Автор Тема: Осторожно, «Рыжий кот»!  (Прочитано 5202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

piligrim1

  • Гость
Осторожно, «Рыжий кот»!
« : 13 Октября 2006 09:07:33 »
Xотелось бы предостеречь, уважаемых жителей Азиатских стран, знаю по опыту, что они любят путешествовать по дальнему востоку. Вероятно, я не совсем удачно выбрала раздел для этого сообщения, однако нехотелось бы, что бы граждане Японии, Kореи или Kитая, посещая Россию, испытали горечь разочарования. К сожалению, не владею этими языками, однако надеюсь кому-то смогу помочь этим предупреждением.

Увы, как это нередко бывает, наши соотечественники, оказались "на высоте" в своей способности выдавать свои слова и обещания за действия, и при этом не выполнять свои обя-зательства перед клиентом.

 Хочу обратить внимание путешественников, планирующих посетить Камчатский полуостров с целью увидеть долину гейзеров, вулканы, теплоэлектростанцию, отнестись с осторожностью к предложениям местных тур-фирм.
Kак уже далеко не начинающий путешественник и любитель мест, неиспорченных цивилизацией, путешествуя по странам - стараюсь совмещать полезное с приятным. На этот раз, решила слетать на Камчатку в гости к одному очень близкому мне человеку и не просто пообщаться, а провести совместное время интересно и познавательно, что бы поездка запомнилась надолго.

Увы, как это нередко бывает, наши соотечественники, оказались и тут «на высоте» в своей способности выдавать свои слова и обещания за действия, и при этом не выполнять свои обязательства.

Начну с того, что 05.10.2006 обратились мы в компанию под весьма симпатичным названием «Рыжий кот» имея на руках визитку директора этой фирмы Светланы ***** и гида Анфисы ******* . Придя в офис, находящийся на втором этаже скромного здания, находящегося по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Щедрина 1, мы увидели в комнате троих сотрудников - довольно миловидных девушек. Обратившись к ним, я задала вопрос: смогут ли они нам помочь увидеть долину гейзеров и вулканы, это было самым главным в озвученном нами желании.

  Они нам предложили осмотр: (1.) малой долины гейзеров, а так же (2.) вулкан, тёплые склоны которого мы сможем даже потрогать руками, (3.) более того - посмотреть на тепловую электростанцию. Кроме того, на обратном пути, нам обещали небольшой досуг в виде (4.) купания в водах термальных источников (5.)сопровождаемое приготовлением барбекю тут же, прямо у этих источников.
 Из пяти обещанных нам пунктов программы, выполнен был ТОЛЬКО ОДИН!
 
На наше предложение компенсировать не выполненные пункты обязательства хотя бы частично, последовали длительные лирические отступления о Камчатской неустойчивой погоде. Нам не компенсировали ни копейки, сообщив, что не отвечают за форс-мажорные обстоятельства, которыми, по мнению тур - фирмы, являются весна, лето, осень, зима и наличие в сутках всего 24 часов.
 Исходя из реального опыта посещения полуострова Камчатка, напрашивается вывод, что, пoкупая любую путёвку или курсовку любой из тур-фирм г. Петропавловск Кам-чатский, ОЧЕНЬ ВАЖНО(!) обратить внимание на УКАЗАНИЕ ОТДЕЛЬНО ПО ПУНКТАМ, обещанных вам мероприятий и досуга. С указанием расценок на каждую из услуг ОТДЕЛЬНО. Так же, обязательно убедиться В ОТСУТСТВИИ в договоре пункта, в котором вам не обещают осмотры и досуг по причинам форс-мажорных обстоятельств, в число которых входят погодные условия и не хватка времени. В виду того, что сама Камчатка находится в окружении океанических заливов, с неустойчивыми погодными условиями, обещанные вам мероприятия могут оказаться просто невыполнимыми и вероятность гарантии их выполнения подобными туристическими компаниями сопоставима с ожиданием погоды у моря.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012 22:35:54 от *НЛО* »