Автор Тема: Кто нас обманул из работодателей. Черный список  (Прочитано 259370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapulka999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
owl Вы внимательно читаете текст? Там ведь написано, что говорится изначально о танцевальной работе. Про разрешение о работе вопрос не ко мне:)
Расписываю значит осведомлена, проинформирована.  Как говорится осведомлен - вооружен.
 Насколько я понимаю Ваша идея в том, что "Сами шли на такие условия, а теперь плачетесь".
Есть обговоренные условия, контракт, есть обман со стороны китайцев. А есть девочка с папой сутенером и мамой алкоголичкой которые сидят на шее у девочек землячек. Две разные вещи.
ampula а с Вами я полностью согласна:)

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
если есть контракт, то при нарушении контракта можно легко пожаловаться в соответсвующие инстанции, которые занимаются как раз такими случаями. Вы приводите суммы, которые выплачиваются "сотрудникам" и приводите стоимость жилья итд, соотв. если все это в контракте действительно прописано, то при чем тут сравнение расходов на жизнь где бы то ни было и выплачиваемая зп? Контракт когда подписывали, читали? что значит " обещает золотые горы"? при найме на работу вы должны четко знать какие рабочие обязанности ваши, втч и уровень зп. Тем более- если все официалом- так зачем терпеть побои?
Вы упоминаете суммы, которые женщина забирает себе. Чем это обосновано?! Это как? Вы получаете деньги от клиентов и передаете ей? Ведь если у вас офиц контракт, то у вас- просто зп, которая выдается еЮ вам. А так получается вы добываете деньги и передаете ей.... странно... и фраза " девочки через полгода возвращаются ни с чем" тоже странная: у вас долгосрочный контракт? А визу вам выдавали на основании контракта? т е контракт на полгода и виза на полгода? Рабочая? правда? как так?

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
если есть контракт, то при нарушении контракта можно легко пожаловаться в соответсвующие инстанции, которые занимаются как раз такими случаями. Вы приводите суммы, которые выплачиваются "сотрудникам" и приводите стоимость жилья итд, соотв. если все это в контракте действительно прописано, то при чем тут сравнение расходов на жизнь где бы то ни было и выплачиваемая зп? Контракт когда подписывали, читали? что значит " обещает золотые горы"? при найме на работу вы должны четко знать какие рабочие обязанности ваши, втч и уровень зп. Тем более- если все официалом- так зачем терпеть побои?
Вы упоминаете суммы, которые женщина забирает себе. Чем это обосновано?! Это как? Вы получаете деньги от клиентов и передаете ей? Ведь если у вас офиц контракт, то у вас- просто зп, которая выдается еЮ вам. А так получается вы добываете деньги и передаете ей.... странно... и фраза " девочки через полгода возвращаются ни с чем" тоже странная: у вас долгосрочный контракт? А визу вам выдавали на основании контракта? т е контракт на полгода и виза на полгода? Рабочая? правда? как так?
Контракт)) Че вы пеной расплевались? Ежу ясно, что работают все эти "девочки" незаконно и никаких особых прав не имеют, и то, что сами виноваты, что попались на удочку к жуликам. А так похоже, что вы оправдываете жулье тем, что лохи (тп и глупые овцы) мол сами ведутся на обман.
Информация о жуликах донесена? Донесена. Вопрос закрыт. Надеюсь глупые овечки в погоне за золотыми горами за лафовый "труд" уж к той паре жуликов не попадутся в лапы.
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Lapulka999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ханьскый сов,  АБСОЛЮТНО ВЕРНО:)

Оффлайн Fiesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Прочитав эту статью, которая написана про меня Николая Петренко и мою семью, хочу внести ясность в эту историю. Девочку с подачи которой написана эта статья  зовут  Яна Короляк http://vk.com/id27468775 . Немного напишу о ней. Яна Короляк является нашей землячкой, она из неполной семьи, не имевшей отца, мама её работала прислугой и умерла 9 лет назад, проживала она с бабушкой, а воспитывала её улица. Имея постоянную нужду в материальных средствах, она подалась на заработки в г.Киев, где работала продавщицей в магазине по продаже бижутерии.
Я приехал к своей дочери на отдых в Китай, и  находился здесь несколько месяцев. От дочери я узнал, что Яна в переписке с ней, уже давно просится помочь ей приехать в Китай. Так как со слов своих подруг, Яна была уверена ,что она здесь сможет заработать огромные деньги. Яна попросила меня одолжить ей деньги на эту поездку,которые обещала вернуть. Так как я находясь в Китае  не мог  взять ни какой расписки связанной с этим фактом, я поверил ей на слово и купил ей билеты через интернет оплатив их со своей банковской карты ( билеты в оба конца). Я человек не бедный, мы имеем на Украине семейный бизнес.
Находясь в Сямене наша семья снимает 3-х комнатную квартиру. И нам не сложно было приютить её в нашей квартире. Проживала и питалась, пользовалась всеми удобствами за наш счёт. На протяжении 1,5 месяцев проживания у нас, мы водили её с собой в кафе, рестораны,  поездки на экскурсии , отдых на пляже и прочее . Мы не требовали от неё ни каких денег, да нам это было и не нужно. Практически она являлась членом нашей семьи , я её воспринимал на ровне со своей дочерью. Находясь вместе я снимал много фото и видео материала, в подтверждении этих слов я размещаю несколько из этих фотографий. Яна Короляк это девушка на фото с чёрными волосами.

В одном из ресторанов Сямэня в кругу друзей нашей семьи.


Яна Короляк с моей женой на экскурсии на острове Гуланью.


Вполне веселая Яна позирует в одном из парков Сямэня.


Яна с моей женой. Прогулка по Сямэню.

Неужели глядя на эти фотографии, можно сделать вывод, что Яна была в "рабстве" ,"замученная голодом", "избиваемая" мною. А истинная причина появления этой статьи в том , что на самом деле Яна является аферисткой, которая втёрлась в доверие ко мне и моей семье. Желаемую работу она так в Сямене и не нашла, обратившись в модельные агенства, ей там отказали по причине того, что она не является профессиональной моделью и таковой никогда не была. А в 26 лет начинать модельную карьеру слишком поздно. А лично я находясь в Китае вообще не могу никому предоставить какую либо работу. Несколько дней назад Яна сказала мне, что скоро вернёт мне одолженные мною ей деньги на эту поездку, хотя я их с неё не требовал. Но! Вернувшись вчера с прогулки домой, Яны и её вещей в нашей квартире мы не обнаружили. Ещё я не досчитался денег , которые лежали в квартире. Комплект ключей от квартиры у неё был свой, поэтому она могла беспрепятственно приходить и уходить . Сразу попытались дозвониться к ней на телефон. Разговаривать она не захотела, высказала в наш адрес угрозы, что у неё есть высокопоставленные покровители и они с нами"разберутся"? После этого она удалила и заблокировала контакты в сайтах, поэтому связаться в интернете не представляется возможным. Где она скрывается в Сямене нам не известно, да и не нужно. Видимо она нашла себе подходящую работу, деньги решила не возвращать. Она просто оказалась обычной мошенницей и аферисткой! А на Украине я приложу максимум усилий, чтобы она ответила по закону за размещение лживых статей. Благо отпуск у меня скоро подходит к концу.

Оффлайн Artman88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересно один я верю в то, что бывают люди сволочи?
У меня знакомая девочка так же попала в Шанхае и кстати тоже с Украины. Там мужик взрослый специально искал девушек из малообеспеченных семей на работу в Шанхай, с дочкой вместе. У мужика бизнес был, загнулся, так вот и ездил на глупых девочках и еще впаривать умудрялся им, что они еще не правы и жизнь им показывает в Шанхае) А те верили же, наивные))) Кто то одумался ли потом, не знаю чем закончилась история та))
Не знаю такая ли тут ситуация, но что то слабо верится мне в девушку авантюристку, которой столько помощи оказанно было, которая на халяву жила чертовка такая, написала статью на хорошего дядю просто так и ушла на другую работу которую в силу возвраста не могла найти:)Не стыковочка выходит))

Оффлайн Artman88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
owl Как красиво то звучит все:) согласен, что так и нужно делать всем:) Только вот многие люди то едут и не понимают всего этого, что действительно очень жаль. И мошенники нынче хитрые очень))  Ну и в любом случае в китай это не Россия, здесь все относительно во всем)

Оффлайн Fiesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Не стыковочка выходит в том, что автор статьи которая написала эту лживую статью про "страшную семью сутенёров" сначала заходит на сайт, читает мой ответ,а через две минуты создаётся аккаунт под другим именем, и пользователь сразу начинает комментировать мой ответ якобы от третьего постороннего лица! Не надо быть Шерлоком Хомсом, чтобы заметить стиль женского изложения текста, при этом выдавая себя за мужчину. И сразу взялся от куда-то папа с дочкой но только в Шанхае, а где же мама алкоголичка?А Яну я не искал,это она напросилась к нам.И она не наивная девочка, а взрослая женщина которой 26 лет. О том, что она нашла себе модельную работу я не утверждал, чем она может заниматься мне не известно. Но деньги одолженные мною она так и не вернула. Это факт! Так кто же она если не аферистка? И статейку писала не она, а по её просьбе это сделала её подруга на Украине. Уже доподлинно известно кто это был. В отличии от мнимого мужчины наш бизнес в Украине не "загнулся". И ещё раз повторяю,что в Китае я нахожусь в отпуске, и в ближайшее время я возвращаюсь домой. 

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Где это было написано, что я оправдываю жулье? я просто смотрю со стороны на ситуацию и получается , что незаконно работающая изначально не имеет выхода из этой самой ситуации. Это все, что мне хотелось сказать. Очень часто почему-то, когда люди слышат даже небольшую критику, начинают нападать. А не лучше ли посмотреть правде в глаза? Ведь взгляд на ситуацию без иллюзий всегда лучше. Есс-но что человек в чужой стране менее защищен итд, но эти детские вещи описывать на форуме по 100 раз уже смешно. человек соглашается на сомнительную сделку, а потом жалуется. Даже если она подаст в суд, вряд ли выиграет, т к сама изначально замешана в некрасивой истории с нелегальной работой в чужой стране. Оправдывать или осуждать не собираюсь никого, я просто высказываю мнение. Трудно будет извлечь пользу из ситуации данной для всех ее участников. А форум будут читать другие, кто, визможно, также собираются куда-нить съездить подработать. Вот пусть они хотя бы знают, что только легальные нормальные условия найма обеспечат и доход и безопасность.

Оффлайн Artman88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Fiesta мужик у тебя параноя ;D

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Прочитав эту статью, которая написана про меня Николая Петренко и мою семью, ...

Предпологал именно подобное развитие событий, а вовсе не сказки про белого бычка от Яны. Яна - ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.

Сразу было понятно, что девочка "захотела пару миллионов рублей легких денег, задача поднять которые была во что бы то ни стало." Но оказалось, что в 26 лет, не имея знаний и опыта сделать это не так-то просто, ибо конкурентная среда да и вообще нужно же работать... Вот и получилась ситуация.

Пан Петренко! Я на вашей стороне, я вам верю.

Fiesta мужик у тебя параноя ;D

Выдержка из вашего профайла: Дата регистрации: Вчера в 07:15:40 Сообщений: 5

3 из 5 сообщений в этой ветке, причем вс еносят характер оскорбительных в отношении г-на Петренко. Оставшиеся 2 сообщения - чистый оффтопик не по темам(спрашивается на кой размешать вопрос про выставки в 2012 в архивной теме про выставки в 2011?)

У мужика нет паранойи, а вот вам бы следовало перестать нажимать кнопочку "ответить" и ставить однотипные смайлики в одном стиле от разных авторов. Вы действительно себя выдали. Позвольте вопрос - и зачем все это? Если вам так не жилось, то почему бы просто было не "списать долги" на встрече? Т.е. встретиться и решить. Что за мутный омут вы тут устроили в надежде на то, что вам оппонент не узнает про этот форум и сообщение на нем?

Вы приехали в Китай, а надежде что тут будет легко. Но легко "сразу и быстро" не получилось. Но это же не повод для того, чтобы начинать поливать грязью окружающих!... Будьте человеком! Ведите себя честно! Я вас понимаю в некотором смысле, но я не понимаю вашего подлого поступка.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012 11:43:30 от Eric Cartmenez »

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Товарищи после того как я 3 года в Шеньжене я хочу в очередной раз поделиться своим опытом
Недавно я случайно наткнулась на своего бывшего директора который очень крисиво кинул меня на деньги и обсудил с каждым кладовщком какая я нехорошая
Я наблюдала за человеком который похоже так и не изменяет своим привычками а то бишь не показывает свое истинное личико: играл очередную очень важную роль или амплуа в кафе ;D
Я могу предстваить как по прежнему или с большим размахом промываются мозги людям кто с ними сотрудничает...
По стечению обстоятельств также встретился мне и мой бывший коллежка который обычно делал вид что он меня не узнает а тут прям тормознул и стал общать на темы как все бьет ключем 8-) Наверно эта чума передается...или просто они легализовались и он чувствует что не надо больше прятаться от глаз
А вот буквально сейчас я вижу инфо о работе где все так красиво и знакомо расписано и так же как и всегда со свежих адресов...только что зарегистрировались...и как обычно нет названия компании ни сайта ничего только свежий адресок и очень заманчивое предложение...
Товарищи, будьте бдительны проверяйте историю спрашивайте все детали читайте отзывы форумы Также хочу вас предостеречь, так как у нас много иностранцев и многолетний опыт у компании устраиваясь на работу особенно в Китайскую фирму не Гонконг а именно Китай, у вас не должна быть должность с серьезными материальными производственными или другими обязательствами или вы должны их знать и соблюдать: например вы начальник по продаже и продаете оборудование которое не отвечает нормам блаблабла инстанции со вчерашнего дня, знать вы этого не можете или не будете но в случае чего вас возьмут за зад, не соглашайтесь подписывать документы по ответвеннности в соответствии с китайским законодательством. За это должен отвечать ваш директор.
Проработав почти 2 года в приличной международнй компании говорю как есть нормальные адекватные директора  и сотрудники  не приячут свое имя и глазки ни от общества в реале ни в сети им просто нечего скрывать и нечего бояться
Также их фирмы не прячут и не скрывают названия

Их можно найти в сетях и профессионалныйх обществах под тем же именем и должностью и они смело подписывают все документы так как они отвечают за это и это легально как все нормально ходят аут
на встречи

А такие попрыгунчики опальные их полно. Для вас он Вася для поставщика Федя или вообще может потеряться замести следы переехать в другой город или страну зарегистрировать новые домены названия  и втирать что тут или там такое зная что вы не сможете своими глазами увидеть и искать новых партренов к сотрудничеству...

Всем удачи ;)
 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012 20:02:03 от ElmikA »

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
судя по постам большинство участников этой темки работают неофициальными агентами, а хотят справедливости согласно фоициальным рабочм контрактам. Если вы " работаете" просто за % , находя клиентов по инету, так вы чего хотите? Вы предоставляете услуги , который может предоставить любой заезжий в Китай россиянин. Собираете инфо о фабриках и продаете. Это настолько устарело, что сейчас за это никто и платить не будет. В настоящее время в любой порядочной китайской компании есть англоязычный стафф, любая компания-производитель заинтересована работать без посредников, т к им важна цена товара на полке ( если вам это о чем-то говорит), а любой покупатель легко выйдет напрямую на поставщика.
Пока вы не инвестируетесь нормально хотя-бы сами в себя, не ожидайте сверх-естественных прибылей от работодателя.Пока у вас нет официальной работы, вам никто ничем не обязан. А если есть, так чего тут жаловаться-идите в лейбор и жалуйтесь там.
Пока вы поставляете все, что попросят, не имея понимания о концепции вашего т н бизнеса, к вам так и будут относится : спец во всем, то есть ни в чем.  Пока выпредоставляете услуги без офиц соглашений вы не защищены, так нечего и жаловаться.
Куча русскоговорящих китайцев- профессиональных спецов в Китае на данный момент , со своим высокооплачиваемым офиц штатом сотрудников , имеют уже 15 -летнюю-20-летнюю историю ведения бизнеса с Россией, а простые люди на нелегальных побегушках мало кого  интересуют.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
судя по постам большинство участников этой темки работают неофициальными агентами, а хотят справедливости согласно фоициальным рабочм контрактам. Если вы " работаете" просто за % , находя клиентов по инету, так вы чего хотите? Вы предоставляете услуги , который может предоставить любой заезжий в Китай россиянин. Собираете инфо о фабриках и продаете. Это настолько устарело, что сейчас за это никто и платить не будет. В настоящее время в любой порядочной китайской компании есть англоязычный стафф, любая компания-производитель заинтересована работать без посредников, т к им важна цена товара на полке ( если вам это о чем-то говорит), а любой покупатель легко выйдет напрямую на поставщика.
Пока вы не инвестируетесь нормально хотя-бы сами в себя, не ожидайте сверх-естественных прибылей от работодателя.Пока у вас нет официальной работы, вам никто ничем не обязан. А если есть, так чего тут жаловаться-идите в лейбор и жалуйтесь там.
Пока вы поставляете все, что попросят, не имея понимания о концепции вашего т н бизнеса, к вам так и будут относится : спец во всем, то есть ни в чем.  Пока выпредоставляете услуги без офиц соглашений вы не защищены, так нечего и жаловаться.
Куча русскоговорящих китайцев- профессиональных спецов в Китае на данный момент , со своим высокооплачиваемым офиц штатом сотрудников , имеют уже 15 -летнюю-20-летнюю историю ведения бизнеса с Россией, а простые люди на нелегальных побегушках мало кого  интересуют.
плюс

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
судя по постам большинство участников этой темки работают неофициальными агентами, а хотят справедливости согласно фоициальным рабочм контрактам. Если вы " работаете" просто за % , находя клиентов по инету, так вы чего хотите? Вы предоставляете услуги , который может предоставить любой заезжий в Китай россиянин. Собираете инфо о фабриках и продаете. Это настолько устарело, что сейчас за это никто и платить не будет. В настоящее время в любой порядочной китайской компании есть англоязычный стафф, любая компания-производитель заинтересована работать без посредников, т к им важна цена товара на полке ( если вам это о чем-то говорит), а любой покупатель легко выйдет напрямую на поставщика.
Пока вы не инвестируетесь нормально хотя-бы сами в себя, не ожидайте сверх-естественных прибылей от работодателя.Пока у вас нет официальной работы, вам никто ничем не обязан. А если есть, так чего тут жаловаться-идите в лейбор и жалуйтесь там.
Пока вы поставляете все, что попросят, не имея понимания о концепции вашего т н бизнеса, к вам так и будут относится : спец во всем, то есть ни в чем.  Пока выпредоставляете услуги без офиц соглашений вы не защищены, так нечего и жаловаться.
Куча русскоговорящих китайцев- профессиональных спецов в Китае на данный момент , со своим высокооплачиваемым офиц штатом сотрудников , имеют уже 15 -летнюю-20-летнюю историю ведения бизнеса с Россией, а простые люди на нелегальных побегушках мало кого  интересуют.

Речь про агентов и посредников идет совершенно в другой ветке Здесь информация по работе с полной занятостью на постоянной основе и как раз про компании и отзывы которые трудоустраивают в ковычках
Люди кототых трудоустраивают и поют в уши про то что все у них официально компания опытная и сейчас вот вот все сделают а на деле нету ничего или в стадии планирования и получается что вы в итоге и работаете не совсем официально или условия не совсем как обещали и к квалификации сотрудника это дела не имеет никакого ;D
Это как раз многие фирмочки не только соотечесвенные здесь в Китае или посредники или просто лохотрон и для работников и для покупателя выдают себя за супер фирмы или предприятия
Отсюда вывод_Если вы не агент а устраиваетесь на зп проверяйте все с самого начала если распрекрасная фирма начинает петь при первом вопросе на деле что это в становлении это в разработке тут мы уточним лучше подумайте на двое связываться вам с такой распрекрасной фирмой или поискать другую где петь не будут а все нормально и официально сделают за 2 дня и потом будут выполнять свои обязательства  ;)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012 11:56:39 от ElmikA »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
судя по постам большинство участников этой темки работают неофициальными агентами, а хотят справедливости согласно фоициальным рабочм контрактам. Если вы " работаете" просто за % , находя клиентов по инету, так вы чего хотите? Вы предоставляете услуги , который может предоставить любой заезжий в Китай россиянин. Собираете инфо о фабриках и продаете. Это настолько устарело, что сейчас за это никто и платить не будет. В настоящее время в любой порядочной китайской компании есть англоязычный стафф, любая компания-производитель заинтересована работать без посредников, т к им важна цена товара на полке ( если вам это о чем-то говорит), а любой покупатель легко выйдет напрямую на поставщика.
Пока вы не инвестируетесь нормально хотя-бы сами в себя, не ожидайте сверх-естественных прибылей от работодателя.Пока у вас нет официальной работы, вам никто ничем не обязан. А если есть, так чего тут жаловаться-идите в лейбор и жалуйтесь там.
Пока вы поставляете все, что попросят, не имея понимания о концепции вашего т н бизнеса, к вам так и будут относится : спец во всем, то есть ни в чем.  Пока выпредоставляете услуги без офиц соглашений вы не защищены, так нечего и жаловаться.
Куча русскоговорящих китайцев- профессиональных спецов в Китае на данный момент , со своим высокооплачиваемым офиц штатом сотрудников , имеют уже 15 -летнюю-20-летнюю историю ведения бизнеса с Россией, а простые люди на нелегальных побегушках мало кого  интересуют.

Минус. Ерунда написана полнейшая, могу опровергнуть каждое предложение.

Оффлайн sanders40

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день!
Хочу поделиться и предостеречь тех, кто трудится в обувной сфере.
Ни за какие коврижки и пряники не подписывайтесь работать в "M.SHOES" или как он теперь именуется и косит под немцев "THOMAS MUNZ".
Отработав в этой компании в должности главного дизайнера и разрабатывая мужскую линию в течении двух лет, могу заявить со всей ответственностью: ЖЛОБЫ !!!!
Обещают бонусы, но не выплачивают, все грамотные специалисты расстались с этой компанией и расстались нехорошо.
Удачи всем в выборе достойного работодателя!!!

Оффлайн vchinas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 5
Здравствуйте!
Хочу рассказать об одном человеке, с которым связался по своей неосторожности во время работы в Китае. Его зовут Виталий Валентинович Пестряков. Так как обращение в полицию в данном случае бесполезно, то я решил опубликовать информацию о нём в интернете в надежде, что она поможет тем, кто ещё не столкнулся с этим человеком, а также пусть его лицо увидят знакомые и родные, так как свою фотографию в сети он публикует исключительно в очках и со спины, и, конечно же, пусть узнают его те, кто пострадал от него, работая в Китае. Родом Виталий Пестряков из Узбекистана (г. Ташкент, массив Куйлюк). В начале девяностых перебрался в Москву. Сейчас прописан и проживает с матерью и старшим братом в Московской области в центре г. Чехов в квартире в доме, расположенном рядом с городской администрацией. По образованию технолог обувного производства, а по жизни ничего не добившийся 37-летний неудачник, который все свои проблемы компенсирует тем, что ищет себе в Китае русских для работы его личным переводчиком (за которую он не платит), а также для вымещения своих обид на весь окружающий мир за неудавшуюся жизнь. Ниже приведена его фотография с паспортными данными. Познакомился я с ним через интернет, ответив на его объявление на «Полушарии». В разговоре он сказал, что ему требуется переводчик с китайского языка для общения с обувными фабриками и для помощи в решении всех бытовых проблем. Через некоторое время мы встретились в Гуанчжоу. По поводу оформления на работу он сообщил, что в компании ЗАО «Московская обувная фабрика «Заря Свободы» (http://www.vim-tm.ru) от которой он был командирован в Китай, во время испытательного срока (1-2 месяца) официального оформления нет. Генеральный директор «Зари Свободы» Поминов Владимир Иванович, который отправил Пестрякова в Китай, дал ему право самостоятельно искать себе помощника-переводчика и самостоятельно обговаривать с ним уровень зарплаты. В течение всего периода работы он постоянно находил причины, чтобы затянуть выплату зарплаты, и, в конце концов, стало понятно, что зарплаты мне не видать. Что касается самого характера работы, то выглядело это следующим образом. Когда мы приезжали в какой-либо город для посещения очередной обувной фабрики, то с целью экономии расходов всегда селились в одном номере гостиницы. Я должен был быть его переводчиком все 24 часа в сутки, и, соответственно, должен был быть в курсе всех его дел. За всё время работы с ним я постоянно подвергался оскорблениям с его стороны. Однако, как и любой маньяк (не знаешь, пока сам не столкнёшься), при первой встрече он ведёт себя очень любезно и деликатно. Спустя несколько дней совместной работы он совершенно меняется: приходит в крайнее состояние бешенства от любой мелочи, которая ему может не понравиться в вашем поведении. Взбесившись, начинает истошно орать, исторгая ругательства, ломает мебель, бьёт посуду. Пестряков абсолютно не терпит чужого мнения, говоря, что он всегда прав, а другие должны заработать у него право на своё мнение! После переезда из Узбекистана в Москву, этот Гитлер в тюбетейке не смог сразу нормально себя реализовать в столице и поэтому стал ненавидеть всех русских. Находясь в Китае, он всегда во время переговоров с китайцами говорит о том, какие русские плохие, и поэтому нужно зарабатывать на них деньги. Деньги ему нужны, чтобы устроить свою жизнь в Нью-Йорке, куда он мечтает уехать на ПМЖ.
Что касается московской обувной фабрики «Заря Свободы», на которую он работал, то он использовал все возможности, для того, чтобы её как следует «обуть». Из тех денег, которые ему при мне в первый раз выделила Москва, больше половины он присвоил себе. Далее, цены на материалы и образцы обуви он сообщал в Москву с накруткой своего процента, пытаясь получать откаты с фабрик через китайскую фирму-посредника, которая могла бы в будущем для московской компании делать экспортные документы. После последнего перечисления денег из Москвы (около 10 000 долларов) он должен был рассчитаться со мной, но решил просто сбежать с деньгами, сказав мне, что теперь я ему уже не нужен, и поэтому могу, цитирую: "валить подальше, потому что вас, переводчиков, нужно уничтожать, как тварей". В России его сейчас разыскивают, так как он должен был 25 сентября 2012 года вернуться в «Зарю Свободы» и отчитаться за все потраченные в Китае деньги. Неизвестно, где он сейчас находится, но если вы встретите его в Китае или России, то будьте осторожны!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012 15:32:11 от vchinas »

Оффлайн Svetlana Zavarskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -13
Здравствуйте!
Хочу рассказать об одном человеке, с которым связался по своей неосторожности во время работы в Китае. Его зовут Виталий Валентинович Пестряков. Так как обращение в полицию в данном случае бесполезно, то я решил опубликовать информацию о нём в интернете в надежде, что она поможет тем, кто ещё не столкнулся с этим человеком, а также пусть его лицо увидят знакомые и родные, так как свою фотографию в сети он публикует исключительно в очках и со спины, и, конечно же, пусть узнают его те, кто пострадал от него, работая в Китае. Родом Виталий Пестряков из Узбекистана (г. Ташкент, массив Куйлюк). В начале девяностых перебрался в Москву. Сейчас прописан и проживает с матерью и старшим братом в Московской области в центре г. Чехов в квартире в доме, расположенном рядом с городской администрацией. По образованию технолог обувного производства, а по жизни ничего не добившийся 37-летний неудачник, который все свои проблемы компенсирует тем, что ищет себе в Китае русских для работы его личным переводчиком (за которую он не платит), а также для вымещения своих обид на весь окружающий мир за неудавшуюся жизнь. Ниже приведена его фотография с паспортными данными. Познакомился я с ним через интернет, ответив на его объявление на «Полушарии». В разговоре он сказал, что ему требуется переводчик с китайского языка для общения с обувными фабриками и для помощи в решении всех бытовых проблем. Через некоторое время мы встретились в Гуанчжоу. По поводу оформления на работу он сообщил, что в компании ЗАО «Московская обувная фабрика «Заря Свободы» (http://www.vim-tm.ru) от которой он был командирован в Китай, во время испытательного срока (1-2 месяца) официального оформления нет. Генеральный директор «Зари Свободы» Поминов Владимир Иванович, который отправил Пестрякова в Китай, дал ему право самостоятельно искать себе помощника-переводчика и самостоятельно обговаривать с ним уровень зарплаты. В течение всего периода работы он постоянно находил причины, чтобы затянуть выплату зарплаты, и, в конце концов, стало понятно, что зарплаты мне не видать. Что касается самого характера работы, то выглядело это следующим образом. Когда мы приезжали в какой-либо город для посещения очередной обувной фабрики, то с целью экономии расходов всегда селились в одном номере гостиницы. Я должен был быть его переводчиком все 24 часа в сутки, и, соответственно, должен был быть в курсе всех его дел. За всё время работы с ним я постоянно подвергался оскорблениям с его стороны. Однако, как и любой маньяк (не знаешь, пока сам не столкнёшься), при первой встрече он ведёт себя очень любезно и деликатно. Спустя несколько дней совместной работы он совершенно меняется: приходит в крайнее состояние бешенства от любой мелочи, которая ему может не понравиться в вашем поведении. Взбесившись, начинает истошно орать, исторгая ругательства, ломает мебель, бьёт посуду. Пестряков абсолютно не терпит чужого мнения, говоря, что он всегда прав, а другие должны заработать у него право на своё мнение! После переезда из Узбекистана в Москву, этот Гитлер в тюбетейке не смог сразу нормально себя реализовать в столице и поэтому стал ненавидеть всех русских. Находясь в Китае, он всегда во время переговоров с китайцами говорит о том, какие русские плохие, и поэтому нужно зарабатывать на них деньги. Деньги ему нужны, чтобы устроить свою жизнь в Нью-Йорке, куда он мечтает уехать на ПМЖ.
Что касается московской обувной фабрики «Заря Свободы», на которую он работал, то он использовал все возможности, для того, чтобы её как следует «обуть». Из тех денег, которые ему при мне в первый раз выделила Москва, больше половины он присвоил себе. Далее, цены на материалы и образцы обуви он сообщал в Москву с накруткой своего процента, пытаясь получать откаты с фабрик через китайскую фирму-посредника, которая могла бы в будущем для московской компании делать экспортные документы. После последнего перечисления денег из Москвы (около 10 000 долларов) он должен был рассчитаться со мной, но решил просто сбежать с деньгами, сказав мне, что теперь я ему уже не нужен, и поэтому могу, цитирую: "валить подальше, потому что вас, переводчиков, нужно уничтожать, как тварей". В России его сейчас разыскивают, так как он должен был 25 сентября 2012 года вернуться в «Зарю Свободы» и отчитаться за все потраченные в Китае деньги. Неизвестно, где он сейчас находится, но если вы встретите его в Китае, то будьте осторожны!

Весьма  интересное повествование !!!
Я знаю этого человека и знаю за твою историю Михаил Ткачук.
Странно, что ты не озвучил здесь о том, что являешься крысой, ты наверное понимаешь о чём речь???
Ты помнишь, что тебе надо долечиться? Что пить психотропные таблетки очень вредно?
Думаю что так тебе и надо, товарищ Лохман.

Оффлайн Svetlana Zavarskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -13
Весьма  интересное повествование !!!
Я знаю этого человека и знаю за твою историю Михаил Ткачук.
Странно, что ты не озвучил здесь о том, что являешься крысой, ты наверное понимаешь о чём речь???
Ты помнишь, что тебе надо долечиться? Что пить психотропные таблетки очень вредно?
Думаю что так тебе и надо, товарищ Лохман.

Господа!
Кому интересна эта история, я могу рассказать.
Не уверена что отвечу всё в мельчайших подробностях, но о сути вопроса очень хорошо осведомлена, поскольку Виталий многократно уговаривал меня работать с ним, жалуясь на автора написанного выше.
Знаю, что Виталий довёл коллекцию до логического конца, один, и привёз в Россию.
В данный момент она уже начинает отгружаться, так сказать по"заряженным ценам", как утверждает Михаил, в Россию.
Виталию респект!!!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Господа!
Кому интересна эта история, я могу рассказать.
Не уверена что отвечу всё в мельчайших подробностях, но о сути вопроса очень хорошо осведомлена, поскольку Виталий многократно уговаривал меня работать с ним, жалуясь на автора написанного выше.
Знаю, что Виталий довёл коллекцию до логического конца, один, и привёз в Россию.
В данный момент она уже начинает отгружаться, так сказать по"заряженным ценам", как утверждает Михаил, в Россию.
Виталию респект!!!

Даже если переводчик был плох, то обязанность нанимателя - ЗАПЛАТИТЬ, а не кидать без денег. ИБо переводчик, да еще и молодой - не имеет других вариантов заработка. Поэтому можно сколько угодно говорить, что переводчику "нужно долечиться", но заплатить г-н Пестряков был обязан. Это был его(нанимателя) просчет, а вовсе не вина переводчика. Поэтому минус вам за защиту сильного и пинанья слабого. А истории про то, как один человек собственными сиалми за короткий срок делает целую обувную коллекцию - это те еще сказки про белого бычка.

Оффлайн vchinas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 5
Надо же, как быстро обнаружил себя этот Пестряков! Молодец! Я, честно говоря, не ожидал такого быстрого ответа! Видать ты давно уже привык искать себя в чёрных списках работодателей!!!

Цитировать
Поэтому минус вам за защиту сильного
Дело в том, что это и есть стиль Пестрякова - прикинуться на форуме чужим именем и самого себя защищать. Как же ты боишься себя раскрывать! И правда, твоя фамилия оправдывает тебя - натуральный хамелеон!

Ну что,  Пестряков (он же  Svetlana Zavarskaya), теперь ты уже женщиной стал?
Люди, будьте осторожны - этот тип постоянно меняет обличье в сети!

Цитировать
Странно, что ты не озвучил здесь о том, что являешься крысой, ты наверное понимаешь о чём речь???
Я тебе отвечу, когда ты ответишь за все свои крысиные действия на этом форуме в мой адрес. Понял о чём речь?

Цитировать
Ты помнишь, что тебе надо долечиться? Что пить психотропные таблетки очень вредно?
Не слишком ли много ты своей любимой анаши куришь?

Цитировать
Знаю, что Виталий довёл коллекцию до логического конца, один, и привёз в Россию.
В данный момент она уже начинает отгружаться
Так уже ПРИВЁЗ в Россию или только НАЧИНАЕТ отгружаться? Что-то твоя байка, Пестряков, не очень логично выглядит.

Цитировать
Думаю что так тебе и надо, товарищ Лохман.
Этой фразой ты перед всеми пользователями форума публично признаешь, что ты меня кинул, и очень этим гордишься. Что тут ещё можно добавить? Молодец! Как говорится: "что и требовалось доказать", мистер бешенный кидала! Большего я и ожидать не мог!

Вот только что ты приобрёл, обманув меня? Пусть все твои долги передо мной уйдут с тобой в могилу. Ведь всё зло рано или поздно возвращается обратно. Правда, тебе этого не понять. Видать за 14 лет нахождения в Китае ты уже слишком много людей успел обмануть, поэтому и конец твой, похоже что, придёт скоро.

И напоследок поясню тебе: форум "Восточное Полушарие" - это не место для разборок. Твою рожу и характеристику на тебя я выложил сюда не с целью продолжать с тобой общение,  а затем, чтобы, если кто столкнётся с тобой в Китае или в другой стране, то, чтобы знали, что ты за тип. Поэтому дальнейшую переписку с тобой продолжать здесь не собираюсь. Можешь в ответ писать всё что угодно. Отвечу тебе так, как ты ответил мне в последнем телефонном звонке: "Разговор с  тобой закончен!"
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012 09:51:10 от vchinas »

Оффлайн Asadova Elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: asadova999
vchinas, абсолютно поддерживаю Вас!

Оффлайн nik44

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Работа в ГРАТ-ВЕСТ, торговая компания (Synergy Китай)

Московская фирма ГРАТ-ВЕСТ набирает сотрудников для работы в Китае, в основном это менеджеры и дизайнеры.
Условия работы предлагают хорошие, но все это на уровне предложения и остается. Якобы заключают контракт, но он никакой силы не имеет. Так как на самом деле китайская фирма Synergy не имеет ни чего общего с Грат-Вест и соответственно не считает контракт действительным.
По сути это нелегальные работники не имеющие никаких прав. Регистрация не предоставляется и если остановит полицейский для проверки документов, нужно будет заплатить штраф (одним словом русские гастарбайтеры в Китае).
После окончания испытательного срока, зарплату нужно выпрашивать у китайского начальника, некоторым сотрудникам отказываются ее повышать до той суммы которая прописана в контракте. Больничных нет и вообще социально никак не защищен. При выплате ЗП курс придумывают свой и конечно же округляют в свою сторону. Большинство не отрабатывают срок, уезжают обратно, текучка кадров в этой фирме большая.

Оффлайн Evilmentat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Работа в ГРАТ-ВЕСТ, торговая компания (Synergy Китай)

Московская фирма ГРАТ-ВЕСТ набирает сотрудников для работы в Китае, в основном это менеджеры и дизайнеры.
Условия работы предлагают хорошие, но все это на уровне предложения и остается. Якобы заключают контракт, но он никакой силы не имеет. Так как на самом деле китайская фирма Synergy не имеет ни чего общего с Грат-Вест и соответственно не считает контракт действительным.
По сути это нелегальные работники не имеющие никаких прав. Регистрация не предоставляется и если остановит полицейский для проверки документов, нужно будет заплатить штраф (одним словом русские гастарбайтеры в Китае).
После окончания испытательного срока, зарплату нужно выпрашивать у китайского начальника, некоторым сотрудникам отказываются ее повышать до той суммы которая прописана в контракте. Больничных нет и вообще социально никак не защищен. При выплате ЗП курс придумывают свой и конечно же округляют в свою сторону. Большинство не отрабатывают срок, уезжают обратно, текучка кадров в этой фирме большая.
Доброго времени суток, меня смутила фраза "Якобы заключают контракт", это как? "Так как на самом деле китайская фирма Synergy не имеет ни чего общего с Грат-Вест и соответственно не считает контракт действительным" то есть Вы работаете у них, а они в свою очередь не считают Вас своим работником?
Поймите правильно, я не придираюсь, просто хочу больше ясности для себя в этом вопросе. Всем добра ))