Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv22231

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите : есть ли гос архив в Урумчи? надо найти информацию о Лой Петре Леонтьевиче

Оффлайн ЗахаровЪ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток.
Разыскиваю деда Хо Тинь Хэ, 1887 г.р. Родился в Китае, провинция Хубэй, местность (или село, деревня не знаю точно) ПУФУ или МУФУ. В 20-50 годах проживал на территории Монголии в гор. Алтан-Булаге, где и родилась моя мать. Больше никаких данных о нем пока нет. Мой адрес [email protected] С уважением, Сергей.

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Друзья, живущие в Китае, имеющие друзей в Китае! Разыскиваю друга! Знакомые помогли перевести объявление о поиске на китайский язык... Помогите, пожалуйста, запустить эффект бумеранга и разослать объявление другим в Китае! Заранее всех благодарю! Буду также благодарна за совет, куда текст объявления можно еще выслать...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
регистрируйтесь в вичат (微信),вейбо (微博),добавляйте друзей и вперед))), чем больше друзей в контактах, тем шире резонанс
я перепощу естественно, но лучше, чем заинтересованное лицо никто этого не  сделает, в смысле не будет так проявлять активность
ну и побайдите, может есть ресурсы, ориентированные на такие случаи жизни

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
регистрируйтесь в вичат (微信),вейбо (微博),добавляйте друзей и вперед))), чем больше друзей в контактах, тем шире резонанс
я перепощу естественно, но лучше, чем заинтересованное лицо никто этого не  сделает, в смысле не будет так проявлять активность
ну и побайдите, может есть ресурсы, ориентированные на такие случаи жизни

СПАСИБО большущее за ответ, помощь и советы!!! пошла пиарить объявление в ви чате... Вам тоже большой удачи!!!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
не за что :)

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здесь и далее, пожалуйста, только объявления о поиске конкретных людей. Рекомендуем публиковать объявления в топики, соответствующие зоне поиска (провинции Хэйлунцзян, Ляонин, СУАР и др.). И только в том случае, если не один топик не подходит то публиковать объявление в этой теме.


Если у Вас есть что ответить на запрос, настоятельно рекомендуем отвечать авторам сообщений на электронную почту или через систему личных сообщений. Или свяжитесь с администрацией сайта по адресу [email protected].[/
Здравствуйте! Мой гражданский муж, гражданин КНР, обманным путем забрал мою дочь, Шибанову Милану, гражданку РФ и скрывает ее от меня в Китае. Я проживаю в России, в городе Иркутске. В данный момент нахожусь на территории Китая в городе Шеньяне. Приехала, чтобы отыскать свою дочь. Мы подали заявление в консульство РФ в Шеньяне, они передали его в полицию провинции Ляонин. По адресу мужа никого нет, я с ним встречалась, но он заявил, что дочь не отдаст, только через суд.Китайская виза у дочери просрочена уже три месяца.  насколько я знаю, муж документами дочери не занимался, то есть она сейчас находится на территории Кииая нелегально. Я не видела дочь более двух месяцев, очень Переживаю за нее, не знаю, сто делать дальше. Я приехала в этот раз по туристической визе, которая скоро заканчивается,средства на исходе. В России обращалась во все инстанции и писала заявления в МИД, в Управление по защите прав ребенка. Но никаких ответов и действий не получала. Скажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации? К кому обращаться? Имеет ли смысл подавать в суд в Китае? Как отстаивать свои материнские права и права моего ребенка, на то, чтобы, видеться с матерью.Огромное спасибо! Буду ждать ответа!
我就是我

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Что это? Старое или новое?  ???

Оффлайн МаКаЕ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю родственников в Шаньдуне
« Ответ #334 : 14 Ноября 2014 06:24:48 »
Доброго времени суток!
Как и многие на этом сайте питаю надежду получить хотя бы маленький клочок нужной информации.
Моего прадедушку звали Ма Ка Е (по Российскому паспорту, который он получил в 1954 году под печатью Бурят-Монгольской АССР по заключению №"могу номер посмотреть"), а вообще китайцы сказали, что его звали скорее всего Ма Кы Е. Родился либо в конце 1890-х, либо как написано в русском паспорте в 1902.
 в 1920хх годах работал на приисках в России. Потом с соотечественниками они перебрались в село Аргада, Бурятия.
По его словам, в Китае осталось 5 братьев и родители. Есть его фото, но уже в более старом возрасте, есть фото его детей. Бабушка и Я очень сильно похожи, так что может быть и в Китае будут родственники похожие.
Про то, где жил прадедушка, знаю только, что в провинции Шаньдун. Он переписывался с родственниками, но письма не сохранились.
Может хоть что-то можно будет узнать?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Друзья, живущие в Китае, имеющие друзей в Китае! Разыскиваю друга! Знакомые помогли перевести объявление о поиске на китайский язык... Помогите, пожалуйста, запустить эффект бумеранга и разослать объявление другим в Китае! Заранее всех благодарю! Буду также благодарна за совет, куда текст объявления можно еще выслать...
Здравствуйте, получилось у вас что-нибудь?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю родственников в Шаньдуне
« Ответ #336 : 17 Ноября 2014 10:05:33 »
Доброго времени суток!
Как и многие на этом сайте питаю надежду получить хотя бы маленький клочок нужной информации.
Здравствуйте.
Увы, но никакой информации о Вашем прадедушке найти невозможно.
Цитировать
Моего прадедушку звали Ма Ка Е (по Российскому паспорту, который он получил в 1954 году под печатью Бурят-Монгольской АССР по заключению №"могу номер посмотреть"), а вообще китайцы сказали, что его звали скорее всего Ма Кы Е.
Ни по тому ни по другому написанию имени русскими буквами невозможно восстановить его имя иероглифами.
Подчеркиваю: невозможно, что бы вам там ни говорили на эту тему хоть китайцы, хоть кто угодно.
Естественно, не зная имени иероглифами невозможно и найти ваших родственников в Китае.
Цитировать
Может хоть что-то можно будет узнать?
Увы, нет.
Чтобы хоть что- то узнать, надо найти или его имя иероглифами, или хотя бы адрес иероглифами.
Если у вас этого нет- невозможно узнать ничего, можно только фантазировать.
不怕困难不怕死

Оффлайн Iragli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iraglia
Хочу найти родственников в Китае. Прабабушка Лидия Эгнер (проживала в Забайкалье, там у нее были еще родственники по фамилии Вагнер) сбежала в Манчжурию в 1920-е годы со своим гражданским мужем, белогвардейским офицером по фамилии Коковин (имя не известно), оставив свою дочь, мою бабушку Галину  (род. в 1919 г)  у друга (поляк Карп Голяк). Примерно через 3-4 года вернулась за ней , но Голяк дочь ей не отдал. У Лидии (скорее всего в Китае) родилась еще дочь на 2-3 года младше моей бабушки. Лидия свозила дочерей в Иркутск, чтобы сделать совместную фотографию (на ней Галина слева). Лидия с младшей дочерью опять вернулись в Китай. Что дальше не знаю (и это со слов бабушки). Подскажите, пожалуйста, где может быть информация о наших эмигрантах в Китае? Спасибо. Ирина

Оффлайн Iragli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iraglia

Это мы с бабушкой примерно в 1990 г.

Оффлайн Vengl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброе утро....Отец моего мужа Венглинский Геннадий Васильевич родился в Хайларе в 1945г...Вся семья жила в эмиграции в Маньчжурии.После войны часть семьи уехала дальше в эмиграцию в Австралию,США,часть осталась, отец моего мужа со старшей сестрой и ещё с кем то из родных(так как  родители уже умерли)вернулся в Союз...Где то 1954-55г.Если у кого то есть хоть какая то информация о нашей семье :Венглинский Флегонт Андреевич,Венглинский Василий Флегонтович,Венглинский Флегонт Флегонтович,Венглинский Андрей Флегонтович,Венглинский Вениамин Флегонтовна,Венглинская Валентина Флегонтовнв....напишите пожалуйста...С уважением....

Оффлайн Vengl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте...Отец моего мужа Венглинский Геннадий Васильевич родился в Хайларе 20.02.1945года...Семья Венглинских(большая семья) жила в эмиграции в Маньчжурии с 1921года....Отец Андрей Флегонтович,его жена Мария Яковлевна их сыновья Василий,Андрей,Вениамин,Флегонт,их дочери Мария Сторжкова,Валентина Ташлыкова ,Антонина Погудина ,невестки ,зятья , дети...после войны часть семьи уехали дальше в Эмиграцию Польша,Австралия,США часть осталась....У Василия Флегонтовича было своё хозяйство  на ст.Хакэ ,брат Андрей служил приказчиком в гастраном. магазине Цхомелидзе(вроде правильно),брат Флегонт Флегонтович жил в 44г в Харбине по Черногорской ул. в доме Климова и работал шофёром в отеле Нью Хорбин...Вениамин работал шофёром на бирже...сестра Мария Флегонтовна Сторожкова в 44 г жила в Харбине на Церковной угол Черногорская,её муж Сторожков имел строительную контору...Если кому то знакомы эти имена напишите пожалуйста ещё прошу совета.Куда можно обратиться за актовой выпиской отца моего мужа Венглинского Генадия Васильевича род.Хайлар 20.02.1945 ,если Венглинские не были гражданами СССР...И как в то время выдавалось гражданство,на месте в консульстве или по прибытию в Союз?Буду благодарна за любую информацию...Для нас это очень важно....С уважением...

Оффлайн vedana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Разыскиваю родного брата своего деда,который ушел в Китай по неизвестной для нас причине.Проживал в Усть-Карском районе Читинской области.Деда Гаврилы Михайловича Вагина уже давно нет в живых.Как звали брата не знаем.После того как брат моего деда  УШЕЛ В КИТАЙ,всю семью моего деда репрессировали

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Помогите Найти Героев Китая-СССР в антияпонской войне = 求助寻找中国-苏联抗日英烈 !!!
Его Величие – в его Незвестности! = 他的伟大 – 在于他的莫名!
Дорогие Друзья = 请爱的朋友们!
Я независимый историк, моя специализация советско-китайское братство по оружию в антияпонской войне. Я на основе исключительно своей частной инициативны изучаю эту историю, делаю соответствующие изыскания и открытия.

Недавно, в рамках сотрудничества с одним китайским провинциальным телеканалом, изучил сражение за крепость «Кунь Лунь Куань» - первая Победа союзной китайско-советской армии против японских захватчиков, и следовательно, первое поражение в битве «непобедимой императорской армии». Я нашёл несколько наших героев, павших за свободу и честь братского китайского народа.

Я уже более 30 лет изучаю начало и первый период второй мировой войны, когда лучшие сыны и дочери Китая плечо-о-плечо вместе с советскими добровольцами сражались на смерть на полях брани поднебесной, и многие отдали самое ценное – свою жизнь.
В этой «Известной – Неизвестной, Далёкой-Близкой войне», а именно в период 1937-по 1941 год в помощь Китаю в его антияпонской войне, многие лучшие сыновья Советского Союза легли «сном вечным» на земле поднебесной. Многих мне и нам приходится, в буквальном смысле слова, находить и устанавливать заново.
И вот «Проблема»: из-за новых «веяний» на моей родной Украине, под запрет стало увековечение этих наших общих Героев. Банально, но у них нашелся один общий «грех» … они советские лётчики!
Так давайте же преодолим эти дешёвые и грязные политиканства, Увековечим Героев – ибо они наши, русские + украинские = советские … + китайские Герои!
На канун празднования священной победы человечества во второй мировой войне против мирового фашизма, Увековечим их, ибо Герой жив – покуда Священная Память о нём не Угасла!
Помогите мне Найти информацию о них, причём любую: от их родственников и потомков до самых, что ни есть документальных «штришков-мелочей»!
Они:

1.   Розинка Иван Карпович 1910 г.р., уроженец с. Шаповаловка Борзнянского р-на Черниговской области, ст. лейтенант, чл. ВКП(Б), погиб 30.12.1939 в воздушном бою в битве за крепость «Кунь Лунь Куань», Орден Красного Знамени (посмертно) 1941г;

2.   Бдайбциев или Бдайбциев, Дайциев (Салам Каулович, предположительно), уроженец Осетии, комэск, погибший 04.10.1939г. (есть информация что погиб 22.11.1939г.), в г. Чунь Чинь, похоронен в г. Байши;

3.   Нежданов Николай Никифорович уроженец г. Ирбита 1913-22.11.1937, лейтенант, канд. в чл. ВКП(б), 1913 г.р., г. Ирбит, Ир-битского р-на, Уральской обл. Призван в 1933 г. Погиб 22.11.1937 г. в воздушном бою. Похоронен в Нанкине. Нагр. орд. Красного Знамени в 1938г.;

4.   Кравченко Григорий Пантелееевич, 29 сентября (12 октября) 1912г., село Голубовка, Екатеринославская губерния — 23 февраля 1943, посёлок Синявино, Ленинградская область) — герой Китая (сбивший больше всех японских самолетов 10+1 среди советских добровольцев, и второй по количеству сбитых вражеских самолётов среди китайско-советской союзной армии, первый в истории СССР двайды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации, лётчик-ас;

5.   Губенко Антон Алексеевич, родился 30 января (12 февраля) 1908 года в селе Чичерино Екатеринославской губернии (ныне Волновахский район, Донецкая область, Украина), советский ас, герой Советского Союза;

6.   Любая информация о вашем родственнике, погибшем в Китае в период 1937-1945 год на фронтах антияпонской войны.

Не знаю за что «угрохали» 5 миллиардов «народных» за эту «дырявую» базу Мемориал: obd-memorial.ru, и для чего созданы такие «организации», и Почему меня «смертельно ненавидят» в «Российском военно-историческом» обществе: dar.histrf.ru+ оно же rvio.org, и главном управлении по увековечению МО РФ, но я всегда буду нести этот «крест» - ибо я единственный и последний, кто может выполнить эту миссию.

Так Помогите мне, кто может и как велит ваша совесть …

Заранее Благодарен!


Виктор Ху – 胡唯嘉

Президент Первого Русско-Китайского Информационного Центра, Переводчик-Билингвал (оба языка родные), Китаист, Консалтер, Независимый Эксперт по Российско-Китайским Отношениям, Юрист, Историк, Публицист: 79100887180, 79152395680, 79853637818, [email protected] skype:walker_8888, vk.com/victorhu & fb.com/victor.hu.8;
Русско-Китайский Форум: vk.com/rucn18 & fb.com/groups/cnru18, QQ244858998;
Русско-Китайский Клуб: vk.com/rucnclub & fb.com/groups/rucnclub;
Сайт памяти: vk.com/fnwar & fb.com/groups/fnwar;
ТурПортал: vk.com/crtravel & fb.com/groups/crtravel;
Бизнес Портал: vk.com/cnru18 & facebook.com/groups/rucn8;
Общество СамоСовершенствования: vk.com/rcsp8 & fb.com/groups/rcsp8

俄中第一咨询中心总裁,综合咨询师,双母语高翻,俄中关系问题独立学者,律师,工程-工艺师,汉学家,史学家,评论家,中国-俄罗斯问题研究专家:79100887180, 79152395680, 79853637818, [email protected] skype:walker_8888, ICQ:6808146, QQ: 1398107085 微信: vch188,Viber: +79162677089,个人网页:vk.com/victorhu & facebook.com/victor.hu.8;
中俄论坛:vk.com/rucn18 facebook.com/groups/cnru18 QQ244858998;
中俄俱乐部:vk.com/rucnclub facebook.com/groups/ rucnclub;
纪念网:vk.com/fnwar fb.com/groups/fnwar;
中俄旅游网:vk.com/crtravel  fb.com/groups/crtravel;
中俄实业网:vk.com/cnru18,facebook.com/groups/rucn8;
中俄自我良善协会:vk.com/rcsp8 fb.com/groups/rcsp8
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн tokkpasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #343 : 15 Сентября 2015 21:19:33 »
Напишите объявление в газету "На сопках Маньчжурии", которая издается харбинцами, выехавшими в Россию, в Новосибирске. 630078 г. Новосибирск-78 а/я 119 А.Г.Петренко
в электронном адресе не уверена:
[email protected]

Можете написать мне
[email protected]
Юрист Уфа. Автоюрист Уфа. С 2014 года в Уфе мы оказываем правовую поддержку жителей Уфы. Раньше была доступна только контактная форма. Теперь же бесплатная консультация юриста в Уфе, юридические услуги и бесплатные юридические консультации онлайн Уфа и в Республике Башкортостан осуществляются по телефону бесплатно!
Юрист Уфа. Бесплатные юридические консультации в Уфе

Оффлайн Алишер2806

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirroyal28
Добрый день. Очень хочу найти в Китае,своего друга. В 1994-95 г он закончил Институт Дипломатии в Узбекистане ( г.Ташкент) он написал мне на бумажке город,телефон...но я не умею читать на китайском.. я звал его Луи. А на китайсом его звали Лю Ей..по моему..я могу выслать скан этой бумаги,на которой он оставлял мне сои данные..если я его смогу найти..буду очень,счастлив.  Если кто то может посодействовать в этом вопросе,буду очень благодарен и +1000 к Вашей карме))

Оффлайн Алишер2806

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirroyal28
Ребята здравствуйте!!! Я ищу своего друга в Китае.. может кто нибудь из вас,позвонить по этому номеру 8 1086 831 223176 и спросить Лю Йи...или где его можно найти... в общем это почти все что у меня есть..ну еще адрес есть.. я позвонил туда..я не понимаю и не говорю на китайском..а там на русском... помогите пожалуйста.!!!

Оффлайн Алишер2806

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirroyal28
Добрый день всем!!! Помоги мне найти моего друга..все что я знаю о нем..это вот по этой бумажке.. Он должен говорить на русском языке, так как окончил в Ташкенте Институт Дипломатии.

Оффлайн МаКаЕ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю родственников в Шаньдуне
« Ответ #347 : 28 Октября 2015 11:59:30 »
Здравствуйте.
Увы, но никакой информации о Вашем прадедушке найти невозможно. Ни по тому ни по другому написанию имени русскими буквами невозможно восстановить его имя иероглифами.
Подчеркиваю: невозможно, что бы вам там ни говорили на эту тему хоть китайцы, хоть кто угодно.
Естественно, не зная имени иероглифами невозможно и найти ваших родственников в Китае.Увы, нет.
Чтобы хоть что- то узнать, надо найти или его имя иероглифами, или хотя бы адрес иероглифами.
Если у вас этого нет- невозможно узнать ничего, можно только фантазировать.

Здравствуйте.
Совсем недавно нашла документацию, в которой есть его имя иероглифами: пишется как 马国野. Скажите, может ли это что-то дать?
Плюс нашли его российский паспорт.

Оффлайн Valeria www3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
У меня несколько необычная и непростая просьба, я просто не знаю, куда можно обратиться без знания китайского, и кто мне может помочь. Дело в том, что мой отец в 50-х годах учился в Ленинграде, в институте железнодорожного транспорта( ЛИИЖТ) , где очень подружился с парнем из Китая, приехавшим на учебу. 5 лет они жили с ним душа в душу, но через  короткое время после возвращения на родину связь прервалась по неизвестной причине. Все эти годы папа мечтал его найти.
В фотоальбоме бережно хранятся фотографии этого парня, а на стенке до сих пор висит подаренная им пробковая картинка...

Неизвестно вообще, жив ли он( сейчас ему должно быть уже за 70), тем более как раз после его возвращения началась Культурная революция....

Очень хотелось бы его найти.

Данные, которыми я располагаю :

1. Полное имя( в т.ч. написанное иероглифами)

2. Год рождения и годы учебы в Ленинграде

3. Область, из которой он родом

4. Фотографии

5. Имена и фото двух девушек -сокурсниц( они были родом из Шанхая).

Возможно, нужно искать как-то через министерство транспорта, поскольку тогда специалисты, выучившиеся в СССР очень ценились, и наверняка были направлены на какие-то ключевые должности. Но доступа ко всему этому, как вы понимаете, у меня нет...

Буду рада за любую помощь и информацию. Все имеющиеся у меня данные готова предоставить.
Мой мейл [email protected]

 С уважением

Валерия

Оффлайн Ogneva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какую- нибудь информацию о пробабушках, которые остались в Шанхае в 1930е годы: Мария Николаевна, Елена Николаевна, Екатерина Николаевна, в девичестве Огнёвы. Их отец, Николай Осипович Огнёв служил на КВЖД в Харбине. Четвёртая сестра, Варвара Николаевна, в 1935 году уехала с мужем Василием Павловичем Глотовым и дочерью Наташей в СССР. В 1937 году была репрессирована и сослана в Казахстан. Подскажите, где можно узнать, куда сделать запрос? Заранее благодарна за любую помощь