Автор Тема: Учебники школы Вон-Гван  (Прочитано 66265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadia111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #25 : 17 Ноября 2011 22:13:34 »
а как заказать учебники можно?*Или вообще их заказать можно?

Оффлайн Хай-ши

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #26 : 17 Ноября 2011 23:50:18 »
Nadia111, как скоро Вам нужен учебник Вон Гван?  Я могу купить и переслать (стоимость книги ( в сентябре 2011 =300 руб) и почтовые сборы, естественно, за Вами).
Единственное "но" -  чеки они не выдают, придется поверить мне на слово.

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #27 : 18 Ноября 2011 05:22:47 »
Вот как можно заказать по почте. Но если есть знакомые в Москве, то купить там и отправить выйдет дешевле, чем напрямую заказать у школы, потому что там за каждый учебник + 350 руб. за пересылку. Но если знакомые будут по почте отправлять, посылкой обычной или с наложенным платежом, то расходы за пересылку будут меньше по весу.
Учебники есть и в сети, но с бумажным носителем удобнее работать. Я не люблю читать с экрана, но не распечатывать же постоянно). Тоже буду заказывать.

Информация за 2011
<1>
Если Вы жвёте в Москве, приходите, пожалуйста, к нам.
Наш адрес – ул. Острякова 9а (м. Аэропорт, первый вагон из центра, выход к финансовому университету).
Время работы - с 10.00 до 19.00.
Стоимость учебников - 1, 2 и 3 части по 300 руб. за экземляр.

<2>
(1)   Вы можете приобрести учебники, если Вы живёте в другом городе.
У нас имеетя доставка.
(2)   Стоимость учебников - 1, 2 и 3-я части по 300 руб. плюс почтовые расходы.

<Russia 국내>            
Russia   почтовые расходы
(по одному)
발송료
              sum to be added   1st  course   2nd course   3rd course
구매 총 권수                     300 ruble /권   300 ruble /권   300 ruble /권
1 book           350                   650                   650                   650

Чем больше учебников заказываете(от 10, от 50, более 100), тем меньше стоимость пересылки.
Всю таблицу я сюда выкладывать не буду.         
<other foreign countries (f.e. Korea)> тоже самое, только за пересылку 1.000 тыс. руб.

(3)   Оплата банковским переводом.

<account for ruble>
ИНН 7703208140 КПП 771401001
РОО «Корейский культурный центр «Духовное наследие»

р/с  № 40703810200050000004
в ОАО «Банк Москвы» г. Москва   БИК  044525219
к/с  30101810500000000219
наименование платежа: добровольный взнос

은행에 입금하실 때 «Добровольный взнос» 라고 적어 주세요.


(4) После оплаты уведомите нас об этом по электронной почте, указав свои адрес и имя.

(5) После этого мы отправим вам учебники.
Ждем Вашего ответа.  До свидания!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011 05:28:51 от jinduocai »

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #28 : 29 Ноября 2011 17:26:11 »
Сегодня заказал (оплатил в банке) все три учебника с доставкой из Москвы в Питер. Обошлось 1500 руб ((300+200)*3) + 15руб. комиссия банка за перевод. Теперь буду ждать, когда же придут :) Надеюсь, что хотя бы через неделю я их увижу.

По поводу учебников, могу высказать следующее. Если бы в сети не было бы сканов, вряд ли бы купил книги. Из всего что опробовал, прочитал и посмотрел - самое лучшее, на мой взгляд. В других учебниках, книгах и т.д. чего то не хватает. То о грамматике ни слова, то голоса не хватает (не понятно как читать). От чего остаётся еще больше вопросов. А тут вроде бы всё в норме.
Хотя, два года назад показалось, что учебник "занудный". Но теперь я понял, что это не так.
Всякие там пимслеры-шмипслеры и розетты стоун достаточно бесполезны... на мой взгляд :) По крайней мере мне не помогли. С другой стороны, теперь стал более понятен материал из этих книг (так что, всё таки не полностью было потрачено время зря).

Вот такие дела. Жду-не дождусь :) 

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #29 : 12 Декабря 2011 15:59:54 »
Пришли в прошлую пятницу :) остался доволен 6)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #30 : 12 Декабря 2011 18:22:43 »
В сети можно скачать первый том точно, точнее скачать можно его по частям, а потом в любой программке склеить, если кому-то нужно, то могу выслать. Всё удовольствие весить будет кажется около 30мб, поэтому почтой наверное будет сложно, либо через скайп, либо придётся выкладывать на общий доступ.

У меня есть такое предложение, есть ли желание у кого-нибудь создать электронную версию данного учебника? Я имею ввиду следующее, берём структуру вон гвановского учебника и дополняем её описанием грамматики и упражнениями. Например главным недостатком учебника вон гвана является упражнения. Большая часть из них слишком проста + нет упражнений на перевод с русского на корейский, а это самая хорошая практика, т.к. задействует сразу все аспекты знаний. Если у кого-то появится желание, то пишите мне в личку или на почту [email protected]
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #31 : 12 Декабря 2011 19:04:54 »
Да, этот учебник весь с сети есть - все 3 части (учебники отсканированные в формате jpeg или акробате и аудио).
Например, на http://www.twirpx.com. Другое дело, что не удобно электронными учебниками пользоваться.
У меня есть 1 учебник бумажный и все в электронном виде. Я буду себе заказывать все учебники в печатном варианте.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #32 : 12 Декабря 2011 19:10:35 »
Ну на тему пользования вопрос довольно спорный, ибо планшет в плане удобства довольно легко "рвёт" книгу, просто потому что он компактнее и удобнее в плане транспортировки. А вот например создать на основе вонгвановского учебника некий онлайновый интерактивный учебник, было бы здорово. Например тесты довольно удобно проходить в режиме онлайн, т.е. выбрав нужные пункты и нажать проверить, чем листать в конец учебника, это здорово экономит время.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #33 : 12 Декабря 2011 20:16:41 »
У меня были все учебники в эл.виде. Я постепенно распечатывал на листы и учил. А купил я книги из следующих соображений:
 - читать всё-таки удобнее (для меня) нормальную книгу.
 - небольшой денежный вклад за труды и старания людей, которые данные учебники составляли.

Любой труд должен быть вознагражден, тем более полезный труд. ИМХО, это самые хорошие учебники корейского языка.

По поводу онлайн тестов - согласен :) Ты сделаешь их? :)

ps: я бы мог написать скрипты для тестов. Да и домен с хостингом у меня есть.  Но вот наполнение сделать... не мой конёк :)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #34 : 12 Декабря 2011 20:55:43 »
Я их с радостью оформлю, но написать сами тесты нужно будет кому-то. Я сам занимаюсь японской веткой ))) Начало есть вот тут www.asiastudy.ru но нужно еще много работы проделать. На финише хотелось бы иметь веб сайт посвященный 3-ём языкам, в которых были бы собраны материалы по грамматике до среднего уровня включительно. + дополнительные материалы по культуре и полезные ссылки.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #35 : 06 Февраля 2012 02:28:42 »
Учебники вон-гвана есть на этом сайте http://www.twirpx.com/file/277193/  Тоже все скачала прежде чем купить, но занимаюсь по нормальным книжкам печатным, я не любитель на экране читать... Учебниками безумно довольна, все разложено по полочкам, все отлично объяснено.. в общем 2 месяца назад начала по ним заниматься,  купила первые 2 учебника, сейчас заканчиваю 중급 и поеду за третьим учебником в школу... В учебник просто влюблена, не знаю что делать когда третий закончу, другие учебники сколько смотрела все тяжело написаны для меня... спасибо авторам огромнейшее,  даже не верится что 2 месяца назад я ни слова не знала по корейски, а сейчас на 80-90 % понимаю корейские развлекательные передачи подкрепленные корейскими субтитрами.

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #36 : 06 Февраля 2012 19:35:38 »
О! :lol:

Так вот значит как зовут самого умного человека на планете. Надо запомнить СОПСАРАМ.
За два месяца с НУЛЯ осилить 2 учебника, рассчитанных на 2 года обучения,
выучить больше 2 тыс. слов и, довольствуясь весьма скудным аудиоматериалом из 2 томов ВонГвановского учебника, суметь настолько продвинуться в корейском, что даже понимать корейские передачи (при том, что 2 тысячи слов из учебников вонгван - это только 5 часть реально употребляемой в таких передачах лексики, стало быть вы уже порядка 5-10 тыс. слов выучили)... :o

"Да, вы, батенька? гений!"
И при том гений усидчивый, который способен целыми днями напролет сидеть и заниматься корейским... Или даже уехавший в Корею для полного погружения в среду...
В воздухе уже ощущается присутствие великого гуру среди корееведов... ;D
С вашими-то способностями через месяц после того, как вы освоите 3 часть, можете смело идти в переводчики,
а через полгода, я так полагаю, вы будете уже переводчиком-синхронистом в ООН работать.
С нетерпением ждем вашего поста про то, какая раскидистая клюква растет в вашем огороде как вы, осилив 3 части учебника за 3 месяца, смогли спокойно общаться на корейском и смотреть корейские фильмы даже без английских субтитров.

А если серьезно, то учебников ещё много.
Если у вас реально уже есть хороший базовый уровень (а 3 части учебника ВонГван его дают), то вы спокойно можете заниматься самостоятельно по любым учебникам. При хорошей подготовке они уже не будут казаться заумными.
Если не знаете, какой учебник брать, то возьмите для начала учебник Чой Ян Сун. Он рассчитан либо на занятия с преподавателем, либо на людей, которые уже осилили базовый курс, и им просто нужно систематизация знаний.
Кстати, после вонгвановского учебника вы ещё очень много нового для себя узнаете. В вонгвановском учебнике, как и во многих других достаточно много пробелов. Так что учебник Чой Ян Сун вам поможет кое-что понять лучше.
Кстати, в нем очень хороший аудиоматериал: там разноплановых диалогов (т.е. на разные темы и между людьми разного социального статуса) больше, чем во всех 3 частях учебника вонгван.

На средний уровень берите корейские учебники по грамматике или русские учебники для старших курсов языковых вузов.
И решайте тесты из TOPICa.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 19:44:13 от jinduocai »

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #37 : 06 Февраля 2012 21:37:07 »
Кстати вопрос, а было ли у кого-то желание сделать компиляцию из двух этих учебников в один? т.е. например за базу берётся Вонгвановский учебник и к нему в довеско Чой Ян Сун?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #38 : 06 Февраля 2012 23:36:08 »
jinduocai спасибо конечно на добром слове ) Просто есть четкая задача поступать в корейский вуз в этом году, занимаюсь ежедневно по 16 часов в день, на один урок трачу 2 дня, т.е. примерно 32 часа + после определенной части уроков повторение, того что не усвоено, в конце учебника опять повторение всего учебника целиком...  Лексика возможно скудная в учебниках, но почему то именно вся она в корейских передачах "за жизнь", встречаю в передачах незнакомое слово, выписываю, запоминаю, а оно потом в учебнике и встречается... Естественно словарный запас надо будет расширять помимо учебника, но это после 3-го учебника займусь.
А этот учебник Чой Ян Сун -  это который Вводный курс?? Или есть еще какой то??  То что в нем хороший аудиоматериал это очень хорошо, это мой самый главный пробел - понимание на слух, так как слова и граматические конструкции я зазубриваю, а вот на слух речь пока плохо понимаю, особенно длинные предложения - быстро суть предложения теряю...

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #39 : 06 Февраля 2012 23:44:20 »
Правда что то посмотрела в интернет-магазинах этот учебник, нигде нет в наличии, как бы не стало проблемой его в печатной версии найти...

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #40 : 07 Февраля 2012 06:53:33 »
Учебник Чой Ян Сун есть даже здесь на сайте в электронном виде.
и на твирпих тоже есть.
 
Есть ещё учебники, которые бесплатно издавало корейская организация по международному образованию.
Там много огрехов, опечаток и недочетов. Если заниматься в преподавателем, то он поправит.
Но там неплохое аудиоприложение.
Только этих учебников нет в продаже, их распространяли среди школ-вузов и прочих учебных организаций, а также частично персонально этническим корейцам дарили. У них есть минусы - очень мало упражнений на практику по грамматике + много опечаток, неточностей и даже несколько более серьезных ошибок встретилось.

У меня все три части есть. Но их сканировать долго. А аудиоприложение только к 1 и 3 книге.
Эти книги не переиздают, так как выпуск был благотворительным, поэтому их ни купить, ни получить в дар уже нельзя.
Я буду сканировать. Что смогу то исправлю прямо в учебнике, если места не хватит, то пояснения отдельным документиком к нему сделаю. Вторую и третью части ещё не бралась просматривать на опечатки и ошибки. Но на беглый просмотр, они лучше первой.
Так что со временем они появятся в сети, если вам нужно, то могу отправить вам задания по аудированию, диалоги и тексты из этих учебников (среднего уровня правда нет пока что) и отсканированные листы чисто в заданиями на аудирование.

Вашей целеустремленности можно только позавидовать.
Но стоит ли настолько убиваться? Или вы настолько фанатеете от языка, что все своего свободное время кроме сна тратите на него?
Если вы будете поступать в университет именно для изучения языка, то за 1 семестр к вам все придет само собой (и понимание на слух и разговорная речь, и слова там будут запоминаться быстрее и лучше, учитываю вашу работоспособность),
а если на специальность (например, электронику-экономику-физику...), то вам все равно никак не хватит вашего бытового уровня. Туда требуется минимум 4 уровень  TOPICa, плюс первый год вы будете набирать вокабуляр по специальности (бытовой уровень там и так появится). И у вас больше времени будет уходить не на саму учебу, а на то, чтобы учить корейский по специальности, чтобы понимать профессоров и книги.
При поступлении в ВУЗ сертификат со средним уровнем TOPICa у вас будут требовать...
Попробуйте порешать задания из ТOPICa на средний уровень, их легко можно скачать с ответами.
По идее при планомерном изучении после учебников вонгвана вы уже должны сдать на средний уровень (как минимум на 3).
Если вы заканчиваете второй учебник вонгван, то 2 уровень у вас должен быть твердый, и слабоватый 3.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #41 : 07 Февраля 2012 07:02:33 »
В электронном виде везде есть, но мне не удобно целый день читать с монитора, и глаза устают и листать мышкой не удобно,  книгу печатную листать удобнее, да и пометки делать...  Но видимо если так и не получится найти в печатном виде, придется с монитором работать((
Специальность у меня дизайн, не знаю насколько понадобиться специфическая лексика, я в любом случае еще год на языковых курсах буду учиться при университете, но все равно хотелось бы довольно свободно разговаривать уже к приезду... От языка действительно фанатею, но особо не убиваюсь, мне действительно каждый день хочется узнавать все новое в языке и новое, я не заставляю себя или что то такое, да и времени полно свободного... мне это действительно нравиться и хочется скорее говорить свободно на этом языке..

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #42 : 08 Февраля 2012 06:32:12 »
Есть он в продаже.
Вот зашла в самый популярный интернет-магазин по иностранной литературе.
ввела имя автора, сразу выдали книгу.
http://muravei-shop.ru/advanced_search_result.php?sid=0c4c4141e5d57581cb67fc1663f04242&keywords=%D0%A7%D0%BE%D0%B9+%D0%AF%D0%9D+%D0%A1%D1%83%D0%BD&x=0&y=0

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #43 : 08 Февраля 2012 06:36:29 »
Я видать как то коряво ищу... Спасибо огромное за ссылку!!

Оффлайн Alena_Vladimirovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #44 : 29 Февраля 2012 01:36:49 »
Nadia111, как скоро Вам нужен учебник Вон Гван?  Я могу купить и переслать (стоимость книги ( в сентябре 2011 =300 руб) и почтовые сборы, естественно, за Вами).
Единственное "но" -  чеки они не выдают, придется поверить мне на слово.

Ой а не могли бы Вы мне купить и переслать эти учебники, напрямую с их сайта заказывать очень уж накладно выходит.. 300 рэ за книгу+ 200 почтовые расходы= 1500 руб... буду очень признательна...

Оффлайн Tatiyana-kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #45 : 24 Июня 2012 23:45:21 »
jinduocai спасибо конечно на добром слове ) Просто есть четкая задача поступать в корейский вуз в этом году, занимаюсь ежедневно по 16 часов в день, на один урок трачу 2 дня, т.е. примерно 32 часа + после определенной части уроков повторение, того что не усвоено, в конце учебника опять повторение всего учебника целиком...  Лексика возможно скудная в учебниках, но почему то именно вся она в корейских передачах "за жизнь", встречаю в передачах незнакомое слово, выписываю, запоминаю, а оно потом в учебнике и встречается... Естественно словарный запас надо будет расширять помимо учебника, но это после 3-го учебника займусь.
А этот учебник Чой Ян Сун -  это который Вводный курс?? Или есть еще какой то??  То что в нем хороший аудиоматериал это очень хорошо, это мой самый главный пробел - понимание на слух, так как слова и граматические конструкции я зазубриваю, а вот на слух речь пока плохо понимаю, особенно длинные предложения - быстро суть предложения теряю...
ОГО!!!! Прекланяюсь! Мнеб такое усердие! не можешь подсказать где ты заказывала учебники? в интернете я нашла только основной курс. а начального нет((( а на кого ты поступаешь и куда?

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #46 : 26 Июня 2012 00:44:25 »
http://babylonians.narod.ru/korean/audiocourses2.html

Недостающий pdf можно найти в инете, имея шустрые ручки

Оффлайн Tatiyana-kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #47 : 26 Июня 2012 19:30:48 »
http://babylonians.narod.ru/korean/audiocourses2.html

Недостающий pdf можно найти в инете, имея шустрые ручки

 :(не открывается страница :-\

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #48 : 27 Июня 2012 15:27:02 »

 :(не открывается страница :-\

Только что попробовал - всё открывается

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Учебники школы Вон-Гван
« Ответ #49 : 27 Июня 2012 16:58:38 »
Только что попробовал - всё открывается
подтверждаю