Автор Тема: чем лечиться от простуды в Китае?  (Прочитано 140290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
только пара человек здесь сказали о сомнительности пользы капельниц, а большинство очень им рады!
господа, капельница это всего лишь стеклянная бутылка с трубочкой, вы задумайтесь, что в нее наливают! как правило самые дешевые антибиотики! так не лечат больше нигде в мире, и это Китай - страна с древнейшей традицией медицины! мне думается, что непрофессиональный подход в таких масштабах, то есть в масштабах самой населенной страны в мире, действительно подкосил иммунитет китайцев на корню, они же кашляют и чихают круглый год, зимой от холода, летом от кондиционеров, весной и осенью еще от чего-то, при этом все считают своим долгом ходить на работу и отправлять детей в садик с температурой, чтобы заразить как можно большее количество окружающих...
тема очень серьезная и сильно меня волнует, потому что я сам заметил, что в Китае стал чаще болеть, чем в холодной Москве, но это ладно, часто болеет ребенок, за него страшно...
на днях случайно зашли на обследование (по другому поводу) в лучшую больницу города, там ребенку слелали флюорографию, один врач написал комментарии к снимку, другой, не глядя на снимок, поставил диагноз - воспаление легких - при том, что ни прослушивание, ни что другое не говорило даже о простуде, ребенок был резв, прыгал и скакал, меня с детства учили верить врачам, но тут я усомнился, и правильно сделал, забрал снимок и ребенка, проверился в другой больнице, воспаления легких нет! меня просто как лоха пытались уговорить положить ребенка в больницу, чтобы поднять им заполняемость! в нормальных странах за такое судят!
в заключении скажу,что конечно и в Китае есть нормальные врачи, но здесь, как нигде еще, надо быть самим подкованными в медицине и держать ухо востро!
Полностью соглашусь. Я хоть человек и подкованный в медицине Китая, но и то, сколько раз хотели то там обмануть, то там чего лишенго сделать. Китайские больницы это все не просто. У них обсалютно другая специфика хождения по врачам. Туда нужно идти уже зная что нужно сдлеать. А если языка не знаешь, то тогда тушите свет. А ведь многие наши люди приезжают и верят, что их там поймут и помогут.
Не вы одни постоянно стали болеть. Дело все в сквозниках. Не знаю  к сожалению в каком вы городе живете, но я больше чем уверена, у вас сквозняки как и у меня по всюду))
Давно уже разочаровалась в европейских методах лечения. Отнюдь не всегда помогают, да и стоют не дешево. Лечусь  с мужем у своего врача уже более 2 лет, китайской медицины, ненарадуюсь. Честно сказать столько раз меня спасал, что не пересчитать.
Последний раз заболела гриппом. лечилась месяц. Месяц у меня была температура! Под конец уже чувтвовала что мозг закипает, это просто ужасно. И капельницы ставила, и что я только не пила. Улучшение длилось не более 2-3 дней, и снова по новой. В итоге прибежала к своему врачу со слезами на глазах от дичайщей боли в гландах. Там было все, и кровь и мокрота и гной. Страшно в общем. Поставил он меня на ноги за три дня, и еще потом три для укрепления. Не так давно подругу водила, у нее воспаление легких и бронхов. У нее тоже серьездно было. Так он ей как кровь спустил, она мне потом рассказывала, что это была первая ее ночь за последнюю неделю, когда она наконец заснуть смогла.
Не знаю верити ли вы в ТКМ или нет, но в общем от всего сердца желаю вам найти такого же врача, что бы всегда было к кому обратиться за хорошим(!) и честным(!) лечением!

Оффлайн svs23ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #151 : 07 Апреля 2016 20:01:16 »
Гораздо проще вообще не позволить себе заболеть, т.е. всё прервать на корню, при первых симптомах недомогания. Надо только иметь дома в своей домашней аптечке нужные препараты китайской медицины на этот случай или экстракт кордицепса. если принять экстракт кордицепса в ударной дозе при первых признаках недомогания, то точно не заболеете. Из китайских препаратов: смесь экстракта вайды (лучше листья+корень) и Ганьмао цинже кели(тоже быстрорастворимый экстракт), пакет того и другого в стакане теплой воды и выпить. Можно через полдня ещё повторить, тоже не заболеете. Испытано мной не раз.  На кордицепсе никакие эпидемии не страшны, будете пить профилактически, не заболеете, даже если вокруг болеют.
Тут все просто.
Но что касается уже развившихся серьезных проблем, надо точно знать, какие препараты китайской медицины нужны. Препарат должен подходить к паттерну(китайский диагноз), как ключ к замку, иначе просто не будет толку, вы не получите никаких результатов. Именно поэтому многие поддавшись на какую-то рекламу и попробовав какий-то китайский препарат не получают результат и считают, что вся китайская медицина-шарлатанство или что-то в этом роде. А причина-то в ключе и замочке. Поэтому конечно самое классное-индивидуально изготовленные сборы. которые делает для вас настоящий врач китайской медицины после диагностики по канонам ТКМ, когда определены все паттерны.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #152 : 07 Апреля 2016 21:59:41 »
Лучшее лекарство от простуды-водка с перцем.
Festina lente

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #153 : 09 Апреля 2016 17:09:24 »
мы покупаем китайский GanMao чай в гранулах при легкой простуде и Pharmagrip (производство Испания) в более тяжелых случаях
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #154 : 09 Апреля 2016 21:42:37 »
согласен, что кордицепс помогает. Но он дорогой. Его не хватает. Качество ухудшилось. Даже фирму Цзицхао с кордицепсом (Very Grass) закрыли, так как она гнала фэковый продукт.
Если нет денег на кордицепс, то достаточно сьесть чеснок и лук сырые. Внимание. Поскольку китайцы не едят эти ингриденты сырыми, то китайские бактерии и вирусы не имеют защиты от лука и чеснока, как в РФ.
То есть в РФ можно сьесть кг чеснока бестолоку. В Китае помогает несколько долек. Можно перетеререть десятки долек и разложить по комнате.
Что касается всех "ганьмао" порошков китайской медицины - тупая трата денег.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #155 : 10 Апреля 2016 12:57:32 »
А как кордицепс называется по-китайски?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #156 : 10 Апреля 2016 23:13:17 »
А как кордицепс называется по-китайски?
冬虫夏草 Dong Chong Xia Cao. сокращенно - Сяцао.

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #157 : 11 Апреля 2016 11:07:40 »
хороший кордицепс находка. даже сами китайцы ломают голову над тем, что бы найти настоящий. я живу рядом с тиметом, здесь относительно просто его достать, и то, это считается не проблемой. поэтому не советую людям без хорошего друга китайца идти в аптеку или куда еще покупать самому. деньги потратите, а хорошего продукта не увидите. да и вообще, такое средство, как кордицепс, по моему, не является средством специально для лечения простуд, гриппа и др заболеваний инфекционных или вирусных. этот продукт составляющая китайских отваров, принимать его ради простуды, по мне так очень жирно по деньгам))))

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #158 : 11 Апреля 2016 14:22:43 »
Спасибо за объяснения!

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #159 : 11 Апреля 2016 21:27:41 »
хороший кордицепс находка. даже сами китайцы ломают голову над тем, что бы найти настоящий.
это мнение гражданина КНР по видимому.
На самом деле - Кордицепс - купить настоящий очень просто - в сети аптек "Тунжэньтан". Лучше покупать порошок в стеклянных баночках. Две баночки - 2-3000 юаней примерно. Он там реально настоящий и качественный! Тунженьтан в центре города в крупном комплексе тоже настоящий!
Порошок можно перрорально принимать. Или в горячий чай.
Себестоимость кордицепса, чтобы недельный грипп прошел за 2-3 дня - где-то 400-800 юаней.
Китайцам кончено, дорого, они могут всю неделю с температурой ходить и всех заражать, но сэкономят эти деньги.
Все остальные традиционные китайские средства не работают, из-за того что они уже не те в силу экологии.
К кордицепсу лучше парацетамол или аспирин, в зависимости от сложности.
В отличие от так называемой китайской медицины, для русских в Китае хорошо работает русская народная медицина - горчичники, парить ноги, ингаляции, мед, горячее молоко. Эти методы работают здесь лучше чем в РФ, так как местная фауна с ними незнакома.

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #160 : 12 Апреля 2016 10:21:21 »
это мнение гражданина КНР по видимому.
На самом деле - Кордицепс - купить настоящий очень просто - в сети аптек "Тунжэньтан". Лучше покупать порошок в стеклянных баночках. Две баночки - 2-3000 юаней примерно. Он там реально настоящий и качественный! Тунженьтан в центре города в крупном комплексе тоже настоящий!
Порошок можно перрорально принимать. Или в горячий чай.
Себестоимость кордицепса, чтобы недельный грипп прошел за 2-3 дня - где-то 400-800 юаней.
Китайцам кончено, дорого, они могут всю неделю с температурой ходить и всех заражать, но сэкономят эти деньги.
Все остальные традиционные китайские средства не работают, из-за того что они уже не те в силу экологии.
К кордицепсу лучше парацетамол или аспирин, в зависимости от сложности.
В отличие от так называемой китайской медицины, для русских в Китае хорошо работает русская народная медицина - горчичники, парить ноги, ингаляции, мед, горячее молоко. Эти методы работают здесь лучше чем в РФ, так как местная фауна с ними незнакома.
нет, я не гражданка КНР))) то, что касается того, что они зажмут деньги на свое здоровье, в жизни с вами не соглашусь)) я больше думаю, что им просто впринципе по барбану, балеют они или нет. они будут до победного пить свой кипяточек и ждать что "ща, ща, ща все будет". что касается здоровья, я еще не встречала ни одну нацию, которая следит так сильно за своим здоровьем, как китайцы. Постоянно что то покупают, всякие коренья различного проихождения, пьют разные сборные чаи для поддержания имунки, в общем следят за своим здоровьем, а не так, как мы, доводят до грани и лишь потом идут лечиться. А вот, что касаемо меда и наших простых средств как мед, чеснок и др, здесь я прям очень с вами согласна)) и в правду, на китайскую заразу наши народные средства просто беспощадно хороши.
я всего лишь имела ввиду, что кордицепс, конечно безусловно, просто отличнейший продукт. но во первых, он не каждому по карману, а во вторых, человеку, который мало в этом разбирается будет опасно в одиночку приобретать такой товар. велик шанс быть обманутым. Скажите пожалуйста, если вы владеете языком, напишите пожалуйста сеть аптек на китайском? уж очень захотелось изучить ситуацию самой) заранее благодарю!

Оффлайн Mila V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: чем лечиться от простуды в Китае?
« Ответ #161 : 28 Февраля 2017 20:48:01 »
Промаялась четыре месяца в Гуанчжоу, организм вконец прифигел от отсутствия отопления в ноябре и сдался. Лечилась русскими и их лекарствами, ничего особо не помогало, пока не дали вот это: микс парацетмола и амантадина, наверное единственное реальное противовирусное в Китае (всё остальное, что они продают как противовирусное, это ядрен батон выжимки из травок, просто обнять и плакать, а не лекарства).

Эта штука реально работает, главное принять как можно раньше. Она полностью снимает гриппозные симптомы, но пару дней штормить всё равно  немного будет.

От болей в горле, от которых мне вообще ничего из медикаментов не помогает, я просто полощу горло раствором соли и соды в равных долях. Это единственное, что помогает 100%, главное делать это часто.