Автор Тема: Китайские вузы и школы - обсуждение цен, вопросы по стоимости  (Прочитано 32336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
со следующего месяца вместо 370 юаней - 1300 только за "лаовайность", по Шанхаю. В других городах - не знаю как.

Вы знаете, в разных городах - больших и малых - и отношение разное! Я, к примеру, писал про 5000 юаней в год на обучение ребенка в школе Харбина - именно за такую же сумму, как и китайские дети, девочка моих знакомых и учится в китайской средней школе... но на китайском языке... благо, в Китае она уже несколько лет, поэтому ей это не страшно!  :)
А Шанхай просто припух уже... лаоваев много... можно на них бабло косить... это суровость мегаполисов... :-\
Точно так же различно отношение к иностранцам в Москве, вышеупомянутом Воронеже, Уссурийске Приморского края или каком-нибудь поселке городского типа Мухорыбинск Н-ной области... Разница в отношениях будет очень и очень ощутима!  ::)

P.S. В Вашем случае с детсадом советую пойти к директору садика, поговорить с ней о плате в казну "как и все" - 370 юаней, а ей лично каждый месяц в красном конвертике 500 юшек... как-никак, а все-равно экономия почти в 100 баксов!  ;)  :D
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007 13:56:14 от Kiss »

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайские вузы и школы - обсуждение цен, во
« Ответ #51 : 23 Января 2008 04:05:10 »
Скажите пожалуйста каковы цены на 2008 – 2009 гг обучения на курсах при универах Пекина. Мне надо чтоб подешевле ))) Есть цены, но они устарели уже по-видимому!!!!
Надо примерно в $2500 - MAX $3000 (Но HEN не желательно). И как называются универы ???
« Последнее редактирование: 23 Января 2008 04:12:08 от Taozi »

Оффлайн A /\ е к с е й

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот хороший университет!
  Находится в городе 锦州. Провинция Ляонин. учеба здесь стоит 10 тыс. юаней в год. Очень хороший коллектив преподавателей! Есть подготовка к HSK,бакалавриат. Я сам за год здал HSK на 4 степень, немного нехватило на 5 :(.  Для иностраных студентов построенно новое общежитие! Русских в университете очень мало. Очень удобное расположение: находится в нескольких часах от таких городов как Шеньян, Далянь, Пекин.  Расходы на проживание очень низкие! В общем сделано все для комфортного изучения китайского языка! :)

Помогу с оформлением документов для поступления, организовать встречу в Китае, сопроводить до ВУЗа, оформить необходимые документы на месте.

Все Ваши вопросы пишите на мой e-mail: [email protected]

Вот фотографии университета:

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Вот хороший университет!
  Находится в городе 锦州. Провинция Ляонин. учеба здесь стоит 10 тыс. юаней в год. Очень хороший коллектив преподавателей! Есть подготовка к HSK,бакалавриат. Я сам за год здал HSK на 4 степень, немного нехватило на 5 :(.  Для иностраных студентов построенно новое общежитие! Русских в университете очень мало. Очень удобное расположение: находится в нескольких часах от таких городов как Шеньян, Далянь, Пекин.  Расходы на проживание очень низкие! В общем сделано все для комфортного изучения китайского языка! :)

Помогу с оформлением документов для поступления, организовать встречу в Китае, сопроводить до ВУЗа, оформить необходимые документы на месте.

Все Ваши вопросы пишите на мой e-mail: [email protected]

Вот фотографии университета:


а что за университет то?? как называется??
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"