Автор Тема: [ТУРИЗМ] Стандартный маршрут на авто вокруг Тайваня  (Прочитано 14083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Существует ли стандартый наиболее популярный и удобный маршрут для авто путешествия вокруг Тайваня? В начале октября буду в Тайпее 3-4 дня потом 7 дней на путешествие вокруг острова, за 7 дней реально всё объехать? или что то можно и пропустить, вот примерный маршрут Taipei - Jiaoshi (Hot Spring) -  Taroko National Park - Hualien - by Hwy 11 to Taitung - Chihpen Forest Recreation Area - Kenting - Kaohsiung - Tainan -  Alishan - Sun Moon lake - Hsinchu - Taipei
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015 17:52:19 от Puercha »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Стандартный маршрут на авто вокруг Тайваня
« Ответ #1 : 06 Августа 2009 17:13:55 »
 У Вас в маршруте 11 пунктов!!!!! Как Вы собираетесь это сделать за 7 дней?????
Если просто проезжать сквозь населённые пункты и любоваться через стекло автомобиля, то конечно можно.
 Мне кажется вы "немного" переоценили свои возможности.
 Я на этот китайский Новый год объехал Тайвань на мотоцикле, за 7 дней. Чистое время в дороге (по побережью) 11 часов в один конец с севера до юга (скорость от 60 до 130 км/ч), на машине это займёт больше времени (так как ехать не по скоростным дорогам), ведь движение на Тайване плотное даже вне городов и дороги узкие. Соответственно это как минимум 2 дня ТОЛЬКО на дорогу. Заметьте, это по побережью, а не по горам, где скорость будет значительно меньше, и обогнать грузовик или автобус на горной дороге для автомобиля почти невозможно - почти всегда за каким-нибудь грузовиком по горам тянутся колонны легковушек со скоростью 30-40 км/ч.
 И было у меня за 7 дней только 3 остановки - на 1, 2 и 3 дня.
 Так что я бы посоветовал определить себе 3 более интересных пункта и спокойно их объехать, проводя там по 1-2 дня, иначе простое сквозное движение по периметру Тайваня особого удовлетворения не принесёт.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стандартный маршрут на авто вокруг Тайваня
« Ответ #2 : 07 Августа 2009 16:13:36 »
 Это пока примерный маршрут, хотелось бы понять какой маршрут наиболее распространен и удобен - по часовой стрелке вдоль берега по периметру объехать или прямо в горы в центр ехать? После Тароко по горам напрямую в Алишан не проехать?  Говорят на Тайване полно мотелей? Можно ехать и смотреть на месте - хорошее место остановился на ночь, не понравилось поехал дальше, на авто самые приключения и впечатления запоминающиеся

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Стандартный маршрут на авто вокруг Тайваня
« Ответ #3 : 10 Августа 2009 21:06:24 »
Это пока примерный маршрут, хотелось бы понять какой маршрут наиболее распространен и удобен - по часовой стрелке вдоль берега по периметру объехать или прямо в горы в центр ехать? После Тароко по горам напрямую в Алишан не проехать?  Говорят на Тайване полно мотелей? Можно ехать и смотреть на месте - хорошее место остановился на ночь, не понравилось поехал дальше, на авто самые приключения и впечатления запоминающиеся
В Тайдун и Чжибэнь теперь поехать будет сложно, равно как и в Кэндин с Пиндуном. См. тему про тайфун.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стандартный маршрут на авто вокруг Тайваня
« Ответ #4 : 16 Августа 2009 12:01:44 »
В Тайдун и Чжибэнь теперь поехать будет сложно, равно как и в Кэндин с Пиндуном. См. тему про тайфун.

 в начале Октября то тайфуны кончаться, или дороги навсегда завалило?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Стандартный маршрут на авто вокруг Тайваня
« Ответ #5 : 16 Августа 2009 16:35:46 »
восстанавливать месяцев 6 будут... там мосты через реки посносило, горные дороги просто селями снесло...
Мост легче восстановить, чем горную дорогу, которая обвалилась на каждом повороте.

Так что думаю, что на горное путешествии в этот раз рассчитывать не стоит.  :(
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
http://vgil.livejournal.com/1777999.html

Нашел перепечатку статьи про тайчжунского ветерана-художника. Поместил сюда. Если я не прав, то пусть модераторы за пихнут по адресу. На мой взгляд, информация, хоть и известная, но интересная.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Вовасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стандартный маршрут на авто вокруг Тайваня
« Ответ #7 : 09 Февраля 2012 16:53:45 »
афигеть! знал бы про деревушку такую шикарную, заехал бы
а по теме топа, хоть и старого, но полезного, скажу что на Тайване маст си это тароко, тайпей, санмунлейк, тайнан, каошунг, людао(который зеленый остров). если охота позагорать поплавать то еще и кендинг, там же кстати классный аквариум.
ну еще плюс пара тройка хотспрингов не считая людао (я просто не фанат, поэтому не разбираюсь особо).
реально объехать все на машине за неделю если точно знать куда ехать
я объехал почти все за 2 недели на скутере с остановками от полдня до 4 дней в разных местах

Модератор: друг, добавляй запятые... пожалуйста!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012 19:29:29 от Puercha »