kseniya87, в магазине недалеко от дома,уже несколько нет. Думаю, возле себя тоже найдете- залог за бутыль 50 юаней, чек сохраняйте.  Еще есть магазинчики Нестле с бутылями, их немало в жилых районах.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #44 : 19 Января 2014 12:08:40 »
Мы долгое время покупали  в магазинах,потом перешли на воду из автоматов,наверное года 4 пили её,я даже не кипятила.Уже года 3 покупаем  нестле 19 литровые бутыли.Заказываем сразу 2 бутыля,так удобнее.Купили помпу ,чтоб качать воду .Цена  от 34 до 37 ю за два бутыля,не знаю от чего зависит у них.Залог помоему 40 ю за одну бутылку.Муж звонит всегда по телефону и назначает время,они пунктуально приносят.Один раз  мы не успели домой вернуться,так нам воду оставили у двери.В следующий раз заплатила как за 4 бутыля.В общем довольны.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #45 : 19 Января 2014 18:42:10 »
Мы долгое время покупали  в магазинах,потом перешли на воду из автоматов,наверное года 4 пили её,я даже не кипятила.Уже года 3 покупаем  нестле 19 литровые бутыли.Заказываем сразу 2 бутыля,так удобнее.Купили помпу ,чтоб качать воду .Цена  от 34 до 37 ю за два бутыля,не знаю от чего зависит у них.Залог помоему 40 ю за одну бутылку.Муж звонит всегда по телефону и назначает время,они пунктуально приносят.Один раз  мы не успели домой вернуться,так нам воду оставили у двери.В следующий раз заплатила как за 4 бутыля.В общем довольны.
Вот-вот, это то что надо!  :) поделитесь номерком ;) они там по-английски понимают?

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #46 : 19 Января 2014 18:45:13 »
   Kseniya87, в магазине недалеко от дома,уже несколько нет. Думаю, возле себя тоже найдете- залог за бутыль 50 юаней, чек сохраняйте.  Еще есть магазинчики Нестле с бутылями, их немало в жилых районах.
Рядом с домом нашли,только доставки там нет :-[

Оффлайн yuventino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: yuventino46
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #47 : 21 Января 2014 17:17:40 »
Добрый день.

Подскажите пожалуйста где я могу найти квалифицированного переводчика с русского на английский, который может подтвердить мой перевод диплома, для последующего заверения копий у Нотариуса.

Благодарю заранее.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
租房发票
« Ответ #48 : 26 Февраля 2014 14:10:57 »
Подскажите,

Кто в ШХ может выписать 租房发票 на сумму, которую мне нужно. "Правильный" способ отпадает; нужно просто телефон человека, продающего "настоящие" 发票.
Sky is the limit

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бытовые вопросы в Шанхае
« Ответ #49 : 26 Февраля 2014 15:02:52 »
Добрый день

бытовой вопрос. при замене паспорта в рос.консульстве в шанхае на паспорт биометрический нужно приносить с собой фотографии или они сами фотают?