Автор Тема: Рестораны и бары Шэньчжэня (в том числе русские)  (Прочитано 136191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Где в Шэньчжэне поесть "утку по-пекински" - ХОРОШУЮ, ВКУСНУЮ?! Поделитесь, если кто знает!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006 17:21:14 от Sinoeducator »
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
В отэле Шангрила кажется второй этаж.. в китайском ресторане..  Там подают и заворачивают в лепёшку -внуснятина мммм :P
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
В отэле Шангрила кажется второй этаж.. в китайском ресторане..  Там подают и заворачивают в лепёшку -внуснятина мммм :P

По ценам не сориентируешь?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Сама себе нашла ответ на этот вопрос, может кому-то пригодится: 新成酒店- если я правильно на слух поняла название. По словам китайца это лучшее место, где можно в ШЧ ее поесть. Находится этот ресторан где-то рядом с Diwang dasha.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
В отэле Шангрила кажется второй этаж.. в китайском ресторане..  Там подают и заворачивают в лепёшку -внуснятина мммм :P

По ценам не сориентируешь?
Думаю 150-200 юаней - так как мы ели и лобстэра и нас была толпа - мы за 2000 поели много всего 8 чел)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Настоящую пекинскую утку можно поесть...на Тайване!
На материке хорошей утки не попадалось!!!

Глупости, есть она на материке, уж в Пекине-то точно. А вообще речь шла о ШЧ только.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я ,к своему стыду,и прожила некоторое время в Пекине,а утку так и не попробовала.В чем ее замечательность такая?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
я ,к своему стыду,и прожила некоторое время в Пекине,а утку так и не попробовала.В чем ее замечательность такая?
Шкурка- шкуркой, запечёная такая  до коричнего золотистого цвета, режется с утки тоненькими листами  потом  подают лепёшки тонкие как блины..  в них заворачивают  шкурку утки + лук -порей о свежий огурец- порезано в виде стручков.  потом всё это дело мокаешь в сливово-кисло- сладкий соус или  соус из устриц ,иииии  медленно с чуством всё это дело кусаешь, -хорошая утка по идее  "тает во рту" ,  та что не очень, её пытаешься кусать , жевать долго..-процесс получается долгий и теряется вкус ... и утка уже выходит не "пекинская "а "местного производства".. 
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Римма,спасибо за пояснение.Все-таки ела я такое дело на Ван Фу Дзине,но и не знала,что это и есть знаменитая утка.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
У меня многим знакомых эта самая утка не нравится - ни хорошая, ни плохая. Мне, например, очень сильно понравилась утка в ...Москве, в ресторане "Пекинская утка". Да, она сильно отличается от настоящей пекинской (в Пекине я бывала в самых лучших ресторанах, знаменитых своей уткой). Но! По ЛИЧНО МОЕМУ ВКУСУ московская для меня была самой вкусной (парадокс).

О вкусах я не спорю ни в коем случае, просто хочу знать места, где эта самая утка в ШЧ готовится. Ну люблю я ее очень!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Why Me?

  • Гость
вот... приятного аппетита

Оффлайн Han Kong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mediaLED
Посетил ресторан французской кухни La Vie, что в Book Store, на втором этаже. Шеф-повар точно воспроизвел картинки блюд, которые скачал из инета. Что касается, собственно гастрономии, то все как в кафе за углом. То же перевареное мясо, та же капуста. Отличия были в гренках и ценах. Гренки - единственное, что удалось повару. Отдельно скажу за вино- еще ни разу не возвращал, то что было заказано. Такой кисляк из Чили надо было найти. Вернул. Местные ребята немного покричали "пу яуу", но правда и сила были сегодня на нашей стороне.  Рекомендации- не водите туда девушек, даже китаянок и не ешьте там сами. Лучше смотрите читайте книги. Там их много, в них сила. -)))

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Посетил ресторан французской кухни Ла Вие, что в Боок Сторе, на втором этаже. Шеф-повар точно воспроизвел картинки блюд, которые скачал из инета. Что касается, собственно гастрономии, то все как в кафе за углом. То же перевареное мясо, та же капуста. Отличия были в гренках и ценах. Гренки - единственное, что удалось повару. Отдельно скажу за вино- еще ни разу не возвращал, то что было заказано. Такой кисляк из Чили надо было найти. Вернул. Местные ребята немного покричали "пу яуу", но правда и сила были сегодня на нашей стороне.  Рекомендации- не водите туда девушек, даже китаянок и не ешьте там сами. Лучше смотрите читайте книги. Там их много, в них сила. -)))

по поводу французской кухни - сходите во французский ресторан в Миксе, он вас не разочарует, и вино супер!  ::)

Оффлайн Han Kong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mediaLED
2 kamchadalochka. Спасибо. Зайду как-нить. В свою очередь порекомендую там же, недалече, в башне с громким названием World Finance Centre ресторан Поло. Хозяин австралиец, Плеер (Player). Готовят реальное мясо, до нужной степени прожариваривают, ну и салаты неплохи. В воскресенье BBQ на открытом воздухе. В общем неплохо. Цены средние.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
2 камчадалочка. Спасибо. Зайду как-нить. В свою очередь порекомендую там же, недалече, в башне с громким названием World Finance Centre ресторан Поло. Хозяин австралиец, Плеер (Player). Готовят реальное мясо, до нужной степени прожариваривают, ну и салаты неплохи. В воскресенье BBQ на открытом воздухе. В общем неплохо. Цены средние.

наслышана. как только подвернется подходящая компания обязательно cхожу в это заведение.  :)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
На самом деле нормальный хлеб в городе есть....Даже черный

Расскажите, пожалуйста, где же в Шэньчжэне можно купить нормальный черный (ржаной) хлеб?  ???
Carpe diem!

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

[/quote]

по поводу французской кухни - сходите во французский ресторан в Миксе, он вас не разочарует, и вино супер!  ::)
[/quote]

Объясните пожалуйста поточнее, где в Миксе французский ресторан, на каком этаже? Долго искала, но так и не нашла ???.


Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
на 2 этаже, возле фортепиано. называется вроде Belle Epoque.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Во French Bakery продают маленькие хлебцы, темные, в меру твердые, посыпанные кунжутом, вкуууусные ::)
Лично видела Френч Бэйкери в Shekou Seaworld и Shekou Wal-Mart на первом этаже
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
А еще там отличные ламингтоны!  :P
И вообще неплохая выпечка!!!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007 16:11:45 от Nicko McBrain »
Those who want respect, give respect...

Оффлайн lucky girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А кто подскажет есть ли в Шеньджени  Итольянский ресторан?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В ШЭНЬЧЖЭНЕ ;)....В Шэкоу, на Haishang shijie есть несколько

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
В центре тоже есть... Точный адрес могу в личку скинуть...
Рядом с Диван ДаШа
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Лаоли

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А кто подскажет есть ли в Шеньджени  Итольянский ресторан?

Рекомендую: CALIO RESTAURANT &BAR
Адрес: 深圳福田区福华三路 COCO PARK  2楼22号铺(民田路口)
Tel: 0755-25313838
 :P :P :P
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 20:34:47 от Лаоли »
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
коллеги, Tsanych на проводе, как слышимость?
подскажите плзззз нормальное барбекю или  steak house  в центре.

в Shekou знаю несколько вполне приличных мест (из которых особенно нравится Baxi Kaorou), а вот в центре, Louhu, Futian - в последнее время ничего похожего не встречалось (точнее было одно так-себе местечко "бразильское барбекью" рядом с Лушанем и YangGuanJiudian, но сейчас по слухам закрылось)
А насчет стейк-хаузов ничего не слышно?
На гонконгский Руфь никто не притендует конечно.....
но хотя бы уровень Outback-a?
roger, прием?