Автор Тема: Путешествие из Пекина в Москву, и конечно же обратно...  (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Отужинав в приятной компании, по обыкновению своему, я собрался посетить столицу "Златоглавую". Путь мой лежал через вторые воздушные ворота "Поднебесной", правда "извозчиком" моим должен был стать "родной" "Аэрофлот", что навеявало тоску и какое-то непонятное чувство.

Сижу я в такси. Звон новогодних кононад, наскучив моим ушам, призвал наконец благодетельного Морфея... Но буквально через 30 минут, я "доставал из широких штанин дубликатом бесценного груза..."

Окончательно попрощавшись с Морфеем, я наконец понял, чем так выгоден рейс "Аэрофлота" SU574 для китаянцев! Дело в том, что совершив накануне вылета основные подвиги на родине, любой китаянец, имеющий право на выезд и некую сумму в валюте, в 4-00 может стартовать, а уже в 8-00 приступить к свершению новых подвигов в соседней столице.

Как и обычно, предчувствие меня не подвело... Мой "родной извозчик" запряг в путь-дорогу хорошо известный мне Боинг 767, который носит имя русский поэта, прозаика, драматурга и автора первого русского психологического романа - М.Ю.Лермонтова. К слову, на данном аппарате я передвигался, если не изменяет память, еще в 2004 году. С небольшой задержкой, данный аппарат прибыл в Пекин и открыл двери для пассажиров, передвигающихся в обратном направлении. Прямо скажу, с небольшим напрягом я вошел в салон моего "старого друга" и занял место 16А, прямо у аварийного выхода...


Вылет задержали. Трудно сказать на сколько, ибо Морфей вновь меня посетил. Посадка прошла строго по расписанию, и я был готов к свершению новых подвигов, но...
получение багажа в Ш-2, по новомодному названым терминалом "F" заслуживает отдельного рассказа, не будем об этом ...

Получив багаж, я направился за своим "железным конем", который терпеливо меня ждал на дружественной стоянке. Наше свидание было омрачнено двух-часовым откапыванием "моего друга", но в итоге я его откопал и благополучно припарковал его на стоянке возле моей московской "резиденции"...

Путь мой домой был непрост , но я справился!!!

Выйдя на утро во двор, я с удивлением обнаружил что такого количества осадков я точно не наблюдал около трех десятков лет ...

Совершив все запланированные "подвиги", я благополучно вернулся в Пекин, в этот раз воспользовавшись крупнейшим китаянским авиаперевозчиком, но как оказалось, прихватил с собой немного снежка и отрицательной температуры...

Пекинцы простите, если сможете...  :)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010 16:44:57 от Se Ma »